Розовая вода

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Розовая вода

Сообщение KVITKA | 2012/07/11 12:41
а что, ее положено в холодильнике держать?


вообще да, на бутылке написано, что нужно держать в холодильнике. и в актаре мне продавец сказал, чтоб в холодильнике держала. да и приятней просто когда она холодная. т.е. она и так приятная, а после холодильника вообщееее.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Спрошу и здесь тоже.

А какой срок годности у розовой воды Rosense?
Я раньше даже не задумывалась, а сегодня взяла очередную бутыль, а там Üretim Tarihi ve Seri No: 06.2011/01
До какого годен тоже не написано, только 12мес. после открытия.
Вот сижу и думаю нести назад или нет? Еще какой-то шов странный у полиэтилена, как на поддельных парфюмах, слишком большой нахлест)))
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

очень хорошая "розовая вода" (там есть и др.ингридиенты) у Melvita. лицо просто оживает с ней). по консистенции немного гелевая структура - необычно. помимо полноценного флакона в продаже также имеются мини-версии (маленькой бутылочки хватает на месяц-полтора аккуратного использования)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

турецкая 300 мл 10 лир и чистая,без примесей.
мельвита,если не ошибаюсь,200мл и лир 55.миниверсий в турции не видела,тестеров не дают(во всяком случае там,где смотрела).брала васильковую,для глаз,чуда не было.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, это та, которая хранится до 15 года?
васильковую водичку от Мельвиты я, скорее всего, не пробовала - точно не скажу, т.к. много чем пользуюсь. но розовая вода у них особенная. для моей кожи это как элексир (хорошо помогает взбодриться утром и создаёт настроение для нанесения своего обычного ухода)

а какого чуда Вы ждёте от тоника или цветочной воды, если не секрет?
лично мне важно, чтобы кожа выглядела здоровой, не забивались поры и не выскакивало прыщиков.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

васильковая за свою цену в 60 лир(или даже больше) обещает устранение припухлостей,синячков..она вообще то для век,там поры не забиваются и прыщики не выскакивают.
где вы видели воду сроком до 15-го года?у неё срок хранения год
очень хорошо,что вам нравится мельвита и она для вас эликсир.
я по утрам бодрюсь не от тоников,а после хорошего сна.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Вам везёт, что высыпаетесь) У меня постоянный недосып).
ну так рассказывайте тогда, откуда у Вас "припухлости и синячки", если прекрасно высыпаетесь?

вообще, такие проблемы легко решаются сменой подушки на ортопедическую и правильной позой во время сна (на спине).

это была лирика) - теперь о водичках

я написала про розовую воду. васильковыми я уже давно не пользовалась - раньше часто брала. они хороший эффект дают, если их ранить в холодильнике и делать холодные компрессики с экспозицией 10-15 мин. 1-2 раза в неделю. если будете просто протирать кожи, особого эффекта не заметите. как говорил мой бывший парикмахер, "косметика, которая мало контактирует с кожей, неэффективна". это ж целая химическая реакция происходит после того, как мы протрём кожу. а вот когда компрессик - хим.реакции уже происходят по-другому).

про цену - да, согласна, Мельвита недешёвая косметика. но и пользоваться такими средствами каждый день не самое оно - это касается любых эффективных маленьких средств. т.к. при частом применении эффект постепенно сводится на нет. кожа привыкает. и перестаёт радовать)

я люблю такие ритуалы красоты - и что Лёкситаном, что Мельвитой пользуюсь. правда, по особым дням) поэтому и покупаю миньки.

кстати, с припухлостями прекрасно борется жемчужная сыворотка от Ланком - она тоже экономичная, у меня флакончик с осени /её как раз тогда только-только начали продавать/, ещё на месяц точно хватит - пользуюсь по необходимости
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

пора бы уже знать,что припухлости и синячки возникают не только по причине недосыпа.и не решаются,тем более легко,при помощи подушек.
америку вы мне не открыли,написав как именно использовать васильковую воду.
я "рада", что в вопросах косметологии вас просвещает парикмахер)))
вас уже понесло,вашу "осведомлённость" я оценила,поэтому свернём наш диалог,из равновесия вы меня не выведите,не старайтесь.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Будучи на днях в Стамбуле, спохватилась практически в последний день, что хочу розовую воду купить. Знаю, что Rosence хвалят, но вот в нескольких магазинах не нашла ее. В итоге купила в Гратисе воду OTACI, 5 лир 250 мл. Пока не распробовала толком, но кожу не сушит, запах нравится
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, отачи,она парфюмированая,с добавками,т.е не 100% розовая вода.главное,чтоб вам нравилась и не навредила вашей коже.на будущее-если в актарах не найдёте,в аптеках есть.в магазинах нет её(во всяком случае никогда не видела)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, +1 Отачи (или Отаджи, не помню уже), это не розовая вода, то есть это не дистиллят. А просто вода с просто розовой отдушкой, то есть целебных свойств не несет, увы. Я тоже по началу вокруг нее и прочих в маркете ходила, потом наткнулась на Росенс, а потом на отдел с розовыми продукта из Ыспарты на бакыркеевском базаре:)
Не думаю, что Отачи плоха или вреда, но, думаю, максимум она дает приятный (хотя розовый запах на любителя, ага) запах.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Жаль, конечно, Розенс смотрела в нескольких аптеках тоже, точнее спрашивала, не было. Ну ладно, попользую эту, а следующая точно Розенс. А что за розовые продукты из Ыспарты, и где конкретно в Бакиркее?
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

Амели, ну просто лотки с продуктами (не помню чтоза фирма, широко известная в узких кругах :girl_crazy: ), там у них кремы, лосьоны, мыло, много всякого, в т.ч. и лукум с вареньем:) . Я просто не пользуюсь таким, да и запах мне не нравится, брала только воду у них.
На базаре субботнем, который у дворца правосудия. Может и на других есть. Мне просто на том базаре редко, но метко удобно бывать, текстиль в дом, розовую воду, рыбку, колбасу у болгар купить:)

Главное, при выборе воды смотрите, что написано в ингах, должно быть что-то типа "цветочный дистиллят из розы", а не "вода, цветочная отдушка"
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Спасибо
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

lencha80 писал(а): колбасу у болгар купить:)

ммммммммммм, кому вода розовая, а мне бы колбаски, не дразнись)))
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

lapa812 писал(а):Амели, в магазинах нет её(во всяком случае никогда не видела)

Я так поняла, что вы о Россенс? Есть в Реале, причем дешевле, чем в актаре - 8.5 тл
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

я в аптеке брала за 9.5 тл. в моём актаре 12 тл.
магазины имелись ввиду гратисы-ватсоны.что есть реал-я не знаю.может и есть там,я выше написала,что я нигде в обычных магазинах не видела.
натуральная розовая вода есть и другой фирмы destek,тоже хорошая,100%.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

А не подскажите, как должно быть написано на упаковке по-турецки "дистиллят из розы", чтобы уж точно определиться, что это :shy_guy:
Аватара пользователя
Амели
падишах
 
Сообщения: 879
Фото: 1
Регистрация: 07 дек 2010
Откуда: Russia

у меня на росенс написано 100% saf gülsuyu.hiç bir katkı maddesi içermez
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):я в аптеке брала за 9.5 тл. в моём актаре 12 тл.
магазины имелись ввиду гратисы-ватсоны.что есть реал-я не знаю.может и есть там,я выше написала,что я нигде в обычных магазинах не видела.
натуральная розовая вода есть и другой фирмы destek,тоже хорошая,100%.

прошу прощения,я фирмы перепутала.сообщение исправить не могу уже.не destek,а alizade bitkisel ürünler
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16