Не берет замуж(

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Всем привет!
У меня такая история. Познакомились по интернету 3 года назад, понравились друг другу. Он не курортник. Первая встреча была в Мармарисе, т.к. и он и я планировали отпуск. Затем последовало много втреч и в Турции и в России. Ездили к друг другу каждые 3 месяца. Любовь. Ну и примерно год назад у меня, как у любой девушки, возникает вопрос о дальнейшей судьбе наших отношений. Начала понемногу намекать, узнавать намерения на совместную жизнь. Честно говоря, видя его отношение ко мне и не сомневаясь в искренности чувств, я наивная полагала, что мне предложат руку и сердце. Но он объяснил мне, что очень много думал о нашем будущем сам, и в какие-то минуты был готов не думая сделать мне предложение, но в итоге разум всегда побеждал над сердцем. Он уверен в том, что у нас нет будущего. Он из довольно религиозный семьи из Бурсы. Все женщины семьи ходя в платках и другого не приемлют. И он хочет такую же традиционную жену. Понимает, что поступил в какой-то степени подло со мной, но оправдает это тем, что очень любит и сам от того страдает. Несколько раз пробовали расстаться, удалить друг друга. Буквально через неделю в слезах и он и я снова возобновляли общение. Так и протянули еще год, думая а будь что будет, надо жить сегодняшним днем. Жениться он пока ни на ком не собирается (29 лет). Других девушек у него точно нет, он и не смотрит на них. Понимаю, что глупо продолжать отношения без будущего, что надо уважать себя. Но вот это сильное чувство и с его и с моей стороны никак не дает все порвать((( Он настолько идеален для меня что я не вижу ничего вокруг.
Чего ищу на этом форуме - не знаю. Примерно представляю какие будут советы, сама понимаю какая дура. Наверное просто больше некому высказаться о том, как тяжело.
Аватара пользователя
marinka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 июн 2013

а отчего ж не покрыться из-за высоты чувств-с, заодно иман любимому поднять до небес)...истинно верующий муслим никогда не будет вступать в связь до брака..лукавит он, прикрываясь верой,не в вере дело - в семье и нежелании идти против ..да и если он ни на ком жениться не желает, а в ваших планах есть замужество, то все это не приведет для вас ни к чему хорошему. И нет у него глубокого чувства к вам, лишь глубокая похоть ИМХО...хотя,впрочем, похоть - тоже чувство..но низменное..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Подумайте, а вы готовы войти в его семью? Так или иначе предется общаться с новыми родственниками ... Поинтересуйтесь, как он представляет быт семьи, что должна жена, что муж в его представление. Просто хотеть замуж это одно, тут ваш кавалер прав.
Если он не готов нести за вас ответственность и все происходящее для него развлечение, то врятли это любовь (с его стороны)

Выше девушка правильно написала, если он такой верующий, то чего вообще с вами рядом делает?
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Автор, а как часто видите друг друга?
Может лучше встретиться и все решить как есть чем тянуть время?
Опасное это дело — выходить за порог. Стоит дать волю ногам, и неизвестно, куда тебя занесет...
Аватара пользователя
Lerra
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03 июн 2013

Lerra, игры будут продолжаться, пока автора сама не скажет "баста!" и не порвет эти отношения
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

marinka,

Там, наверно, уже готовая невеста есть - сестренка какая-нить двоюродная, капалы и одобренная всеми религиозными родственниками. Рвите отношения и стройте свою жизнь, может испугается и позовет замуж. Если это по вашему мнению логичный хэппи энд :crazzyy: . А не позовет, хоть время терять не будете.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

marinka, ваш МЧ поступил с вами, мягко говоря не честно. Поверьте, такие кадры знают изначально, что женятся только на своей. У меня был точно такой же МЧ и тоже из Бурсы. Правда, разница с вами в том, что у меня это был курортный роман. Я вообще этого человека хорошо знала по работе, у нас было много общих знакомых, которые в том числе знали его семью. Но мой в силу нашего полудружеского общения изначально рассказывал о том, что мама действительно в поисках невесты. И я знаю, что у него не я была первая и не я последняя, но ни с кем серьёзно он ничего не крутил и по гостям не мотался.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

moon2011 писал(а): мне иногда кажется они всех любят, без разбора, что подвернется, то и полюбят.


ага, все что движется и не движется :girl_haha:
плюсик вам
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

marinka,
боюсь, что у ваших отношений нет будущего. особенно, если ваш МЧ из обеспеченной семьи. поход против воли родителей закончится для него отлучением от наследства. у моей близкой подруги немного схожая ситуация. там на кону несколько лямов евро стоит. и естественно, мужик в глубокой задумчивости пребывает: любимая женщина или очень нехилое наследство...
как правило, здесь, в Турции, бабло чаще побеждает зло (зачеркнуто) чувства.
был случаи, когда при дележе наследства брат брата застрелил. а делили всего лишь участок земли...
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

vetpro,
ну а в России за наследство не убивают, конечно))
мне кажется, что в Турции дело не только и не столько в деньгах, но и в клановости, и чтобы пойти против воли родителей надо обладать определенным складом характера, т.к. такие решения могут бесповоротно изменить весь ход жизни..

а по поводу ситуации автора, да как тут уже писали, для него ситуация весьма удобна, пока он базу подготовит для семейной жизни, нагуляется, а там дело за малым :) Просто из хорошей семьи турчанку невесть куда не отдадут, надо чтоб все было в лучшем виде - квартира, машина) Так что пока есть еще время "жить сегодняшним днем" автору и турчонку, вот только время это идет не в пользу автора... :girl_pinkglassesf:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst,
во многом согласна с Вами. но Вы же не будете отрицать, что турки весьма трепетно к деньгам относятся? и это тоже нельзя со счетов сбрасывать. плюс постоянная оглядка на общественное мнение, которое имеет к русским девушкам сильное предубеждение....
да и мужчины, независимо от национальности, не шибко горят желанием себе жизнь осложнять. скорей по течению плыть будут.
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Знаю аналогичную историю. Любовь неземная, слезы, рейсы Украина-Турция, все очень серьезно и искренно. Но- турецкая семья сказала нет.
Девушка-молодец, ждала определенное время, но изменений никаких не было и она нашла в себе силы порвать отношения идущие в никуда, хоть и тяжело было.
Зато через какое-то время она вышла замуж за европейца, с его поддержкой подтвердила свой медицинский диплом и теперь работает доктором в Европе :Laie_78: ! В теперешней ситуации она очень рада, что все сложилось именно так!!! :dance3:

Не отчаивайтесь. Думайте о себе и как Вам сложить свою судьбу. :d_daisy:
Аватара пользователя
from_EU
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 июн 2013

from_EU писал(а):Знаю аналогичную историю. Любовь неземная, слезы, рейсы Украина-Турция, все очень серьезно и искренно. Но- турецкая семья сказала нет.
Девушка-молодец, ждала определенное время, но изменений никаких не было и она нашла в себе силы порвать отношения идущие в никуда, хоть и тяжело было.
Зато через какое-то время она вышла замуж за европейца, с его поддержкой подтвердила свой медицинский диплом и теперь работает доктором в Европе :Laie_78: ! В теперешней ситуации она очень рада, что все сложилось именно так!!! :dance3:

Не отчаивайтесь. Думайте о себе и как Вам сложить свою судьбу. :d_daisy:


Очень добрый и хороший комментарий. :respect:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
Аватара пользователя
WINDetta
Опасненькая
 
Сообщения: 762
Регистрация: 03 дек 2010

Ахахахах, это вы в скайпе друг друга любите? Умора. Найдите себе местного парня и "разведите" его на женитьбу. Что вы к чумазому прицепились-то. Вон сколько холостых славянских мужчин не могу найти себе девушку, потому что половина невест эммигрировала зарубеж.
Аватара пользователя
tropicano
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01 июл 2013

tropicano, давайте без перехода на личности. Каждый имеет право на СВОЙ ВЫБОР.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

tropicano писал(а):Ахахахах, это вы в скайпе друг друга любите? Умора. Найдите себе местного парня и "разведите" его на женитьбу. Что вы к чумазому прицепились-то. Вон сколько холостых славянских мужчин не могу найти себе девушку, потому что половина невест эммигрировала зарубеж.

это вы себя предлагаете, умытый славянин? Тогда вам в раздел "Знакомства", глядишь, найдете свое счастье
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

from_EU писал(а):Знаю аналогичную историю. Любовь неземная, слезы, рейсы Украина-Турция, все очень серьезно и искренно. Но- турецкая семья сказала нет.
Девушка-молодец, ждала определенное время, но изменений никаких не было и она нашла в себе силы порвать отношения идущие в никуда, хоть и тяжело было.
Зато через какое-то время она вышла замуж за европейца, с его поддержкой подтвердила свой медицинский диплом и теперь работает доктором в Европе :Laie_78: ! В теперешней ситуации она очень рада, что все сложилось именно так!!! :dance3:

Не отчаивайтесь. Думайте о себе и как Вам сложить свою судьбу. :d_daisy:


+100
Любой кризис - это точка поворота. Пока не отпустишь старое, ничего нового в жизнь не придёт.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

вот выше moon2011 писала + согласна, я иногда тоже так или почти так думаю, что полюбить они могут первую "попавшуюся" потом если не сложилось, то долго не мучаются, точно также "без ума" потом любят другую, я конечно не знаток менталитета турецких мужчин, но из того что приходилось наблюдать, я делаю выводы, что если не все то мнОгие из них такие, причем в турецких мужчинах я подметила такую черту как расчетливость с отрицательной стороны естесно, здесь по сравнению помоему наши мужчины выигрывают, ну приведу один из примеров чтобы стало понятней что я имею ввиду,
напр отношения с турком складываются хорошо, он чтото старается делать для вас в силу своих возможностей и способностей, чемто угодить гдето чтото возможно выполнял ваши просьбы или поручения и т.п. также в силу своих.. не знаю может делал подарки большиемаленькиедорогиедешевые нужное подчеркнуть, ну и все такое как нам это представляется естественное, что обычно происходит между М и Ж,
но в какой то момент по какой либо причине вы начали ссориться вздорить ругаться и т.п, и вот в этот момент начинается попрекание я вот тото делалсделал для тебя а ты такая неблагодарная, причем попрекание может быть такими обычными вещами что вы даже и в мыслях бы не допустили что этими простыми вещами можно когото упрекать,
а если до этого он что то уже обещал сделать то конечно же не станет этого делать, после того уже как вы поссорились, ему уже будет наплевать зачем и почему вам это надо было, т.е как бы зачем перенапрягаться если у вас отношения уже не те, или сходят потихоньку на нет, типа благотвор-тью за спасибо не занимаюсь какой прок если ему от вас уже никакой "пользы". т.е. отношения съезжают на условия рыночной эк-ки я тебе ты мне, а просто так только в мышеловке. т.е. слово мужика "мужик сказал сделал" после ссоры уже не действует,
здесь наши мужчины из бывшего союза, по мне так на порядок ответственны, ну и другие некоторые черты есть конечно
хочу сказать конечно это все мое имхо, можно согласится а можно и нет,
т.е. мой вывод у кого есть отношения с турками которые пока не дошли до заключения брака, хочу сказать что не надо на все сто во всем им довериться, тем более если вы приехали пожить сюда и так сказать приглядется, пусть у вас всегда за спиной будет приготовлен щит для безболезненого отступления это так образно говоря, так чтобы им оградиться от всяких неприятных мыслей.
Аватара пользователя
dedikodu
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24 мар 2011

Нужно в любых отношениях для себя решить - на что Вы лично готовы, чтоб отношения приняли тот или иной оборот. Т.е. если Вы, автор, готовы сменить религию, надеть платок, целовать руки родным Вашего мужчины, т.е. изменить своё отношение к некоторым вещам ради того, чтоб быть женой конкретно этого мужчины, дерзайте. Ведь брак - это всегда компромисс, а не только взаимная симпатия. Если Вы на жертвы не готовы - лучше оставить этого человека и идти дальше. Решать свою судьбу в любом случае всегда Вам. Хотите замуж - выйдете. Сомневаетесь в чем-то - будете сидеть на привычном месте. Надоест - разорвете отношения. Все зависит только от Вас.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, да я готова пойти на все, что вы описали ради того, чтобы быть с любимым, но проблема в том, что он не хочет принимать от меня такую жертву, он уверен, что этим я испорчу себе жизнь.
В общем встретились мы с ним 2 недели назад последний раз, уже просто как старые друзья без отношений и интима. Снова все обсудили - я готова на все, а он нет. Расставались очень тяжело, я впервые в жизни видела, как он плачет. Нет не понять мне никогда этот турецкий менталитет - любовь любовью и пусть я буду страдать, но женюсь по расчету на "удобной" девушке.
Ну что же, буду залечивать раны как смогу и жить дальше.
Аватара пользователя
marinka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05 июн 2013

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33