Великорусский шовинизм-ТУПОСТЬ(не граничит)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, ты против салютов?
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):Venture, ты против салютов?

я против БЫДЛА любой национальности. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Снежана писал(а):Venture, ты против салютов?

я против БЫДЛА любой национальности. :to_pick_ones_nose3:

Ну это да.Только в последнее время слова "быдла" понятие растяжимое,
у нас например какое то сообщество предложило памятник Пушкина перенести и там часовеньку поставить,
сообщество разве не быдло?Или вот глава питерской общины "Мекка", которая входит в юрисдикцию Совета муфтиев России,
Ринат Валиев объявил идолопоклонством традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. О как.Не быдло?Не? :to_pick_ones_nose3:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):объявил идолопоклонством традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.


а что это разве не так?=)
а тема с этой пословицей вообще конечно капец. я в фейсе видела прошла мимо думала шутка.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Снежана писал(а):
Venture писал(а):
Снежана писал(а):Venture, ты против салютов?

я против БЫДЛА любой национальности. :to_pick_ones_nose3:

Ну это да.Только в последнее время слова "быдла" понятие растяжимое,
у нас например какое то сообщество предложило памятник Пушкина перенести и там часовеньку поставить,
сообщество разве не быдло?Или вот глава питерской общины "Мекка", которая входит в юрисдикцию Совета муфтиев России,
Ринат Валиев объявил идолопоклонством традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. О как.Не быдло?Не? :to_pick_ones_nose3:

муфтий прав с точки зрения религиозных канонов(ислама),НО,в чужой монастырь со-своим уставом не ходЮТЬ....и в исламских учениях об этом говорят-пишут...муфтий живя в обществе где преобладает христианское большинство НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ПОДОБНЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ,потому-что это приведет к конфронтации с исламом и мусульманами,т.е он подставляет многочисленное мусульманское сообщество РФы, и за это его должно наказать мусульманское сообщество. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Изображение


:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

greenlight,

Снежана писал(а):
объявил идолопоклонством традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата.


а что это разве не так?=)


тогда получается и на могилы родственников цветы нести тоже идолопоклонство???????? и им занимается полмира!!!!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Снежана писал(а):
Venture писал(а):
Снежана писал(а):Venture, ты против салютов?

я против БЫДЛА любой национальности. :to_pick_ones_nose3:

Или вот глава питерской общины "Мекка", которая входит в юрисдикцию Совета муфтиев России,
Ринат Валиев объявил идолопоклонством традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. О как.Не быдло?Не? :to_pick_ones_nose3:

господи, лучше б занимались своим ректоратом непосредственно. ну что за привычка у них(мусульман) везде пищать/стонать не по делу...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Machu_Pikchu, о идолопоклонстве ..
Идолопокло́нство, идолопокло́нничество, идолослуже́ние — поклонение идолам (обычное для многобожия) как религиозный культ[1]. В авраамических религиях (иудаизм, христианство, ислам) — поклонение идолу, как подмена поклонению истинному Богу (греч. εἰδωλολατρεία). Идолопоклонство, по-еврейски — עבודה זרה (авода зара) — «чуждая служба», то есть поклонение чужому, с точки зрения иудеев и христиан, не существующему богу. По мнению чтимого христианами апостола Павла:
« мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого
(1Кор.8:4)
»

а в исламе кроме слов про идолопоклонство-существует еще запрет на изображения-памятники. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари, вообще то да....
но речь не об этом а именно о нашей советской традиции возложения цветов к памятникам/монументам.
другое дело что мусульмане то тоже могли б помолчать об идолопоклонстве ибо и кто ездит к камню.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, /forum/go/4c9f6e292794f8321cf4391a91166f74 про черный камень...,он нерукотворный-не памятник-не идол.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

началось в колхозе утро..
Вент, к чему тема? что бы все тут переругались?
ты же знаешь из покон веков шовинизм был есть и будет. чё мусолить то?
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):началось в колхозе утро..
Вент, к чему тема? что бы все тут переругались?
ты же знаешь из покон веков шовинизм был есть и будет. чё мусолить то?

я пойму шовинизм если он...
Изображение
НО,в РФ не все население такое...надеюсь...вот что мне непонятно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): про черный камень...,он нерукотворный-не памятник-не идол..


Не памятник, но идол). К нему же ходят на поклонение, так ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):
Venture писал(а): про черный камень...,он нерукотворный-не памятник-не идол..


Не памятник, но идол). К нему же ходят на поклонение, так ?

почитай про Каабу-Куб,до ислама это было помещение в которое приносили кучу идолов и поклонялись,то-есть сборище идолов,Пророк всех идолов заставил уничтожить и оставил только этот камень,ученые говорят - метеорит,т.е неземного происхождения-нерукотворный ...мысля ловится или помочь? :to_pick_ones_nose3:
поклоняются не камню а Богу,а в камень принято свои грехи рассказывать...говорят мол,камень был белым когда его установили-почернел от человеческих грехов(не утверждаю что так) :to_pick_ones_nose3:
почернение возможно из-за окисления..точно не помню,есть элемент в таблице Менделеева,окисляется таким макаром-из белого в черный.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ТУПОСТЬ???

Сообщение Рыжая | 2013/05/16 05:28
Парламент Киргизии объявил российского политика, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, персоной нон грата, сообщила пресс-служба законодательного собрания среднеазиатской республики.

На включении соответствующего вопроса в повестку дня настояла одна из депутатов, посчитавшая оскорбительными высказывания российского политика о Киргизии.

Киргизского законодателя обидело заявление В.Жириновского при обсуждении Государственной думой вопроса списания долга Киргизии перед Россией. Взяв слово, лидер ЛДПР заявил, что киргизы привыкли, что "при советской власти Москва все давала". "И сейчас они считают, что и новая власть должна все отдавать", – убежден депутат российского парламента.

В.Жириновский нашел свое решение вопроса: "Пусть отдадут Иссык-Куль – великолепное теплое озеро, которое гораздо лучше, чем Черное море, не загаженное".

Отметим, что не все киргизские депутаты так решительно отреагировали на слова российского коллеги. Так, высказывались опасения в том, что принятие такого решения спровоцирует конфликт с Россией, так как Москва может принять ответные меры. Были и такие законодатели, что советовали не принимать близко к сердцу слова эпатажного российского политика – все равно жемчужина Киргизии останется у республики.

ТУТ

:biggrin: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: ТУПОСТЬ???

Сообщение Venture | 2013/05/16 09:22
Рыжая, ага,Жирик в своем амплуа,у него партия "братков",в Кгз были "родственные души",после очередной революции посадили-перестреляли...вот решил политически поддержать проблему)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: ТУПОСТЬ???

Сообщение greenlight | 2013/05/16 17:32
Venture, я в курсе и что? предмет которому поклоняются и котрый целуют.
поклонение метеориту- идолопоклонство. камень целовали этот задолго до появления ислама. целовали язычники.
паломничество в Мекку пережиток язычества.
поколонятся иконам это пережиток язычества. поклонятся памятникам/ стеллам/ возложение цветов ритуальное как в СССР особенно было принято а также символам- это тоже идолопоклонство
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: ТУПОСТЬ???

Сообщение Venture | 2013/05/16 19:04
greenlight писал(а):Venture, я в курсе и что? предмет которому поклоняются и котрый целуют.
поклонение метеориту- идолопоклонство. камень целовали этот задолго до появления ислама. целовали язычники.
паломничество в Мекку пережиток язычества.
поколонятся иконам это пережиток язычества. поклонятся памятникам/ стеллам/ возложение цветов ритуальное как в СССР особенно было принято а также символам- это тоже идолопоклонство

:dash3: поклоняются БОГУ-АЛЛАХУ,а в камень надо рассказать свои грехи-эдакий телефон с вышестоящей инстанцией. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):Народ пропил последние мозги :russian:
Такую хрень вешать на трассе-центральной дороге да и вообще на территории РФ непростительная ошибка(
ВОПРОС-Россияне совсем отупели???Если отупели,НО,не все...почему те,у которых мозга еще работает не предупреждают первых? :to_pick_ones_nose3:
Своими руками и так безмозгло устраиваете шумиху которая попахивает войной.... :dash3:

воу, воу, воу паринь, палехче
ты с такой радостью всегда бросаешься обвинять русских в шовинизме, на что я тебе могу парировать тем же - малые народности по наблюдениям куда более склонны к национализму, а жизнь доказала, что в своих автономиях/республиках и к гонениям, в нашем случае, русского населения. вот эти татары выше яркий пример нетерпимости, доведенной до абсурда. такая поговорка есть в фольклоре, никуда не денешься, и посвящена она определенным событиям в истории России. НО:))) ребята, я вам открою истинный смысл этого... ммм...демарша, не побоюсь этого слова:))
начнем с того, что Вечорка в Чите - это оппозиционное издание, которое, честно говоря, в большой серьез мало кто воспринимает:) ее основал отличный человек, дядька умнейший, знаменитый своими особыми взглядами на вещи общепринятые, и мнением, которое не замалчивал. в общем, издание изначально задумывалось как славное противопоставление прогубернаторским, промэрским:)) и другим про-. Его, к сожалению, давно и скоропостижно не стало, поэтому, ясно дело, передавалось оно из рук в руки, пока не очутилось в руках Кантемира. Блин, и о нем можно рассказывать долго и в подробных картинках:) но я постараюсь только о сути:)
Кантемир - фигура одиозная и яркая, безусловно. Однозначного мнения о таких людях никогда не услышишь, он не из тех, кто нравится всем. Но, на мой взгляд и те, кто его не любит и, возможно, презирает, вряд ли не согласятся с тем, что человек этот креативен и нестандартен.
И Вечорка не могла не среагировать на СМЕНУ ВЛАСТИ в регионе как-то по-особенному:)))
Накануне продления контракта с губернатором края стало известно, что продлевать его с ним не будут. Другими словами, губернатора...немного некорректно так говорить, но сняли. Надо сказать, что губернатор в этой области, а последние 5 лет крае стоял у руля..господи, лет 15, не меньше.. ну, не считая, что еще и мером, а раньше в горсовете и все такое ..с 1996 года, посмотрела в инете. Так вот, когда пришла эта весть народ начал ликовать, ну народ всегда ликует когда смена власти, а в области до-фи-га болевых точек, за которые последние годы корили губера. и, внимание, друзья, на его место до дня выборов (сентябрь) конечно же назначили ВРИО. И врио этот, на секундочку, не местный. вместе с ликованием народ насторожился, ибо варягов как известно народ тоже недолюбливает. Кантемир был одним из первых, кто с этим ВРИО (временно исполняющий обязанности) пообщался. И после этого по городу появились баннеры с поговорками. Но Кантемир объяснил это так, да, мол, сто баннеров повесим в честь дня рождения..(возрождения, ктстати, ибо приостанавливали газету, сейчас вспоминаю) Дерзкий, но очень в стиле Вечерки СТЕБ, ибо прежний губер - татарин с фамилией Гениатулин, а Врио - неместный:) то есть, незванный гость хуже татарина:)) народ кстати понял на раз эту игру слов и политики:) ВРИО, кстати, носит бородку типа эспаньолка. Так вот, на одном из баннеров висит (или висела, не в курсе, спрошу у друзей для интереса) "пустили козла в огород":)) козлы как-то не очень возбудились, а татары, смотри-ка, обиделись:)
-пионеры башкирии, будьте готовы!
- лядна:)
Так что, Вент, мимо кассы твои обвинения в шовинизме, по крайней мере не в этом случае:)) Кантемир, если что, сам не русский и уж кого-кого, а его в шовинизме обвинять точно слегка нелепо. У него есть такое охренительное стихотворение называется Белый паровоз. Только так как Володя может в нем говорится именно о проблемы национализма. Пронзительно заканчивается, мол, где ты видел белый паровоз? я сто лет не могу от него полнотекста добиться, вот, кстати, повод еще раз попросить.
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32