ФОТОМАРАФОН "ВЕСНА-2013"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Juletta, берешь 1 человека и одеваешь в белую(светлую) футболку,когда жмешь пуск(шутер) орешь человеку на крыше-"ПОШЕЛ" получится подобная фотка.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):это называется ФОТО-ОХОТА,кажется что долго,на самом деле оч быстро и интересно,думай логически-наблюдай-люди сидят на бетоне,человек долго в 1 позе сидеть не сможет,будет двигаться-разминаться-встанет... :to_pick_ones_nose3:

Ну где одна из бабулек встает и встала у меня есть. Но это фото лучше вышло.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture, тогда платье надо. Человека не было, одна ходила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, тогда платье надо. Человека не было, одна ходила.

у тебя есть дистанционный пульт фотика?если-да,можно и самой,а без пульта-не добежишь))) :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta писал(а):Ночной пейзаж.
Изображение

Очень нравится! Деревья красиво по-разному подсвечены. Звездочки нравятся и отражение на водной глади)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Апрельское
Изображение

Понравились эти туристы на Галатской башне - в руках парня какая-то балка, возможно сувенир, на пальцах кольца, юный красавец!)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

kizimevde писал(а):
Juletta писал(а):Ночной пейзаж.
Изображение

Очень нравится! Деревья красиво по-разному подсвечены. Звездочки нравятся и отражение на водной глади)

а вот отражение на воде вопрос спорный...яб булыжник кинул или с 5-10 камней,были-бы разводы-причем не хаотичные а синхронные-равномерные...водная поверхность обрела-бы бешеную динамику-ритм... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

kizimevde,
Понравились эти туристы на Галатской башне - в руках парня какая-то балка, возможно сувенир, на пальцах кольца, юный красавец!)

пошире надо было взять...что-бы оконная рама была в кадре и стала-бы рамкой фотографии и будь внимательней с объектами на фоне-мечеть имеет довольно четкие контуры,поэтому старайся основной объект(ребенок) не накладывать на фон-мечеть. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):пошире надо было взять...что-бы оконная рама была в кадре и стала-бы рамкой фотографии и будь внимательней с объектами на фоне-мечеть имеет довольно четкие контуры,поэтому старайся основной объект(ребенок) не накладывать на фон-мечеть. :to_pick_ones_nose3:


Поняла, в следующий раз учту! Если несколько фото с этой точки с данными персонажами и другими, где-то мечеть менее отчетливо видна, там типа рамка есть - стены башни по сторонам от окна, однако же только по двум, неполноценная такая рамка) Для рамки вертикально снимать надо и чуть подальше, стоит думать, с горизонтальным расположением получается то, что выше на фото)
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, тогда платье надо. Человека не было, одна ходила.

у тебя есть дистанционный пульт фотика?если-да,можно и самой,а без пульта-не добежишь))) :to_pick_ones_nose3:

Неа, я таймер на 10 сек. ставила. Не добежала бы. Да, и фотик бесхозно оставить не вариант.
Последний раз редактировалось Juletta 2013/05/27 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

kizimevde писал(а):
Juletta писал(а):Ночной пейзаж.
Изображение

Очень нравится! Деревья красиво по-разному подсвечены. Звездочки нравятся и отражение на водной глади)

Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

kizimevde писал(а):Апрельское
Изображение


Ой, а кто это с бородой?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):
kizimevde писал(а):
Juletta писал(а):Ночной пейзаж.
Изображение

Очень нравится! Деревья красиво по-разному подсвечены. Звездочки нравятся и отражение на водной глади)

а вот отражение на воде вопрос спорный...яб булыжник кинул или с 5-10 камней,были-бы разводы-причем не хаотичные а синхронные-равномерные...водная поверхность обрела-бы бешеную динамику-ритм... :to_pick_ones_nose3:

Ммм, тоже мысль, а как бы это вышло при выдержке 30 сек.?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Venture писал(а):Ммм, тоже мысль, а как бы это вышло при выдержке 30 сек.?

30 сек много..10-15 сек нормально будет.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Juletta писал(а):
Venture писал(а):Ммм, тоже мысль, а как бы это вышло при выдержке 30 сек.?

30 сек много..10-15 сек нормально будет.

Ну я делала, как ты сказал, цитирую из фотопрактики ,,а если вечером,то AV-диафрагма минимум 11-20-30,, Я на ав поставила диафрагму 18, выдержка стала 30 сек. Результат понравился, поэтому настройки менять не стала. Трипода не было, блин, я фотик на бордюр (низкий см. 40 над землей) поставила, небо-верхушки деревьев в кадр не влазят, блин, в сумке порылась, пачку сигарет (тонкую) под объектив положила, нормально стало. Ракурс в позе намаза выбирала.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

[quote="Juletta"]
диафрагму увеличь до 8-10.,тогда рябь-волны будут более отчетливые..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

kizimevde,
и правда "левое"...:))) котяра как притулился лениво... не спеша и не думая о будущем... :)))
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Juletta писал(а):Ночной пейзаж.
Изображение

Изображение

Или так
Изображение

красиво. пусть и повторюсь.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):
Juletta писал(а):диафрагму увеличь до 8-10.,тогда рябь-волны будут более отчетливые..

А вот такая зеркальная поверхность разве не прикольно?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5