Организация переезда в новую квартиру

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Турциядушамоя!!!,
Мы при переезде заранее вместе со свекровью попросили пустые картонные коробки в супермаркетах, и все стекло, в том числе сервизы и вазы упаковали заранее, и на каждой коробке сверху надпись (кухня, салон и т.д.), и муж до переезда все это добро перевез на машине и сложил в одной из комнат. А все остальные вещи, что на мой взгляд сложно побить оставили компании по перевозке.
Также заранее мы купили большие вещевые мешки (хурч) что-то 3-5 лир за шт. и в них упаковали всю одежду и постельное.

Скажу честно это очень помогло.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

Турциядушамоя!!! писал(а):Yula2, да-да, полностью согласна, что контролировать надо все! Но как потом быть, если поцарапали, порезали? Мы когда в эту квартиру переезжали, мне мебель из детской конкретно подпортили. Поотбивали пять углов, на комоде, кроватке, шкафу. Что им не заплатить? Или как быть?
Слабо представляю как все пересчитывать, они пакуют и выносят, пакуют и выносят. Это надо сторожевого н двери поставить. Не только же коробки, мебель заворачивют и выносят. Я не думаю, что могут что-то украсть. А вот побить, порезать, уронить, разбить. Не фиг делать.
По поводу уборки не согласна, как потом под шкафами, диванами мыть? Двигать все что ли? Конечно повторная уборка нужна, пока все разберешь, разсуешь. Опять же туалеты с ванной. Лучше потом еще раз по второму разу, когда уже все расставишь.
Сегодня как раз у меня уборка там. Решили покрасить все стены заново, чтобы освежить.

надо оговорить ущерб во время заключения договора.у нас при распаковки присутствовал дядечка с фирмы.если мы видели, что что-то подпорчено, то сразу к нему.он фиксировал ущерб в своих бумагах.нам потом выплатили определенную сумму.
коробки у нас нумеровали.я попросила их подписать(кухня, салон и т.д),чтобы потом не перетаскивать из угла в угол.
насчет уборки.я пожалела,что тетеньку пригласила до этого.выброшенные деньги..обувь рабочие не снимают.во время монтажа топчутся по комнате.как не мой, пол будет грязный.мне пришлось протирать пол в то место,куда они ставили шкафы.шкафы ванной или кухни, конечно, лучше помыть до.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Turkish_Prenses писал(а):Турциядушамоя!!!, Ларис,мы делали уборку перед переездом в пустой квартире,т.е.женщина пришла и все помыла,потом после переезда на след.день пришла и опять все помыла:-)


Ну и у нас так было. Но я все равно не смогу в немытую квартиру переехать, пунктик у меня. Там люди жили долгое время, мне надо чтобы было помыто, покрашено, проветрено.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):
Turkish_Prenses писал(а):Турциядушамоя!!!, Ларис,мы делали уборку перед переездом в пустой квартире,т.е.женщина пришла и все помыла,потом после переезда на след.день пришла и опять все помыла:-)


Ну и у нас так было. Но я все равно не смогу в немытую квартиру переехать, пунктик у меня. Там люди жили долгое время, мне надо чтобы было помыто, покрашено, проветрено.


...а сантехнику в WC менять не будете?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

алчонок писал(а):Турциядушамоя!!!,
Мы при переезде заранее вместе со свекровью попросили пустые картонные коробки в супермаркетах, и все стекло, в том числе сервизы и вазы упаковали заранее, и на каждой коробке сверху надпись (кухня, салон и т.д.), и муж до переезда все это добро перевез на машине и сложил в одной из комнат. А все остальные вещи, что на мой взгляд сложно побить оставили компании по перевозке.
Также заранее мы купили большие вещевые мешки (хурч) что-то 3-5 лир за шт. и в них упаковали всю одежду и постельное.

Скажу честно это очень помогло.


Мы уже переезжали из другого города, вообщем то уже с опытом можно сказать. Паковались сами. Ни одного стакана нам не побили. Вот только с мебелью детской засада была, в этот раз буду проверять как они именно мебель упаковывают и при распаковке смотреть. Вещи которые на вешалках пожалела, что складывала в коробки. У меня как раз оставался один шкаф еще когда приехали забирать вещи, дядечка легким движением руки снял всю одежду вместе с трубой и в таком висячем положении повесил в ящик, закрыл его. Когда собрали шкаф на новом месте, он просто повесил трубу обратно. Вся остальная одежда мною сложенная была как из задницы.
Я буду складывать только личные вещи в этот раз, а всю кухню, салон пусть сами пакуют. Мне детей девать некуда и они будут скакать у меня на голове.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Yula2, спасибо! надо будет этот вопрос поднять в день переезда.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Lionessa писал(а):
Турциядушамоя!!! писал(а):
Turkish_Prenses писал(а):Турциядушамоя!!!, Ларис,мы делали уборку перед переездом в пустой квартире,т.е.женщина пришла и все помыла,потом после переезда на след.день пришла и опять все помыла:-)


Ну и у нас так было. Но я все равно не смогу в немытую квартиру переехать, пунктик у меня. Там люди жили долгое время, мне надо чтобы было помыто, покрашено, проветрено.


...а сантехнику в WC менять не будете?


Будем менять, два санузла, по очереди. Но нет возможности ждать сейчас.
Спецом купила Доместос, попросила помощницу конкретно отдраить ванные комнаты. Для труб средство тоже передала, вообщем по возможности сейчас помыли.
Мы в этом сите две квартиры смотрели. Есть квартиры в которых тебе не комфортно находится, хочется выйти, места себе не находишь, запахи неприятные какие-то. А эта пара у которой мы купили нам понравилась. Хозяйка в СБ чуть не всплакнула :crying: я так люблю этот дом, так жалко уезжать :crying: Не переживайте грю, я буду о нем заботиться))) ну облобызались по-турецки))) Приятная барышня, они в Штаты рулят в июле.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
Да, работы у вас непочатый край:)
Зато приятные хлопоты..
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, не то слово, у меня прям чесотка))))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Лариса, удачи Вам с переездом и счастья на новом месте.
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

алчонок, вот именно так и я готовлюсь сделать)) уже приготовила и коробочки и мешочки,думаю так надежнее
Аватара пользователя
Leah
странствующий суфий
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20 ноя 2012

так надежнее и в принципе знаешь где что находиться,

мы как только переехали через 2 часа к нам друзья мужа зашли,
ну хорошо что я сделала надпись на коробках, и быстро распаковала коробку с кухонной утварью,
так хоть чай смогла предложить))))

Но у Ларисы двое малышей, и она права с ними паковаться ..................
Аватара пользователя
алчонок
странствующий суфий
 
Сообщения: 533
Регистрация: 10 июл 2011

мы при переезде еще паркет отлактровывали...этот момент тоже просмотрите,правда ,там пару дней нужно на проветривание,и лак должен быть евро производства ..и после краски ,не повторяйте нашу ошибку,не надо делать это...а то мы еще раз женщину приглашали ,стены мыть
Аватара пользователя
gulgul
странствующий суфий
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25 ноя 2012

Девочки, вообщем мы переехали!!! Все прошло отлично! 6 мужиков приехали в 7 утра, все упаковали, что я не сделала. В 12 выдвинулись в новую квартиру. До 18 все расставили, собрали мебель, разнесли коробки по комнатам. Очень осталась довольна их работой. Ничего не поломали, не поцарапали, вежливые, не вонючие. Обошлось все дело в 1300 лир, плюс покушать муж им заказывал и бакшиш дал сверху довольный их работой, вроде 150 лир. Так что мы уже на новом месте! Гип-гип ура! :Laie_78:
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, ПОздравляю!!!!
Изображение
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Турциядушамоя!!!, С новосельем вас, Ларис! :d_daisy: :dance3:
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

о! с новосельицем!
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

а в какой части аташехира? в старом или в баты?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Турциядушамоя!!!, с новосельем! :drinks:
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Турциядушамоя!!! писал(а):Обошлось все дело в 1300 лир

Лариса, а стоимость зависит от расстояний? Вы сами нашли фирму или кто-то советовал?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25