Второй ребенок, как это? ))))

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
во-во! я зимой наслаждалась своими 55 кг ))) а сейчас на весах уже тот вес, с которым 1 раз рожать шла...
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

что интересно, я с первым много набрала, а со вторым почти в два раза меньше, вот через неделю после родов только 2 кг лишних, при этом всю беременность была мысль "как бы мне в свои узкие джинсы потом влезть" вот ведь мотивация что делает!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

я в 1 Б. всего 6 кг набрала. думаю, тот рекорд трудно будет побить )))
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

я в первую Б 18 кг,во вторую Б 19 кг..вообщем была до всех Б 52кг,сейчас 56 кг
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

а я вот за беременность не много набрала, а вот сейчас когда перестала кормить началась борьба с весом, причем ем намного меньше, чем во время кормления. вообще, с весом беда.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

И в-чем именно проблема, набирать стали?!
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

UpsIdidItAgain писал(а):меня тут на второго уговаривают но я не готова морально как увижу что он хотя бы сменит немного с меня ориентиры закончится кризис трех лет тогда возможно подумаю
мне то помогать с ними не кому будет


:prankster2: таки да это вешалка
Младший колики/газики старший со своими криками
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, я где-то к 6 мес. младшего ( старшему 3,5 г.) привыкла и уверенно освоилась с двумя одновременно, как жонглер ими манипулирую теперь)) весь день с ними то к одному покормить, то к другому попу подмыть, то одновременно что-то хотят)))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, спасибо значит есть свет в конце туннеля :prankster2:
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba писал(а):
UpsIdidItAgain писал(а):меня тут на второго уговаривают но я не готова морально как увижу что он хотя бы сменит немного с меня ориентиры закончится кризис трех лет тогда возможно подумаю
мне то помогать с ними не кому будет


:prankster2: таки да это вешалка
Младший колики/газики старший со своими криками

Разбавлю ваш монолог :girl_crazy: А старший что кричит? У нашего старшего пока столько энтузиазма, все норовит коляску так просто покатать, мы купили новую...
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, старший ревнует хотя младшего любит и как просыпается бежит его проверять и погремушки трясет но если видит малого на руках или что ты его поцеловала в макушку может тут же впасть в истерику, конечно я его тоже тогда стараюсь и поцеловать :heat: и объясняю что братик еще маленький совсем и ходить не умеет и говорить поэтому ему нужно на ручки. Коляску катать тоже любит, но минут пять :girl_crazy:. А к папе вообще ревнует )я тут к гинекологу ходила оставила папу с двумя прихожу, один у папы на руках орет другой в ногах валяется и рыдает потому что не его на ручках трясут
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, Может, мальчишки, поэтому.У разнополых менее остро, интересно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, я не думаю что это связанно с полом детей
есть пример острой ревности первый мальчик вторая девочка
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

У меня дочь ревновала к брату первое время, особенно папу. То, что младший ассоциируется со мной, она как то усвоила в пору моей беременности, поэтому, чтобы уж совсем капец я бы не сказала, но к папееее, уууууу! Первый год наверное муж боялся мелкого в присутствии старшей брать на руки. Разница 2.5 года. Сейчас тоже ревнует еще порой, но сама его любит до дрожи. Успокоит, накормит, займет игрой. -Мама, не ругайся на Демирчика, он у нас такой хороший. Мелкий бежит к ней за успокоительными объятиями)))) Любовь любовью, но не дай Боже папе подкинуть мелкого в воздух 10 раз, а ее 9 или мне положить младшему 6 кусочков арбуза, а ей 5. Все сечет. Почему ему 2 футболки, а мне одну? и т.д. Драки тоже бывают.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Любовь любовью, но не дай Боже папе подкинуть мелкого в воздух 10 раз, а ее 9 или мне положить младшему 6 кусочков арбуза, а ей 5. Все сечет. Почему ему 2 футболки, а мне одну? и т.д. Драки тоже бывают.


Ну, в принципе, она же права...все должно быть поровну :agree:
Аватара пользователя
SandSea
 
Сообщения: 290
Регистрация: 29 янв 2013

SandSea писал(а):
Любовь любовью, но не дай Боже папе подкинуть мелкого в воздух 10 раз, а ее 9 или мне положить младшему 6 кусочков арбуза, а ей 5. Все сечет. Почему ему 2 футболки, а мне одну? и т.д. Драки тоже бывают.


Ну, в принципе, она же права...все должно быть поровну :agree:


Ну дык, папа как бы не считает сколько он раз подкидывает))) а я не взвешиваю арбуз)) и у нашей модницы 110 футболок, а у брата 10))) но именно сегодня ей купили всего одну, вчерашняя не считается))) Не все так однозначно. Поверьте, мы делаем все возможное, чтобы дети не чувствовали себя ущемленными.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Jaba писал(а):ola_t, старший ревнует хотя младшего любит и как просыпается бежит его проверять и погремушки трясет но если видит малого на руках или что ты его поцеловала в макушку может тут же впасть в истерику, конечно я его тоже тогда стараюсь и поцеловать :heat: и объясняю что братик еще маленький совсем и ходить не умеет и говорить поэтому ему нужно на ручки. Коляску катать тоже любит, но минут пять :girl_crazy:. А к папе вообще ревнует )я тут к гинекологу ходила оставила папу с двумя прихожу, один у папы на руках орет другой в ногах валяется и рыдает потому что не его на ручках трясут

:shok: вот так сюрприз -Наташ, мои запоздалые поздравления со вторым -не знала, чесслово!
всё описанное тобой -словно мой оживший кошмар, из-за которого я решила по возможности погодить ещё годик со второй беременностью, ибо на такие подвиги не способна... ИМХО, в идеале -либо погодок рожать и сцепить зубы -тянуть, либо уж -когда первый ребёнок действительно готов к братику или сестричке..
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, у меня с братом 5,5 лет разница, но ревность была, есть (нам сейчас ему 37. мне 32) и судя по всему будет. Маму делим постоянно. В детстве мне всегда казалось, что мама больше брата любит и даже сейчас так кажется:) хотя. честно говоря, глупо. И вот сейчас брат гостит у мамы и "ест мою еду":))) мама ведь ему вкусняшки готовит, а я далеко и голодная:) Вобщем, не от разницы это зависит, мне кажется, а просто от детей....мы с братом два эгоиста.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Sevgi писал(а):
Jaba писал(а):ola_t, старший ревнует хотя младшего любит и как просыпается бежит его проверять и погремушки трясет но если видит малого на руках или что ты его поцеловала в макушку может тут же впасть в истерику, конечно я его тоже тогда стараюсь и поцеловать :heat: и объясняю что братик еще маленький совсем и ходить не умеет и говорить поэтому ему нужно на ручки. Коляску катать тоже любит, но минут пять :girl_crazy:. А к папе вообще ревнует )я тут к гинекологу ходила оставила папу с двумя прихожу, один у папы на руках орет другой в ногах валяется и рыдает потому что не его на ручках трясут

:shok: вот так сюрприз -Наташ, мои запоздалые поздравления со вторым -не знала, чесслово!
всё описанное тобой -словно мой оживший кошмар, из-за которого я решила по возможности погодить ещё годик со второй беременностью, ибо на такие подвиги не способна... ИМХО, в идеале -либо погодок рожать и сцепить зубы -тянуть, либо уж -когда первый ребёнок действительно готов к братику или сестричке..

даже не в ревности дело а в том что колики и газы у нас нон стоп несмотря на масажи лечение и прочее и старшему меньше внимания за счет этого :dash3:
ПС Я конечно догадывалась что будет жопа вообщем сжала зубы
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Jaba, Сочувствую. А я и газикам буду рада. А то тут упала, напугалась, напугали, обошлось, но поняла, что не боюсь уже газиков.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7