муж не пускает отдыхать одну...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
rivayet писал(а):Моя сотрудница имеет 3 детей 5, 9 и 14 лет. Работает в хвост и в гриву. Блестящий экономист. С детьми бабушка помогает. Зарабатывает больше мужа. Средний класс, естественно. Русские женщины могут все.

Это у вас пример как надо жить или выживать?Трое детей и работа в хвост и гриву?Дети маму не видят,как я понимаю?Это не есть хорошо,только от большой нужды на такое пойдешь.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

rivayet писал(а):Моя сотрудница имеет 3 детей 5, 9 и 14 лет. Работает в хвост и в гриву. Блестящий экономист. С детьми бабушка помогает. Зарабатывает больше мужа. Средний класс, естественно. Русские женщины могут все.

Не всем подходит модель - родить и из роддома выйти на работу, не у всех есть бабушки, а урабатываться, зарабатывать больше мужа... Хм, а зачем муж тогда?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

rivayet писал(а):
MissMatroskina писал(а):
rivayet писал(а): Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране. Все просто.


Вы такая умная :girl_in_love:
Это ж супер семья: жена, имеющая свой доход, говорит мужу: "Да чхать мне на твое мнение, еду отдыхать за свои кровные. чао"


Да не чихать на мнение мужа. Когда у обоих более-менее одинаковые заработки, такую женщине сложно что-либо запрещать. Она же тоже семью содержит. У нее тоже с мужем равные права. Я уверена, что только наличие финансовой независимости у женщин позволяет ей быть на самом деле свободной. Не обязательно зарабатывать миллионы.
Хотя, дамы, я забыла еще об одном важном факторе. ЛЮБОВЬ называется. Как то раз я оказалась по воле случая в одном крупном арабском городе. В кафешопе я заболталась с одним арабским дядькой, лет под 60. Серьезный, умнейший и весьма обеспеченный мужик. Сидели мы с ним почти до глубокой ночи, и неожиданно тема разговора коснулась любви. Его лицо как-то посерьезнело, ходя до этого он шутил и смеялся и он мне так тихо сказал : "Понимаешь, любовь - это все. Если любишь, то все отдашь....."
Я это на всю жизнь запомнила. Это и стало критерием отношений моей сегодняшней жизни, между прочим. Думаю, если муж любит жену, то постарается в меру своих сил и возможностей организовать ей достойную жизнь и хороший отдых и будет рядом. А если не сможет отдыхать с женой вместе - оплатит ей поездку и отправит ее отдыхать спокойно одну с подружками или детьми. Потому, что это любовь, а для любимого человека ни чего не жалко. Скажите, если Вы любите кого-то Вы ведь все ему и отдадите, до последей копейки, не так ли?
Остальные модели совместной жизни - просто формы взаимовыгодного (или не очень) сожительства. Не более того.

Как вы одним махом русско-турецкие браки в своем большинстве в взаимовыгодное сожительство записали,менталитетом мужья не вышли,не мыслят так широко,как арабский дядька :ooops:
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):
rivayet писал(а):Моя сотрудница имеет 3 детей 5, 9 и 14 лет. Работает в хвост и в гриву. Блестящий экономист. С детьми бабушка помогает. Зарабатывает больше мужа. Средний класс, естественно. Русские женщины могут все.

Это у вас пример как надо жить или выживать?Трое детей и работа в хвост и гриву?Дети маму не видят,как я понимаю?Это не есть хорошо,только от большой нужды на такое пойдешь.

Не пример, но семью содержать надо. Муж один не справляется. В турецких семьях при 3 детях жены не будут работать. Только сомнительно мне, что при нынешнем кризисе, учитывая ввязывание Турции в войну с Сирией, безумный наплыв беженцев, которых надо кормить, обеспечивать жилье и медикаменты средний турок с зарплатой в 1000 долларов просодержит жену и 3 детей... Мерджимек чорбасы с батоном и китайский ширпотреб из подземки - вот их потолок. Про хорошее образование - не говорю вообще.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Как вы одним махом русско-турецкие браки в своем большинстве в взаимовыгодное сожительство записали,менталитетом мужья не вышли,не мыслят так широко,как арабский дядька :ooops:

Не только русско-турецкие, а вообще все. Широко мыслящие люди есть везде. Думаете только турецкая ментальность консервативна.? Русская - не меньше. От того и много точек соприкосновения. Мы говорим о праве выбора. Он есть у всех. А что касается турецких истерик со слезами и сценами..... Ну есть у нации артистические задатки. К ним надо спокойно относиться.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

rivayet писал(а):
aydachay писал(а):
rivayet писал(а):Моя сотрудница имеет 3 детей 5, 9 и 14 лет. Работает в хвост и в гриву. Блестящий экономист. С детьми бабушка помогает. Зарабатывает больше мужа. Средний класс, естественно. Русские женщины могут все.

Это у вас пример как надо жить или выживать?Трое детей и работа в хвост и гриву?Дети маму не видят,как я понимаю?Это не есть хорошо,только от большой нужды на такое пойдешь.

Не пример, но семью содержать надо. Муж один не справляется. В турецких семьях при 3 детях жены не будут работать. Только сомнительно мне, что при нынешнем кризисе, учитывая ввязывание Турции в войну с Сирией, безумный наплыв беженцев, которых надо кормить, обеспечивать жилье и медикаменты средний турок с зарплатой в 1000 долларов просодержит жену и 3 детей... Мерджимек чорбасы с батоном и китайский ширпотреб из подземки - вот их потолок. Про хорошее образование - не говорю вообще.

Ну от Сирии пока беженцы только,надеюсь,до войны не дойдет дело.Все равно,там менталитет такой,что будут батон и мержимек чорбасы кушать,но работать жены не пойдут.Конечно,зависит от уровня образования,уровня образования родителей в семье,внутреннего так сказать менталитета,у меня есть примеры(2 примера точно),где турецкие жены работают при наличии детей,а мужья очень даже слабоваты,но это скорее исключение.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Ну от Сирии пока беженцы только,надеюсь,до войны не дойдет дело.Все равно,там менталитет такой,что будут батон и мержимек чорбасы кушать,но работать жены не пойдут.Конечно,зависит от уровня образования,уровня образования родителей в семье,внутреннего так сказать менталитета,у меня есть примеры(2 примера точно),где турецкие жены работают при наличии детей,а мужья очень даже слабоваты,но это скорее исключение.

Полностью с Вами согласна.Да правильно делают женщины, когда работают. Хоть деток есть на что покормить и во что одеть. Я тоже надеюсь. Только война в Сирии будет затяжной. Т.к. американскими и Саудовскими хозяевами мира строится плацдарм для нападения на Иран. То что, турецкие дамы работать не хотят - так это понятно. Им с детства внушают, что высшее предназначение женщины висеть у мужика на шее грузом и тянуть из него деньги. Потому так много браков с русскими. Тут хоть чувства есть.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

rivayet писал(а): То что, турецкие дамы работать не хотят - так это понятно. Им с детства внушают, что высшее предназначение женщины висеть у мужика на шее грузом и тянуть из него деньги. Потому так много браков с русскими. Тут хоть чувства есть.

:blink: :blink: :blink: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff: :bugaga_uff:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

ну что за впог. и просцыце, шейха арабского у деда мороза вы себе желали исключительно из желания после свадьбы сразу рвануть работать, чтобы не быть зависимой от его нефтедолларов? :girl_crazy: турецкие то мужья гораздо поотсталее будут, прям дома жен запирают, видать из-за любви только))
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):ну что за впог. и просцыце, шейха арабского у деда мороза вы себе желали исключительно из желания после свадьбы сразу рвануть работать, чтобы не быть зависимой от его нефтедолларов? :girl_crazy: турецкие то мужья гораздо поотсталее будут, прям дома жен запирают, видать из-за любви только))

Я тут шейха первая пожелала, так что не завидуйте. Главное хотеть, может и появится. Дык может шейх арабецкий поможет в "ЛУКойл" иль в "Газпромнефть" по блату устроиться. Будем вместе империю строить на совместные нефтедоллары.Так и рвану.......А отсталых мужей нам не нате... Тут таких табун пасется всех мастей и национальностей.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

:girl_sigh: зелен виноград....
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

rivayet, да, факт, что многие женщины в Турции не работают, но далеко не всегда это прихоть, чаще необходимость. Вот я родила и прошло шесть месяцев, но на работу я выходить не хочу. Занимательная математика: няня около 800 тл, уборка разовая 80, обед на семью 50 тл. В итоге возникает вопрос - нафига мне отдавать всю свою зп, чтобы кто-то чужой и непонятный кое-как заботился о самом дорогом, что у меня есть. Зачем няня и уборщица? Если вы ждете шейха, то должны понимать, что восточного мужчину сосисками и позавчерашним борщом не накормишь. А мамы шейхов и менее удачливых товарищей за свою жизнь упарились с детьми достаточно, чтобы еще и внуков нянчить. Ну и помощница для уборки нужна тк вечером после работы можно слегка прибрать однокомнатную, а не 160 квадратов с двумя балконами.
Работа -это хорошо, финансовая независимость еще лучше, но работа в ущерб семьи и полноценного развития детей и остатки от зп, которые позволяют "независимо" купить прокладки и колготки - смешно.

Пы.сы. Редко какой мужчина, любой национальности, спокойно отнесется к " куда хочу туда лечу, я сама за себя плачу". У кого-нибудь есть такой папа, который бы спокойно относился к тому, что мама в Крым сама решила съездить и его просто перед фактом поставила?
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

rivayet писал(а):Короче: есть экономическая независимость - Вы поступаете так, как удобно Вам. Если же Вы домохозяйка без собственных денег - то тут пожизненно обеспечено место на коврике у ботинок мужа в любой стране. Все просто. Взаимоуважение возможно только между равными партнерами: равными и по культурно-образовательному и финансовому уровню.


Совершенно верно, так оно и есть. :respect:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

rivayet писал(а):
То что, турецкие дамы работать не хотят - так это понятно. Им с детства внушают, что высшее предназначение женщины висеть у мужика на шее грузом и тянуть из него деньги. Потому так много браков с русскими. Тут хоть чувства есть.


Позволю себе не согласиться, или снова о "другой Турции". Я вот наоборот кругом вижу работающих, в том числе огромное количество молодых мам, как на руководящих должностях, так и вполне рядовых - в магазинах, кафе и т.д. Кого не спросишь - у большинства дома с бабушками 3-4 мес. и старше детки. Меня постоянно спрашивают, где я работаю, и удивляются, что домохозяйка. Что касается родни, так кузины почти все зарабатывают больше, чем их мужья - ездят на конференции, в командировки. Один зять пытается устраивать сцены ревности, но вся семья быстро ему напоминает, кто кормит семью. Что, конечно, не совсем вообще-то правильно, если посмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Lile
Süper gelincik
 
Сообщения: 4333
Фото: 41
Регистрация: 25 мар 2005

Lile писал(а):
rivayet писал(а):
То что, турецкие дамы работать не хотят - так это понятно. Им с детства внушают, что высшее предназначение женщины висеть у мужика на шее грузом и тянуть из него деньги. Потому так много браков с русскими. Тут хоть чувства есть.


Позволю себе не согласиться, или снова о "другой Турции". Я вот наоборот кругом вижу работающих, в том числе огромное количество молодых мам, как на руководящих должностях, так и вполне рядовых - в магазинах, кафе и т.д. Кого не спросишь - у большинства дома с бабушками 3-4 мес. и старше детки. Меня постоянно спрашивают, где я работаю, и удивляются, что домохозяйка. Что касается родни, так кузины почти все зарабатывают больше, чем их мужья - ездят на конференции, в командировки. Один зять пытается устраивать сцены ревности, но вся семья быстро ему напоминает, кто кормит семью. Что, конечно, не совсем вообще-то правильно, если посмотреть.

Видела собственными глазами и такое. У моей подруги муж-турок. Младшая его сестра-директор по планированию в компании сотовой связи в Стамбуле. Семью она содержит 100%. Зарплата чистыми - 2500-3000 долл. Купила машину, квартиру. Родила-через месяц на работу вышла. Муж турок уже 2 года в декретном отпуске сидит. Ребеночек с папой счастлив, накормлен. мама не знает, как памперс надеть... У них я была в гостях. Даже еду муж готовил... . Собираются в американский садик чадо сдать. С 2 лет берут. Вот и турецкая семья. Да люди по-разному живут. Толко, турецкая родня этих ребят поедом жрет. Особенно мама девочки. Ей дико, что дочь работает, а зять дома сидит.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Daryam писал(а):rivayet, да, факт, что многие женщины в Турции не работают, но далеко не всегда это прихоть, чаще необходимость. Вот я родила и прошло шесть месяцев, но на работу я выходить не хочу. Занимательная математика: няня около 800 тл, уборка разовая 80, обед на семью 50 тл. В итоге возникает вопрос - нафига мне отдавать всю свою зп, чтобы кто-то чужой и непонятный кое-как заботился о самом дорогом, что у меня есть. Зачем няня и уборщица? Если вы ждете шейха, то должны понимать, что восточного мужчину сосисками и позавчерашним борщом не накормишь. А мамы шейхов и менее удачливых товарищей за свою жизнь упарились с детьми достаточно, чтобы еще и внуков нянчить. Ну и помощница для уборки нужна тк вечером после работы можно слегка прибрать однокомнатную, а не 160 квадратов с двумя балконами.
Работа -это хорошо, финансовая независимость еще лучше, но работа в ущерб семьи и полноценного развития детей и остатки от зп, которые позволяют "независимо" купить прокладки и колготки - смешно.

Пы.сы. Редко какой мужчина, любой национальности, спокойно отнесется к " куда хочу туда лечу, я сама за себя плачу". У кого-нибудь есть такой папа, который бы спокойно относился к тому, что мама в Крым сама решила съездить и его просто перед фактом поставила?

Декретный отпуск женщинам не просто так дается. Только в России он 3 года, а в Турции месяца 2-3. Седеть придется до 2 лет.Для ребенка с 2 лет садик. В Турции полно садиков. Частные и дорогие. Цена вопроса - деньги. А детки в садике лучше развиваются.
Будет у меня муж-шейх - найму домработницу. Мыть дворец сама не буду.. Деньги не дают счастья, но предоставляют свободу...
Моя мама регулярно ездила на конференции в Европу и Индию, отдыхала с нами в Сочи и санаториях разных без папы.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

rivayet, во Вы нафантазировали :shok: Ну, давайте исчо. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):rivayet, во Вы нафантазировали :shok: Ну, давайте исчо. :girl_sigh:

Жизнь бывает гораздо богаче любых наших фантазий. Между прочим тема - то про отпуск была, хочу заметить.
Аватара пользователя
rivayet
странствующий суфий
 
Сообщения: 91
Регистрация: 26 авг 2010

Daryam писал(а):rivayet, да, факт, что многие женщины в Турции не работают, но далеко не всегда это прихоть, чаще необходимость. Вот я родила и прошло шесть месяцев, но на работу я выходить не хочу. Занимательная математика: няня около 800 тл, уборка разовая 80, обед на семью 50 тл. В итоге возникает вопрос - нафига мне отдавать всю свою зп, чтобы кто-то чужой и непонятный кое-как заботился о самом дорогом, что у меня есть. Зачем няня и уборщица? Если вы ждете шейха, то должны понимать, что восточного мужчину сосисками и позавчерашним борщом не накормишь. А мамы шейхов и менее удачливых товарищей за свою жизнь упарились с детьми достаточно, чтобы еще и внуков нянчить. Ну и помощница для уборки нужна тк вечером после работы можно слегка прибрать однокомнатную, а не 160 квадратов с двумя балконами.
Работа -это хорошо, финансовая независимость еще лучше, но работа в ущерб семьи и полноценного развития детей и остатки от зп, которые позволяют "независимо" купить прокладки и колготки - смешно.

Пы.сы. Редко какой мужчина, любой национальности, спокойно отнесется к " куда хочу туда лечу, я сама за себя плачу". У кого-нибудь есть такой папа, который бы спокойно относился к тому, что мама в Крым сама решила съездить и его просто перед фактом поставила?


Да, подписываюсь, все так и есть. Или надо на работу устраиваться тысяч на 5 не меньше или домом заниматься. Как вариант работать на няню с помощницей, просто чтобы крыша дома не поехала))) Я например уже подустала от домашних забот, опять хочу в рабочий круговорот.

А про то, что турчанки не работают, то это не так. Женщины возраста наших мам может быть, но молодежь вся на работе. Родила. 4 месяца и на работу аж бегом. В моем окружении все турчанки младше 50 лет работающие. А вот наши девочки все дома сидят))))) А нет, вру, одна турчанка не работает и не собирается, и детей не хочет, у нее есть собачка карманная.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

rivayet писал(а): Между прочим тема - то про отпуск была, хочу заметить.

Эт вы себе напоминаете? Ну раз хотите - заметьте. Про шейхов, эмансипе, высокие заработки и турецких домохозяек прочитали, давайте про отпуск пофантазируйте. Почитаем. :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20