Что для Вас значит день Победы?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В Берлине есть аллея,там стоят два одинаковых памятника,на одном написано
"памяти жертвам фашизма" а на другом "памяти жертвам сталинизма"

естественно, им обидно срок мотать в одиночку. приятнее ответственность с кем-то размазать

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Гадость и грязь достигает своего апофеоза ближе к вечеру. Создается ощущение, что большинству эта дата нужна, действительно, чтобы только хорошенько нажраться. Тут и повод, как раз, подходящий.
В ночь на 9 мая у меня выпал наряд, поэтому днем я отсыпалась. Хотела вечером поехать на Поклонную Гору, как раньше, смотреть салют, дарить цветы ветеранам, но была какой-то разбитой. Меня хватило только на то, чтобы посмотреть салют у себя в районе. Пошли вместе с братом. Салют замечательный, но на улицах РЕАЛЬНО СТРАШНО!!! Это при том, что мы не на промышленных окраинах, а в довольно неплохом спокойном районе живем. Толпы пьяного быдла, разбитых бутылок, кучи грязи, дикие вопли... Одно быдло начало приставать ко мне...

Ощущение от любимого, священного для меня праздника было подпорчено. Народ оскотинел капитально. Нет у меня к таким уважения. Мне стыдно стало перед старшим поколением, перед ветеранами за эту бескультурную "биомассу". По-другому не скажешь...

я конечно согласна, но мне кажется обсуждение темы именно 9 мая ушло уже куда-то оень далеко. это все понятно, что поколение плохое, кругом одно быдло,и праздник 9 мая для них повод для пьянки, но разговорто о другом. как к этому относятся НОРМАЛЬНЫЕ люди. и разговор не о том, что сейчас, а о том что быо тогда, а тогда был ПОДВИГ и ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА.
знаете ли поколение тоже ничего не значит, я сама из этого самого поколения, однако же и я, и знакомые с большим уважением относятся к Дню памяти.
а разговр о сегодняшнем правительстве, о плачевной ситуации в стране, это мне кажется другая тема
Аватара пользователя
katerinkalove
doğulu kızı... canda
 
Сообщения: 287
Фото: 27
Регистрация: 22 июн 2008

Мне стыдно стало перед старшим поколением

а мне стыдно перед детьми и хочется, чтобы старшему поколению было стыдно перед самим собой.

поколение тут не при чем
оно само жертва времени и власти
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, ПРОДОЛЖАЕМ разговор
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Это праздник всех кто сражался с фашизмом, СССР внёс самый большой вклад и понёс самые большие потери, грустный праздник, но очень важный
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

праздник со cлезами на глазах
но фашизм к сожелению никуда не делся
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

/forum/go/ea57380c947226ae312c1c9ffb30cb23

Во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использование советской символики в эти дни

Львовский городской совет объявил 8-9 мая днями траура по погибшим во Второй мировой войне и жертвам тоталитарного режима и запретил использование в эти дни советской, нацистской и коммунистической символики. Об этом говорится в решение сессии.

По словам свободовца Любомира Мельничука, Львов как европейский город должен чествовать погибших во Второй мировой войне согласно европейской практике.

Горсовет решил 8-9 мая вывешивать во Львове государственные флаги с черными ленточками, не проводить развлекательных и праздничных мероприятий, а также отключить праздничную иллюминацию.

А также запретил использование в эти дни на территории города советской, нацистской и коммунистической символики. Мельничук мотивировал данную инициативу тем, что принятие данного решения не допустит провокаций в городе.

Напомним, ранее на этой неделе сообщалось, что правоохранители Львовской области, начиная с 7 мая, возьмут под охрану военные памятники области.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
По словам свободовца Любомира Мельничука, Львов как европейский город должен чествовать погибших во Второй мировой войне согласно европейской практике.

ахуеть....!так фашики тоже помирали и мой дед их убивал,чо эт я буду чествовать нацистов??? :to_pick_ones_nose3:
я буду ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ! :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, главным нацистам финансерам как раз ничего не сталось.
живут процветают. добра еще больше нажили.

не. все логично. в европе и везде в мире эта война наз Второй Мировой а в СНГ Великой Отечественной (с отечеством СССР) . какбы освободительная. отечество и враг.
как по мне так траурные дни правильнее.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, неее,пошли они в жопу,те которые в трауре по убитым фашистам....в мир фашисты принесли это..
а мой дед и деды-бабушки многих советских и не очень советских граждан убивали этих нелюдей... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

еще фото-факт для форумчан,считающих фашистов людьми,детей держали как живые сосуды крови,донорами органов не годились...маленькие были органы... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а кто они? инопланетяне? конечно люди. а ктож еще. да только тогда эксперементировали в лагерях а сейчас без онных. что разве нет черного рынка органов? или нет голодных людей? или не убивают ни вчем не повинных? тогда фториды на лагерниках тестировали а сейчас уже спецом насаждают чтоб поменьше возникали. ничего никуа не ушло и не пропало. а наоборот приняло еще более жуткие формы. ротшильды никуда не делись. все в том же ключе.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, хмм,а кто из современников целые народы "на органы" пускает? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, хм тебе именно чтоб на органы? =)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

я сейчас приведу крошечный пример
не буду распыляться и уходить глубоко в дебри.
/forum/go/938a946b701023d173b8443f1b44d982
великобритания
опыты над населением. секретные. 40-79 гг
немцы? лагеря? 79 г- фашизм?
распыление бактерий с амолетов. прикрепление к паутинам. распыление в метро в обеденный перерыв

While the Government has insisted the chemical is safe, cadmium is recognised as a cause of lung cancer and during the Second World War was considered by the Allies as a chemical weapon.
вау--- ну конечно и заболеваемость раком легких просто офигительно взвинтилась. конечно чтоб при этом медицина сказала ето вы курите много мля.

бла бла бла
концовка эпическая
Asked whether such tests are still being carried out, she said: 'It is not our policy to discuss ongoing research.'

это маленькиşй кусок . а ск не обнародованно. это не фашизм разве исп население как подопытн мышей? а история с вичем. а история с этим дебилоидным свинным гриппом. которая еще так наполовину вылезла. полностью не знаю когда вылезет. лет через 40. а Корпорация МОНСАНТО??? планета теперь их лагерь. планета целиком. увы и ах.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Diadora17 писал(а):http://korrespondent.net/ukraine/events/1552767-vo-lvove-obyavili-traurnymi-dnyami-8-i-9-maya-i-zapretili-ispolzovanie-sovetskoj-simvoliki-v-eti-dni

Во Львове объявили траурными днями 8 и 9 мая и запретили использование советской символики в эти дни


Чмыри. Терпеть не могу западенцев.
Заранее извиняюсь перед форумчанами, особенно одной, которой симпатизирую.
Но. шила в мешке не утаишь. Менталитет имеет место быть, и я все детство прожила в этой западенской подлости, которую откровенно ненавижу.
Своему бывшему львовскому директору по поводу 9 Мая в лицо прямым текстом ответила так: вы сейчас по миллиону баксов зарабатываете, а могли бы в каменоменоломнямх рабом как у Франка. Так что скажите спасибо мертвым, что вы не раб.
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

опять же... что значит... читая любимого Ремарка... о его взглядах, реального немецкого солдата на фронте... читая приятного Гессее.. вспоминаю одно -не могу привести точной цитаты, но смысл: размышления немецких солдат в окопах: " Справедливо был бы как на бои гладиаторов, вывести на арену-линию фронта министров стан..." Гессе : " Я немец, но прежде всего, я - человек..."
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

greenlight,
я сейчас приведу крошечный пример
не буду распыляться и уходить глубоко в дебри.
/forum/go/562cdbaf5cb9a2da39bd0f2f527f4201 ... calscience
великобритания
опыты над населением. секретные. 40-79 гг
немцы? лагеря? 79 г- фашизм?
распыление бактерий с амолетов. прикрепление к паутинам. распыление в метро в обеденный перерыв

ну ты прям дите тоталитаризма и пример твой этому пример(пардон за тавтологию)
нас ябуть, а мы крепчаем (с) лозунг твой? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 27