2013/05/18 19:26
vika писал(а):
Alinka писал(а):Natali$ka, это я все понимаю.
но все же оплата штрафа в аэропорту, без обращения в ЯШ, по квитанции выданной погранцами, в банке на 1 этаже, это просто денюжка или тоже ВНЖ на выезд?


При превышении визового срока на 6 дней без обращения в ЯШ какие действия в аэропорту? Куда обращаться там? Сколько примерно составит сумма штрафа и будут ли последствия?


Я знаю, что при проходе паспортного контроля, если есть превышение срока пребывания, они прямо оттуда показывают куда пройти для оплаты штрафа. Насчет суммы штрафа не подскажу.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Добрый день!
Человек-гражданин Украины въехал в Стамбул 10 апреля этого года и хочет выехать 23 мая. По незнанию думал, что может находиться 90 дней. Огромная просьба, подскажите, как лучше поступить-идти в ближайшую полицию сдаваться или ехать в аэропорт и там платить штраф?
Значит ли это нарушение автоматически, что его какой то срок не будут впускать в Турцию? (3 месяца или больше?)

Спасибо за помощь заранее.
Аватара пользователя
lyali
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 май 2013

lyali писал(а):Добрый день!
Человек-гражданин Украины въехал в Стамбул 10 апреля этого года и хочет выехать 23 мая. По незнанию думал, что может находиться 90 дней. Огромная просьба, подскажите, как лучше поступить-идти в ближайшую полицию сдаваться или ехать в аэропорт и там платить штраф?
Значит ли это нарушение автоматически, что его какой то срок не будут впускать в Турцию? (3 месяца или больше?)
Спасибо за помощь заранее.


В любом случае будет штраф и запрет на въезд на какое-то время. Я слышала, что если человек сам придет в отдел по работе с иностранцами и там, оплатив штраф, получит ВНЖ на выезд, то при выезде ему наложат запрет на въезд на половину меньше, чем наложили бы, если бы он оплачивал штраф в аэропорту.
Если ваш знакомый уже купил билет на 23 мая, то оформить ВНЖ на выезд (т.е. через отдел по работе с иностранцами) навряд ли он успеет, т.к. в зависимости от города, процедура оформления может занять несколько дней- неделю.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо, вылет из Стамбула, может ему поменять дату вылета и обратиться в полицию за продлением (или как правильно называется учреждение, оформляющее продление пребывания в Турции). и его же не арестуют в аэропорту за просрочку пребывания до 15 дней?
Аватара пользователя
lyali
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 май 2013

lyali, в аэропорту не арестуют, просто при прохождении паспортного контроля отправят оплачивать штраф, после оплаты дадут квитанцию, потом пройдет паспортный контроль и выедет.
Есть ли смысл переносить дату билета. Стамбул город очень большой. Пока он обратится, пока оформят ВНЖ на выезд. Тем более обычно надо заранее брать рандеву. т.е. записываться (не знаю может для данного вида ВНЖ и не надо). А если надо брать рандеву, то оно может быть и в следующем месяце и позже, т.к.очень многонаселенный город, очереди большие.
ВНЖ оформляет Управление Безопасности Отдел по работе с иностранцами. Вот их сайт /forum/go/ab4ecaf8df245f945ead9fd192250329
Если есть кому позвонить, там указан консультационный центр, можете обратиться с этим вопросом туда.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо огромное, Вы очень добры. последний вопрос- вылет в 7 утра..будет ли возможность ночью оплатить штраф в аэропорту? вдруг банк закрыт..
Аватара пользователя
lyali
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21 май 2013

lyali, в аэропорту работают 24 часа в сутки.
Удачи!
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Я когда покупала билеты неправильно посчитала дни. И в итоге срок пребывания на территории Турции составит 61 день вместо 60. Чем это может грозить?
Аватара пользователя
Adeliah
странствующий суфий
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08 окт 2007
Откуда: Москва

Adeliah, это зависит от служащего паспортного контроля, к которому вы попадете. На 1 день могут и закрыть глаза, а могут и штраф выписать.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

kalomira, это вы меня наверное видели.с 8января по 8 февраля.
обратилась в турецкое посольство в Украине.подали документы на Анкару.ждала ответ 3 месяца почти.отказ...
Аватара пользователя
melek21
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30 май 2013

Adeliah,

Я гражданка Казахстана. В 2011 зимой ездила на курсы в Анталию. У нас 30 дней безвизового режима. По незнанию купила обратный на 31 день, спасибо сотрудники центра предупредили, что у нас только 30 дней. Сразу же поменяла билеты. Так вот ровно на 30 дней в аэропорту ататурка (так как зимой все международные рейсы осуществляются через стамбул) время 23 30 прохожу паспортный контроль. По сути до штрафа 30 минут оставалось. Так этот полис меня задержал и сказал я просрочила. Я испугалась и объясняю, что в центре мне так объяснили на 30 день выезжать. Так он пока там кому то позвонил, короче понервничала ( мой первый визит в стамбул). В итоге в грубой форме сказал, тебе повезло вот если бы завтра выезжала штраф бы платила.
Аватара пользователя
Mila01
 
Сообщения: 67
Регистрация: 26 май 2013

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация: я с Украины,приехала в отель на работу, в первый день отдала документы на рабочую визу менеджеру, сейчас пошёл уже 3й месяц, у меня недавно возникла конфликтная ситуация с шефом(не давал мне выходные), менеджер меня решил уволить, на данный момент отель визу мне не сделал, то есть уже 47 дней я работаю как-бы без права на работу, хотя мой менеджер мне говорил ,что документы в процессе и скоро будет виза и что я работаю в отеле совершенно легально!
Вот у меня такой вопрос: если мне придётся возвращаться на Украины, что меня ожидает на паспортном контроле? буду ли я платить штраф? в каком размере? если у меня нет денег чтобы заплатить, что меня ждёт?
И второй вопрос: если я найду сейчас работу в другом отеле, сможет ли отель на основании моей теперешней ситуации сделать мне рабочую визу?(47 дней просрочено).
Заранее благодарю, с уважением
Аватара пользователя
Nuffa
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11 июн 2013

Nuffa писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация: я с Украины,приехала в отель на работу, в первый день отдала документы на рабочую визу менеджеру, сейчас пошёл уже 3й месяц, у меня недавно возникла конфликтная ситуация с шефом(не давал мне выходные), менеджер меня решил уволить, на данный момент отель визу мне не сделал, то есть уже 47 дней я работаю как-бы без права на работу, хотя мой менеджер мне говорил ,что документы в процессе и скоро будет виза и что я работаю в отеле совершенно легально!
Вот у меня такой вопрос: если мне придётся возвращаться на Украины, что меня ожидает на паспортном контроле? буду ли я платить штраф? в каком размере? если у меня нет денег чтобы заплатить, что меня ждёт?
И второй вопрос: если я найду сейчас работу в другом отеле, сможет ли отель на основании моей теперешней ситуации сделать мне рабочую визу?(47 дней просрочено).
Заранее благодарю, с уважением


Вы написали, что пошел 3-ий месяц, как вы отдали документы на рабочую визу менеджеру. Ответ по визе приходит в течение месяца. Из этого получается, что вам врали, что вы работаете легально.
Учитывая, что для граждан Украины безвизовый въезд не больше 30-ти дней, то вы уже на 1 с чем-то месяц просрочили, т.е. вы сейчас находитесь нелегально.
Если вы будете выезжать на Украину, то на паспортном контроле вам скажут заплатить штраф. При оплате штрафа ставят запрет на въезд. Срок запрета зависит от срока, который вы превысили. При неуплате штрафа ставится запрет на въезд на 5 лет.
Другой отель не сможет сделать вам рабочую визу, так как на данный момент вы находитесь в Турции нелегально.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Natali$ka
подскажите если человек просрочил по безвизовому режиму больше чем один год, и при выезде он не хочет платить штраф, что ему будет, кроме 5 лет не въезда, в плане того что не задержат ли его в аэропорту по причине чего он не сможет сесть на самолет или оформив доки они отпустят на регцию,
и еще вопрос даже если он откажется платить штраф должен ли будет он оплатить какие то другие ну не знаю сборы может какие или еще за что нить за что он просто будет обязан оплатить под угрозой не выезда, опоздав на самолет так сказать, спасибо...
Аватара пользователя
dedikodu
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24 мар 2011

dedikodu, при неуплате штрафа депортация и запрет на въезд на 5 лет (об этом написано на первой странице). Кроме штрафа никакие сборы не взымаются.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

dedikodu писал(а):Natali$ka
подскажите если человек просрочил по безвизовому режиму больше чем один год, и при выезде он не хочет платить штраф, что ему будет, кроме 5 лет не въезда, в плане того что не задержат ли его в аэропорту по причине чего он не сможет сесть на самолет или оформив доки они отпустят на регцию,
и еще вопрос даже если он откажется платить штраф должен ли будет он оплатить какие то другие ну не знаю сборы может какие или еще за что нить за что он просто будет обязан оплатить под угрозой не выезда, опоздав на самолет так сказать, спасибо...


извините, но вы не поняли вопроса, если кто знает поясните, пжлта
Аватара пользователя
dedikodu
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24 мар 2011

dedikodu писал(а):
dedikodu писал(а):Natali$ka
подскажите если человек просрочил по безвизовому режиму больше чем один год, и при выезде он не хочет платить штраф, что ему будет, кроме 5 лет не въезда, в плане того что не задержат ли его в аэропорту по причине чего он не сможет сесть на самолет или оформив доки они отпустят на регцию,
и еще вопрос даже если он откажется платить штраф должен ли будет он оплатить какие то другие ну не знаю сборы может какие или еще за что нить за что он просто будет обязан оплатить под угрозой не выезда, опоздав на самолет так сказать, спасибо...


извините, но вы не поняли вопроса, если кто знает поясните, пжлта


Это вы не поняли мой ответ. Я написАла, что Д-е-п-о-р-т-и-р-у-ю-т. Это значит, что оформят документы, введут в систему запрет на въезд и отпустят на самолет. Никто не арестовывает и в тюрьму не бросает. Это так я знаю. Если по-другому, то обязательно еще кто-то еще отпишется. Немного подождите.
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

добрый вечер
ситуация
1. просрочена виза
2. нет денег на билет
3. полиция в курсе
4. консулство рф в курсе сказали что у них в бюджет не заложено
вопрос - может ли туретское правительство осушествить депортацию за свои счет или все таки придеться собирать деньги самостоятелно?

спасибо
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

dedikodu писал(а):
dedikodu писал(а):Natali$ka
подскажите если человек просрочил по безвизовому режиму больше чем один год, и при выезде он не хочет платить штраф, что ему будет, кроме 5 лет не въезда, в плане того что не задержат ли его в аэропорту по причине чего он не сможет сесть на самолет или оформив доки они отпустят на регцию,
и еще вопрос даже если он откажется платить штраф должен ли будет он оплатить какие то другие ну не знаю сборы может какие или еще за что нить за что он просто будет обязан оплатить под угрозой не выезда, опоздав на самолет так сказать, спасибо...


извините, но вы не поняли вопроса, если кто знает поясните, пжлта

Штраф на границе около 300 лир. Можете также пойти в ябанджилар шубеси, и взять там икамет на выезд. Эт будет стоить те же деньги, около 300 лир, но на границе проблем не будет, и после получения икамета вы сможете находиться в Турции 15 дней.
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ВАЛЕНТУЛЯ писал(а):добрый вечер
ситуация
1. просрочена виза
2. нет денег на билет
3. полиция в курсе
4. консулство рф в курсе сказали что у них в бюджет не заложено
вопрос - может ли туретское правительство осушествить депортацию за свои счет или все таки придеться собирать деньги самостоятелно?

спасибо

Консульство обязано отправить вас домой. Пишите в свой МИД что они отказываются это сделать. Лучше затребуйте письменный отказ консульства в предоставлении вам билета на родину, и приложите его к письму в МИД. Но, думаю, до этого не дойдет. В консульстве как только узнают о том что вам нужен отказ в письменном виде- сразу займутся вашей отправкой.
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9