Правила расчета рейтинга

Обсуждение материалов данного сайта, его оформления и технических моментов, анонсы обновлений и изменений и пр.
В конце мая 2013-го года на форуме была введена система рейтингов пользователей, по которой за каждое действие на форуме начисляются баллы.

Правила начисления баллов:

  • • Создание темы на форуме - 5 баллов
  • • Написание комментария на форуме - 1 балл
  • • Добавление фотографии в галерею - 1 балл
  • • Пост в блоге - 1 балл
  • • Комментарий в блоге - 1 балл
  • • Написание статьи - 20 баллов
  • • Написание новости - 10 баллов
  • • 3 часа пребывания онлайн - 1 балл

В разделе рейтинга находятся общий рейтинг и рейтинг за месяц. При наведении на количество баллов, появляется всплывающая подсказка с подробным описанием заработанных баллов.

Также, в профиле пользователя появились блоки с подробным описанием достижений и позицией в рейтинге.
Аватара пользователя
funkti0n
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2012

funkti0n писал(а):В конце мая 2013-го года на форуме была введена система рейтингов пользователей, по которой за каждое действие на форуме начисляются баллы.

Правила начисления баллов:

  • • Создание темы на форуме - 5 баллов
  • • Написание комментария на форуме - 1 балл
  • • Добавление фотографии в галерею - 1 балл
  • • Пост в блоге - 1 балл
  • • Комментарий в блоге - 1 балл
  • • Написание статьи - 20 баллов
  • • Написание новости - 10 баллов
  • • 3 часа пребывания онлайн - 1 балл

В разделе рейтинга находятся общий рейтинг и рейтинг за месяц. При наведении на количество баллов, появляется всплывающая подсказка с подробным описанием заработанных баллов.

Также, в профиле пользователя появились блоки с подробным описанием достижений и позицией в рейтинге.

у меня будет несколько вопросов по этому поводу.
[*]• Пост в блоге - 1 балл
[*]• Комментарий в блоге - 1 балл
1.почти все блоги, которые пишут несколько активных пользователей(не буду скромничать и я в том числе) можно расценить как статьи: они интересны и информативны. почему система распределения баллов на комментарий к блогу и на сам блог одинаковая?

[*]• Написание статьи - 20 баллов
2. почему за статью, которую даже не переводят, а просто копируют из другого источника, начисляется 20 баллов?

3.как обычный пользователь может написать статьи? скорее не может.пишут, вернее занимаются копипастом, модеры и админы, и чаще без указания источников.

4. и тогда, извините, за фото и глупый пост, к примеру, как можно начислять одинаковые очки? это уже сверх неуважения к труду фотографа.

5.и как я поняла, за прошлые темы, что мы тут распинались, нам как бы и не полагаются очки?

6.почему не распределяется система оценки за тему, ставя за критерий: а)информативность, б)рейтинг самой темы по просмотру за определенный период?

вообще, извините, какая-то дурацкая система расчета.
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

funkti0n, честно, не понимаю зачем он нужен. жили мы без него и нормально жили. мне раньше больше нравилось. видели у каждого пользователя в каких конкурсах он побеждал и бонусы за что получил. это на мой взгляд интересней.
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva, и я так думаю. как будто у нас тут соц.соревнование, кто больше комментариев написал и времени на форуме провел.
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Безумие писал(а):ketMockva, и я так думаю. как будто у нас тут соц.соревнование, кто больше комментариев написал и времени на форуме провел.
Для чего это сделано? Кто-нибудь объяснит? Я понимаю, если бы у нас конкурсы какие-то были с реальными призами, или за этот рейтинг можно было бы призы заказывать. А так вообще ненужные информация. У нас раньше был раздел "Наши люди", там все понятно было, все рейтинги видны и так были
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

у нас будут конкурсы, с реальными призами.
и за рейтинг "заказ чего-нибудь" мы тоже придумаем
будет не скучно.

пока что мы принимаем идеи. пишите - какие рейтинги вы хотели бы увидеть.
что еще нужно учитывать и подсчитывать

смелее, инициативнее!
Аватара пользователя
amax
Site Admin
 
Сообщения: 439
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2006

amax, думаю нужно исправить вот эти показатели подсчета рейтинга:

Добавление фотографии в галерею - 1 балл
Пост в блоге - 1 балл
Написание новости - 10 баллов


по 5 баллов за это нужно, имхо ну, или если перепост новости нужно как-то отметить, то можно за новость 6 баллов поставить, но не 10.
новости может постить только администрация, таким образом, все остальные участники форума оказываются в неравном положении
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

я думаю, подсчет рейтинга надо сделать добровольным.
или чтобы его отображение в профайле можно было бы скрыть по желанию от просмотра.
мне, например, дискомфортно от того, что кто-то считает, сколько часов я провожу на форуме, а потом еще это могут посмотреть остальные.
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Уважаемые пользователи!
Прошу вас учесть, что система была только введена и требует доработки (и будет дорабатываться!).
Система была введена для поощрения пользователей. Количество баллов, выдаваемое за разные действия будет меняться. Это пока примерный вариант того, что будет. Главное — чтобы вы поняли систему и подсказали, как нам развивать ее дальше.
Поэтому, все ваши пожелания и отзывы мы читаем очень внимательно и принимаем к сведению. :dumayuu:

По поводу блогов и фотографий я полностью согласен!
В ближайшее время поднимем количество баллов, выдаваемых за посты в блогах, потому что там появляется очень качественный контент.

Прошу вас поактивнее высказывать свои мнения. :gamer1:
Аватара пользователя
funkti0n
 
Сообщения: 11
Фото: 1
Регистрация: 26 дек 2012

amax писал(а):у нас будут конкурсы, с реальными призами.
и за рейтинг "заказ чего-нибудь" мы тоже придумаем
будет не скучно.

пока что мы принимаем идеи. пишите - какие рейтинги вы хотели бы увидеть.
что еще нужно учитывать и подсчитывать

смелее, инициативнее!

о-па. ничего себе. туркей-инфо хочет обновится и с новой силой начать работать. ок. поддерживаю
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Добавьте "Поиск" в раздел рейтинга...
Аватара пользователя
Gulab
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2175
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2007

Gulab, а что там искать?
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

По поводу блогов и фотографий я полностью согласен!


funkti0n, за новость тоже надо 5 баллов поставить, т.к. новость сейчас учитывается 2 раза - как тема - 5 очков + 10 очков за то, что это новость. итого - 15. много:)
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мне кажется, уместнее будет добавить кнопку "Спасибо", чем давать балл за каждый коммент. И эти "спасибы" учитывать при рейтинге. Т.е. будет учитываться интересный, информативный, полезный комментарий, а не всякий мусор. А то как-то странно равнозначно оценивать , к примеру,комментарий Наташи Калипсо, которая пишет редко, но метко. И какой-нить беспредметный треп ни о чем
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

funkti0n писал(а):В конце мая 2013-го года на форуме была введена система рейтингов пользователей, по которой за каждое действие на форуме начисляются баллы.

Правила начисления баллов:

  • • Создание темы на форуме - 5 баллов
  • • Написание комментария на форуме - 1 балл
  • • Добавление фотографии в галерею - 1 балл
  • • Пост в блоге - 1 балл
  • • Комментарий в блоге - 1 балл
  • • Написание статьи - 20 баллов
  • • Написание новости - 10 баллов
  • • 3 часа пребывания онлайн - 1 балл

В разделе рейтинга находятся общий рейтинг и рейтинг за месяц. При наведении на количество баллов, появляется всплывающая подсказка с подробным описанием заработанных баллов.

Также, в профиле пользователя появились блоки с подробным описанием достижений и позицией в рейтинге.

А зачем вообще нужны эти рейтинги? ))) Соцсоревнование еще можно устроить :)
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ElenaTruva писал(а):Мне кажется, уместнее будет добавить кнопку "Спасибо", чем давать балл за каждый коммент. И эти "спасибы" учитывать при рейтинге. Т.е. будет учитываться интересный, информативный, полезный комментарий, а не всякий мусор. А то как-то странно равнозначно оценивать , к примеру,комментарий Наташи Калипсо, которая пишет редко, но метко. И какой-нить беспредметный треп ни о чем


присоединяюсь:) :ilikeit:
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

а в блогах можно ставить и рекламу?
вот последние блоги - описание и предложение каких-то товаров, услуг. это платно? или каждый желающий может себя прорекламировать как ему интереснее?
или, к примеру, блог, собственно, ни о чем - тоже вроде как блог считается?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, блоги с рекламой удаляются администрацией. Известить модератора о рекламе или спаме можно нажатием на восклицательный знак в правом верхнем углу сообщения (блога).

"блог собственно ни о чем" - да, это тоже блог :girl_sigh:
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

Навигация

Вернуться в О сайте turkey-info.ru

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7