ВСЁ о языковых курсах в Турции.Есть вопросы?-Пиши сюда!

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
я уже сама ничего не понимаю) у нас платят за обучение, в начальной группе у сирийцев бесплатно, у Каломиры тоже бесплатно, в то же время моя свекровь и тётя ходят на рисунок, а еще одна кузина на керамику - у них платно, хотя они турчанки. и это все Халык Еитым. при записи на курсы в октябре всех отправляли за квитанциями об оплате в Зиярет банк, иначе не принимали документы. кто объяснит в чем дело?) я спрошу у препода, конечно.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa, не совсем. У меня İSMEK :smile3: Я писала в какой-то другой теме, уже не упомню, где, - у нас все курсы бесплатные, я специально уточняла после того, как кто-то мне написал, мол, я не права, и за курсы надо платить.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

а, пардон тогда)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

я тоже поинтересуюсь у двух русских девочек в нашей группе платят они что-либо или нет. Девочки, как думаете за 7 месяцев что я смогу выучить, смогу понимать и изъясняться? Меня седня прорвало, начала говорить слова и фразы, откуда-то из-под сознания пошло, мои в осадок выпали, да и я сама от себя тоже :)
Аватара пользователя
anyasmirnova
странствующий суфий
 
Сообщения: 101
Фото: 1
Регистрация: 14 дек 2012

Девочки подскажите пожалуйста приличные курсы английского в Стамбуле, желательно в районе Avcilar, ну или поблизости. В смысле они конечно на каждом шагу есть, но может есть проверенные кем то? И чтобы цена не кусалась. И может кто подскажет как здесь проходят курсы английского для иностранцев? или без разницы? Думаю что если преподавать будут на английском то все равно турок ученик или нет?
Allah(c.c) der ki: Hayvanlar benim sessiz kullarımdır. Onlar şimdi zulme susuyorlar ama hesap günü konuşacaklar.
Аватара пользователя
Tamilkami
Султан
 
Сообщения: 951
Фото: 1
Регистрация: 16 фев 2011
Откуда: Турция, Стамбул

Здравствуйте! Я была в Стамбуле и мне дали все необходимые документы на обучение на курсах в Дильмер. Я прошла там тесты. В Киеве получила перечень документов для получение визы студенческой. У меня появились такие вопросы:
- Виза делается 2 мес и не меньше?(Просто мне дали эти документы 28.04. И за месяца реально невозможно успеть). А можно как-то без визы имея эти документы из курсов на месте сделать вид на жительство при наличии, например, приглашения?
- Я никак не могу дозвонится в консульство. Дала делать справку про несудимость+перевод. Мне в перечни документов не написано, что надо апостиль. На некоторых сайтах я читала, что надо, на некоторых- не надо. А на фирме, где мне ее делают говорят, что возможно надо двойной апостиль.
Может кто-то знает? Не знаю что и делать. У меня 1.07.2013 должны начаться занятия(
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

esmergul писал(а):- Виза делается 2 мес и не меньше?(Просто мне дали эти документы 28.04. И за месяца реально невозможно успеть). А можно как-то без визы имея эти документы из курсов на месте сделать вид на жительство при наличии, например, приглашения?

Без студенческой визы на месте никак ВНЖ нельзя сделать.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Спс за ответ. Я так и думала(. Блин, еще обязательно надо 2 нотариально заверенных приглашения от 2 граждан Турции и их справки про доходы(. Бред(. Во-первых, никто такими делами не хочет заниматься, во-вторых, говорят, что нужен мой паспорт, а я же не в Турции, типа сканированый может не прокатить. А если человек хочет учится на курсах, у него совсем нет знакомых в Турции, то что ему не светит там учится, потому что не сможет получить эти документы от граждан Турции? ((( Бред.
gamsiz hayat)
Аватара пользователя
esmergul
Kalbim seninle
 
Сообщения: 550
Фото: 6
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Cтамбул

Подскажите кто учится на курсах в Томере, где можно снять жилье в Стамбуле? Есть ли при курсах общежитие, пансионат?
Аватара пользователя
bonbon_jan
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21 июл 2013

AliSHa, добрый день) не могли бы вы мне дать координаты про эти курсы? а то очень хочется,а найти не могу.Спасибо
Аватара пользователя
alla
 
Сообщения: 8
Фото: 1
Регистрация: 05 мар 2013
Откуда: Украина Донецк

bonbon_jan писал(а):Подскажите кто учится на курсах в Томере, где можно снять жилье в Стамбуле? Есть ли при курсах общежитие, пансионат?

у Томера своей общаги нету,но,думаю могут посодействовать с /forum/go/5943a097fa60c15c40a53ab08fc87aa6 юрткур овскими общагами. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Всем привет!
девочки, кто планирует или будет поступать на курсы Tomer в Kadikoy в конце сентября или в начале октября?
Аватара пользователя
Alinesa
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05 апр 2013

Привет! Кто-нибудь будет поступать на ТОМЕР в Анталии в январе-феврале 2014??
Аватара пользователя
ariana2209
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25 янв 2013

Всем привет!
Наверное, задам банальные вопросы, пытаюсь штудировать многочисленные страницы вашего познавательного форума, но хочется всё и сразу)))
Я гражданка РФ хочу обучиться турецкому конкретно в Стамбуле. Вопросы следующие:
1) Какой максимальный срок обучения, предоставляют ли визу, если да,то:
- где визу оформлять? москва или на месте в стамбуле?
- какие документы необходимо собрать
- при выезде из россии по студенческой визе, будут ли запрашивать обратный билет/выписку со счета в банке?
2) Приблизительная стоимость обучения (если я хочу,к примеру на пол года обучаться)
3) Эффективны ли курсы? Кто-нибудь уже научился с нуля?)))
4) Слышала про Istanbul University - кто-нибудь учился там?
Заранее спасибо! :victory:
Аватара пользователя
Tiffany27
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29 сен 2013

Minik_Kedi писал(а):В Измире есть курсы при ЭГЕ университете, это в Борнове. Добираться удобно, нужный корпус всего в 500 метрах от станции метро. Цена лучше, чем в Томере. Срок обучения 9 месяцев (3 курса по 3 месяца) каждый день, кроме выходных. Каникулы 2 недели на Новый Год. Дают студенческий билет, он дает право на скидку на разные факультативы Университета, а территория там огромная, курсов и кружков много, можно в тот же бассейн ходить. На каком языке преподают я пока не знаю, сама уже зарегилась там, через 2 недели начинается учебный год, но набор еще не закончился. Можно успеть записаться.

Девочки,привет! Искала в инете курсы турецкого при Эге, набрела на этот форум)) Подскажите кто учится и кто что знает, я думаю пойти учится сюда,делитесь впечатлениями))
Аватара пользователя
Mila_m
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16 дек 2013
Откуда: Минск-Измир

Привет. Может кто-нибудь посоветовать курсы турецкого в Бакыркёй?
Заранее спасибо.
Карина
Аватара пользователя
kalahara
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02 дек 2013
Откуда: Рига, Брюссель

Tiffany27 писал(а):Всем привет!

3) Эффективны ли курсы? Кто-нибудь уже научился с нуля?)))
:victory:

На курсах ( в Дильмере) встречала людей, которые за 4 месяца интенсива, начав с нуля уже неплохо говорили. Честно, меня этот факт очень удивил. Я понимаю, что все зависит от конкретного человека - от его памяти, способностей, трудолюбия, но тем не менее. Правда в приведенном примере у товарищей были изначальные преимущества: 1. Они имели опыт изучения не одного иностр. языка (2-3), 2.проживали с носителями языка, 3. проживали в среде и имели возможность каждый день разговорный тренировать.
Аватара пользователя
YeniSafak
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 мар 2014

privet vsem! est` ceny na kursy Tomer na etot god? kak mojno tuda postupit`? kakie dokumenty nujny? est` tut kto iz Kazakhstana?
Аватара пользователя
Aida96
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 мар 2014

ariana2209, privet! ty uje postupila v Tomer??
Аватара пользователя
Aida96
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29 мар 2014

kalomira писал(а):AliSHa, не совсем. У меня İSMEK :smile3: Я писала в какой-то другой теме, уже не упомню, где, - у нас все курсы бесплатные, я специально уточняла после того, как кто-то мне написал, мол, я не права, и за курсы надо платить.

Подскажите, пожалуйста! Интересуют как раз курсы Ismek. Там требуется виза, чтоб на них ходить, но чтоб сделать визу насколько я понимаю, нужно туда записаться сначала...Замкнутый круг какой-то :scratch_ones_head: Или я чего-то недопонимаю? Объясните, пожалуйста..
Аватара пользователя
ZloyKitten
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2