Из России с любовью.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В Сети появилось видео, которое заставило мир по-новому взглянуть на нашу страну
Этому видео всего 20 дней, в нем всего 5 минут. Но у него уже почти 3,5 миллиона просмотров и порядка 7 тысяч комментариев от пользователей YouTube со всех уголков планены. И, судя по отзывам, этот пятиминутный ролик за 20 дней своего существования сделал для имиджа России больше, чем вся неустанная работа МИД за такое же количество лет. А потому, что он показывает нашу душу, ту самую, широкую и добрую русскую душу, которой мы и гордимся, и особенностями которой оправдываем все свои самые безрассудные поступки.

Автор ролика - некто ArkadiYM93. Он просто сделал небольшую нарезку с видеорегистраторов российских автомобилей. И назвал свое творение "Мир не без добрых людей". Собственно, это ролик и доказывает. Все, что мы видим на экране, - это обычные кадры нашей обычной в жизни, в которой, к счастью, есть много места добрым и трогательным поступкам. Вот автомобилист останавливается, чтобы перевести через дорогу бабушку. И никто ему не сигналит, не торопит - все спокойно ждут, когда он сделает свое маленькое, но все же доброе дело. Вот другие водители: они остановились и ждут, когда дорогу перебежит котенок. А вот машины остановились на Кремлевской набережной: мужчины вышли из автомобилей отогнать с дороги утят... А вот парень вытаскивает из сугроба машину незадачливой автомобилистки . И как же трогательно эта девушка бросается на шею своему спасителю, закрепляя благодарность звонким поцелуем в щечку!

Заканчивается ролик вопросом: "А когда вы в последний раз совершали доброе дело?" Задуматься над этим довелось не только российским пользователям YouTube. Ролик приобрел мировую популярность. И ответы на этот вопрос, а также призывы быть добрее, в комментариях прозвучали на нескольких десятков языков мира!
Последний раз редактировалось Рыжая 2013/05/15 03:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено отображение видео
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

ketMockva,

на днях на работе этот ролик тоже смотрели и обсуждали...

Вот такой должна быть Россия...
в противовес скажу, что у меня понедельник был день "наоборот" : и мусор выкинули на травку, а не в мусорку которая в 20 метрах, и менты встали уж точно не там, не по правилам, и один умник порканулся кривось на кось во дворах..не проехать....

очень хочу, что бы вот таких людей было больше!...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Мы обычно привыкли, что освещают отрицательную сторону. Там убили, избили, изнасиловали и т.п. И очень радостно, когда можешь увидеть добрых помогающих людей. Очень понравился ролик.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


не видела, извини
Чтобы Вас считали интеллектуалом,
в Интернете из огромного наследия
посещать старайтесь только три портала
turkey-info, PokerStars и Википедию…
Аватара пользователя
ketMockva
Несущая свет
 
Сообщения: 9749
Фото: 832
Регистрация: 22 фев 2007
Откуда: пригород столицы

Natali$ka писал(а):Мы обычно привыкли, что освещают отрицательную сторону. Там убили, избили, изнасиловали и т.п. И очень радостно, когда можешь увидеть добрых помогающих людей. Очень понравился ролик.

засеки время по ролику,на добрые дела тратятся секунды,а удовольствие получаешь на весь день...а вот подлость человеческая отбирает оч много времени...а удовольствия не доставляют страдания ..даже врага... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

moon2011 писал(а): о добрых делах или молча, или никак... :)

Тоже так думаю. И даже не важно, видят ли люди. Это ж не ради того, чтоб видели, делается. Это просто.. нормальная жизнь, так и должно быть. Имхо.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

moon2011 писал(а):дело-то хорошее, и я уверена многие делают добрые дела.... Ролик не плох , как реклама добрых дел, но немного напоминает розовые сопли...
я вот , еще ни разу так на ходу из машины не выходила, и не переводила за руку никого... просто боюсь оставить салон, меня так уже грабили на ходу. Просто останавливаюсь и терпеливо жду. Ну а вообще, о добрых делах или молча, или никак. Люди итак все видят... :)


На такие случаи у меня выработалась привычка: я всегда закрываю машину, мне это не сложно - уменя ключ всегда в кармане, а машина закрывается нажатием на кнопку на двери...
да и не заведется она, если ключ у меня а кто-то захочет ее угнать:)


Стараюсь делать добрые дела....
И меня до глубины души поражает та мерзость, которую творят порой люди на дорогах....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

moon2011 писал(а):Sun_Bodrum, у меня колеса резали и деньги тырили с сумкой вместе. я теперь панически боюсь оставить салон, обязательно обхожу машину на предмет повреждений. ну эт так, к слову))

к подобным вещам надо относиться по-китайски)))философски...если где-то,что-то убывает-обязательно это что-то,где-то да прибудет. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

moon2011 писал(а):Sun_Bodrum, у меня колеса резали и деньги тырили с сумкой вместе. я теперь панически боюсь оставить салон, обязательно обхожу машину на предмет повреждений. ну эт так, к слову))



Не говори мне про шины - они у меня какие-то заколдованные...причем только левое задние, что зимнее (ладно там на шуруп наехала), теперь летнее - спускает и никто не знает почему :biggrin:
я безумно боюсь (раньше, сейчас уже более спокойно) парковать своего малыша...
у мамы поцарапали все 2 двери просто так....(((
и вот теперь тоже хожу смотрю что б никому не мешать...тем более прохожим!
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Venture писал(а):
moon2011 писал(а):Sun_Bodrum, у меня колеса резали и деньги тырили с сумкой вместе. я теперь панически боюсь оставить салон, обязательно обхожу машину на предмет повреждений. ну эт так, к слову))

к подобным вещам надо относиться по-китайски)))философски...если где-то,что-то убывает-обязательно это что-то,где-то да прибудет. :to_pick_ones_nose3:
Изображение


ага, прибудет...но явно не мне :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):
Venture писал(а):
moon2011 писал(а):Sun_Bodrum, у меня колеса резали и деньги тырили с сумкой вместе. я теперь панически боюсь оставить салон, обязательно обхожу машину на предмет повреждений. ну эт так, к слову))

к подобным вещам надо относиться по-китайски)))философски...если где-то,что-то убывает-обязательно это что-то,где-то да прибудет. :to_pick_ones_nose3:

ага, прибудет...но явно не мне :biggrin:

нууу,а ты не жадничай))комунить хорошо-тоже хорошо. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,

c моим "забавным" везеньем по жизни, и вечными приключениями и казусами, уже столько вернуться хорошего должно :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):Venture,

c моим "забавным" везеньем по жизни, и вечными приключениями и казусами, уже столько вернуться хорошего должно :biggrin:

"столько хорошего" это может быть 1 раз и очень большое-например метеорит на голову. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

moon2011 писал(а):Venture, так и стараюсь думать)) а всех бед не избежишь.

зачем избегать проблему?постучится-придет-факт-надо решать,на проблему выход найти можно только в процессе,а скорость решения зависит от хитрожопости,ой,ума. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

moon2011 писал(а):
Sun_Bodrum писал(а):Venture,

c моим "забавным" везеньем по жизни, и вечными приключениями и казусами, уже столько вернуться хорошего должно :biggrin:


зато есть что вспомнить :tomato2:



Однозначно есть что вспоминать :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sonechko писал(а):
moon2011 писал(а): о добрых делах или молча, или никак... :)

Тоже так думаю. И даже не важно, видят ли люди. Это ж не ради того, чтоб видели, делается. Это просто.. нормальная жизнь, так и должно быть. Имхо.

вот кстати да... вчера смотрела -пробрало снова, т.к. видела этот ролик ранее. Музыка соотвествующая, ностальгия и т.д. Небось наши же и ностальгируют по всему миру.
А о чём думают иностранцы при просмотре этого видео? обобщённо, без цитат:
-чёрт, откуда, почему у русских так много видеорегистраторов? и метеорит они заснимут, и бабушек...
- а почему бабушки переходят дорогу в неположенном месте? (про трассу)
- почему когда пешеход ступил на дорогу -не все машины уступают ему дорогу? (про городские дороги)
- водитель, выбегающий из машины, по сути создаёт аварийную ситуацию для других.
вот так добро, пробирающее россиян -обычно для других стран. А то и вызывает недоумение его необходимость -в силу обстоятельств.
просто другой взгляд... на другую сторону медали...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31