Транспорт в Стамбуле

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
lulik, Таксим.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira., там сейчас площадь перекрыта, нужно иметь ввиду. таксисты объезжают. я крайний раз жила в начале истикляль и меня высадили у тюнеля,тк пробки и ближе подъехать было нереально. заплатила что-то ок 45 лир (ноябрь)
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, Вот это и напрягает. Хотелось бы прямо к отелю. Думаю стоит попробовать.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Нашла я трансфер. Заказала по интернету вот здесь. /forum/go/45f046a302d8976b1918e4d4cc0ac248
Ответили почти сразу на электронную почту. От Ататюрка до Таксима получилось 40 евро. Привезли к отелю, помогли с багажом. Водители говорят по-английски. Даже мини экскурсию провел пока ехали, показал вот там Босфор, тут София, это Акведук и т.д. :girl_haha:
Встретили с табличкой, где было указано мое имя. Водитель подъехал через 10 минут на минивене мерседес. Довезли быстро и удобно, угощали кексиками и водой. На обратно тоже заказала трансфер. Приехал к отелю минута в минуту. Может кому-нибудь пригодится на будущее. :bye:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira., 90 лир до таксима? :shok:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Я за 5 евро из отеля до ататюрка ехала из gulhane :Laie_78: также минибасик мерседес))) быстро удобно
За 40 евро там блин должны как минимум наливать хеннеси в дороге :crazzyy:
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

lapa812, Ну да. :girl_haha: Я же первый раз сама искала, поскольку никто не смог подсказать, и еще они от количества человек и багажа высчитывали. :dumayuu:
Последний раз редактировалось .kira. 2013/05/12 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

lers@n писал(а):Я за 5 евро из отеля до ататюрка ехала из gulhane :Laie_78: также минибасик мерседес))) быстро удобно
За 40 евро там блин должны как минимум наливать хеннеси в дороге :crazzyy:

Хенесси конечно того не стоит. :girl_haha: А на чем вы добирались? Раньше мне метро советовали, а про трансфер ни слова. :dumayuu:
И кстати о таксистах... Хитрые мужичонки. Я только села в Султанахмете, чтоб до Таксима доехать, смотрю на счетчик, а там уже 19 лир. :scratch_ones_head: Показываю дедуле мол что это за цифра, а он так невозмутимо обнулил и дальше руль накручивает. :biggrin:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira. писал(а): Раньше мне метро советовали, а про трансфер ни слова. :dumayuu:


это трансферы, которые организуют турфирмы. Таких точек много в Султанахмете. Узнать можно по щитам. На них написан конечный пункт и время отправления. До Ататюрка стоит 12-15 лир
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, Это наверно общий трансфер, да? Его они предлагают за 7 евро, только там надо ждать пока всех соберут, терять время. В любом случае буду иметь ввиду на будущее. :friends:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

конечно, общий. Индивидуальный - это уже будет как такси. За 15 лир вас одну точно никто не повезет.Ждать никого не надо. там фиксированное время отправления

Кстати, частенько отели, если , например, живешь у них больше 4 (или сколько там) дней, трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт предоставляют бесплатно. Можно такие спецухи поискать
Точно знаю, что Ersu hotel предоставляет бесплатные трансферы при оплате дабла от 4 ночей
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, У нас был индивидуальный отсюда и цены такие. Общий мне изначально брать не хотелось. Ладно, девушки, учту все ваши советы. В другой раз обязательно пригодятся, а сейчас уже поздно. :girl_haha:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

на будущее,даже такси дешевле выйдет.сейчас вы уже подкованы во всех вопросах)))).ждёмс отчёт по цветным домикам)))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):ждёмс отчёт по цветным домикам)))))

Что-то в галерею не получается, сейчас в ту тему выложу. :bye:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Модератор

vika

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7