ANKARA. Devchonkı, davaıte obshyatsya!

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
на счет встретиться,это хорошая идея,я лично за.

представляю себе,такую процессию в kızılay,из *русских турчанок*.устроим митинг,будем требовать САЛО ДЛЯ НАРОДА,И ЗРЕЛИЩ.
Аватара пользователя
blackmagnoliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: ANKARA

Поддерживаю Только за.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

какой именно ты парк имееш ввиду?тот который возле голубых блоков или....?

детишек у меня нет,я пока и не думаю.мы с Леной обсуждали эту тему по MSN.у меня существуют определенное мнение, что спешить не надо.если увидимся я поделюсь с вами своими сведениями.
Аватара пользователя
blackmagnoliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: ANKARA

Привет! А парк, который за конюшней находится, большой такой! Ну да ладно, не важно. А я тоже хочу в МСН общаться, очень интересно послушать твое мнение насчет детишек Я тебе в личку скину свой адрес МСН.
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Давайте все вместе встретимся как-нибудь, а! :)
Я правда только на выходных могу. И где-нть в центре
желательно в Кызылае. Могу еще Батикент предложить,
но вряд ли вы сюда поедите :)


Девочки, а вы возьмете меня к себе, на встречу . Я уже в Анкаре 2,5 месяца и за это время ни одной русской души вокруг. Истосковалась по общению... на русском языке!!! Я тоже, тоже хочу встретиться... в Кызылае, в парке, у синих болоков... да где угодно!!!
Для всех одиноких славянок - мой мейл [email][email protected].[/email] В МСН бываю и Аське.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Belaruska
падишах
 
Сообщения: 755
Фото: 15
Регистрация: 20 авг 2006

Встреча состоится с эту субботу 26 августа.
В 2 часа дня. Место - Кызылай, кафе Хеппи Дэйс (под Томером)

Ждем всех!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Приходи конечно!
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Привет! Конечно приходи в субботу, будем знакомиться
Изображение
Аватара пользователя
Gota
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1574
Фото: 28
Регистрация: 05 янв 2006
Откуда: Анкара

Девоньки, никто в ближайшее время домой не едет? Очень надо.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Привет

Я недавно вернулась из Анкары. О, это очень красивый город, я просто влюбилась в него с первого взгляда, незабываемое впечатление. И когда настало время уезжать, я просто разревелась, нехотелось уезжать.

Я хочу спросить, как, вообще, обстоят дела если снимать жилье? Сколько нужно, чтобы снять хорошую комнату? Какие трудности могут быть?
Аватара пользователя
lenaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 авг 2006

привет. ну именно *комнату* ты здесь не найдешь. самое малое,это 1+1, салон +комната.взависимости от района меняються цены,от 150$ и выше.
Аватара пользователя
blackmagnoliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18 авг 2006
Откуда: ANKARA

Привет
А если в районе Чанкае?
И можно ли найти работу там?

А что значит "салон+комната"? Может показаться глупым вопросом, но я никак не могу понять, что это значит?
Аватара пользователя
lenaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 авг 2006

Мы говорим - 4х комнатная квартира, а в Турции говорят 3+1 (3 комнаты и салон, т.е по русски зал) та же четырехкомнатная квартира. 1+1 это 2х комнатная квартира. Понимаете теперь? Меньше тут нет, да и 1+1 найти крайне сложно. В Чанкая меньше 300 дол ничего не найти. За 300 будет квартира в подвале без ремонта :) За 400 дол уже неплохую квартиру снять можно (+ вода, свет, газ, отопление) минимум на 500 дол все вместе расчитывать нужно! Кстати как правило квартиры сдаются пустые!
С работой сложнее. Если Вы знаете турецикий, вам повезет и работу вы найдете - зп как раз покроет расходы на квартиру :) Во всяком случае первое время
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

А устроиться секретарем возможно или нет? Правда языка не знаю, но начинаю изучать. И на каких сайтах можно найти о работе в Анкаре?
Аватара пользователя
lenaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 авг 2006

Как Вы себе представляете секретарем без языка работать? :)
Первая обязанность секретаря это телефон! Как общаться-то
будете?
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

Без языка трудно, конечно. Знаю только английский и немецкий. Но их недостаточно.

А где или на каких сайтах можно найти про вакансии?
Аватара пользователя
lenaya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09 авг 2006

www.yenibiris.com например, но опять же как вы без языка
поймете о чем там пишут?
Аватара пользователя
Oksyusha
падишах
 
Сообщения: 439
Регистрация: 23 ноя 2005
Откуда: Izmir

ленусь я то не забуду постараюсь,конечно,дело в том ,что я еще в анкаре.из за некоторых сволочей(в стамбуле,постояноо через них заказывала билеты,так вот заказала на20 -е ок говорит нет проблем,купили уже билеты на самолет до стамбула а в суботу , в последний момент парень(продающий билеты на звонки не отвечает,на занято нажимает,)сука я вообще в шоке. у дочери виза закончилась,теперь платить100&.кое-как нашли билеты на 27_е .я к чему говорю лен -надеюсь твой цветик не завянет ,до тех пор пока я не приеду.мне по врачам надо узи и т.д .+ паспорт надо бы поменять самое ранее через 3-4 недели приеду.да еще у меня там сновой квартирой,кое -какие неувязки есть (права на собственность не дает гую)надо разобраться.надеюсь к моему приезду не умрет твой цветик.а ты в этот момент -яичную скорлупу в воду брось с утра ,а к вечеру этой водой полей цветочек/кальций/надеюсь поможет.моя свекруха так делает ,изо дня в день.ну а если мне кто то что то заказал ,я непременно выполню(вот такой хреновый характер:)это насчет твоего заказа:)жалко не могу завтра придти на сходку русских девченок:)
Аватара пользователя
alinka75
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 2
Регистрация: 01 авг 2006
Откуда: ankara

Спасибо. Буду ждать.
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знает их вовсе.
Аватара пользователя
lena83
Заложница Души
 
Сообщения: 214
Фото: 4
Регистрация: 08 май 2006

Привет, у меня тоже любимый человек живет в Анкаре, поэтому я на этом форуме, но сейчас у меня предпосылки к тому чтобы завершить наше общение с ним , но мне все равно интересно поучаствовать в дискуссиях форумчан которые живут в Анкаре, надеюсь никто не будет против
нет иллюзий - нет разочарований...
Аватара пользователя
Gemini
странствующий суфий
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08 авг 2006
Откуда: South Capital

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8