Как проверить свои и его чувства?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

KVITKA писал(а):О Господи! Один не знает, как представить детям, другой не знает, как представить родителям :shoot: Как на подбор. Татлыбадем, где вы их находите? Одумайтесь же наконец!!!

((((((
KVITKA писал(а): Какой удивительный бред.

Татлыбадем, признайтесь, вы нас троллите?

почему бред, мне конечно стоит почитать раздел о работе. И я не тролль. Неужели похожа? :blink:
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem, просто не верится, что все это может происходить с одним и тем же человеком.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

tatlibadem, забейте на обоих.и совет вам,мозги прочищающий,взять тур,с группой,гидом,в страну,языка и культуру которой не знали,уехать,отключить телефон.и обязательно одной,без подружек-друзей.выбивает всю дурь из головы и сердца,прекрасное путешествие,новые знакомства.на себе проверено.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

tatlibadem, :) непонятно на какой стадии отношений, мол. чел. грузит вас какими-то своими проблемами, враньем родителям, нервными опасениями и вы всерьез его рассматриваете в качестве мужа? ведь поговорку про "замужем не пропасть" не зря придумали. как с таким жить потом? решать уже совместные проблемы, растить детей? не тратьте нервы на того, кто этого изначально не стоит.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

KVITKA писал(а):tatlibadem, просто не верится, что все это может происходить с одним и тем же человеком.

Я просто может слишком сентиментальна или дура. Но вот думаю, может все таки судьба мне быть с ним, мч который нерешительный)))). И тут же конечно много переживаний и тревог, тем более читая форум, а иногда совсем не читая, думаю, может стоит читать, смотреть что люди пишут, что делается вообще в мире , в турецком мире................. :girl_sigh: Кажется порой может вообще дура дурой, что опять решила с ним начать...................
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

нет,конечно,из двух зол нужно выбирать меньшее,то бишь с меньшим обременением в виде лет и детей..но вот мне не понятно,как на фоне аипистого аипа в виде совместно проводимого отпуска возникает незамедлительное приглашение на двоих снимать квартиру..полоскун он мозговой..хотя,безусловно, себе вы мозг тоже изрядно полощите..ваш 30-летний очень финансово от семьи зависим?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

tatlibadem,
может все таки судьба мне быть с ним, мч который нерешительный


Вам нужен нерешительный - читайте БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА? Вы хорошо подумали? ЖИть в чужой стране с человеком, который "нерешительный". Сначала не решается познакомить, потом будет не решаться жениться, потом будет не решаться вам ВНЖ делать,потом будет не решаться детей заводить и т.д. по списку
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

tatlibadem писал(а): думаю, может стоит читать, смотреть что люди пишут, что делается вообще в мире , в турецком мире................. :girl_sigh: Кажется порой может вообще дура дурой, что опять решила с ним начать...................


Читать однозначно стоит, и не только о том, что делается в турецком мире.
Я только одного не могу понять, может вы объясните? Вы только что чуть не вышли замуж, по крайней мере вы дали свое согласие на то, чтоб связать с человеком жизнь. Ни его 40 лет, ни его весьма осложненное прошлое вам не стояли помехой, т.е. вы сказали "ДА" на то, чтоб ..."и в горе и в радости, и в болезни и в здравии". Помолвка у вас, как я поняла, расстроилась. Обычно (ну очень часто, по крайней мере) люди при таких событиях делают какой-то передых, приходят в себя, что-то осознают или ПЕРЕосознают...и тому подобное. Но нет, это не наш вариант! :) Мы из готовности замуж за одного (незавидного) жениха переметнулись уже в готовность на замужество с еще более незавидным))) И самое главное - где хоть какие-то чуЙства? Влюбленность, елки палки, привязанность, какая-то общность хоть с кем-то из кандидатов? Ну нет же и в помине. Ну какой "взамуж"? (С)
Вы что, спешите на поезд? Ну вот что должно в жизни происходить, чтоб так судорожно искать, кому бы себя всучить? Ну да, если не сомнительный тип с двумя детьми, то однозначно тот, кто в капюшоне с вами по городу гулял, чтоб его не дай Бог не узнали. Слушайте, ну вот вам за себя не обидно, нет? Ну почитайте может действительно книги, почитайте как мужчины ведут себя в отношениях и как они принимают решения, когда им что-то нужно. Ну на худой конец почитайте форум турецких жен, может там что полезное найдете. Ну просто серьезные отношения и принятие серьезных решений и рядом не стоит с тем, что вы описываете. И вы так пишете "может я дура дурой"...вы не обижайтесь, но очень похоже.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

tatlibadem, вообще, вы себе когда-нибудь представляли, что вы совсем не выйдете замуж? ну вот никогда.
Думали, чем бы вы заняли свою жизнь, что бы делали? Попробуйте, помечтайте, составьте план, какие то цели/задачи только для себя одной. Даже без присутствия в жизни какого-бы то ни было мужчины.
Может, если вы осознаете, что и без замужества вполне можно жить очень даже полноценно, интересно и ярко, ваши проблемы в отношениях разрешаться сами собой.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

lapa812 писал(а):tatlibadem, забейте на обоих.и совет вам,мозги прочищающий,взять тур,с группой,гидом,в страну,языка и культуру которой не знали,уехать,отключить телефон.и обязательно одной,без подружек-друзей.выбивает всю дурь из головы и сердца,прекрасное путешествие,новые знакомства.на себе проверено.

да с тем то уже понятно что все. Слава Богу. С удовольствием бы воспользовалась Вашим советом, и работаю я не без удовольствия. Хотя мне сейчас именно отдых был бы намного полезнее. т.е. была б хоть какая нибудь хорошая загран.командировка. Но пока к сожалению не могу позволить себе в полной мере воспользоваться вашим советом, максимум - дача родственников, или какой-нибудь местный дом отдыха. :D :(
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Автор, почитайте на досуге книжку "Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах", она есть в свободном доступе в интернете. Там найдете для себя многие ответы...
Изображение

Читаю форум 5 лет....
Аватара пользователя
WrldGrgs
странствующий суфий
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15 янв 2012
Откуда: 07

tatlibadem, всё у вас будет.и загранкомандировка,и отдых,и замуж выйдите.нужно только совсем немного-не связываться как сказала птенец с полоскунами и самой себе не полоскать.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Ари, а почему потёрты посты? :blink:
Ладно ок, напишу снова. Автор, я вообще думаю, что вы троль. Но в целом, вы показательный образ девушек из серии "мне скоро 30, замуж пора, а не за кого". Вы в свои 30 хотя бы на минуту представляете, что такое брак? Это каждый день засыпать и просыпаться с одним и тем же человеком, это быть с ним действительно и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, это делить с ним всевозможную юридическую ответственность и т.д. и т.п. Многие люди встречаются годами, потом женятся, а потом разводятся, потому что человек оказался не таким как мы его себе видели. А вы собираетесь замуж за вообще малознакомых людей и даже планируете рожать ребёнка. Про ребёнка вообще ноу комментс...
Что касается вашего мч. Всегда удивляли рассказы о том, что моя семья верующая приверующая, а я ни разу не такой. Нет, я поверю, когда семья живёт в глухой деревне, а парень после школы уехал куда-то в Анталию, пробился там, выучился и действительно стал очень далёким от 5 разовымх намазов. Но в вашем случае мч живёт с родителями и в свои сколько-то там лет боится сказать маме, что у есть девушка. :rudolf: :rudolf: :rudolf:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Правила освежите. Потерт флуд.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

the_piece_of_ice писал(а):tatlibadem, :) непонятно на какой стадии отношений, мол. чел. грузит вас какими-то своими проблемами, враньем родителям, нервными опасениями и вы всерьез его рассматриваете в качестве мужа? ведь поговорку про "замужем не пропасть" не зря придумали. как с таким жить потом? решать уже совместные проблемы, растить детей? не тратьте нервы на того, кто этого изначально не стоит.

Ну получается да, что как бы стадии нет определенной, а знакомы около 2х лет. Да я согласна, когда я чувствую что он увиливает, я начинаю хотеть прям замуж)) а когда говорит, что если у нас все будет нормально, т.е. поймем что мы умеем договариваться, что подходим друг другу, и что вот уже близко тот самый миг, я начинаю, как и любая женщина мысленно "отмораживаться")) короче кошки-мышки. И я естественно, в тихие спокойные минуты релакса, стараюсь понимать и анализировать, знаю что мы еще не пожили совсем в быту, толком не встречались, как это делают пары живущие в одном городе.. И действительно согласись он и решись сейчас все сделать по-быстрому, был бы риск "замужем пропасть".
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

птенец писал(а):нет,конечно,из двух зол нужно выбирать меньшее,то бишь с меньшим обременением в виде лет и детей..но вот мне не понятно,как на фоне аипистого аипа в виде совместно проводимого отпуска возникает незамедлительное приглашение на двоих снимать квартиру..полоскун он мозговой..хотя,безусловно, себе вы мозг тоже изрядно полощите..ваш 30-летний очень финансово от семьи зависим?

Так он и не говорит что сам весь такой религиозный, прирелигиозный))), он зависим от мнения родичей, ну как я поняла, как и многие турки........... Считает что легче будет покориться домашним старым правилам, чем идти по собственному пути социального развития, думаю как-то так. Зависим от семьи финансово пока, правильно. Работает вроде на хорошей фирме, но пока новенький, но привык жить хорошо, тепличный, в принципе как и я))), боится, что если я не буду работать, нам не хватит его зп, ну и потом, надо же будет мне постоянно покупать билеты, чтобы был въезд-выезд, как он говорит, если даже решим пожениться.........Т.е. у турков же, у нормальных)))), зависимых от мнения семьи, и зависимых финансово, до свадьбы же есть периоды "созленме", "нишан", потом никах-дугун, и как я знаю, у многих именно турецких, не наших русско-тур. пар, до этой самой свадьбы, проходит зачастую приличное время, как минимум от года до............Даже здесь помню, девушка, кызымевде, писала, что ее знакомые турки по несколько лет встречаются, (не живут), а потом гордятся что нишан сделали............
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

Ари писал(а):tatlibadem,
может все таки судьба мне быть с ним, мч который нерешительный


Вам нужен нерешительный - читайте БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА? Вы хорошо подумали? ЖИть в чужой стране с человеком, который "нерешительный". Сначала не решается познакомить, потом будет не решаться жениться, потом будет не решаться вам ВНЖ делать,потом будет не решаться детей заводить и т.д. по списку

Ну вообще-то грубо говоря, психологи считают, что все мужчины безответственные. Просто кто-то более, а кто-то менее. Так вот я поэтому и не еду, думаю как быть и что делать. Все бросать тут чтобы начать сперва работать и строить с ним отношения, смотреть подходим или не подходим конечно не хочу. Хотя работу если бы он подсуетился я бы там нашла хорошую, у меня опыт, знания, исполнительность. Но я считаю что это вторично, т.е. ехать нужно замуж, а там смотреть по ситуации. Или конечно, предложи мне сейчас кто-нибудь супер-пупер контракт со всеми вытекающими как стабильность, аренда квартиры, хорошая зп, рост, страховка и т.д. - да наверное согласилась бы, т.к. был бы стимул. А тут получается, я должна ехать на неизвестно что, лишь бы мне сделали рабочку, и чтобы быть там с ним, выяснять подходим ли мы.........
Аватара пользователя
tatlibadem
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 217
Регистрация: 07 мар 2010

tatlibadem писал(а):Т.е. у турков же, у нормальных)))), зависимых от мнения семьи, и зависимых финансово, до свадьбы же есть периоды "созленме", "нишан", потом никах-дугун, и как я знаю, у многих именно турецких, не наших русско-тур. пар, до этой самой свадьбы, проходит зачастую приличное время, как минимум от года до............Даже здесь помню, девушка, кызымевде, писала, что ее знакомые турки по несколько лет встречаются, (не живут), а потом гордятся что нишан сделали............

мало ли как у турков, нормальных или не очень, исходные данные совершенно другие, у русских тоже все по-другому. а если пара интернациональная и ограничена в финансах, то есть въезды/выезды - не вариант, то он не должен вам парить мозг тем, что у него нет денег на билеты, тем что "а не найти бы тебе работу" (это вообще дело такое, многие тут годами живут и найти не могут), а не снять ли нам квартиру, чтобы вместе пожить и т.п. Если он хочет быть с вами, то сценарий развития событий может быть только один: знакомство с родителями - свадьба. И точка.
Вариант пожить вместе до свадьбы сам по себе неплох, если есть возможность его осуществить для пары турок/русская. Но мне думается, что инициатива "пожить" в этом случае должна исходить от девушки (русской), а мужчина должен (и именно должен) осознавать, что сдергивает девушку с места, с работы, из семьи и привычной обстановки и должен также нести за это отвественность. То есть понимать и принимать, что это не на время, а на всю жизнь. И иного варианта чем свадьба здесь быть не может.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

tatlibadem писал(а):
птенец писал(а):нет,конечно,из двух зол нужно выбирать меньшее,то бишь с меньшим обременением в виде лет и детей..но вот мне не понятно,как на фоне аипистого аипа в виде совместно проводимого отпуска возникает незамедлительное приглашение на двоих снимать квартиру..полоскун он мозговой..хотя,безусловно, себе вы мозг тоже изрядно полощите..ваш 30-летний очень финансово от семьи зависим?

Так он и не говорит что сам весь такой религиозный, прирелигиозный))), он зависим от мнения родичей, ну как я поняла, как и многие турки........... Считает что легче будет покориться домашним старым правилам, чем идти по собственному пути социального развития, думаю как-то так. Зависим от семьи финансово пока, правильно. Работает вроде на хорошей фирме, но пока новенький, но привык жить хорошо, тепличный, в принципе как и я))), боится, что если я не буду работать, нам не хватит его зп, ну и потом, надо же будет мне постоянно покупать билеты, чтобы был въезд-выезд, как он говорит, если даже решим пожениться.........Т.е. у турков же, у нормальных)))), зависимых от мнения семьи, и зависимых финансово, до свадьбы же есть периоды "созленме", "нишан", потом никах-дугун, и как я знаю, у многих именно турецких, не наших русско-тур. пар, до этой самой свадьбы, проходит зачастую приличное время, как минимум от года до............Даже здесь помню, девушка, кызымевде, писала, что ее знакомые турки по несколько лет встречаются, (не живут), а потом гордятся что нишан сделали............
бред !!!! При чем полный!!!! Если мужчина решил жениться он женится,если нет то будет морочит голову,что собственно вам и делают,зачем вам такой не уверенный в себе мч????это что ваш последний шанс в жизни ??? Хммм да еще не вы а он хочет чтоб вы работали ..мляяяя я бы от такого бежала сверкая пятками )))никто там не десятилетиями не встречается )))если есть любовь взаимная с обоих сторон то женятся,если нет то нет....ничего хорошего у вас с вашим турком не выйдет я так думаю...он слишком всего боится хахаа :))и с родителями они знакомят чуть ли не сразу,при хорошем раскладе ,в общем не ваш вариант...Ни забот,ни хлопот с его стороны одни только страхи...уфф
Аватара пользователя
Nadusha123
странствующий суфий
 
Сообщения: 711
Фото: 0
Регистрация: 23 ноя 2012

Nadusha123 писал(а): Если мужчина решил жениться он женится,если нет то будет морочит голову,что собственно вам и делают,зачем вам такой не уверенный в себе мч????это что ваш последний шанс в жизни ??? Хммм да еще не вы а он хочет чтоб вы работали ..мляяяя я бы от такого бежала сверкая пятками )))никто там не десятилетиями )))если есть любовь взаимная с обоих сторон то женятся,если нет то нет....ничего хорошего у вас с вашим турком не выйдет я так думаю...он слишком всего боится хахаа :))


ППКС!

tatlıbadem, а знаете почему от нишана до свадьбы проходит приличное время? Очень часто это связано с тем, что мужчина ДО свадьбы готовит условия для своей будущей семьи. У нас есть друзья, я когда переехала они уже год как были нишанлы, а поженились аж через полгода после нашей свадьбы. Потому что жених "хазырлык япты" - готовился, если по-русски. Менял работу, решал вопросы с жильем, в общем основные бытовые моменты. Но у них другая ситуация - они в одной стране, могут хоть год хоть два готовиться, чтобы ну прям всё всё было. Это нормально, так принято. Это промедление в год-два связаны именно с этими вопросами, а не с тем, что кто-то кому-то лапшу на уши вешает.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18