Я живу не в "Турции"!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
W_e_n_d_y, я почитывала её раньше, но потом удалила из френдленты. Есть очень много интересных блоггерш, кто живёт и успешно адаптировался -не отрекаясь от русского, в куда более интересной и настоящей турции -нежели мирок Яны Темиз. Хотя, не отрицаю, порой и она выдаёт шедевры из подсмотренной настоящей турции, -ибо ассимилировавшие так не заостряют внимание на том -что в диковинку новичкам.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Рыжая, Вобщем Турцию как и все страны давно накрыло волной космополитизма и глобализации, легко можно найти семьи, жизнь которых мало отличается от жизни людей в Европе, Америке и тд. Дома интерьеры журнала maison francaise ( не только салфетки или икея) интернациональная еда, европейское образование и тд.

Но одно но, это заслуга турецкой семьи, не невесты. Ок, молодец выбрала европейского турка, что в народе называется " беяз тюрк", но на этом личные достижения заканчиваются. Отношения с космополитами строить тоже очень легко. Одним словом, ехидна - халявщица)))
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

W_e_n_d_y, +1. Героиня нашего времени, да.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

что-то новые посты перестали отображаться
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

ага. я думала - у меня глюк какой-то. вижу, что Севги и Сонечко и Дарьям писали, открываю тему - нет ничего
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

W_e_n_d_y, посты-невидимки :biggrin: я думала, у меня глюкнуло и не показывает)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

devcusk@ писал(а):
AliSHa писал(а):devcusk@, в смысле? она написала, что это он повесил, не она и он в свою очередь тоже не украшает дом предметами турецкого колорита. она пишет, как я понимаю, что их собственный рецепт счастья в интернац. семье - это полное абстрагирование от нац.культур и в первую очередь в их сувенирных проявлениях)

ну про то, что он не украшает как бы ничего не было сказано, но это не значит, что если он не украшает (еще бы он украшал))), то благосклонно относится к ее идеям привнести что-то свое (европейское/русское/да хоть китайское), у турков же своя идеология - или полный "аскетизм" в доме, или салфеточки по всюду.
Поэтому то, как она радеет за космополитизм, пофигизм к окр.среде, антинационалзм и т.д., мне видится как некая защита, и из двух зол меньшее.

а третьего не дано? т.е.не может быть никакого синтеза?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Sonechko, ну-ка, снова давайте отписывайтесь :connie_skilletgirl: :biggrin:
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Daryam писал(а):Рыжая, Вобщем Турцию как и все страны давно накрыло волной космополитизма и глобализации, легко можно найти семьи, жизнь которых мало отличается от жизни людей в Европе, Америке и тд. Дома интерьеры журнала maison francaise ( не только салфетки или икея) интернациональная еда, европейское образование и тд.

Но одно но, это заслуга турецкой семьи, не невесты. Ок, молодец выбрала европейского турка, что в народе называется " беяз тюрк", но на этом личные достижения заканчиваются. Отношения с космополитами строить тоже очень легко. Одним словом, ехидна - халявщица)))


Во это не отобразилось в теме, но висит у меня впрофиле
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

W_e_n_d_y писал(а):Sonechko, ну-ка, снова давайте отписывайтесь :connie_skilletgirl: :biggrin:

Да у меня ничего особенного не было. Согласилась с твоей точкой зрения))) Ну и, кстати, сайт сегодня глючит. Я тут отписалась в другой теме, так обалдела - мои сообщения трижды появились. :biggrin: Пойду лучше в спортклуб)))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

читала я поначалу этих блоггеров турецких- русскоязычных, но быстро перестала, и правильно сделала))) ну это просто мода какая-то "у меня не такая турция как у вас, а лучше, нет - у меня лучше". что вижу - то пою, чего не вижу - того нет. пока рассказы на бытовую тему (а она как правило лучше всего им дается) еще ничего. но когда "ловишь" на откровенном, кхм, "незнании" в других областях - становится смешно.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):читала я поначалу этих блоггеров турецких- русскоязычных, но быстро перестала, и правильно сделала))) ну это просто мода какая-то "у меня не такая турция как у вас, а лучше, нет - у меня лучше". что вижу - то пою, чего не вижу - того нет. пока рассказы на бытовую тему (а она как правило лучше всего им дается) еще ничего. но когда "ловишь" на откровенном, кхм, "незнании" в других областях - становится смешно.


А нам, тем, кто одним глазом, вообще не понять ниче)
Еще и переругаются между собой, у кого "другее" Турция :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

zmejalena писал(а):читала я поначалу этих блоггеров турецких- русскоязычных, но быстро перестала, и правильно сделала))) ну это просто мода какая-то "у меня не такая турция как у вас, а лучше, нет - у меня лучше". что вижу - то пою, чего не вижу - того нет. пока рассказы на бытовую тему (а она как правило лучше всего им дается) еще ничего. но когда "ловишь" на откровенном, кхм, "незнании" в других областях - становится смешно.

просто, когда человек живет только одним кругом, откуда у него может быть знание о другом, непохожем на его окружение. понаслышке. и как? только в том ракурсе: "одна баба сказала". но раз у нее не так как у меня, значит, позорно. ничего другого они увидеть не могут в силу предвзятого отношения в оценке своего, как они считают, достойного круга.

про автора и его"творения" даже обсуждать не хочу. не читаю и не считаю, что много потеряла...турцию я познаю в натуральном виде, и точно не из постов автора.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu писал(а):а третьего не дано? т.е.не может быть никакого синтеза?

это было бы идеально. вот над этим и надо работать если есть взаимопонимание, а не правила мужа (с) :buba:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Machu_Pikchu писал(а):про автора и его"творения" даже обсуждать не хочу. не читаю и не считаю, что много потеряла...турцию я познаю в натуральном виде, и точно не из постов автора.

который закрылся в коробочке "своей другой турции"
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

человек пишет свое мнение. и свои взгляды. кто то соглашается кто то нет. я никогда не была ее поклонницей. мне скучно читать ее.
отказ от родного что Венди написала- так если подносы и разнос чаев ему не родное как и походы в мечети? что в этом такого. и к тому же никто не обязан быть приклеянным к чему то там . в полне можно и отвыкнуть и передумать и что то может опостылить и разонравится в конце концов.
и про космополитизм с глобализацией. у этих зверей к сожелению две стороны.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, Мне кажется, тут речь несколько не о том. Имхо-имхо-имхо, но глубина погружения в очень сильно национальное турецкое пропорциональна доходам))) Есть у человека возможность избавить себя от раздражающих моментов, несбыточных мечт, нереализованных потребностей. Вот и весь космополитизм. Ну и мезальянса у нее не случилось, как у многих.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

turkana писал(а):

А у "Ехидны" дочь вроде. Взрослая уже. Рассказ мне понравился )), как впрочем, и все остальные её рассказы. Люблю её, и язык живой очень.

Памятуя о том, как вы возмущались насчет турчанки, бросившей 5 детей, знаете ли вы, что ваша любимая Яна Темиз бросила свою взрослую дочь от первого брака, когда та еще не была взрослой и уехала в Турцию?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Изложение неплохое, но я почла только один пост - этот.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Juletta писал(а):
turkana писал(а):

А у "Ехидны" дочь вроде. Взрослая уже. Рассказ мне понравился )), как впрочем, и все остальные её рассказы. Люблю её, и язык живой очень.

Памятуя о том, как вы возмущались насчет турчанки, бросившей 5 детей, знаете ли вы, что ваша любимая Яна Темиз бросила свою взрослую дочь от первого брака, когда та еще не была взрослой и уехала в Турцию?

ну совсем не к месту, Юля!

как вы можете! она же яна!ей все можно.
она не в тапочках на босу ногу, и не в хырках. а в своем мирке, который нам недосягаем. не будем оскорблять в лучших чуйствах нежные создания...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29