Каталония: Барселона, Валенсия, Реус, Таррагона и т.д.

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
ань,а что это на последнем фото за сооружение?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а это испанцы креативят) стрит арт..Из всяких железок мастерят штуки интересные. В каждом поселке-деревне-городе есть на въездах.
Мне интересно у них конкурс что ли на эти украшения был. Как, например, во многих городах по праздникам проводятся соревнования по украшению улиц, домов, кварталов.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

даже не знаю на что это похоже,что интересно выдумщик имел ввиду)))
по монастырям бы проехаться!!в стамбуле есть монастырь один греческий,мне там так нравится-тихо,спокойно,всё в цветах.но посетить можно только церковь с рыбками,да склепы патриархов и великих.территория,где они живут закрыта для визитов.а мне бы хоть глазком)))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Это встреча бабушки и внучки..Обе в фартучках, видишь?
Бабушка жила на одном берегу реки, а внучка - на другом.. Бабушка думала, что внучка уехала давно учиться в Америку, а внучка и не знала, что у нее есть бабушка. Но добрый паромщик помог им встретиться. День встречи оказался ветреным (видишь, волосы развеваются на ветру).
А у каждой из них два глазика слились в один большой,чтобы лучше видеть друг друга.

Изображение
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Baro-nessa, Аня, все интересно, а монастырь особенно понравился ! Красивое место. И показала ты его хорошо)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):lapa812, Это встреча бабушки и внучки..Обе в фартучках, видишь?
Бабушка жила на одном берегу реки, а внучка - на другом.. Бабушка думала, что внучка уехала давно учиться в Америку, а внучка и не знала, что у нее есть бабушка. Но добрый паромщик помог им встретиться. День встречи оказался ветреным (видишь, волосы развеваются на ветру).
А у каждой из них два глазика слились в один большой,чтобы лучше видеть друг друга.


:biggrin: новое прочтение Красной шапочки)))
Я тоже вижу двух теть.. мать и дочь видимо... а вот на заднем плане, хоть режьте меня, а вижу мусульманку в плавательном комбезе типа ихтиандр :girl_haha:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

ole, твоему воображению аплодирую(из под стола))))) :bugaga_uff:
признавайся-ты автор шедевра?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Baro-nessa, только ,что из Каталонии.,так сказать ,почти ,по твоим следам ,Ань!))

Каталония очень впечатлила !!!особенно площадь Испании в Барселоне и побережье моря от Барселоны до Калелья !прада июньское море холодное ,примерно плюс двадцать и ветер((ездили в Мадрид! Барселона краше и душевнее ! :D позже выложу немного фото.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Baro-nessa писал(а):
Барселона. Не знаю, сколько времени нужно для досконального изучения архитектурных шедевров этого невероятного города.


Мы жили в Барселоне 3 дня,но этого времени оказалось недостаточно,чтобы увидеть все уникальности этого необыкновенного города.

Площадь Испании
Изображение

вечером там - классическая музыка и танцующие фонтаны

Изображение

народууу ,расходятся примерно к часам 23 ночи...
Изображение

объединила несколько примеров фото в коллаж

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

площадь Каталонии,..красивая...

на ней много модных бутиков ,а также небольших магазинчиков народного творчества

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

парк Гауди удивляет , словно попадаешь в другое измерение , впрочем все произведения Гауди производят подобные впечатления.

Изображение


Изображение

недостроенный им Собор Святого Семейства меня поразил ! из кривых ,ассиметричных линий его сооружение не разрушается ,стоит вот уже второе столетие...говорят,лишь компьтер НАСА,смог восоздать подобные чертежи Гауди...

Изображение

внутри собора
Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, вау, какие фото! А я не попала на фонтаны, феееричное, должно быть, зрелище..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Time, Оля, слов нет, только восторг от фоток. Теперь есть огромное желание увидеть все это в реале :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka,Ален, спасибб за отзыв о фото!Обязательно съезди!Каталония очень интересна во многих отношениях !
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Baro-nessa писал(а):Time, вау, какие фото! А я не попала на фонтаны, феееричное, должно быть, зрелище..
да,зрелище классное!видела много подобных шоу поющих фонтанов. в Москве понравились фонтаны поющие, красиво,но как то то жиденькоо...))
в Барселоне - мощно и страстно!))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Аня уже рассказала о многом,добавлю еще о море!))много километров намотали по побережью моря в Каталонии,на пляжный отдых выбрали -Calella,Калелья называют ее испанцы!

Изображение
нам там очень понравилось,особенно огромнейший песчанный пляж, кактусные горы и старинный маяк!

Изображение

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

еще в Испании, вот такое мясо с копытами поражает своим видом .))

Изображение

в некоторых магазинчиках, и спец заведениях,назову -"пивных")), такое мясо предлагают попробовать с вином , небольшой порцией , за 2.5 евро.

Изображение
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time, это хамон ,вкусная вещь,но мне нравится больше итальянская прошутто ,она более нежная .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya писал(а):Time, это хамон ,вкусная вещь,но мне нравится больше итальянская прошутто ,она более нежная .

прошутто нужно будет попробовать)))
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Time писал(а):парк Гауди удивляет , словно попадаешь в другое измерение , впрочем все произведения Гауди производят подобные впечатления.

Изображение


Мне муж вот такую ящерку привез, как в левом верхнем углу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9