ФОТОМАРАФОН "ВЕСНА-2013"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Baro-nessa писал(а):Venture, городские пейзажи можно еще гелевыми шариками оживлять..
/forum/go/2c63d384f3ac95f8fdfc04d32e52f068
Не самый лучший пример канэш)

Вот получше пример :biggrin:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Venture писал(а):
Sonechko писал(а):Надо было ждать ворону, ну или воробья на худой конец :)

размах крыла-полет не фотогеничный у ворон-воробьев)))чайка парит-в этом и фишка их фотогеничности) :to_pick_ones_nose3:

Тогда настоящий самолет нужен или вертолет.

у железа нету пластики как у живого. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

весна в горах --Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

вот это надо добавить на этот камень..
Изображение
chudesnaya писал(а):Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, самолетик не сделала, зато флаги появились, тоже скучно?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, самолетик не сделала, зато флаги появились, тоже скучно?

уже лучше,а еще 5 раз в день возле мечети люди бывают.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, самолетик не сделала, зато флаги появились, тоже скучно?

уже лучше,а еще 5 раз в день возле мечети люди бывают.... :to_pick_ones_nose3:

да, были мысли, надо как-нибудь спрятаться где-нибудь после эзана. Наверно, лучше в пятницу, район спальный, наверно, каждый день людей не много. Видела еще одну классную мечеть, Коджатепе, надо туда тоже выбраться.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

:biggrin:
Juletta писал(а):
Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, самолетик не сделала, зато флаги появились, тоже скучно?

уже лучше,а еще 5 раз в день возле мечети люди бывают.... :to_pick_ones_nose3:

да, были мысли, надо как-нибудь спрятаться где-нибудь после эзана. Наверно, лучше в пятницу, район спальный, наверно, каждый день людей не много. Видела еще одну классную мечеть, Коджатепе, надо туда тоже выбраться.

щас еще лучше мечеть открыли. возле билькента на eskişehir yolu. гордость Эрдогана. :biggrin: ему понравится, что мечеть будет на русском ресурсе фигурировать. вполне в духе времени.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Juletta писал(а):
Venture писал(а):
Juletta писал(а):Venture, самолетик не сделала, зато флаги появились, тоже скучно?

уже лучше,а еще 5 раз в день возле мечети люди бывают.... :to_pick_ones_nose3:

да, были мысли, надо как-нибудь спрятаться где-нибудь после эзана. Наверно, лучше в пятницу, район спальный, наверно, каждый день людей не много. Видела еще одну классную мечеть, Коджатепе, надо туда тоже выбраться.

Коджатепе фотай вечером часов в 6-7 со-штативом или днем до 10 утра,возьми полярик. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Machu_Pikchu писал(а)::biggrin:
щас еще лучше мечеть открыли. возле билькента на eskişehir yolu. гордость Эрдогана. :biggrin: ему понравится, что мечеть будет на русском ресурсе фигурировать. вполне в духе времени.

В тех краях еще одна интересная мечеть-церковь-синагога 3 в 1 есть, я ее летающей тарелкой называю. И про которую вы пишите знаю. Надо выбраться туда.
Изображение
Думаете Эрдоан знает про туркей-инфо? :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):Коджатепе фотай вечером часов в 6-7 со-штативом или днем до 10 утра,возьми полярик. :to_pick_ones_nose3:

У меня сегодня курсы фотошопа в тех краях, если прям щас выйти... Но нет штатива и настроения... Надо заказать уже штатив, а то жду пока муж на 6д созреет, чтоб все вместе взять, а он все никак. А полярик у меня на кит только, у 28-135 диаметр больше, хотя последним может и не получиться всю мечеть в кадр взять. Я туда поеду, короче, когда новый фотик и ширик будет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Machu_Pikchu писал(а)::biggrin:
щас еще лучше мечеть открыли. возле билькента на eskişehir yolu. гордость Эрдогана. :biggrin: ему понравится, что мечеть будет на русском ресурсе фигурировать. вполне в духе времени.

В тех краях еще одна интересная мечеть-церковь-синагога 3 в 1 есть, я ее летающей тарелкой называю. И про которую вы пишите знаю. Надо выбраться туда.
Изображение
Думаете Эрдоан знает про туркей-инфо? :biggrin:

про синагогу тоже знаю. ее построил хозяин билькент университета. говорят, там еще и христианская церковь есть. то ли в том же здании, где синагога, как отдельный приход, то ли отдельно. так я и не уяснила.. можно на "ты".
знает.знает. они *ответственные пресс-медиа при дворце нас читают.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Juletta писал(а):
Venture писал(а):Коджатепе фотай вечером часов в 6-7 со-штативом или днем до 10 утра,возьми полярик. :to_pick_ones_nose3:

У меня сегодня курсы фотошопа в тех краях, если прям щас выйти... Но нет штатива и настроения... Надо заказать уже штатив, а то жду пока муж на 6д созреет, чтоб все вместе взять, а он все никак. А полярик у меня на кит только, у 28-135 диаметр больше, хотя последним может и не получиться всю мечеть в кадр взять. Я туда поеду, короче, когда новый фотик и ширик будет.

китовый у тебя ширик(широкоугольный)-им и фотай,насчет штатива-его не покупают под определенный фотик-он универсальный,своим штативом я даже видео снимал,вернее на него видеокамеру крепил.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Machu_Pikchu писал(а):про синагогу тоже знаю. ее построил хозяин билькент университета. говорят, там еще и христианская церковь есть. то ли в том же здании, где синагога, как отдельный приход, то ли отдельно. так я и не уяснила.. можно на "ты".
знает.знает. они *ответственные пресс-медиа при дворце нас читают.

Христианская армянская вроде. Я же раньше в билькенте жила, а так ни разу и не сфоткала это уфо. Ну ниче, подружка с мемлекета вернется, которая там живет, съезжу туда.
Серьезно что ли? А мы тут его ругаем...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Venture писал(а):китовый у тебя ширик(широкоугольный)-им и фотай,насчет штатива-его не покупают под определенный фотик-он универсальный,своим штативом я даже видео снимал,вернее на него видеокамеру крепил.. :to_pick_ones_nose3:

Я кит, вообще, в последнее время забросила. В основном 28-135 пользуюсь. На нем только ув-фильтр стоит. А штатив я не под фотик, просто чтоб все вместе купить/заказать на одном сайте. Кстати, не подскажешь в Анкаре хороший фотомагазин, чтоб и тушки и объективы и штативы были. А то в нете смотрю, а хочется в руках подержать, посмотреть, вот и торможу с покупкой.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, зайди в магазин, посмотри, покрути, попробуй все, а закажи через интернет, дешевле будет. И, мильон пардонов, но 6 д рановато тебе брать. Помучай пока свой, у тебя ж вроде неплохой какой-то? 550 д? Отходишь курсы, пощелкаешь еще на нем, а там приобретешь что-то серьезнее.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):Juletta, зайди в магазин, посмотри, покрути, попробуй все, а закажи через интернет, дешевле будет. И, мильон пардонов, но 6 д рановато тебе брать. Помучай пока свой, у тебя ж вроде неплохой какой-то? 550 д? Отходишь курсы, пощелкаешь еще на нем, а там приобретешь что-то серьезнее.

Дешевле, да? Ну посмотрим. У меня не 550, а 1100 и я его уже не хочу. На эту тему у нас была дискуссия в фотопрактике, Вент советовал мне 60 д, а Данна 5-ку. Я остановилась на золотой середине - 6д. Но хочу его увидеть таки вживую сначала. Просто у меня весь июль-пол-августа будут поездки, хочу до этого времени купить и освоить новый фотоаппарат. Я в данный момент хожу на 3 курса - бесплатные от беледие (там толку мало, потому что большинство учеников - тетушки с мыльницами), еще на другие курсы, которые открыл бывший директор Афсада и на фотошоп туда же. Вот сегодня на первый фотошоп сходила, завтра с беледиешными на практику в Хамамоню идем.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ты читала про 6д ?его расхаяли на всех сайтах сразу ,как он только вышел.марку он проигрывает в сотни раз ,я бы их даже сравнивать не стала . естественно марк ,правильно тебе Данна советовала .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Juletta писал(а):
Venture писал(а):китовый у тебя ширик(широкоугольный)-им и фотай,насчет штатива-его не покупают под определенный фотик-он универсальный,своим штативом я даже видео снимал,вернее на него видеокамеру крепил.. :to_pick_ones_nose3:

Я кит, вообще, в последнее время забросила. В основном 28-135 пользуюсь. На нем только ув-фильтр стоит. А штатив я не под фотик, просто чтоб все вместе купить/заказать на одном сайте. Кстати, не подскажешь в Анкаре хороший фотомагазин, чтоб и тушки и объективы и штативы были. А то в нете смотрю, а хочется в руках подержать, посмотреть, вот и торможу с покупкой.

:dash3: ты не смотри что линза простенькая-гавнецо)))ты на фокусное расстояние-ММ смотри,18-55мм-ширик и баста,вот моя фотка на эту линзу...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5