НЕ КУРИТЬ!ИЛИ..?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

НАШ ФОРУМЧАНИН КУРИТ?

ДА
37
43%
НЕТ
49
57%
 
Всего голосов : 86

Россия вводит законы против курения, но сможет ли страна избавиться от привычки?

Россия, где почти 40% курильщиков, вводит законы против курения в попытке бороться со снижением численности населения и продолжительности жизни, говорится в статье, опубликованной в The Christian Science Monitor.

Новые меры запрещают курение в некоторых общественных местах, сообщает Reuters, к июню 2014 года курение будет запрещено в ресторанах и гостиницах.

"Ограничения вступили в силу в субботу, и Владимир Путин надеется, что они помогут обеспечить более здоровую рабочую силу и обернуть вспять сокращение численности населения, однако они встречают жесткое сопротивление в стране, где четверо из каждых десяти курят", - отмечает автор материала Стив Гуттерман.

Для сравнения, по данным ВОЗ, в США курит 27% населения, во Франции - 30%. Средняя продолжительность жизни в России составляет 69 лет, а то время как в США этот показатель равен 79 годам, а во Франции - 82. Есть сомнения по поводу выполнения нового закона, и среди россиян ведутся широкие дискуссии по поводу его влияния.

Принятие закона было правильным решением, сказал корреспонденту москвич Александр. "Я намерен бросить курить и надеюсь, что это поможет".

Но оппоненты говорят, что закон не сработает и что он нарушает права курильщиков. "Наша страна не готова к этому закону, - сказал известный юрист Михаил Барщевский, сравнив его с непопулярной попыткой Михаила Горбачева бороться с алкоголем во время перестройки конца 1980-х, говорится в статье.

"Это не закон о борьбе с курением, это геноцид курящих", - сказал Барщевский. Он добавил, что заявленные штрафы в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей обернутся взятничеством со стороны полицейских, передает агентство.
/forum/go/6e557477b9027a7f42e0157bf65afc18
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Когда начали "раскачивать" антитабачный закон...1 что пришло в голову это-ПРОИЗВОДИТЕЛИ ТАБАКА ПЕРЕСТАЛИ ВЗЯТКИ ДАВАТЬ,табачные изделия почти во-всех странах мира облагаются неслабыми налогами...то-есть приносят казне серьезную деньгу,..и такая активная антитабачная кампания это выяснение отношений между чиновниками и производителями,вернее следствие недополучения взяток первыми...понимаю,вредно,надо ужесточать...но,такой ажиотаж-шумиха результат недовольства "чинуш"...хорошо если будут результаты и скажем, детям перестанут пихать табак...., а ведь все это временно..пошумят-побузят-получат свой "левак" и все вернется на круги своя...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в турции давно уже везде курить нельзя,привыкли уже,турки тоже ооочень курящая нация.сигареты всегда дорогие здесь(9лир пачка),цены медленно,но постоянно на них растут.стали ли меньше курить?не скажу,статистику не знаю.все наши знакомые,кто курил до,курят и после,не снижая количество сигарет,реже переходя на более дешёвые.плюсы несомненно есть-в закрытых помещениях,в которых дым коромыслом был постоянно,чистый воздух.пассивных курильщиков естественно стало меньше.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, когда ужесточали меры курения,я в Турции еще был,лично мне-понравилось,сам куряга со-стажем....,но,например в рестре жрать невозможно когда дым коромыслом..был-бы дым от нормальных сигарет....люди чаще такой кизяк курят-вешайся!! :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я курю когда выпью,сигарет 6-8.в другое время даже смотреть не могу на них.в ресторанах сначала обломно на улицу выходить было покурить,а потом привыкла-меньше выходишь,меньше куришь,что тоже хорошо. и домой приходишь не с провонявшими от сигарет волосами и одеждой.так что польза однозначно есть!но,если турки подисциплинированней,то русским некоторым,а ля на районе,в бухом состоянии попробуй сказать низзяяя где нибудь в маленьком заведении без охраны
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812,
в бухом состоянии попробуй сказать низзяяя где нибудь в маленьком заведении без охраны

хммм,хозяин заведения вызовет ментов,те приедут и засунут в зад куряге дубинку...терапия офигенная-даже курить наверное бросит... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ага. ага. вызовет. три раза. летом еще террасами спасутся. а потом, осенью, когда люди станут меньше ходить и кушать-пить - за голову схватяться, когда людей на 40% в заведениях станет.
в Украине в кафе на 40% меньше людей ходит, соотвественно, ест и пьет, и денег в клювике меньше приносит..наша Хорека стонет - пипец, людей нет...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Venture, а потом братаны придут и стёкла выбьют..да,я думаю,все постепенно привыкнут,хотя "ломать" конечно же будет по началу
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Guzel_Gozlum, нууу,народ свой воспитывать надо...был в Ганновере,солидные заведения,а курящий народ на улице(в строго отведенном месте) паравозит и пофиг сколько у чела в кармане тугриков-ВСЕ ВЫХОДЯТ и заходишь обратно-самому куряге приятно сидеть и жрать в не накуренном помещении. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ой, Вент, не только вы по всяким там заграницам ездите...и во всяких ихниъ ганноверах стоят обогреватели зимой. а вот в украине получить разрешение на обогреватель выносной получить почти невозможно: на газовые запрет, электрические, даже специальные наружные, могут пожару наделать...а после -10 особо на улице не покуришь со стаканом в руке...вот так и загибается Хорека (сверху еще отсутствие маркетинга шибануло от табачников)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, какой обогреватель?за дверь выходишь,сворачиваешь в переулок где стоит пепельница-ну подобие офисного мусорного бака ))там и дымишь...из удобств-козырек над баком)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не знаю, не знаю, в моем дюсселе стояли грибки - обогреватели и все под ними дымили
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):Venture, не знаю, не знаю, в моем дюсселе стояли грибки - обогреватели и все под ними дымили

ндааа...юморные люди в дюсселе,месаж какой!-"НЕ ПРОСТУДИСЬ ПОКА ЗАРАБАТЫВАЕШЬ НА РАК"))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Честно? Вааааще не замечаю, что в Украине антитабачный закон. Особенно сейчас, в летний период. На всех летних площадках курят. В парках курят. Возле тц курят. Если менты где и засекли - только айайай говорят. Я как охотничья собака чую дым за километр(((( Сосоди снизу курят, здравствуй дым в квартире. В подъезбе на этаж снизу ваще на площадке устроили курилку с креслами. А дым весь у нас. И нечем, мля, крыть. У нас на законы кагбэ народ не сильно реагирует. Как и правохранительные органы сопсна. Вместо штрафов нужно было ввести меру наказания - курящий в непотребном месте съедает за собой окурок )))) на глазах изумленной публики)))) а штрафы.. Интересно статистику глянуть, как сильно эти штрафы пополнили бюджет.

Так шта нефик бояться уважаемым угнетенным курильщикам в России.. Будет та же хрень. Геноцид (я плачу...) отменяется.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

я как Лапа, курю, когда выпиваю...в рабочее время не курю, вечером дома тоже иногда сигаретку по настроению. Я за этот закон! Я терпеть не могу прокуренные рестораны и кафе и себя после них. Я лучше выйду на улицу и покурю, или вобще не буду курить. Я ненавижу теток, с виду приличных уже дам, стоящих у метро или на остановке с сигаретой, я терпеть не могу, когда впереди меня идет мужик, затягиваясь каким-нить вонючим Бондом! Я почти уверена, что закон работать у нас не будет, но я рада, что шаги в этом направлении ведутся.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

НАШ ФОРУМЧАНИН КУРИТ?
ДА 12 - 63%
НЕТ 7- 37%
Всего голосов : 19
--------
Результат на сегодня-4 июня 2013
----

Народ,бабоньки!ХАРОШ КУРИТЬ!НИКАКИЕ СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ ПОТОМ НЕ ПОМОГУТ.
будете играть в эту бабушку-без грима...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Guzel_Gozlum писал(а):Venture, не знаю, не знаю, в моем дюсселе стояли грибки - обогреватели и все под ними дымили

ндааа...юморные люди в дюсселе,месаж какой!-"НЕ ПРОСТУДИСЬ ПОКА ЗАРАБАТЫВАЕШЬ НА РАК"))) :to_pick_ones_nose3:

:biggrin:
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

oksana_deniz писал(а): Особенно сейчас, в летний период. На всех летних площадках курят. В парках курят. Возле тц курят.


ну, на летних площадках курят, т.к. разрешено курить. возле ТЦ - в спец местах курят, охрана гоняет, если где-нить в другом месте курить начинаешь (Караван, например). Я как-то возле входа в терминал задымела - так сразу два доходяжки-мента нарисовались "ваши документы, пройдемьте и т.д."еле отцепилась :mrgreen: .

а про "пальчиком грозить" уже обсуждали - нет у нас достойной милиции, большинство взяточники и воры
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Venture писал(а): Народ,бабоньки!ХАРОШ КУРИТЬ!НИКАКИЕ СОВЕТЫ ПО КРАСОТЕ ПОТОМ НЕ ПОМОГУТ.
будете играть в эту бабушку-без грима...


ой, как страшно....прям все сразу съели сигарету...если бы вред курения так сильно не спонсировался Билли и другими миллиардерами, ничего такого и не было бы....сигареты вредны, но вред их несколько преувеличен, т.к. кое-кто из вышеобозначенных имеет к этом уличную неприязнь...
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum,

Вчера как раз это обсуждали и я дико злилась, когда прочитала, что в аэропортах тупо убрали курилки.
Кто был у нас в Шереметьево поймет - что такие курилки как там (во Внуково так же) они НЕ мешают людям, которые НЕ курят...
Не курить у дет. садов, школ, больниц и т д - хм...ну вообще это да, желание каждого человека, покурить в этим местах... :to_pick_ones_nose3:
глупость.
Я не против этого закона , но исполняться он не будет (у нас в офисе, как курили на лестнице, так и курят). По поводу ресторанов - я против! я за, что б уважали 2 позиции и курящих и не курящих. Делали 2 зала, и делали хорошую вытяжку. В хороших ресторанах с этим проблем нет и курить там даже "приятно" :)
Против, что убрали курилки в аэропорту...Тогда уж пусть они и обещают не задерживать самолеты...
мне не сложно без сигарет, но я люблю курить и это факт....
Курю только там, где реально можно...Людям не мешаю своим дымом, уважаю других.
Тут вышла из дома, и поняла, что у меня машина стоит на стоянке рядом со школой...
не стала подходить к ней и рядом курить , а отошла подальше (сколько там в законе 100 метро?!)
еще вот такой факт: в Европе уже очень давно антитабачный закон. НО! в аэропортах есть курилки, рестораны с терассами (что с нашими зимами нас не спасет, но все же), а в Ирландии в каждом пабе есть курительная комната. Она обычно просто без крыши на открытом воздухе. Кстати, во многих аэропортах Европы так же сделали, т е ты в аэропорте, но выходить в курилку а там улица:) В Барселоне целый парк)

К каждому закону должны подходить со знанием дела и что бы обе стороны шли на его выполнение...
а то у нас как , люди все равно нарушают, а органы не запрещают так сказать...

кстатти, а у аэропорта у входа теперь тоже нельзя курить?
и где мне курить? уйти на 5 км от аэропорта в поле ?
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25