Расскажите о своей свадьбе в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Leah, спасибо :d_daisy: . Свадебные фото удалены.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

MissMatroskina, у меня сестренка замуж выходила,ей тоже браслетов надарили и мы тоже за 500 долларов купили браслет в подарок. Она их в банке хранит,при покупке квартиры использует.Очень удобный способ хранения денег между прочим ))
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

Daryam, вот так история,супер :girl_haha:
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

Банный день невесты. Экспонаты в Этнографическом музее Анкары

Изображение

Банные принадлежности невесты Учкурлук и ялык
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полотенца Пешкилер
Изображение

Полотенца-косынки Чеврелер
Изображение

Самый интересный раздел: про денюжки. :biggrin:
Мочалки-сумочки Кесе для бани
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мочалки-сумочки Кесе, часы, завязки для волос в бане
Изображение

Изображение

Изображение

Банное полотенце и колодки Налын
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Форма для хранения банных принадлежностей
Изображение
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Вернулась я со свадьбы двоюродного брата мужа в Орду. С такими свадьбами я еще не сталкивалась, поэтому была удивлена, но оказывается тут это сплошь и рядом. Ожидания рухнули :biggrin:

И невеста и жених родом из Орду. Семья жениха довольно современная, отец преподаватель, мама домохозяйка, открытая. Жених по образования инженер, работает в Стамбуле. Про невесту ничего не знаю, она открытая, но с ее стороны было очень много закрытых гостей.
За день до свадьбы была ночь хны, на которую мы с мужем не пошли. На ночи хны были и мужчины и женщины все вместе, плясали, болтали, потом всем девушкам шлепнули на ладошки хну и по домам.
Расписались они еще за несколько дней.
Наступил день свадьбы. Нарядились мы, пришли в ресторан. Гостей было человек 150, все такие довольно солидные. Заиграла музыка, под фейферк вошли молодожены, короче, все как обычно. Еды не было, столы пустые, мне муж ходил воду покупал. В конце принесли мааленький кусочек торта и пачечку сока. В остальное время были танцы до упаду, при чем мне казалось, что гости-таки что-то выпили так они отплясывали хороводы вокруг жениха и невесты. Вот и все. Золота невесте подарили прилично, на руке живого места не было от браслетов.
Скукота и еды не было , чему я очень удивилась, потом меня просветили, что тут это нормально :biggrin:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

И я в выходные была на свадьбе. Свадьба в Стамбуле, жених и невеста гёчмены- бошнаклар. Семья невесты традиционная, меренно религиозная, мать полузакрытая(платочек завязан впереди,волосы видны) невеста с в/о,открытая,работает бухгалтером в крупной компании. Семья жениха очень традиционная, религиозная,мама закрытая, жених работает на фабрике,техперсонал. Свадьбе предшествовала помолвка с традиционными подарками - золото невесте (мама жениха подарила очень популярный среди местных бошнак кызлар хинди сет
Изображение)
родителям одежду. После помолвки стали обустраивать квартиру (квартира в одном доме с родителями, была готова задолго до знакомства жениха и невесты, перед помолвкой доделали окончательно ремонт) со стороны невесты по традиции куплена мебель в спальню, стиральная машинка, посуда и подушки-полотенца, остальное -семья жениха. Совместными усилиями (оплачивали обе семьи) невесте пошивают димью - традиционную одежду югославских мусульманок -костюмы с шаровароми, эти костюмы невеста будет демонстрировать на кыне. За неделю до свадьбы невеста отправила приданное в дом жениха, родственницы жениха разложили все красиво по шкафчикам и на шелковой ткани на полу и в течении недели любой желающий мог прийти поглазеть, сама невеста в квартире не была Нİ РАЗУ-аип!
Ночь хны оплатили родители невесты, в основном там были женщины с обеих сторон, близкие родственники жениха и невесты мужского пола пришли но сидели в сторонке ( а точнее даже гуляли у входа). В салоне играла живая музыка-исключительно югославская, раздавали орешки и сок. Невеста периодически меняла наряды, каждый раз ее выводили по две подружки, она обходила по кругу весь салон, останавливаясь у каждого стола для аплодисментов, присоединялась к танцующим и , через некоторое время, снова удалялась переодеваться. В этот раз у невесты было 5 выходов, максимум, который я видела лично - 12. Все замужние, молодые девушки тоже пришли в димье, близкие родственницы тоже апру раз сменили костюмы. Вот как это выглядит
Изображение
Изображение
(фото я взяла с открытой страницы ателье, так мне показалось корректнее) к костюму полагается обувь на неимоверно высоком каблуке, мега яркий макияж, порой с элементами боди-арта и много, очень много золота.
Сама свадьба после кыны уже кажется овсем блеклой, тут все совсем по-турецки -парикмахер-фото-салон с очередью на прикрепление денежки-монетки к красной ленточке, печеньки с тортом, танцы. Первый танец жениха и невесты был, но не отрепитированный -потоптались на месте немного и все, букет невеста не кидала.
Последний раз редактировалось Assy 2013/05/28 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

MissMatroskina писал(а):Наступил день свадьбы. Нарядились мы, пришли в ресторан. Гостей было человек 150, все такие довольно солидные. Заиграла музыка, под фейферк вошли молодожены, короче, все как обычно. Еды не было, столы пустые, мне муж ходил воду покупал. В конце принесли мааленький кусочек торта и пачечку сока. В остальное время были танцы до упаду, при чем мне казалось, что гости-таки что-то выпили так они отплясывали хороводы вокруг жениха и невесты. Вот и все. Золота невесте подарили прилично, на руке живого места не было от браслетов.
Скукота и еды не было , чему я очень удивилась, потом меня просветили, что тут это нормально :biggrin:

:biggrin: :biggrin: нормально. суть не в свадьбе, а в собранном количестве металла...ну и типа нарисовались со свадьбой...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Assy,
спасибо за рассказ. :d_daisy: а нац.наряды очень красивые...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Очень красивые наряды, загляденье действительно.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Вот теперь понятно почему моя знакомая полутурецкая албанка тоже была в подобных нарядах ( меняла раз 5) на своей ночи хны( я по фото видела) и в таком ярком боевом раскрасе..
Спасибо за рассказ
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Assy, красота какая. Прям воплощение обывательских представлений об экипировке времен султанов. В чисто-турецком варианте, по-моему, больше "капустного" вида, а тут некая восточная элегантность.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Также понравились наряды.
Очень красивые и оригинальные. И украшения наверно очень дорогие.
Опасное это дело — выходить за порог. Стоит дать волю ногам, и неизвестно, куда тебя занесет...
Аватара пользователя
Lerra
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03 июн 2013

справедливости ради - наряды на этих фото довольно удачные и очень дорогие, а так как всегда и везде все зависит от вкуса и материальных возможностей, ну и фигуры, тк эта димья полнит со страшной силой) Украшения, даже если это бижутерия оч дорогие, ну золото соответственно. По правилам должно быть золото, причем дамы помнят у кого и сколько браслетов, колье и тд, учитывае что на кыне может быть человек 150-200, уникальные способности, и попробуй не одень браслет -пойдут слухи-продала)
Очень много разновидностей этого костюма, есть даже стилизованые под индийское сари.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

на кна геджеси обычно гости не дарят подарки. только очень близкие родственники составляют список принадлежностей для невесты или для дома, готовят по списку подарки. если вас включили в список гостей, которые заполняют список, то вам должны сказать что дарить. если нет, то обычно дарят разные "значимые" мелочи. чисто символически.
вот здесь прикольно:
/forum/go/cd97ce50ef8fe4b353d7849c62cc517a ... eleri.html

а вообще-то на кна геджеси дарят подаки обычно гостям:
/forum/go/2773c33f9cd14aef21f86ee8d1cff6be ... lerim.html

это может быть не только угощение конфетами, но гостям могут дарить разные мелочи: платочки, бонджуки и т.д.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

новая история
БУКЕТ ИЗ 33 КРАСНЫХ РОЗ
/forum/go/be2991bff26049fdb68c987b616a00bc
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu,
невеста, уже замужем, до сих пор не знает пошла бы потив воли родителей, не найди он работу.
каково?)) очень по турецки.
а вообще, понравилось, хорошая история
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Мне история не то чтобы не понравилась ( если двое любят и счастливы, то можно только за них порадоваться) . Но как-то улыбнула. Так вот что, рказывается, означает букет из 33 роз! :))
Букет из 33 роз означает глубокую любовь. 33 розы как целое послание, которое заменяет корявые слова. Слова, которые ты не можешь высказать в такой важный момент.

33 розы – это значит, дорогая, всю свою жизнь мы будем с тобой рядом. Любимая, ты вечный источник моего вдохновения, удачи, везения, мой смысл жизни…

В общем, да, очень по-турецки, согласна))
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Machu_Pikchu, красивая пара!счастья им!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Machu_Pikchu, красивая пара!счастья им!

Лапочка, спасибо большое. Я обязательно передам ребятам.Если можно было поставить здесь лайк, то я бы безусловно поставила бы Вам.
А от пары я тоже балдею. Прямо с удовольствием писала.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, татьяна,мы же на ТЫ перешли однажды))))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27