Ловите посылки, господа - Пожар в ММПО Почты России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Размещаю в данном разделе, потому как тут обсуждаются покупки из-зарубежа.
Видео: /forum/go/54c638cc976dca1ce6c1e5d7c1a31fd1

К вечеру вторника наконец-то начал рассеиваться дым от пожара над главным зданием "Почты России". И стало ясно, что проблема недоставленных посылок в значительной мере решена. На сортировку корреспонденции бросили тяжелую технику, и кадры, снятые очевидцем, — единственный способ узнать что-либо о судьбе посылки. Трекинг не работает — официальный сайт компании после пожара вышел из строя, приостановлены прием и выдача безадресных денежных переводов, а сотрудников "Почты России" утром не пустили на работу (офис еще дымился). Неужели все это последствия "незначительного", как было заявлено накануне, пожара?

Уникальные кадры последствий пожара на складе центрального пункта международного почтового обмена: куча из тысяч обгоревших посылок, бандеролей и писем, которые уже никогда не дойдут до адресатов, высотой в полтора человеческих роста, и есть содержимое того самого подвала, в котором и произошло возгорание. По предварительным данным пожарных, из-за короткого замыкания.

Почтамт не работает второй день. Посетители, приходящие отправить или получить корреспонденцию, натыкаются на табличку "Закрыто по техническим причинам".

Не могут попасть на работу и сотрудники "Почты России" — они группами собираются на улице и ждут решения своей участи. Бездействуют сайты почтамта, остановлена и система так называемых безадресных переводов, когда получатель может снять деньги в любом городе России. Как рассказали, всё это связано с аварийной остановкой серверов "Почты России" из-за пожара.

"Сервера отключены, — подтвердил генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов. — У нас произошло возгорание, отключилась система вентиляции из-за задымления. Пришлось отключить, чтобы не потерять сервера. Площадь возгорания была до 100 квадратных метров".

Между тем, накануне МЧС сообщало о том, что площадь возгорания не более 10 метров, и что пожар был полностью ликвидирован менее чем за час. Однако, судя по кадрам, появившимся в интернете, всё обстояло куда серьёзнее. Несколько пожарных расчётов во дворе, клубы дыма на полздания, срочная эвакуация людей и имущества. Камера запечатлела, как из подвалов здания, не особо церемонясь, выкидывают наружу посылки. Съёмки в коридорах почтамта во время пожара: задымление серьёзное.

"Почта России" заверила, что пожар никак не скажется на обработке зарубежной корреспонденции, и на ликвидацию последствия ЧП потребуется не более суток. Однако в интернете уже грустно шутят, что, видимо, подарков к прошедшему Новому году дождаться теперь так и не удастся. Остаётся добавить, что на грузовых терминалах в аэропортах, принимающих международную почту, царит неразбериха — опять же из-за остановленных серверов "Почты России".
Вести.ру

Еще источник

Речь Дворковича:
В "Российской газете" 15 мая прошел "Деловой завтрак". Гость издания — заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович рассказал подробности о пожаре на складе "Почты России" и заявил, что модель функционирования московского узла будет изменена.

Дворкович сообщил, что в результате пожара на "Почте России" были уничтожены в основном посылки из Китая и Кореи. Их точное количество сейчас определяется.

"Кроме того, еще до пожаротушения произошел сбой электроснабжения, в результате пострадало компьютерное оборудование, информационные системы, которые удалось восстановить. То есть в целом по России сбой работы почты не произошел", — отметил гость "Делового завтрака".

По его словам, сейчас почта работает нормально, но что касается сортировки и отправления, то на полную мощность организация еще не вышла. "Работа в этом направлении частично приостановлена, посылки переброшены на другие пункты сортировки", — сообщил Аркадий Дворкович.

Он также отметил, что по тем расчетам, которые есть, полностью восстановить объемы сортировки удастся в течение двух дней. "Также в течение нескольких суток будут проведены работы по резервированию информационных ресурсов для того, чтобы работа системы, на которую завязана вся страна, не зависела от того, что происходит в одном здании, где производится сортировка, — заявил зампредседателя правительства. – Это, по мнению всех специалистов, является ошибочным логистическим решением со стороны прежнего руководства "Почты России".

Дворкович также сообщил, что сейчас создаются новые центры для сортировки и обработки данных, но на это уйдет несколько месяцев. "Точно то, что модель функционирования московского узла будет изменена", — заявил он.

Накануне из строя вышел главный сайт "Почты России", однако работал сайт московского филиала. Там сообщали, что из-за чрезвычайного происшествия, вызвавшего сбой информационных систем предприятия, не работают система отслеживания и регистрации почтовых отправлений, а также прием и выдача срочных безадресных денежных переводов. Неполадки обещали устранить к вечеру 14 мая, однако все оказалось, видимо, сложнее, чем представлялось ранее.

Аркадий Дворкович пообещал, что сегодня (15 мая) эти системы начнут работать: "К утру только они были восстановлены, в тестовом режиме все было запущено ночью, а сегодня уже будут работать денежные переводы".
истчоник
Я из Кореи жду посылку. Она все еще в статусе Экспорт. Неужели она могла быть ТАМ????? :hang2: :hang2: :hang2:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

балин, у меня две посылки с херба на мамин адрес едут:(
не понос, так золотуха у ПР
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Jandora, я в другом источнике читала, что площадь возгорания -10 метров -уже до 100 раздули?! Счас кто-то под шумок нагребёт себе и концы в воду -спишут на пожар. И за-про-сто награбят при желании столько -сколько бы и не поместилось на такой площади, но отчётности-то нет как таковой -хрен докажут типа...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Почта России
Судя по фотографиям из здания напротив и количеству погорелых мешков - далеко не 10 кв.м, это во-первых, во-вторых сейчас да, подшумок спишут все что хотят.

Изображение

Изображение

Изображение
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, я может и ошибаюсь, но очень похоже -что этот ППЦ неспроста.... либо списать кражи решили, либо пробить денеШку новое руководство решило... типа на ремонт и ОПС (охранно-пожарные-сигнализации), и сколько там на откаты пойдёт и прочее...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

офигеть! А я по работе отправила посыль 19 января, она мне вчера вернулась обратно. Фиг с ним, что возможно, ее либо не забрали, либо неправильно указан адрес, внятная причина. кстати, не указана...но так долго ходить! И это всего лишь в Новосибирск! Я чес гря в шоке!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Sevgi, спроста, не с проста, а посылки ужас как жалко. Потраченные деньги же. Как сейчас понять - была ли там именно моя посыльи вообще какие именно там были посылки?? Емс, обычной почты и т.п.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, только по трекингу бить. И вот кстати интересно -как быть со страховками на эти посылки.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, я думаю продавцы вернут деньги если че, ну на крайний случай пейпал в помощь, но очень не хочется позориться из-за нашей почты.
По треку пока ничего, япония 2.05 экспорт, корея 11.05 экспорт.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

moon2011, они были сломаны :justsmilee:
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

одним лишь пожаром ППЦ с Почтой России не ограничивается... как я и говорила -херню творили и продолжают, находя новые и новые нелепые отмазки -чтоб забить на работу и клиентов треклятых, что никак не угомонятся...

Сброс балласта -источник

Видит Бог, я желал Почте России только добра, перемен и процветания, но наше федеральное ведомство ненависти и декаданса опять радует своих клиентов веселыми картинками. Почта России уже сваливала посылки под снегом, забивала ими склады в Шереметьево и совсем недавно даже сжигала до тла, но и этого оказалось недостаточно. Проклятые клиенты упорно продолжают отправлять письма, бандероли и даже заказывать (вот же ж негодяи!) всякую **** в зарубежных интернет-магазинах.

Итак, познакомьтесь с новейшим методом оптимизации почтового трафика -- скинуть посылки в глухой овраг гнить до весны.
Изображение
Дембельский альбом. Кто-то старался, собирал фотографии со службы. Хотел порадовать друзей и близких, оставить воспоминания. Отправил альбом Почтой России.
Изображение
Посылка шла, шла, и не дошла. Деревня находится в Липецкой области, где проживает указанный на коробке отправитель. Соответственно посылку не просто не доставили, а даже и не пытались довезти до адресата. Выкинули в овраг сразу после приема.
Изображение
Духи ЛаКоста. Скорее всего заказаны в интернет-магазине. А может кому-то подарок шел.
Изображение
Еще один общий вид. Часть посылок раздербанили, видимо искали что сп@зд@ть.
Изображение
Целая пачка толи писем, толи телеграм. Все гниет.
Изображение
Я уверен, что это, увы, не первый и не последний овраг с посылками. Письма и почтовые отправления гниют по всей стране, горят на складах или просто пиздятся охуевшими пидорасами. Самое обидное, что по старой русской традиции ответственность за все эти сваленные в кучу коробки не понесет никто. Новые начальники свалят все на старых, старшие на младших, ну а упоротая пресс-служба отрапортует, что это все гаденькие блогеры раскачивают лодку и гонят волну.

Этот пост опубликуется автоматически в 9 утра вторника. Он наверняка вызовет некий ажиотаж, попадет в топ и разойдется по интернету. После этого у Почты будет целый день, чтобы решить, начинает ли она нормально работать или продолжает класть **** на клиентов. В первом случае почтовые руководители должны начать расследование, найти виновных, а также постараться сделать так, чтобы эти **** не отделались увольнением, а получили серьезное наказание за свое **** отношение к работе и тягу к воровству.

Ну а во втором случае Почта либо привычно отмолчится, либо придумает какую-нибудь нелепую отмазку. Впринципе это не так уж и плохо, потому что лично я тогда буду твердо уверен, что новые руководители Почты ничем не лучше старых и ничего хорошего от нее ждать не стоит. Ведь нет ничего хуже обманутых ожиданий, так лучше уж сразу знать.
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/05/16 03:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: удалены маты
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это ещё не всё -о Почте России сейчас не пишет только ленивый и не юзающий её
терпение людское видимо уже кончилось от их наглости
вот к примеру -пост с видео о нападении сотрудника ПР на клиента
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Братья Навальные развалили Почту России... :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Месяц назад главу Почты России сняли с должности, это к слову...

Не далее как 13 мая я имела дело с Почтой России, ну что сказать - полный развал. (Почта уже захвачена большевиками, осталось захватить телефон и телеграф :girl_crazy: ).
Шла мне посылка, издалека. Трекнулась на ММПО 12 апреля, я жду когда же мне позвонят девочки с почты... Тишина, проверила трек - оказывается, судя по треку моя посылка покинула ММПО только 24 апреля :shok: :rudolf: Звоню на почту - тишина, никто не берет трубку, странно. Ну ладно, прихожу 6 мая на почту, а она закрыта. За это время я выяснила, что из нашего почтового отделения уволились все сотрудницы, т.к. получили з/пл за последний месяц в размере 5000 рублей (160 $). Новых не приняли, отделение работает только на выдачу почтовых отправлений (для этого в отделение присылают 1-2 человека из каких-то других мест). До начальника почтамта я не смогла дозвониться, звонила по телефонам горячей линии, со мной соединялся только автоответчик и предлагал записать мои данные с обещанием, что мне перезвонят...
13 мая пришла я в наше почтовое отделение, очередь огромная. Почта не разобрана и не регистрируется в журналах после 20 апреля... Просто навалены мешки с корреспонденцией, стоят коробки. Поиск отправления происходит так: очередной называет свое ФИО и примерную дату когда отправление должно было поступить (никто эту дату точно не знает, ессно), почтовый работник вытряхивает мешок с корреспонденцией за эту дату, просматривает все отправления, ничего не находит, скидывает все обратно в мешок и приступает к следующему... :girl_crazy: Пускать на склад чужих работникам почты запрещено, поэтому вся очередь томится от этого малоэффективного поиска и без конца предлагает помочь безвозмездно, лишь бы побыстрей все это происходило.
Посылку я свою получила после бестолково проведенных 3-х часов в очереди (кстати, паспорт могла и не показывать, никого особо не интересовало кто забирал посылку), а еще моему удивлению не было предела когда по журналу регистрации (он еще велся в то время) я выснила, что моя посылка поступила в отделение связи 18 апреля.... Т.е. инфа на сайте Почты России по моему треку не соответствовала действительности.
А ведь я, еще не зная всей этой ситуации буквально в первых числах мая, заказала кое-что из 2-х интернет магазинов... Эххх :prankster2: :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Ир, это ты кого-то цитируешь, или про своё отделение связи? :blink:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):Рыжая, Ир, это ты кого-то цитируешь, или про своё отделение связи? :blink:


Цитировала бы, дала б ссылку:) Мои приключения это:) :girl_crazy: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, офигеть, значит по всей стране счас пойдут "чистки" рядов :drag:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Уфф, я столько посылок жду, наверное не дождусь....
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

moon2011 писал(а):Рыжая, я чувствую все было сделано для того, чтобы сделать ее АО, для этого и разваливали спецом :sorry:


я тоже так думаю
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

да пусть поскорее что угодно сделают -лишь бы заработало всё нормально и по вменяемым ценам :diablo:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27