Мы будем работать и содержать его (бывшую) жену?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Возможно кто-то был в подобной ситуации. Мне очень хочется услышать личный опыт.

Мой молодой человек, он турок, ему 35 лет, до нашего с ним знакомства, он жил 6 месяцев раздельно от жены. С женой он прожил примерно 7 лет, у них есть дочь, ей 5 лет.
В Декабре 2012 г. они подали на развод. И процесс заморожен.

Изначально, она была готова подписать "мировое соглашение", т.е. , что она тоже хочет развод.
Но так случилось, что не без помощи общих друзей, эта женщина узнала обо мне, при том, что
мы с ее мужем даже не имели постельных отношений, только встречались около 4х месяцев.
И эта женщина теперь отказывается разводится.
Мой молодой человек очень переживает по этому поводу. Потому что при лучшем раскладе мы будем ждать 3 года.

Но проблема в том, что надо будет платить алименты ребенку и с кем будет его дочь. Надо будет пожизненно содержать жену. И на суде она может сказать "он разводится из-за нее, он мне изменял с ней" и она может полностью обобрать его.

Я хотела бы у вас узнать, скажите, мое представление совсем упрощенное о турецком разводе?
Как будет проходить процесс, хотя бы примерно? Какие документы обе стороны должны будут предоставить? И примерно, сколько такое разбирательство будет длиться?

Ответьте мне пожалуйста по-скорее, у меня нет юридического образования, и я очень хочу помочь своему другу, но я могу оказывать только моральную поддержку.


P.S. Я не наивная дура, которая верит в большую чистую любовь и я никого не уводила и не увожу из семьи. Я просто хочу понять, на что мне рассчитывать и как строить жизнь дальше, с ним ждать развода или одной.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

radishutki писал(а):..до нашего с ним знакомства, он жил 6 месяцев раздельно от жены. Потому что при лучшем раскладе мы будем ждать 3 года.


Конечно ситуации бывают разные, все зависит от обстоятельств начатого дела по бракоразводному процессу, то что он прожил отдельно от нее 6 мес ничего не значит, если жена откажется то могут и не развести, были случаи когда мужчина через 5 лет отдельного проживания от бывшей жены дождался ее согласия на развод.
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Конечно ситуации бывают разные, все зависит от обстоятельств начатого дела по бракоразводному процессу, то что он прожил отдельно от нее 6 мес ничего не значит, если жена откажется то могут и не развести...


devcusk@, Я вас понимаю. Просто хочу знать, к чему готовиться. Он говорил, что его и ее адвокаты знают, что они проживают раздельно. По выходным он видится с дочерью. Но тут такое дело - как жена узнала обо мне, то его дочь стала часто болеть, в том смысле что, у нее заболело горло к примеру, она звонит мужу, что мол чадо наше заболело и т.д. Он конечно понял это все, что она уже и ребенка как оружие использует. И сам мне об этом сказал, но решения он менять не будет. Отношения исчерпали себя и в последнее время они даже не разговаривали. Он сказал ей, что решение у него принято. Дочь вырастит, свою семью создаст, и он мучится оставшуюся жизнь не хочет. И говорит, что когда-нибудь дочь его поймет.

Кстати, женился он по любви и в первое время был счастлив, а потом страсть, любовь прошла, осталось уважение. Его жена живет у отца и он иногда ей присылает 500 TL с зарплаты. Его жена носит платок. Но мой друг к платку и не к платку относится спокойно и говорит, что это личный выбор.

Его мама была против развода, когда она узнала обо мне, она с ним неделю не разговаривала и за за один стол не садилась. Его мама носит платок. Она знает что я русская и христианка. Отец его умер давно. Брат и сестра меня знают и стали на его сторону. С трудом сестре удалось убедить его мать, что мы не любовники, что мы изначально были просто друзьями. Он собирается познакомить меня с его мамой, мы ждем зимы, нам кажется, что зимой в декабре будет какой-то прогресс. И мама его будет готова. Сначала она слышать обо мне не хотела. Но может быть осенью или зимой мы с ней встретимся. Может быть, потому что она не горит особо со мной познакомиться и переживает из-за его развода. Но она сказала ему, что если он действительно не счастлив, то она со временем увидится со мной.




... были случаи когда мужчина через 5 лет отдельного проживания от бывшей жены дождался ее согласия на развод.


devcusk@, Мы эти страшные варианты тоже обговаривали. Если у нас все сложится, то мы решили жить вместе, язык я еще до него изучала. Диплом есть, думаю проблем с работой не будет. Жить вместе, если развод затянется больше, чем 1 год. Знайте, самое ужасное, когда человек принял решение уже, а ему придется ждать годы, чтобы это его решения принял суд. Вот правда, ему 35, если 3 года ждать, а если 5? Ему же хочется образовать новую семью, еще детей. И мы достаточно хорошо знакомы, я честно скажу, что любви я не испытываю, но он как мужчина, очень надежный, и то, что он помогает (бывшей) жене это большой плюс, то, что он не стал скрывать меня от друзей и брата и сестры это тоже о чем-то говорит. То, что он не тащил меня в постель, то что он под давлением друзей нашел в себе силы честно рассказать о своем положении. Да, в кимлике написано бекар, но на самом деле он женат. Я не знаю как мне повести себя в этой ситуации.Тупо ждать тоже не выход. Я думаю, подождать до зимы, может что прояснится и если ему не дадут развод, то есть если придется ждать, то мы решили уже ждать вместе. Бесит больше всего, что мы будем работать и содержать его (бывшую) жену.

Речь о ее согласии уже не идет. Она понимает, что он не собирается возвращаться, что он начинает другую жизнь. И также она понимает, что ее замуж уже не позовут. И, видимо, от обиды, она будет держать слово "нет" до последнего. В итоге развод он получит, только не понятно как долго ждать придется. Из-за этого мы не стали более сближаться.


1. Вы или может ваши друзья не попадали в такую ситуацию?
2. Я не хочу на него давить и меньше стараюсь спрашивать об этом. Но как выдумаете, каковы шансы? Ведь это явно не год.
Декабрь, январь, февраль, март, апрель - а суда еще не было. Я читала, что с ребенком должен разговаривать психолог. Что нужны справки о зарплате его, о совместном имуществе. Его адвокат сказал, что для суда он должен выглядеть "хорошим человеком" и что у его жены бывшей на суде - не должно и мыслей таких быть "у него кто-то есть?" .
Последний раз редактировалось radishutki 2013/05/03 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

radishutki,

При желании, а точнее при постоянной перемене желания с дам развод на не дам развод вся процедура может тянутся очень долго, так что на скорый результат лучше не рассчитывать. Если у жены будут доказательства его измены на руках, то это дополнительный плюсик ей. Деньги в любом случае платить заставят. Но вообще ребенок-то где сейчас? Что за 500 тл время от времени? Это чисто на нее или на нее и ребенка?? Она не работает, да?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):radishutki,

При желании, а точнее при постоянной перемене желания с дам развод на не дам развод вся процедура может тянутся очень долго, так что на скорый результат лучше не рассчитывать.


Желания теперь у жены нет. Ей сказали, что в Москве он общается с какой-то девушкой. (то есть со мной)
Может быть она будет то говорить "да", то говорить "нет", чтобы затянуть процесс.

Если у жены будут доказательства его измены на руках, то это дополнительный плюсик ей.

Вы мне может не поверите, но у нас нету даже общих фотографий. Мы не занимались сексом.

Деньги в любом случае платить заставят. Но вообще ребенок-то где сейчас? Что за 500 тл время от времени? Это чисто на нее или на нее и ребенка?? Она не работает, да?


Она не работает. Точно не знаю, вроде бы высшего образования у нее нету. Он говорил, что до него она где-то работала.
Ребенок с ней, девочка 5 лет. Жена живет в доме своего отца.

500 TL потому что еще нету фиксированной платы по суду на нее и ребенка. Он иногда звонит ей и спрашивает что-то ей или ребенку нужно.
Она не бедствует и он это знает. 500 TL чисто символически.



MelekIst Дайте мне совет.
1. Мне после 1 года если процесс затянется переезжать к нему в Стамбул, жить и работать с ним и ждать решения суда? (Видимо тогда мы больше ей будем платить, видимо это как измена будет считаться)
2. Либо ждать? (Но я не уверена, что дождусь. И он не хочет этого, он говорит, что ему это все надоело. Что уже лучше никогда не узаконить отношения, но жить под одной крышей и воспитывать своих детей)
Последний раз редактировалось radishutki 2013/05/03 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

Мне честно хочется просто решить этот вопрос. Поверьте, он меня не обманывает, я очень много слышала таких историй и т.д. когда удобно иметь и жену и любовницу. Но мне страшно осознать, что развод дадут не раньше чем через 3 года и что если мы эти 3 и больше лет будем вместе жить, то ему и мне придется платить большие деньги на содержание его жены.
Последний раз редактировалось radishutki 2013/05/03 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

radishutki писал(а):

Ответьте мне пожалуйста по-скорее, у меня нет юридического образования, и я очень хочу помочь своему другу, но я могу оказывать только моральную поддержку.


P.S. Я не наивная дура, которая верит в большую чистую любовь и я никого не уводила и не увожу из семьи. Я просто хочу понять, на что мне рассчитывать и как строить жизнь дальше, с ним ждать развода или одной.

а ваш друг сам себе помочь не в состоянии, что ему нужна инфо с русского форума. он ведь гражданин турции и должен знать получше вас о своих законах. или это только вы печетесь о разводе?

что значит "она не бедствует" на 500 лир время от времени. женщина не работает, и 500 лир с ребенком на 2-3 месяца явно недостаточная сумма. в месяц надо иметь как минимум 770 лир в месяц при наличии собственного жилья. это минимальный оклад в турции сегодня, чтобы прожить.
мой вам совет, не тратьте время на него - это бесполезное занятие.тем более вы его не любите.
Последний раз редактировалось Machu_Pikchu 2013/05/03 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

radishutki писал(а):MelekIst Дайте мне совет.
1. Мне после 1 года если процесс затянется переезжать к нему в Стамбул, жить и работать с ним и ждать решения суда? (Видимо тогда мы больше ей будем платить, видимо это как измена будет считаться)
2. Либо ждать? ([b]Но я не уверена, что дождусь. И он не хочет этого
, он говорит, что ему это все надоело. Что уже лучше никогда не узаконить отношения, но жить под одной крышей и воспитывать своих детей)[/b]

как быть вам никто не скажет, т.к. опыт у вас свой, и вам виднее, но мой вам совет опирайтесь на ваши чувства (если испытываете к нему) и желания. Если решитесь начинать с ним жить, нужно будет понимать, что женщина которая пока не дала ему развод, держит кое-какие нужные ей ниточки, которые будут дергать и вас и его.
чего он не хочет?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Machu_Pikchu писал(а):
radishutki писал(а):

Ответьте мне пожалуйста по-скорее, у меня нет юридического образования, и я очень хочу помочь своему другу, но я могу оказывать только моральную поддержку.


P.S. Я не наивная дура, которая верит в большую чистую любовь и я никого не уводила и не увожу из семьи. Я просто хочу понять, на что мне рассчитывать и как строить жизнь дальше, с ним ждать развода или одной.

а ваш друг сам себе помочь не в состоянии, что ему нужна инфо с русского форума. он ведь гражданин турции и должен знать получше вас о своих законах. или это только вы печетесь о разводе?

что значит "она не бедствует" на 500 лир время от времени. женщина не работает, и 500 лир с ребенком на 2-3 месяца явно недостаточная сумма. в месяц надо иметь как минимум 770 лир в месяц при наличии собственного жилья. это минимальный оклад в турции сегодня, чтобы прожить.
мой вас совет, не тратьте время на него - это бесполезное занятие.тем более вы его не любите.

вот плюс мильон - не позорился бы ваш молчел то - они пока еще муж и жена - 500 ТЛ просто подачка какаято на 2 человек, хоть прожит мин бы платил. что значит "она не бедствует"? он вообщето обязан содержать как мин своего ребенка, нет?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

radishutki писал(а):
Рыжая писал(а):radishutki, как вы смотрите на то, чтобы выделить вашу историю в отдельную тему? Так как ваши вопросы предполагают скорее размышления, чем практические советы по разводу.


Как удобно. Мне честно хочется просто решить этот вопрос. Поверьте, он меня не обманывает, я очень много слышала таких историй и т.д. когда удобно иметь и жену и любовницу. Но мне страшно осознать, что развод дадут не раньше чем через 3 года и что если мы эти 3 и больше лет будем вместе жить, то ему и мне придется платить большие деньги на содержание его жены.

forum-tureckih-jen/razvod-turka-turchankoy-dayte-sovet-t3009491.html#p3070556" target="_blank" target="_blank" target="_blank

содержать вы их будете до тех пор, пока ребенок не выучится и не будет работать.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а еще как он жену разлюбил, и побежал сразу устраивать новую семью, так и вас может разлюбить. жизнь она такая.бесперспективный он на мой взгляд.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

radishutki, а вообще какая то мутная история, не обижайтесь автор, но мужчина женат, раздельно с женой живет всего 6 мес (в каких городах странах живет его семья и он?), с вами пока непонятные отношения (постоянно делаете акцент на "мы не спим"- зачем?), но в тоже время вся семья и друзья про вас знают..... это ну оооооочень глупый поступок с его стороны....
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

devcusk@, Не хочет - такой жизни, когда он приезжает в Москву и мы ходим в кафе, кино, видимся с общими друзьями. Он говорит что хочет видеть меня рядом. Мы постоянно переписываемся через whatsapp и skype. Про ниточки вы тоже правы. Он говорит, что устал быть 1. С женой кроме ребенка ничего не связывает. Еще он думал о переезде в Москву, если совсем не получится с разводом, то есть если сильно затянется. Либо я переезжаю в Стамбул к нему и будет жить пока он в разводном процессе. Мы с ним других выходов не видим. Потому что развод будет долго, мы себе обещаем 1 год, что до 2014 января должны дать, но понимаем, что нет, слишком сложное дело, слишком мало времени прошло. Поэтому мы (я и он) видим единственный выход съехаться вместе. Скорее всего Стамбул. Если ничего не получится, всегда можно разойтись.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

radishutki писал(а):.Либо я переезжаю в Стамбул к нему и будет жить пока он в разводном процессе. Мы с ним других выходов не видим.


на каком основании? как турист? недвижимость, учеба, работа?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

radishutki,
Знакомый турок был женат на турчанке, пару лет, без детей и потом встал вопрос развода, но она долго не давала и он чтобы побыстрее развестись с ней согласился на оплату алиментов ей до тех пор пока она снова не выйдет замуж... Она далеко не девочка и вот уже много лет она даже и не помышляет о браке, а он платит ей ежемесячно алименты ( больше 1000 тл) .. вообщем это пожизненное ярмо..

Ваш знакомый конечно должен обратиться к хорошим адвокатам.. Потому что все может обернуться очень сильно против него..

А Вы подумайте, что если его мама так отрицательно отреагировала на то, что у него там кто то есть и морально начала прессинговать его, то что будет дальше? Мне кажется, что вы для нее в будущем ( если у вас с мужчиной сложится) будете врагом номер 1.. и ой как она попортит нервы... Так что задумайтесь, а нужно ли начинать серьезные отношения с ним??
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

zmejalena,

В Стамбуле все.
В декабре 2012 подал на развод.
С июля 2012 живет отдельно.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

zmejalena, чтобы работать там. Я свободно владею английским языком, изучаю турецкий (и кстати, изучала до нашего с ним знакомства)
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

Lionessa, Я все это прекрасно понимаю. В жизни случается всякое. Я все приму, если с мужчиной у нас сложится.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

Machu_Pikchu писал(а):а еще как он жену разлюбил, и побежал сразу устраивать новую семью, так и вас может разлюбить. жизнь она такая.бесперспективный он на мой взгляд.



Я понимаю, иногда говорят it takes 2 to tango. Новую семью он не устраивает. Мы обговаривали варианты. Если меня разлюбит - я приму это и держать не буду.
Аватара пользователя
radishutki
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03 май 2013

radishutki писал(а):zmejalena, чтобы работать там. Я свободно владею английским языком, изучаю турецкий (и кстати, изучала до нашего с ним знакомства)


вы уже изучили тут рынок рабочий да? свободное владение англ языком это совсем не гарантия трудоустройства и открытия рабочей визы... опять же неправильно не поймите, но вы по-моему вперед паровоза бежите, вы хотя бы форум почитайте насчет работы тут, визового режима, вида на жительство и тп. ну и темы в турецкой любви про женатых и разводящихся тоже, просто к сведению хотя бы.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 21