Отели Стамбула

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Добрый вечер! Окажите услугу, плиз, может быть, кто-то знает приличный отель (3-4*) в Султанахмете или Кумкапы (или в др.районах, но не на окраине), где заселят в один номер с турецким ашкымом (он сам из другого города в Турции). О проблеме знаю не понаслышке, в январе в поисках объехали около 20 отелей в Аксарае/Лалели/Кумкапы (разной звездности) и только в одном :girl_cray2: (!) согласились поселить на одну ночь, при этом регистрировали нас до такой степени эмоционально, что у любимого щеки полыхали, а мое незнание турецкого я сочла в тот момент за счастье. Поэтому нужна "наводка" на проверенное и относительно "демократичное" место, где меня не будут испепелять взглядом на ресепшн, а моему МЧ - читать нотации о моральном облике..И еще не хотелось бы влететь на проблемы с полицией и быть депортированной...слышала, что и такое случается. Буду премного благодарна за помощь!
Аватара пользователя
Mielisa
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07 фев 2013

Девочки, а если в Кадыкёе остановиться для шоппинга удобно будет?
Лишь только Тот, Кто создал нас из ничего достоин посвящения Ему жизни!
Аватара пользователя
Умм Ханифа
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29 апр 2013
Откуда: из маленького городка на берегу моря

lulik, люди добрые, подскажите пожалуйста хочу поехать в стамбул, забронировала отель через букинг только на 2 дня, потому что показался дороговатым (45 евро), на оставшиеся дни хотела найти отель на месте. А сейчас чем ближе к поездке тем страшнее - не останусь ли на улице, это реально найти отель самостоятельно? и может ли цена отеля быть еще дороже? подскажите, сильно переживаю :sorry:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно писал(а):lulik, люди добрые, подскажите пожалуйста хочу поехать в стамбул, забронировала отель через букинг только на 2 дня, потому что показался дороговатым (45 евро), на оставшиеся дни хотела найти отель на месте. А сейчас чем ближе к поездке тем страшнее - не останусь ли на улице, это реально найти отель самостоятельно? и может ли цена отеля быть еще дороже? подскажите, сильно переживаю :sorry:
отелей в стамбуле мульон, но и туристов не мало. на улице остаться сложно. но вот качество и цена отеля, который вы найдете, заранее гарантировать нельзя
а какие у вас даты? может еще быть какое-нить крупное мероприятия и тогда будет беда с местами
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, 21-28 мая, я человек не прихотливый,поэтому за качество особо не переживаю, главное чтобы это был Сулатнахмет, отдельная комната, своя душевая комната и завтрак, и желательно до 45 евро. Или все-таки я привередливая? как думаете смогу ли я на месте найти такой отель?
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно, Бронируйте заранее, отели Стамбула разбирают как горячие пирожки. Даже зашарпанные хостелы уходят за считанные минуты. Может так статься без ночлега останетесь, или придется порядком потратить время на поиски, уж в Султанахмете точно.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira. писал(а): придется порядком потратить время на поиски, уж в Султанахмете точно.
правильно, из -за экономии 5-10 евро в сутки тратить время на поиски отеля сомнительное удовольствие...
поддержу, бронируйте заранее!
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

lulik, спасибо за советы. постараюсь забронировать. просто хотелось немного сэкономить :shy_guy:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно писал(а):lulik, спасибо за советы. постараюсь забронировать. просто хотелось немного сэкономить :shy_guy:

Так экономьте. Возьмите хостел. А вобще на букинге море предложений.
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira., хостел это где общая ванна? хочется свою. букинг смотрю каждый день :girl_crazy:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно, Да, там и комната общая. :girl_haha: Койко-место, зато до 1000руб. за ночь устроиться можно. (это к вопросу об экономии)
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

Интересно, /forum/go/a12fac3536da605e323ce9df4a90bcb6 смотрели ?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Интересно, /forum/go/be40de75e85d196b4545bc6e04b9a669 - когда-то я останавливалась в этом очень скромном отеле проездом, два раза.
Узкое здание, семейный отель. Лифта нет . Номера небольшие, но с душем, ванной, все есть. Завтрак скромный, турецкий.
Раньше он стоил 30 лир за ночь. Сейчас, смотрю, уже 45 евро пишут))
Но можно им позвонить или написать, попросить скидку. Если сбросят - можно жить).
Практически на Ипподроме, около Музея турецкого и исламского искусства . Очень удобное расположение.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole, Кстати о Музее исламского искусства... Где он находится? Я что-то не сориентировалась, не нашла. :shy_guy:
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

.kira., расположен в историческом дворце Ибрагима-паши на площади Султанахмет). Если стоять на площади Ипподром , за спиной Айя София, то ближе к Египетскому обелиску, с правой стороны .

showplaces/http-afgan-bazar-node-1894-t3009566.html#p3074282
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole писал(а):.kira., расположен в историческом дворце Ибрагима-паши на площади Султанахмет). Если стоять на площади Ипподром , за спиной Айя София, то ближе к Египетскому обелиску, с правой стороны .

Вот я так и думала, значит он был закрыт тканью и досками не реставрацию фасада. (если это конечно он, прямо у площади)
Аватара пользователя
.kira.
 
Сообщения: 267
Фото: 0
Регистрация: 02 мар 2013

ole писал(а):Интересно, /forum/go/be40de75e85d196b4545bc6e04b9a669 - когда-то я останавливалась в этом очень скромном отеле проездом, два раза.
Раньше он стоил 30 лир за ночь. Сейчас, смотрю, уже 45 евро пишут))

Спасибо. посмотрела. даже не 45 - просят 50 евро(
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

Интересно, это на Букинге 50 просят)
На сайте отеля - 45. Но надо договариваться.)) Могут взять вместо 46 евро 45 долларов. Или даже лир)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

ole, понятно. мне тоже проще в жизни поговорить и поулыбаться, может и найду на месте все-таки :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
Интересно
падишах
 
Сообщения: 628
Фото: 12
Регистрация: 21 сен 2008

.kira., нет нет он не закрыт, Изображение вон его коричневые крыши
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9