my birth story \истории родов\

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Turkish_Prenses,
а как же сыночек и лапочка дочка? :biggrin:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y писал(а):Turkish_Prenses,
а как же сыночек и лапочка дочка? :biggrin:

лапочка дочка тож хорошо,но я мечтаю о двух сыновьях:-D имя второму уже придумали:-D :-D
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

))) мы тут новорожденного недавно навещали...так в соседней палате ТРИ мальчика родились)))
мой муж, мечтающий о втором парне, почему то сказал..."Эххх...сочувствую"))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
белыч
падишах
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26 июн 2010
Откуда: minsk/ankara

:d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Jaba, ЗДОРОВЬЯ ВАМ С МАЛЫШОМ!
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Аватара пользователя
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать
 
Сообщения: 12755
Фото: 6
Регистрация: 26 ноя 2003
Откуда: город герой

Jaba, поздравляю!
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses писал(а):
W_e_n_d_y писал(а):Turkish_Prenses,
а как же сыночек и лапочка дочка? :biggrin:

лапочка дочка тож хорошо,но я мечтаю о двух сыновьях:-D имя второму уже придумали:-D :-D
ха) я ловлю себя на мысли что иногда придумываю имя для второй дочки))
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Cпасибо девочки
По поводу пола, я никогда не задумывалась и не мечтала о конкретном, но в глубине души знала что будут пацаны :girl_crazy: мне кажется с моим характером лучше мальчиков воспитывать :girl_crazy:
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Turkish_Prenses, а какая экономия!
Но я все-таки хотела бы еще дочку для души и сердечных бесед :lol:
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin писал(а):Turkish_Prenses, а какая экономия!
Но я все-таки хотела бы еще дочку для души и сердечных бесед :lol:

Мне как- то мальчики ближе для души и сердечных бесед:-) П.С.если будет девочка,то она все равно будет донашивать вещи сына и кататься в голубой коляске:-D я люблю голубой цвет и терпеть не могу розовый и всякие там рюши:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses, и это говорит человек, который если не ошибаюсь, на 18 неделе, узнав, что будет сын вместо дочки, плакала на плече у мужа "ну и как же его воспитать, чтоб он стал хорошим человеком?" :to_pick_ones_nose3: А теперь значит на задушевные беседы потянуло и вообще с пацанами легче :biggrin: ?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

[quote="wonder15"]Turkish_Prenses, и это говорит человек, который если не ошибаюсь, на 18 неделе, узнав, что будет сын вместо дочки, плакала на плече у мужа "ну и как же его воспитать, чтоб он стал хорошим человеком?" :to_pick_ones_nose3: А теперь значит на задушевные беседы потянуло и вообще с пацанами легче :biggrin: ?[/quote Ошибаешься:-) на 20 неделе мне доктор из поликлиники рядом с домом сообщил,что будет девочка и никакого мальчика он не видит:-) и я не плакала на плече у мужа:-) я его в три часа ночи разбудила:-) был момент паники,т.к.я знала,как воспитывать дочку,а вот с мальчиком не было опыта так сказать:-) у родителей я одна была и удалось понаблюдать только как воспитывают дочек:-) а задушевные беседы и с пацанами легче всегда так было:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Это все уже к теме не относится:-) извиняюсь за флуд
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses писал(а):я люблю голубой цвет и терпеть не могу розовый и всякие там рюши:-)


я тоже розовый не люблю, поэтому оторвалась на коляске по полной ))) с первого взгляда и не поймешь кто там, мальчик или девочка )) она у нас цвета хаки.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

не флудим :old_man:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Turkish_Prenses писал(а):
Sherin писал(а):Turkish_Prenses, а какая экономия!
Но я все-таки хотела бы еще дочку для души и сердечных бесед :lol:

Мне как- то мальчики ближе для души и сердечных бесед:-) П.С.если будет девочка,то она все равно будет донашивать вещи сына и кататься в голубой коляске:-D я люблю голубой цвет и терпеть не могу розовый и всякие там рюши:-)

:girl_sigh:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

прошу модераторов сразу прощения за флуд,
но прочитав эту историю просто захотелось поделиться здесь на форуме
=======================================
ПРО КОНЬКИ Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила под общий ржач своего сыночка. ))
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

алчонок писал(а):прошу модераторов сразу прощения за флуд,
но прочитав эту историю просто захотелось поделиться здесь на форуме
=======================================
ПРО КОНЬКИ Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике, не найдя сумку, я начала запихивать всё, что могло бы мне понадобиться на родах, в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приёмном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи, которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю, что не положено, но я за это вас финансово отблагодарю, только, пожалуйста, не задавайте насчёт вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол, не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, мол, это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и даёт мне вещи, смотрю, там ночнушка лежит моя, шерстяная шапочка и коньки хоккейные. Я спросила, что это, мол, и зачем, на что сестра ответила, одевайте всё и быстро, доктор сказал, чтобы всё было на вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит, надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала. Везут меня по больнице в сорочке, вязаной шапке и коньках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы, и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю, наверное, летом я зря теплую шапку одела. Завозят в палату, помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с расставленными ногами и всё думаю, на хрена на меня коньки одели?! Забегает доктор и кричит на сестёр, мол, почему коньки бинтами не перемотаны? Или вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сёстры забинтовывают коньки, я как-то успокоилась насчёт них, доктор ведь даже не удивился, а ещё и сестёр пожурил, видно, ноу-хау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках, первый раз вижу. Но всё же смотрю, что как-то с недоверием на меня смотрят, и врачи зайдут, посмотрят на меня и хватаются за рот и выбегают, слышу, ржут в коридоре, думаю, всё же напрасно я тёплую шапку летом одела. Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю, она без коньков, непонятно... Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков? Доктор, мол, так она и не просила их одеть, а у вас в рюкзаке лежали... сами так заказывали!!! И тут я эти коньки узнала, это они у мужа в рюкзаке лежали, а я в состоянии аффекта и не заметила. Объяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы, мол, все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем вам коньки нести, да и деньги за это заплачены... может, хотите, чтобы сын хоккеистом был, вы же сами просили лишних вопросов не задавать... Так и родила под общий ржач своего сыночка. ))



:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Спасибо за пост! Смеялась так, что наверно на улице было слышно :biggrin:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Спустя долгое время вспомнила про вас и решила написать. То, что у меня началось, я не поняла. Дело было так. В 16 часов дня мы с мужем поехали в магазин. Совершали покупки. Потягивало у меня с утра, но так потягивало уже несколько последних дней и я списывала на тренировочные. В магазине потягивать стало сильнее. Я списывала на то, что приходится ходить. Иногда мне приходилось останавливаться с тележкой для покупок, чтобы переждать пока отпустит. Но и тут я не "расстраивалась", продолжая жить обычной жизнью. После супермаркета, затарившись мне захотелось торта и пошли мы с мужем еще в кондитерскую выбирать торт. Выбрали торт и поехали домой. Дома я обнаружила мазню. Она кстати тоже была в предыдущий день, но как-то мало. Я ее списывала на пробку. Но тут как -то ее стало больше и цвет более светлый. Поэтому чтобы не переживать мы решили съездить показаться врачу. Ехать или нет, мы тоже с мужем сидели думали некоторое время. Короче до врача мы дошли к 19 часам. Пока нас приняли, пока осмотрели было уже 19,30. Врач сказала, что никуда нас не отпустит, что я в тот же день, а точнее вечер рожу. Я не поверила. Удивилась. Меня определили в палату. Поставили капельницу, но тогда боли уже увеличились, становясь все сильнее. Поставили ректальную свечку для опорожнения (без клизм). Обошлись так же без бритья. Пока капельница прокапала, меня еще раз осмотрели и сказали что можно ехать в родовую. Отвезли меня туда на кровати. Родила я чуть ни со второй потуги в 21.10. Порвалась. Стоя с ножницами в руках врач не стала резать. Почему не знаю. Потом стала тянуть послед за пуповину. Вытащила, зашила меня скоро и началось кровотечение. Все вокруг забегали. Врач была в панике. Взывала к аллаху. Всунули мне в рот таблетку. Другие массировали в 2 руки мне живот чтобы матка сокращалась, а врачиха искала кусок, который остался внутри, из-за которого было кровотечение. Еще одна прикладывала ребенка к груди. Врачиха вызвала каких-то врачей, вроде анестезиолога, но потом они переговорили и ушли т.к мне вроде стало лучше. У меня поднялась температура, бил озноб. Меня накрыли одеялом и только под ним меня перестало трясти. Короче кровотечение удалось остановить влив с обоих сторон в обе руки чего-то там. Отвезли в палату, там поставили еще одну капельницу. Уснула я только к утру, часам к 5 из-за самочувствия. Один раз засыпая меня чуть не стошнило. Дали какую-то таблетку мне. Рожала в Стамбуле, Эмсей Хоспитал в Кюрткёе. Выписали на следующий вечер в 19 часов. Роды стоили 700 тл. Роды принимала не та врач, у которой я наблюдалась, а та, которая оказалась дежурной в ту "ночь". На КС экстренная и КС плановая и ЕР цены разнятся. В палате чистота, тв, доп диван для родственников, ванна с туалетом, шкаф, камод, еду в палату приносят, прокладками, шампунями снабжают, даже тапочки одноразовые и полотенца. Одному "гостю" предоставлялось питание вместе со мной. Можно заказать из кафе по телефону дополнительно еду или напитки, приносят в палату, но это уже оплачивается отдельно.
Изображение
Аватара пользователя
Gulsevim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 167
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Стамбул-Pendik-Kurtkoy

Gulsevim, здоровья Вам и ребёночку :give_rose:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Gulsevim, Поздравляю, такой сладкий комочек лежит на кровати... выздоравливайте быстрее, много молока вам желаю и растите здорового пехлевана!
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6