все про минералку 2

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Jandora, я в эти пакетики просто кисточкой залажу, там же повазюкаю, вотру пигмент в ворс и все - на веки. если румяна, то цепляю сколько нужно на ворсинки, а потом в крышечке растираю. можно пальцем и с пальца потом кисточкой забирать. не в баночки же их пересыпать.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Jandora, с тенями проще, чем с основными продуктами. Можно кисточкой прямо по стенкам пакетика повазюкать, там как наберется как надо, а не как из кучки. А вот основу так уже не достанешь- кисти большие, приходится вытряхивать на блюдечко (ну меня блюдечко, у кого-то крышечка, у кого-то пиалка:) ), как и из банки, но можно промахнуться с количеством, конечно.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Научите меня пользовать минеральными тенями, а то тоже ворох пробников со свитсенса лежит, а наносить не умею, осыпаются на морду лица. Конечно можно потом всё лишнее смахнуть, но может есть какой-то секрет?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль писал(а):Научите меня пользовать минеральными тенями, а то тоже ворох пробников со свитсенса лежит, а наносить не умею, осыпаются на морду лица. Конечно можно потом всё лишнее смахнуть, но может есть какой-то секрет?

Праймер?:)
Тоже лежит и ворох и банки, но обленилась, пользуюсь только гелевой подводкой и бежевыми тенями.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Эмануэль писал(а):Научите меня пользовать минеральными тенями, а то тоже ворох пробников со свитсенса лежит, а наносить не умею, осыпаются на морду лица. Конечно можно потом всё лишнее смахнуть, но может есть какой-то секрет?

я писала об этом неоднократно, попробую объяснить схематично -на схеме по правильному оформлению бровей
ну, что праймером жидким желательно прогрунтовать -это по умолчанию. Лично мне очень понравился Урбан Декой, счас юзаю от Этюд Хаус матовую -тож наман
так вот, следим за линиями А и С
на линию А кладётся средний палец, на линию С -указательный. Причём подушечка среднего пальца -ровно под уголком внутреннего века, а подушечка указательного пальца слегка натягивает веко -чтоб оно было ровным. Острый угол для наших целей получается под внешним, а не внутренним глазом. И самое главное -под этими двумя пальцами =под нижним веком у нас распотрошённый на два слоя ватный диск, либо кусок туалетной бумаги, либо салфетка (главное чтоб рельефный рисунок с последних двух не отпечатался на морде лица, не давите). Подразумевается, что до наложения сего угла на веко уже был нанесён и растушёван праймер, и тени наносятся на него -едва подсохший -для полувлажного нанесения, либо на сухой -для лучшей растушёвки.
Ну, и пока наносите тени -ЕСЛИ они и осыпаются, то на ваш сподручный материал, придерживаемый под глазом двумя пальцами.
Изображение
ну, и если кому-то интересны эксперименты -как я научилась делать стрелки минеральными тенями, влажным способом:
в крышечке или на руке проводите тонким слоем полоску жидкого праймера для век, скошенной или овальной кистью для подводки проводите пару штрихов по диагонали или перпендикулярно полоске праймера-увлажняя тем самым кисть, набираете ею потом минералы (с крышечки) -и вуаля -делаете подводку. Вышеописанная подложка может пригодиться -ибо излишки теней, не прилипшие к кисти, могут осыпаться.
Либо второй способ -изначально смешать точку праймера с микрощепоткой теней до кремового состояния, и наносить сию красоту на веко -стараясь как можно ближе попасть к краю роста ресниц -дабы не было проплешин.

ресницы естессно красить лучше после нанесения минеральных теней. Если моргнули-чихнули-промазали -ватной палочкой, увлажнённой молочком или мицелляркой, подтираем нашу минеральную красоту и ремонтируем участок, пострадавший от туши.

надеюсь, всё понятно объяснила :shy_guy:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да и праймер есть и с ватным диском пробовала, но всё-равно обычными тенями как-то проще чтоли.
Пы.Сы.: Люба, спасибо, всё досупно разъяснила.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

обычными тенями конечно проще, но... у меня из минералов такие оттенки -что хоть раз-два в неделю приятно заморочиться. Хотя приноровилась -быстро наношу, на весь мейк глаз от 5 до 10 минут.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, никогда не умела быстро красится, особенно тушью ооооочень долго вазюкаю, т.к. реснички прямые. Эх, были бы подкрученные раз-два и готово. По этой причине, а так же по причине того, что не могу терпеть тушь на глазах в жару, сейчас только складку прокрашиваю коричневыми тенями и черными тенями межресничный ряд и всё :biggrin: Если бы шли стрелки, то делала бы стрелочку.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

э.... а как ощущается тушь на глазах в жару? я её вообще не чувствую, поэтому и интересуюсь
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, не знаю как объяснить, но ресницы как-будто тяжелее становятся. Я прям чувствую, что на них что-то есть. Может тушь плывет от нашей жары?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

у меня не плывут никакие, я как накрасила глаза -даже и не чувствую туши
правда я на солнце только в очках хожу
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Сегодня нанесла мин.тени из пакетика на никсовскую базу, ни крупинки не осыпалось, только скатались немного к концу дня, но так все тени скатываются в складках.
Хорошие тени, надо брать ))
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Эмануэль, поверьте с закрученными, тем более если длинные тоже сложно и долго. Накрасил верхние, пока глаз растопырил низ красить, у верхних концы позаламывались о подбровную кость...снова прокрашивать выпрямлять на место.
ну и вообще тоже крашусь долго, особенно тушь.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Девочки, кто пользовался основами Люси минералс для комбинированной и жирной кожи, подскажите, есть ли принципиальная разница между основами с силикой и с карбонатом кальция? Оба компонента контролируют жирный блеск. Который менее агрессивный и меньше сушит кожу?
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Девочки, кто пользовался основами Люси минералс для комбинированной и жирной кожи, подскажите, есть ли принципиальная разница между основами с силикой и с карбонатом кальция? Оба компонента контролируют жирный блеск. Который менее агрессивный и меньше сушит кожу?


мне чисто интуитивно кажется, что карбонат менее агрессивный. По сути жемчужная пудра- этот же самый карбонат кальция. А силику кладут в обувь и другие вещи, чтобы удерживать влагу, те самые пакетики:) Но я лично не брала основу люсину ойл контроль, только орижинал в запасниках:) А вот силика и жемчужная пудра есть в порошке отдельно. Силика она какая-то как скрипучая что-ли по ощущениям. Но ионгла ею пользуюсь. Кстати HD от MUFE - это именно пудра силики:) купить ведро на костали или у свитсентс и радоваться:)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

wonder15 писал(а):Эмануэль, поверьте с закрученными, тем более если длинные тоже сложно и долго. Накрасил верхние, пока глаз растопырил низ красить, у верхних концы позаламывались о подбровную кость...снова прокрашивать выпрямлять на место.
ну и вообще тоже крашусь долго, особенно тушь.

попробуй сначало нижние красить)))
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль писал(а):попробуй сначало нижние красить)))

ты советуешь это человеку, который любит трудности -так, что нет жизни без них? :biggrin:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, :biggrin:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

lencha80, спасибо :pig_ball:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели писал(а):Девочки, кто пользовался основами Люси минералс для комбинированной и жирной кожи, подскажите, есть ли принципиальная разница между основами с силикой и с карбонатом кальция? Оба компонента контролируют жирный блеск. Который менее агрессивный и меньше сушит кожу?

Немного с опозданием, но, все же поделюсь. Пользовалась и той, и другой основой, разницы на моей кожи не ощутила.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26