Противозачаточные средства

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
svetulya писал(а):вроде бы жанин появился в продаже, нашла наличие в 2 аптеках
девушки, напомните пожалуйста с какого дня цикла начало приема
и вот еще, у меня нет месячных после того как я прекратила прием (с начала февраля), беременность исключена
и еще я сбросила за это время перерыва 5 кг, которые набрала с начала приема (более года принимла)
скажите - это ненормально?

Не очкуй, Светуля. Ты не одна такая. У меня аналогичная ситуация, только с Новинетом (он кстате мне был назначен врачом вместо жанина), я пила его год без перерыва, в прошлом месяце пропила последнюю упаковку, прошли месячные (вообще у меня сначала приема новинета месячные стали скудные, из-за подавленых гормонов как мне объяснили), а нынче следующие месячные все еще не наступили. У врача консультировалась онлайн, сказали естественно сделать узи и т.д., но в целом это "синдром отмены", случается очень у многих, после отмены ок яичники "засыпают" на какое-то время, ничего делать и принимать не желательно, просто ждать восстановления цикла. Ну и на беременность проверяться не повредит
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, у меня такое было от ясмина (ярины).
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, да уж. У меня начались месячные только на 35 день цикла и с тройной силой :(
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

врач просто должен более внимательно таблетки подобрать.
А вобще пластырь интересный вариант, я прям заинтересовалась...
Аватара пользователя
rozinka
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2013

презерватив хорошая штука)) не забывайте об этом ;)
Аватара пользователя
rozinka
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2013

rozinka, относительно хорошая.....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

У меня у подруги после 3 лет употребления оральных контрацептивов совершенно сбился цикл. Пока пила, все было нормально. Отменили, чтобы организм отдохнул, и все расстроилось. Уже год как не может наладить. А ведь они планировали еще одного ребенка. Также есть много исследований, которые подтверждают, что эстрогены, содержащиеся в оральных контрацептивах, способны активизировать онкогены и запускать злокачественный рост клеток. При этом отмечается, что чем дольше женщина применяет контрацептивы, тем выше риск развития злокачественной опухоли. Сейчас во всем мире растет заболеваемость раком молочной железы. Одна из причин роста - оральные контрацептивы. Об этом было целое сообщение на Европейской конференции по раку молочной железы, состоявшейся недавно в Барселоне. При длительном применении оральных контрацептивов возникают мастопатия, атрофия слизистой оболочки матки, повышается артериальное давление, увеличивается вероятность развития атеросклероза, происходит тромбообразование, что может привести к закупорке кровеносных сосудов, чаще всего на ногах. Доказано, что противозачаточные таблетки снижают клеточный иммунитет, способствуя проникновению в клетки внутриклеточных паразитов - хламидий, микоплазмодий и прочих микроорганизмов.
Аватара пользователя
Tamaris
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21 фев 2013

Tamaris, прямо яд, а не контрацептивы =)) цикл сбивается у каждой второй после отмены, это нормальное явление для организма. Ребенка зачать в этом период можно вполне.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

svetulya писал(а):
realkiz писал(а):svetulya, где появился Жанин? В Турции?

в минске

Могу подтвердить появился в продаже, пропал ровно на 1 месяц по всей Белорусии, потом завезли.
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

Подскажите сколько стоит сейчас Диане-35 в турции?
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

u2883 писал(а):Подскажите сколько стоит сейчас Диане-35 в турции?

9,47 TL
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
u2883
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Фото: 1
Регистрация: 28 ноя 2012
Откуда: Минск-Анкара (Kucukesat)

Первыми в 80-е годы заговорили французские кардиологи, озвучив сведения о том, что прием женщинами противозачаточных таблеток ведет к грудной и брюшной жабе, инфарктам, внезапным нарушениям мозгового кровообращения. Исследования, проведенные в Великобритании, выявили, что употребление прогестинов в 3-6 раз увеличивает риск возникновения тромбофлебита. Германское исследование добавило увеличение артериального давления, различные проблемы с сосудами, онкологические заболевания и депрессии, ведущие к суициду. Корпорация Shering AG продолжала утверждать о безопасности препарата, к тому времени составляющему 10 процентов ее торгового оборота и 400 миллионов немецких марок прибыли ежегодно. Наконец совместными усилиями нескольких правительственных институтов Германии и Италии были проведены дополнительные исследования, однозначно подтвердившие, что «ципротеронацетат» из драже «диане-35» разрушает ДНК, приводя к раку. С 2003 года противозачаточные драже «диане-35» был в реестрах лекарственных препаратов РФ как не только противозачаточное, но и следуя аннотации, оно нормализует менструальный цикл, уменьшает интенсивность кровотечений, снижает риск железодефицитной анемии и помогает при выпадении волос.

Больше информации на /forum/go/f9da3502c8cde17c350f375264de0e08 © ВОПРОСИК
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Lalechla, любые лекарственные препараты имеют противопоказания и побочные эффекты. Тут важно выбрать для себя реальную пользу или возможные проблемы со здоровьем.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Из торгового оборота США были изъяты контрацептивы на основе «этирилэстрадиола» – ригевон и бисекурин, так как их употребление способно вызывать диабет, рак груди, атрофию матки и аномальное развитие тканей. В нашей стране применение этому препарату нашли за рамками контрацептивного, и его рекомендуют к использованию против дименореи, дисфункции яичников, аменореи, для устранения сердечно-сосудистых расстройств у женщин, при лечении рака предстательной железы у мужчин.

Больше информации на /forum/go/f9da3502c8cde17c350f375264de0e08 © ВОПРОСИК

Помимо синтетических гормональных препаратов[8], к аномалии развития органов новорождённых ведет употребление матерью противоэпилептических и седативных лекарств на основе вальпроата натрия. Употребление «дротаверина гидрохлорида» (под этим изначальным названием отечественная фармакология до сих пор выпускает «но-шпу») оказывает влияние на развитие речевого центра у ребенка и часто является причиной проблем в родах, что не мешает детищу венгерской фирмы «Gedeon Richter» иметь только в России оборот в 30 000 000 долларов. К стати за пределами соц.лагеря ей никогда и не пользовались[105]

Больше информации на /forum/go/f9da3502c8cde17c350f375264de0e08 © ВОПРОСИК
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Lalechla, ваш источник не является официальным, поэтому все данные которые там представлены не могут быть истиной в последней инстанции.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Lalechla, любые лекарственные препараты имеют противопоказания и побочные эффекты. Тут важно выбрать для себя реальную пользу или возможные проблемы со здоровьем.


так там же написано не про побочные эффекты, а про увеличение числа заболевших теми или иными заболеваниями в 3-6 раз, а это уже не побочные эффекты совсем.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

можно же проверить, запрещены эти лекарства или нет
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Lalechla, а кто мешает? или врачи будут выписывать то, что запрещено к применению? и это продается в аптеках.

и вообще прием любых препаратов не должен быть бесконтрольным, особенно это касается гормональных препаратов. Необходим контроль врача, периодически сдавать анализы, и проходить профилактические осмотры.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

нет не будут, после запрещения, но до запрещения выписывают по несколько миллионов рецептов. А потом да, запрещают.
Так же как есть препараты запрещенные на западе и разрешенные у нас, например.
/forum/go/1f599ba964c537658874acc8f7fda207
вот, например, про Yazz, мною любимый на протяжении 2.5 лет......
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9