Адовы бабы или как нам уживаться.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
imp писал(а):
в том то дело,что не работаю. не могу себе такого позволить. у мужа работа то там, то сям. а я с ним. моя работа - декабристка. соответственно проблема,что живу его жизнью и его общением. :knitting:


Тогда нужно заводить детей, точно будет не скучно. Хотя не уверена, что это верно рожать детей потому что нужно занять свободное время. У меня очень похожая ситуация,муж целый день в офисе, а я целый день дома. И самая большая проблема в моей жизни как правильно вычесть стоимость света,газа и воды из квитанции за квартиру. А насчет работы, но вы же в Москве не на несколько месяцев, обычно проекты от года и более длятся.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, простите, детей рожают -если Бог даёт, а не заводят, как щенят.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

imp,
по теме - адовы бабы - слишком красивое выражение для эээ..., также как аист - симпатичная и красивая птица даже приносящая детей обозначает почему-то тут совсем иное.
как уживаться? не относиться к форуму как к месту жительства. до недавнего времени тут было достаточно людей на вкусы каждого, общайтесь с кем вам нравится да и все. сейчас...я понимаю что людей становится все меньше и меньше и у иных еще по 5 ников... ну что тут сказать. формат меняется, думаю лишние просто сами вскоре отойдут без потерь. уживаться все равно не будут, но останутся люди, более менее одного типа мне кажется. и в этот момент и станет отчетливо видно то как срались так и срутся. ну, собственно, это видно уже и сейчас. почему? вероятно от безделья.
если как то обобщать, я всегда за то чтоб уважать себя и с самого начала делать так как удобно вам потому что терпение приводит только к нервному срыву, а виноваты в том то сорвались опять же вы)) зачем. если с самого начала корректно настаивать на своем, у вас не будет ощущения обиженности и не будет причин для скандалов когда хочется высказать все и сразу за последние лет цать. и самое главное - вы не сохраните мир, пытаясь всем угождать и терпеть. результат все равно один будет. ну а вообще я всегда за то чтоб по минимуму общаться с тем кто не нравится. друзья мужа? да и плевать. двоюродная бабушка? а ну и что. свекровь хамит? ходить пореже. формально быть корректной и не пытаться перепрыгнуть через что-то. к чему. говорить будут плохо? а все равно будут.
Последний раз редактировалось МиуМиу 2013/05/23 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Sevgi, Хорошо не заводят а планируют
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Sevgi, Хорошо не заводят а планируют
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya писал(а):У меня очень похожая ситуация,муж целый день в офисе, а я целый день дома. И самая большая проблема в моей жизни как правильно вычесть стоимость света,газа и воды из квитанции за квартиру.

:bugaga_uff:
вы же писали что у вас ребенок есть в теме про отпуск?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, Не надо пытаться меня подловить она осталась в моем городе с моей мамой, а мы с мужем переехали в другой город меньше и провинциальнее я не хочу чтобы она тут училась :hysteric:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

zmejalena писал(а):
imp писал(а):[b]пс:ещё как муж мне сказал - мы должны быть примером для всех.
на работе он начальник над всеми и я не могу в грязь лицом.

пс.пс. тема не совсем обо мне. тема о женщинах. хотелось порассуждать именно о женских отношениях. можем ли мы.. ??


не давайте себя загонять в какие то роли. что значит пример для всех? что под этим подразумевается? не ужто, если жены в десны долбиться не будут, у мужчин работа не сложится? это в какой сфере такое?

ППКС. После первого поста я хотела написать, что я бы послала ее далеко и надолго после слов об отношении к русско-чеченским отношениям, а после слов о том, что русские дешевки, вообще, попросила бы мужа прекратить отношения с этой парой, если он меня уважает. Пусть мужики общаются сами. Но у вас ситуация еще сложнее, это не только друзья/соседи, но и коллеги/подчиненные. Вообще, это очень плохая идея - начальнику жить рядом с подчиненными.
Помните, я в какой-то теме ответила на ваш пост, что мне не нравится жена партнера мужа, слава Богу, уже бывшая? Так вот я с ней не общалась даже тогда, когда они еще были женаты. Хотя партнер - давний и лучший друг мужа. Хотя побочных эффектов в виде головной боли и тошноты после общения с ней у меня не было, как и открытой агрессии ко мне или моей нации с ее стороны. Просто человек был неприятен. И вам советую того же. Жизнь у вас одна, не надо тратить ее на негатив.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Machu_Pikchu писал(а):
imp писал(а):zmejalena,

пс:ещё как муж мне сказал - мы должны быть примером для всех.
на работе он начальник над всеми и я не могу в грязь лицом.
?

начальство обычно на бытовом уровне не общается с подчиненными. это разные классы.


ну так соседи то и не грузчики какие то. раз позволили себе в Москве квартиры купить. своего рода тоже начальники, только своих отделов.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, а вы уверены, что этой девушки нет на форуме? А то были уже прецеденты, когда нейтральная тема "порассуждать" оказывалась созданная о конкретном юзере..некрасиво получилось, прямо скажем оооч некрасиво.

Ведь в сущности чем мы здесь занимаемся..сплетничаем :rudolf: говорить за глаза о третьем лице называется сплетня..да еще коллективная))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

riddlekatya писал(а): А насчет работы, но вы же в Москве не на несколько месяцев, обычно проекты от года и более длятся.

Не поняла, дело в Москве происходит? Я думала в Турции. Вроде написано автором было, что квартиры куплены...
Последний раз редактировалось Juletta 2013/05/23 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa, ну автор же не вытаскивает сюда подробности ее жизни.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Baro-nessa писал(а):imp, а вы уверены, что этой девушки нет на форуме? А то были уже прецеденты, когда нейтральная тема "порассуждать" оказывалась созданная о конкретном юзере..некрасиво получилось, прямо скажем оооч некрасиво.

Ведь в сущности чем мы здесь занимаемся..сплетничаем :rudolf: говорить за глаза о третьем лице называется сплетня..да еще коллективная))


да я уже сто раз подумала. её может и нет, но могут быть её подруги,родственницы. да и вообще это интернет. открытый ресурс. мало ли где наткнётся. и мне трындец. я уже Дарья отвечала про сглаз и что я чёто очкую :)
думаю может попросить модераторов потереть малость.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Juletta писал(а):
riddlekatya писал(а): А насчет работы, но вы же в Москве не на несколько месяцев, обычно проекты от года и более длятся.

Не поняла, дело в Москве происходит? Я думала в Турции. Вроде написано автором было, что квартиры куплены...

в Москве. месяц только, как переехали в новые квартиры.
я в самом начале писала, что купили несколько квартир друзья-коллеги мужа. в Турции,думаю, не стали бы так жаться друг к другу
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):в Москве. месяц только, как переехали в новые квартиры.
я в самом начале писала, что купили несколько квартир друзья-коллеги мужа. в Турции,думаю, не стали бы так жаться друг к другу

Хм, турки теперь ради проектов на несколько лет квартиры покупают? Или они там навсегда остаться собираются? А вы купили или снимаете? Если последнее, то переезжайте. Хорошим такое общение не закончится. Тем более в Москве, где можно найти кучу подруг по интересам распивать чаи с агрессивной, недружелюбной женщиной, которая еще и ненавидит вашу нацию, живя при этом в Москве почему-то? Нэ понимаю. Я-то думала дело в Анкаре происходит.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

imp,
Ну надо же какая коза! :diablo: Автор, вы слишком хорошая и мирная. С такими козами по-хорошему нельзя. Проверено на собственном опыте. У меня тоже с соседкой контры были годовые. Вам нужно было ее на место поставить если не сразу, то на второй раз, когда она что-то про несчастных чеченцев и сволочей русских понесла. Сказать ей строго, мол не высказывай мне свое отношение к русским и не делай вид, что я должна за них всех отвечать, включая Сталина. Хочется негатив вылить, найди себе другие "благодарные" уши или лучше к психологу сходи.
Вы, автор, очень за мужа еще переживаете, понимаю вас. Но на их мужскую дружбу ваши "бабские склоки" повлиять не должны.
Уверена, что если бы вы ее отшили один раз решительно, потом она бы с вами стала нормально общаться, по крайней мере на уровне привет - пока. Вам больше и не надо.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

imp писал(а):
да я уже сто раз подумала. её может и нет, но могут быть её подруги,родственницы. да и вообще это интернет. открытый ресурс. мало ли где наткнётся. и мне трындец. я уже Дарья отвечала про сглаз и что я чёто очкую :)
думаю может попросить модераторов потереть малость.

Не бойтесь вы ее. Она из вас энергию тянет лишь потому, что вы ей сами это позволяете. Дайте жесткий отпор один раз и увидите, как она отлипнет
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Juletta писал(а):
imp писал(а):в Москве. месяц только, как переехали в новые квартиры.
я в самом начале писала, что купили несколько квартир друзья-коллеги мужа. в Турции,думаю, не стали бы так жаться друг к другу

Хм, турки теперь ради проектов на несколько лет квартиры покупают? Или они там навсегда остаться собираются? А вы купили или снимаете? Если последнее, то переезжайте. Хорошим такое общение не закончится. Тем более в Москве, где можно найти кучу подруг по интересам распивать чаи с агрессивной, недружелюбной женщиной, которая еще и ненавидит вашу нацию, живя при этом в Москве почему-то? Нэ понимаю. Я-то думала дело в Анкаре происходит.


да, турки сейчас в Москве квартиры покупают. речь не о проектном контракте. немного другого плана фирма.
кто то и планирует остаться жить, получают ВНЖ-гражданство. кто то купив сейчас квартиру сможет её даже через пять лет продать в три раза дороже.
не буду засорять эфир подробностями. сейчас в личку черкну. чё почём хоккей с мячом.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):
imp писал(а):zmejalena,

пс:ещё как муж мне сказал - мы должны быть примером для всех.
на работе он начальник над всеми и я не могу в грязь лицом.
?

начальство обычно на бытовом уровне не общается с подчиненными. это разные классы.


ну так соседи то и не грузчики какие то. раз позволили себе в Москве квартиры купить. своего рода тоже начальники, только своих отделов.

а я где-то указала про грузчиков. это обычная практика обычных офисных отношений. пусть то бухгалтер, менеджер или специалист.
в целях прочувствования командного/коллективного духа начальники с подчиненными тусуются на корпоративах, пикниках, в поездках, общих социально-эстетических, культурных мероприятиях... но это не значит, что они живут одной семьей...

причина кризиса начинается с этого:
подчиненные моего мужа - это не значит, что мои подчиненные.
т.е. для вас важнее необходимость поддерживать отношение с соседями, не потому что они вам приятны, а потому что они подчиненные вашего мужа. если вы взгляните на проблему по другому, то эта проблема отпадет сама собой.
другое дело, если зависимость от соседей каким-то образом влияет на положение вашего мужа на работе и вам надо терпеть, то это сложнее.

я не пойму проблемы как таковой: почему начальник, его жена обязаны дружить с подчиненными.
но! бывает так, что им приятны эти люди, то в этом случае они не связывают их с тем фактом, что это всего лишь подчиненные. и дружба их не строится именно в этих рамках.

надеюсь, доступно объяснила.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, так автор вроде заметила выше, что соседи то тоже начальники, а не бухгалтера..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 24