Русско-турецкая свадьба!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вопросы к девушкам, кто уже вышем замуж за гражданина Турции или у кого это событие уже на носу и подготовка идет полным ходом.

1. В какой стране проходила ваша свадьба (регистрация)? Если в Турции, то расскажите, лютфен, об организации: в какие свадебные агенства вы обращались, где брали напрокат машину, где фотографировались (студия), где делали застолье, где покупали цветы и т.д.

2. В какой стране вы покупали (шили, брали на прокат) свое свадебное платье. И, если можно, что за фирма (особенно, если платье турецкое)?

3. В какой стране вы покупали (шили) костюм для турецкого жениха?

В общем, все подробности об огранизации вашей свадьбы!
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Ой, так много вопросов... Все происходило в Турции, ни в какие брачные агенства мы не обращались, а собственно, зачем?? Мы просто расписались. Машину брали на прокат в rent a car, фотографировались в студии ДИЛЕК (Анталья), застолье не делали. Платье покупали в Турции, фирму не знаю, т.к. тут очень много магазинов свадебных платьев. Да и фирма тут не главное, по-моему, главное - красивое платье. Все равно его на один раз покупаешь, на фирму никто и смотреть не будет, по-моему. Хотя... А вообще на организацию, как таковую, у нас не было времени, т.к. виза моя заканчивалась, и надо было расписаться как можно скорее.
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

А сколько приблизительно стоит орендовать машину? И какие машины обычно ореднуют для турецких свадеб (такие длиннющие, как у нас обычно, есть?)?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А сколько приблизительно стоит орендовать машину? И какие машины обычно ореднуют для турецких свадеб (такие длиннющие, как у нас обычно, есть?)?
Есть и длинные лимузины. Но мы арендовали обыкновенную машину. Стоило это 35 лир в сутки (правда, это мы арендовывали у знакомого rent a car).
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

А про лимузины не знаешь по ценам?

Кстати, а какой у тебя был букет? Я знаю, что в Турции сейчас очень популярны букеты из искусственных цветов.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

A pochemu tolko odin variant? U menia bylo dve svadby. I v Turcii i v Litve.
Аватара пользователя
Lita
 

Один вариант по тому, что надо выбрать только где роспись была, то есть официальная регистрация.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Hitriuliua:)
Togda otvetila pravilno:)
Аватара пользователя
Lita
 

Ну так в моем первом сообщении написано в скобочках "регистрация"!

Ладненько, скажу пару слов о нас. Регистрация и главное празднование у нас будет в Турции, в Стамбуле. Для застолья и танцев планируем вместо ресторана снять корабль небольшой, с прогулкой по Босфору. Платье я выбирала и покупала с мамой в Киеве, в салоне "Юнона" (киевский филиал), учитывая пожелания севгилима на счет платья (белоснежный цвет, никаких глубоких декольте и т.д.). Костюм для севгилима сшили в турецкой фирме Sarar. Все остальные аксессуары для него купили там же.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Na korablee, romantic:)
Super budet:)
Аватара пользователя
Lita
 

Это севгилим придумал, я до такого даже сама и не додумалась. Ему какой-то знакомый посоветовал и даже уже дал контактные телефоны и адрес сайта, где можно посмотреть будущий корабль для оренды. Я посмотрела, мне там всё понравилось. Букет, кстати, думаю заказывать в одном из ближайших к дому цветочных магазинов, чтоб в день свадьбы забирать его удобно было...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

У Юноны платья шикарные... А может, есть в их каталоге на сайте твое платье свадебное? Мох, картинку загрущишь? Так хочется посмотреть!
Аватара пользователя
istanbul_da
форменное свинство
 
Сообщения: 1359
Фото: 4
Регистрация: 03 май 2006

Ja tozhe s buketom tak delala. V den pereed svadboj zavrala, tak zhe i dlia mashiny ukrashenie. A platje brala v arendu.My tozhe podplyvali na korablike. Krasivo bylo.
Аватара пользователя
Lita
 

На их сайте есть мое платье. Модель назывется "Леона", только в том, что на сайте немного другой карсет. Мне его сделали по-другому, учитывая мои пожелания. А так, белоснежный цвет, ткань - французский атлас и вышивка ручной работы под жемчуг.

Вот фото почти моего платья с официального сайта "Юноны". А на себе платье покажу на свадебных фотках.

[ URL ]

Перед этим платьем меряла и чуть не купила "Киприянку". Тоже очень красивое платье!

[ URL ]

Так же, как вариант рассматривала вот такое платье, "Бэль", только белоснежное. Но потом сочла, что излишек деталей.

[ URL ]

Все фото с сайта /forum/go/00ef6049e2ac0dcbc0bf20034c941bcb
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А я сейчас за машину переживаю, какая у нас будет, мне так белый лимузин хочется...
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

А про лимузины не знаешь по ценам?

Кстати, а какой у тебя был букет? Я знаю, что в Турции сейчас очень популярны букеты из искусственных цветов.
Насчет лимузинов не знаю. ДА, у меня был букет из искусственных цветов. Хотя, мне кажется, что все это случилось само собой, у меня просто не было времени думать и выбирать!!!
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

U menia v Litve byl limuzin:) oochen zdorovo bylo na nem katatsia:)
Аватара пользователя
Lita
 

На корабле - это романтично!!!!!! Здорово! ТОлько сколько это ж стоит? Можно поинтересоваться??
Russian-Turkish Translator in Antalya
Translations for Russian Consulate
Изображение
Аватара пользователя
TRANSLATOR
Султан
 
Сообщения: 653
Фото: 152
Регистрация: 11 мар 2006
Откуда: Antalya

А у вас какие цены на лимузины?
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

На корабле - это романтично!!!!!! Здорово! ТОлько сколько это ж стоит? Можно поинтересоваться??


Около 4 тысяч долларов со всем сервисом.
Аватара пользователя
Айгюль
стамбульская киевлянка
 
Сообщения: 5928
Фото: 10
Регистрация: 10 дек 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13