Французские ученые: лифчик убивает грудь

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Многие женщины задаются вопросом: что делать, чтобы грудь была упругой и не обвисала? Французские ученые отвечают: не носить бюстгальтер. Как ни странно, дамы, которые пренебрегают этой деталью гардероба, могут похвастаться более подтянутым бюстом.
Исследователи пришли к выводу: бюстгальтер не приносит здоровью никакой пользы, так что значение его переоценено. Так, например, ученые опровергли распространенное мнение, что он помогает обладательницам большого бюста снизить нагрузку на спину.
Профессор Жан-Дени Руйон из университета Безансона в течение 15 лет исследовал проблемы, связанные с женским бюстом. Он отмечает: "С медицинской, физиологической и анатомической точки зрения, грудь не получает никакой пользы от того, что при помощи бюстгальтера на нее меньше воздействуют силы гравитации. Напротив, из-за него грудь становится более отвисшей".
Исследователь в течение нескольких лет чуть ли не циркулем и рулеткой измерял прелести участниц эксперимента. В исследовании, которое проводилось в университетском госпитале Безансона, приняли участие 130 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.
Одна из "подопытных", которая не носила бюстгальтер последние два года, призналась, что отказ от лишних деталей гардероба дает ей целый ряд преимуществ. "Я свободнее дышу, чувствую себя увереннее, и у меня меньше болит спина", – поделилась 28-летняя женщина.
Впрочем, не стоит сразу же выбрасывать все свои бюстгальтеры – возможно, вам отказ от них не поможет. По словам профессора, эффект от такой меры вряд ли ощутят на себе женщины в возрасте старше 45 лет, имевшие детей.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну надо же..интересно).
У меня приятельница есть, с огромным бюстом..у нее на плечах глубокие выемки от бретелек. И это уже не исправить. Годами натерто. Но без лифчика она не может ходить. Собирается операцию делать на уменьшение.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, у меня подруга делала. ПОзвоночник стал болеть, сказали, что надо сделать, чтобы инвалидом не стать.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, по-моему сказывается еще такой момент, что не носят бюстгалтеры в основном, женщины, у которых грудь маленькая, ну и соответственно она природно уже выглядит более молодой и подтянутой. на таких дамах верхняя часть белья по сути для сглаживания форм и придания объемов, а не для поддержки.
Ну и упражнения для грудных и плечевых мышц тоже немало дают, можно сказать половину.
А что до "пользы/вреда от поддержки непосредственно самого бюста", то в нем самом мышц нет, то есть нельзя сказать, что они атрофировались вследствие ненужности их напряжения, есть только мягкие ткани, которые вполне могут растянуться (на лице вон и то кожа со временем обвисает, даже не смотря на мышцы и более плотное прилегание к скелету).

в общем имхо:
- качать грудные и плечевые мышцы, создавая каркас.
- носить удобное белье
- не носить его постоянно, все-таки отдых должен быть
- ну и всякие косметические заморочки вроде массажей, кремов, масок, аппаратных процедур и тп.

ах, да! генетика ж еще есть!
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

moon2011 писал(а):Представила себя без лифчика на переговорах с клиентом, охоуууууу! :tubidubidu:

:biggrin: если клиент-муЩЩина, оценит)))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

moon2011 писал(а):Представила себя без лифчика на переговорах с клиентом, охоуууууу! :tubidubidu:

я вот тоже представила как пойду на переговоры в белой рубашке и без белья :girl_crazy:
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

wonder15 писал(а): женщины, у которых грудь маленькая, ну и соответственно она природно уже выглядит более молодой и подтянутой.
это себя так успокаивают обладательницы маленькой груди) не зависит размер от подтянутости
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль, кстати тоже сейчас поперебирала в голове знакомых девушек (прошу заметить не рожавших) и действительно вспомнила, что у многих небольшая грудь, но висит. Голыми я их, конечно не разглядывала, но в глубоком декольте прям видно как грудь (лежит) на теле, образуя складки, а не ложбинку и тп.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

и маленькая грудь обвисает, и даже хуже смотриться, чем когда это с большим бюстом случается

я стараюсь по минимуму бюсгалтером пользоваться (на работу и выход в люди)
мне в нем дышать тяжело и спина к вечеру болит, да и еще жарко от бретелек
сейчас грудное вскармливание, приходиться все время в бюсгалтере ходить и спать, для меня это настоящее испытание прям
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, а спать-то зачем в лифчике, даже и при грудном вскармливании? грудь тем более должна быть не перетянута, и проветриваться
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Я тоже спала первые месяца три. Во-первых, болели соски при прикосновении даже рубашки ночной, во-вторых, из одной кормила, из второй текло - на бюстгальтер клеяла прокладки для груди, туда впитывалось.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ари писал(а):Baro-nessa, у меня подруга делала. ПОзвоночник стал болеть, сказали, что надо сделать, чтобы инвалидом не стать.

Надо тоже отрезать половину, спина от этого болит, видимо. Но я что-то не представляю, как без бюстгалтера, мне кажется, не очень удобно :dumayuu:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Ари,
молоко сильно течет, с прокладками хожу
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, мне прокладки не помогали, я на ночь махровым полотенцем банным в несколько слоев обматывалась
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а я слышала, что если молоко подтекает, то это слабые соски. Интересно, правда, не :dumayuu:
И можно ли с этим что то сделать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, а что значит 'слабые' или 'сильные' соски?))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Baro-nessa писал(а):Ари, а я слышала, что если молоко подтекает, то это слабые соски. Интересно, правда, не :dumayuu:
И можно ли с этим что то сделать..

мне в роддоме говорили что надо их делать грубыми..не слабые а типа нежные, их надо натирать полотенцем вафельным, чтоб загрубели)
я парвда не делала, молоко все равно на третьей неделе кончилось..
насчет обвислости-все зависит от индивидуальных особенностей, у меня маленькая но форма такая что не обвисать нечему, а у кого-то маленькая но висит и без лифчика уже совсем не смотрится (..
я бюстгалтер только на работу-на выход ношу, дома сразу снимаю, а зимой могу и в магаз без него пойти, все равно в куртке не видно)))
мне он собственно для обьемов больше нужен чем для поддержки
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Моя бы воля вообще не носила бюстики, я их просто ненавижу. Но не могу себе этого позволить, особенно живя в Турции)))
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21