Что нужно знать женщине о своем здоровье. ПМС

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
У меня в первые годы больше физические были проблемы в ПМС - в школе еще помню пару раз в обморок шлепалась. Домой отпускали, приходила, ложилась, вертелась часами от боли, покрывалась холодным потом, тошнило. Потом, извините за подробности, рвало, после чего наступало небольшое облегчение, засыпала и просыпалась уже в более нормальном состоянии. Ужасные годы.
Сейчас уже давно такого нет, накануне поболит живот и все. Зато эмоционально крутит - и раздражительность, и нервы, и слезы.
Аватара пользователя
vika
Ankara Guzeli!
 
Сообщения: 7184
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2004
Откуда: Ankara

lapa812 писал(а):не знаю как это связано с возрастом,скоро и месячных уже не будет,а пмс и в помине нет))))

Везет же кому-то :not_i:
П.С. Ого, вам уже столько много лет? :biggrin:

vika писал(а):У меня в первые годы больше физические были проблемы в ПМС - в школе еще помню пару раз в обморок шлепалась. Домой отпускали, приходила, ложилась, вертелась часами от боли, покрывалась холодным потом, тошнило. Потом, извините за подробности, рвало, после чего наступало небольшое облегчение, засыпала и просыпалась уже в более нормальном состоянии. Ужасные годы.
Сейчас уже давно такого нет, накануне поболит живот и все. Зато эмоционально крутит - и раздражительность, и нервы, и слезы.

Оо, вот как бывает. Мне тут одна турчанка рассказывала как ей плохо, причем каждый день месячных и уколы даже обезболивающие делают

Мамба писал(а):я этот период называю "период спада розовых очков":) такое впечатление, что вся правда наружу лезет:)
кстати, подруга купила БАД Ледис Формула как раз от ПМС, посмотрим, что будет:) жду месяц)

А что там за состав интересно?
Последний раз редактировалось Gulbeseker 2013/05/30 16:28, всего редактировалось 1 раз.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, вот такой
Состав
Персональная месячная система усиленная формула 5 дней
Описание компонента Состав на 1 таблетку
Витамин С 100 мг
Фолиевая кислота 50 мкг
Витамин В12 4 мкг
Железо (железа сульфат) 15 мг
Одуванчик лекарственный корень 50 мг
Малина обыкновенная листья 50 мг
Готу Кола листья, экстракт 150 мг
Кальция карбонат
Целлюлоза
Стеариновая кислота
Кремния диоксид
Натрия кроскармелоза
Магния стеарат

Персональная месячная система усиленная формула 20 дней
Описание компонента Состав на 1 таблетку
Ямс дикий корень 375 мг
Витекс священный ягоды 12,5 мг
Донг Квай 25 мг
Витамин Е 15 МЕ
Витамин А 5000 МЕ
Витамин С 100 мг
Витамин В6 5 мг
Витамин D3 220 МЕ
Бучу листья экстракт 8 мг
Магния Оксид 40 мг
Кальций (Кальция карбонат) 90 мг
Кизил ямайский 100 мг
Бромелайн 20 мг
Гамма- линоленовая кислота 3 мг
Стеариновая кислота
Целлюлоза
Кремния диоксид
Натрия кроскармелоза
Магния стеарат
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба,
Ну вот с первым на 5 дней понятно, а во втором что-то какие-то диковинные травки прямо))
Ямс дикий корень
Витекс священный ягоды
Донг Квай
Что это? :biggrin:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, Гугл тебе в помощь, там все есть:) только что нашла! Это названия травок, если чо:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, понятно, значит не совсем экзотическое что-то)) Ждем отзывов о применении :bye:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

lapa812 писал(а):не знаю как это связано с возрастом,скоро и месячных уже не будет,а пмс и в помине нет))))


:bugaga_uff: Юль ты меня убила
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Мамба, противопоказания к растительным составляющим

Одуванчик лекарственный корень 50 мг -Язвенная болезнь желудка, гиперацидный гастрит, предрасположенность к поносам, язвенная болезнь 12-ти перстной кишки при повышенной кислотности сока в желудке.
Малина обыкновенная листья 50 мг - не стоит употреблять ягоду тем, у кого есть проблемы с почками, подагра, у кого наблюдается обострение мочекаменной болезни. Гастрит, язва желудка – это состояния, при которых нельзя пить неразбавленный малиновый сок и настойки. Аккуратно употреблять малину стоит аллергикам – есть риск негативной реакции организма на эфирные вещества в ягоде.
Готу Кола листья, экстракт 150 мг - индивидуальная непереносимость готу колы. Беременным и кормящим противопоказано.

Ямс дикий корень 375 мг - дивертикулит, дивертикулез, дуоденальная язва, пищеводный рефлюкс, желудочнокишечная болезнь, кормление грудью, беременность, спастический колит, язва желудка, неспецифический язвенный колит.
Витекс священный ягоды 12,5 мг - не рекомендуется во время беременности или кормления грудью, при использовании противозачаточных средств (может свести на нет их действие, однако не существует никаких клинических доказательств в поддержку этих теорий), заместительная гормональная терапия. Не использовать с наркотиками, которые являются антагонистами дофамина.
Донг Квай 25 мг - Противопоказан людям, принимающим разжижители крови, а также беременным
Кизил ямайский 100 мг - при язве желудка с повышенной кислотностью пользоваться Кизилом нельзя. Плоды Кизила противопоказаны при аденоме предстательной железы, простатите, заболеваниях почек.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, пусть лучше уж жОр будет..
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

timurhan писал(а):Ари, пусть лучше уж жОр будет..

нееееее пусть уж лучше у нас не будет тех болезней, которые в противопоказаниях:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Не знаю, а по мне пусть лучше живот болит, чем неадекватное состояние. У меня сейчас чего-то задержка, хотя я принимю ОК и по идее беременности быть не должно. Я в начале как-то даже запаниковала и мужу сказала, т.к. месячные идут как часы обычно. Но потому в меня вселился чёрт, я вынесла мужу ни с того, ни с сего мозг и он мне сказал, что завтра у меня 100% пойдут месячные, раз я несу такой бред сегодня. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, всегда думала, что пмс - это еще одна женская байка, которой они перед мужиками свои истерики оправдывают. Сейчас, начитавшись, даже и не знаю. У меня тоже бывают периоды "настроений на пустом месте", но как-то вот конкретно с КД они не связаны....мож к какой другой дате приурочены (мне вообще иногда кажется, что я как раз-таки ближе к овуляции психовать начинаю)
А вот сами КД установились как-то регулярно с первого же раза и за что я оч благодарна природе, переношу их абсолютно нормально в физическом плане. За все время 2-3 раза было, что прям оооочень болел живот. Обычно либо вообще не чувствую, либо первый день может побаливать (я и тут умудряюсь выпить таблетку, но это уж чтоб мне саафсем хорошо стало). Тихо радуюсь, что пока не попала в категорию "загибающихся регулярно".
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Diadora17 писал(а): Но потому в меня вселился чёрт, я вынесла мужу ни с того, ни с сего мозг и он мне сказал, что завтра у меня 100% пойдут месячные, раз я несу такой бред сегодня. :biggrin:

слава Богу у них хватает ума нас понимать:) Мне тож постоянно как бэ отвлеченно говорят-комментируют все мои выпады "soon will be special days" ... :girl_hospital:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

wonder15, я особо истерик не устраиваю, просто в один день встаю утром и знаю, что вот оно. такой уровень раздражительности ужасный. даже когда вокруг ни души. просто понимаешь, нужно переждать.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

я вчера весь день проревела и по идее до тех самых дней еще дня 4-5 минимум....а оказалось ревела не зря:) Здрасти КД:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

vika писал(а):У меня в первые годы больше физические были проблемы в ПМС - в школе еще помню пару раз в обморок шлепалась. Домой отпускали, приходила, ложилась, вертелась часами от боли, покрывалась холодным потом, тошнило. Потом, извините за подробности, рвало, после чего наступало небольшое облегчение, засыпала и просыпалась уже в более нормальном состоянии. Ужасные годы.
Сейчас уже давно такого нет, накануне поболит живот и все. Зато эмоционально крутит - и раздражительность, и нервы, и слезы.
вот у меня так же один в один. первые годы до обмороков, с жуткой болью, тошнотой и пр радостью. а потом все лучше и лучше. сейчас вообще ничего не чувствую физически. только на поплакать пробивает за пару дней
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

У меня в школьные года не было абсолютно никаких ощущений ни до, ни во время, ни после. Я не понимала, какие могут быть боли во время месячных, о которых все говорят. Единственным неприятным симптомом иногда был понос непосредственно перед началом. В студенчестве за полторы-две недели у меня начинал болеть/ныть живот причём именно по ночам. У кого-нибудь нечто похожее есть? Далее с возрастом месячные иногда стали болезненными, временами невыносимо больно вплоть до слёз, озноба, поноса. Однажды даже хотела скорую вызывать. Но, слава богу, такие состояния редки, но первый день всё-равно остаётся больным.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, у меня одно время перед кд обязательно снился сон,что пошли месячные.просыпаясь,я всегда знала,что сегодня придут,сон никогда не подводил)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, никогда болей не было, а этот пресловутый ПМС начался лет пять назад и то не каждый раз, но бывает как накроет, то злая как пантера, то поплачу из за фигни)))
ПыСы: Лапа, уже лето на дворе, а у тебя все спринг))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11