Контактные линзы

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Девочки, не нашла тему про контактные линзы, поэтому создал новую.
И начну с вопроса. В последнее время пользуюсь линзами acuvue oasys, но в Турции они идут с радиусом кривизны 8.4. А мне надо 8.8 Посмотрела почти все сайты( турецкие), прошла все магазины , но они говорят, что у этой модели кривизна только 8,4, и вот собственно вопрос. Девочки, как вы выходили из ситуации. Заказывали из раши или покупали 8,4? другие линзы не хочу( раньше носила), только в этих моим глазам комфортно на 100%.
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Уточнение. В России я покупала 8.8. Даже Упаковка осталась. Так что это модель есть с моей кривизной. Но почему тогда в Турцию не завозят? Они мне четко показывали каталог и там стоит только 8.4
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Акулина, пользуюсь этими же линзами. У меня радиус 8.6. Покупала и в Украине, и в Турции, только с радиусом 8.4, т.к. мне еще в Украине объяснили, что данная модель выпускается с одним радиусом. Прочитав Ваше сообщение, была удивлена. Теперь спрошу в Турции в оптике, что они скажут. Пользуюсь указанными линзами около года, дискомфорт не ощущаю. Хотя раньше линзы других торговых марок, выпускаемые с единым радиусом 8.4, носить не могла. Да и в целом, глаза у меня очень чувствительны, но эти линзы очень комфортные, разницу радиусов не чувствую. А Вы ощущаете разницу радиусов?
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

Да. Пробовала правда не оазис, а эдванс. Ощущение, что что-то в глазу. Неприятно.
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Акулина, рекомендую Вам попробовать эти линзы с радиусом 8.4. Как выше писала, я также не могу пользоваться линзами других торговых марок со стандартным радиусом - 8.4., но при использовании линз оазис дискомфорт отсутствует полностью, хотя также изначально я отнеслась с недоверием к совету моего офтальмолога попробовать эти линзы с неподходящим радиусом. Т.е. проверено на собственном опыте :smile3: У меня линзы - acuvue oasys with hydroclear plus.
Аватара пользователя
sunny26
янычар
 
Сообщения: 93
Регистрация: 10 апр 2009
Откуда: Ukrayna

у меня тоже глаза чувствительные, пользуюсь линзами acuvue oasys with hydroclear plus с радиусом 8.4, дискомфорта не ощущаю. Другими линзами никогда не пользовалась.
Аватара пользователя
Lana-Style
странствующий суфий
 
Сообщения: 51
Регистрация: 22 дек 2012
Откуда: Стамбул

Акулина, я всегда думала что у меня оч чувствительные глаза. линзы мои Bausch& Lomb (optima). вообще не чувствую на глазах. кривизна 8,7. в турции тоже видела их.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, да хорошие линзы! я тут в Турции испробовала и те, что подороже. но почему-то именно Оптима самыми мягкими оказались, и по цене вполне приемлимы.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Спасибо девочки. Короче выбора нет, куплю упаковку с 8,4. Попробую. Потом отпишусь.
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

а мне никакие не подошли,через 5 минут уже чувствовала на глазах,краснели,воспалялись.все марки перепробовала,бросила(очки не могла носить,т.к аллергия была на какую то хрень,из которого были сделаны штучки,которые на нос очки усаживали,тоже разных марок) .потом лазер сделала....как заново родилась
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, а когда лазер делали? я хотела давным-давно,но папа отговорил. мол плохо изучено было и долгосрочных результатов н было тогда. был какой-то процент вроде что еще больше теряли зрение,но мне уже дальше некуда.

у меня не аллергия,но целый день очки не могу носить-переносица ноет. а если чуть вспотеть,то хана сосем- краснеет и чешется под "лапками".
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, krasota-zdorove/lazernaya-korrekciya-zreniya-kto-nibut-delal-t629326.html большая тема про лазерную коррекцию
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Elin, Извините, влезу в Ваш диалог. У меня было -7. Долго мучилась и с очками, и с линзами. Линзы привозила из Украины, здесь подобрать не получилось. В 2009г. сделала лазерную коррекцию. Тьфу-тьфу, пока нормально. Но все равно предупредили, что лет так поближе к 50 +/-5, все равно зрение может портиться(возрастное).
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Я уже почти 10 лет ношу линзы Maxima55, чувствую себя в них супер-комфортно. Но судя по всему, они не продаются в Турции((У меня радиус 8.9, мне в оптике подобрали на этот радиус только какие-то Contact, носить вообще не смогла. Приходиться возить из России(
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Мне подбирали линзы в Dünya Göz в Стамбуле у офтальмолога. Помимо осмотра глаз, надели мне линзу одну сначала, я походила полчаса, потом снова осмотрели, спросили "жмет-нежмет", вставили вторую, опять походила я, опять посмотрел меня. Потом уже рецепт выписали. Подбирать линзы в оптике в Труции (про РФ и тп не скажу, там вроде иногда глазные врачи бывают) как то дико мне кажется.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

kizimbenim, я тоже maxima55 вожу с собой. про радиус даже не в курсе. но судя по тому, что мне подходят только эти линзы, то самое оно))
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Акулина писал(а):Спасибо девочки. Короче выбора нет, куплю упаковку с 8,4. Попробую. Потом отпишусь.

Девочки, купила я линзы. Правый глаз отлично, левый немного чувствовался дискомфорт первые 3 дня. В общем впечатление неплохое, но если раньше я могла проносить линзы больше 3 недель( забывала что надо менять) , то сейчас получилось четко 2. Позавчера привезли мне из Москвы линзы с моей кривизной. Небо и земля!!!!!! Вот что значит своя кривизна))))))))
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

zmejalena писал(а):Мне подбирали линзы в Dünya Göz в Стамбуле у офтальмолога. Помимо осмотра глаз, надели мне линзу одну сначала, я походила полчаса, потом снова осмотрели, спросили "жмет-нежмет", вставили вторую, опять походила я, опять посмотрел меня. Потом уже рецепт выписали. Подбирать линзы в оптике в Труции (про РФ и тп не скажу, там вроде иногда глазные врачи бывают) как то дико мне кажется.

Так это всем так подбирают. Другого способа еще не придумали))))
Аватара пользователя
Акулина
странствующий суфий
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20 мар 2009

Акулина, дык видно и по этой теме, Кэп, что не всем, и по жизни тоже, работники оптик и аптек рУлят
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Я пользуюсь контактными линзами PureVision2 HD
Изображение
От производителя: Контактные линзы PureVision 2 HD созданы специально для того, чтобы обеспечивать высокое качество зрения и устранять блики и ореолы, которые могут Вас беспокоить. Теперь Вы можете наслаждаться ясным и четким зрением даже в условиях низкой освещенности. Линзы PureVision 2 HD дарят Вам здоровье и комфорт, в которых так нуждаются Ваши глаза.
Контактные линзы PureVision2 HD являются одними из самых тонких контактных линз на сегодняшний день, при этом они удивительно легкие в использовании.


Беру уже 3-ий раз. Очень довольна, они очень тонкие, на глазах не ощущаются, что перед сном обычно забываю их снимать. Хотя их можно носить месяц не снимая, я этого не делаю. До этого носила другие линзы, они были толще (не помню как называются), глаза краснели, слезились и перестала носить. Через какое-то время перешла на HD. В коробке 3 пары. Беру за 80 лир.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14