Документы при покупки недвижимости иностранцем

Недвижимость в Турции. Где лучше покупать, кто и что покупает в Турции, аренда коммерческой недвижимости, аренда квартир, юридические аспекты по этим вопросам...
Как хотите. Для получения ТАПУ ВНЖ сейчас не требуется
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Подскажите пожалуйста по поводу получения тапу. Я купила квартиру в Алании в комплексе, сейчас хочу получить тапу. Представитель комплекса, он же Продавец, сказал, что надо минимум пять рабочих дней после сдачи всех документов. Я хотела прилететь в Турцию на пару дней, сдать документы и улететь в Москву. А через 5 рабочих дней вернуться в Турцию и получить тапу. Но мне сказали, что у меня на все время оформления тапу забирают паспорт. Хотелось бы узнать, в чем подвох. Может, кто-то сталкивался?
Аватара пользователя
Zale
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 фев 2013

паспорт не забирают ни при каких обстоятельствах. для всех бумажек делается копии с паспорта. тапу за 5 дней получить нереально. сроки 2 месяца для иностранцев(если ничего нового не произошло). кто-то где-то Вас путает. название комплекса и фирму-продавца напишите?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Zale писал(а):Подскажите пожалуйста по поводу получения тапу. Я купила квартиру в Алании в комплексе, сейчас хочу получить тапу. Представитель комплекса, он же Продавец, сказал, что надо минимум пять рабочих дней после сдачи всех документов. Я хотела прилететь в Турцию на пару дней, сдать документы и улететь в Москву. А через 5 рабочих дней вернуться в Турцию и получить тапу. Но мне сказали, что у меня на все время оформления тапу забирают паспорт. Хотелось бы узнать, в чем подвох. Может, кто-то сталкивался?

Бред сивой кобылы. :durdom: Для оформления ТАПУ паспорт у человека забрать не могут. Сдают нотариально завереный перевод паспорта. И ТАПУ выдают не за 5 дней, а вся процедура длится от 45-ти до 60ти дней. Вы можете как лично подавать и получать документы, так и оставить доверенность риэлтору на получение ТАПУ. Но, судя по тому, какой бред Вам наговорили, всем занимайтесь лично. Что-то там нечисто, или Вы не так поняли
Тел.: +905346672861
Мейл: [email protected]
Аватара пользователя
Turkishguide
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03 дек 2011
Откуда: Antalya

Мне надо только получить тапу. У нас уже есть разрешение, которое мы ждали около четырех месяцев. Теперь мне надо с представителем комплекса пойти в Кадастровое управление и через пять рабочих дней, по их словам, я получу тапу. Но! В Кадастровом управлении, опять же по их словам, у меня забирают паспорт на все время оформления. И все жильцы нашего комплекса получали тапу по той же схеме. Но были случаи, что подав документы, люди ждали получения 20 дней! Без паспорта! И улететь не могут, и документы не возвращают. Наученная горьким опытом, я не хочу отдавать паспорт! Но мне говорят, что это обязательно. И ведь не они же его забирают, а Кадастровое управление.
Аватара пользователя
Zale
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06 фев 2013

Zale, даже в этом случае паспорт не забирают. И 5 дней много для получения тапу. Обычно все делают за 1-2 рабочих дня в Алании
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Zale, о том, что люди 20 дней ждали ТАПУ Вам сами жильци рассказывали, которые это пережили, или только агентство пустословило? Странно как то это все.
Тел.: +905346672861
Мейл: [email protected]
Аватара пользователя
Turkishguide
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Регистрация: 03 дек 2011
Откуда: Antalya

прошу прощение за оффтоп. сколько примерно стоит переоформить тапу? то есть раньше был один собственник жилья,теперь будет 2
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

День добрый! Не подскажите, в течении какого срока в среднем сейчас приходит разрешение на покупку квартиры? Кто нибудь оформлял в последние месяцы в Стамбуле?
Аватара пользователя
Renat
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16 мар 2013

Zale, Подписав с застройщиком договор мы получили тапу через 10 минут...,5 дней это сказка по моему.Сколько людей было,я наблюдал,все тапу получали через 10-15 минут(январь 2013г.)
Аватара пользователя
lemm1958
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11 сен 2012

Renat,
Я оформлял в Стамбуле.Все сделали, отдали необходимые документы и блин ждем уже больше трех месяцев....Все планы насмарку.По работе часто бываю в Стамбуле,покупал квартиру чтобы меньше тратить в отелях,но за эти три месяца уже отдал кучу денег в отелях а воз как говорится и ныне там...В емлаке постоянно говорят вот-вот,но толку пока нет...
Аватара пользователя
Al-dr
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 0
Регистрация: 18 ноя 2008
Откуда: Украина.Харьков.

Девочки, может правила изменились или что, но я хочу спросить у вас еще раз, какие нужны документы для покупки квартиры россиянам и при покупке получу ли я вид на жительство? И сколько это занимает по времени вся процедура? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
kristina
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05 фев 2013

Добрый вечер, хотела узнать несколько вопросов:
Срок тур.визы продлен до 60 дней, реально за этот срок купить недвижимость и оформить все необходимые документы?
И еще вопрос, не в тему, но не знаю куда написать, есть минимальная граница стоимости недвижимости после которой можно получить ВНЖ (и обязательно ли недвижимость, или можно участок земли, машину ?)

Спасибо за терпение, понимаю что подобные вопросы тут по тысяче раз обсуждались.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

Реально, но не гарантированно на 100%. Все зависит от расторопности военных.
Минимальной стоимости, влияющей на получение ВНЖ нет. Но есть минимальная стоимость объекта, дешевле которой продать его невозможно.
Аватара пользователя
rorus
странствующий суфий
 
Сообщения: 89
Регистрация: 03 май 2009
Откуда: Ван

Ayman, для оформления недвижимости в собственности (получения тапу) ВНЖ теперь не нужен. Нужен только загран паспорт, 2 фото и турецкий ИНН.
Туристический ВНЖ на 3 мес можешь получить и без Тапу (по приглашению или договору аренды недвижимости). На основании тапу можешь получить ВНЖ на 6 мес. (если оформлять документы в Турции), а если нужно более длительный срок, то сначала нужно получить разрешение из консульства Турции у себя на родине.
Вы мечтаете - мы строим.
Аватара пользователя
ALAYDIN.YAPI
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 янв 2012
Откуда: Анталия

Может еще не все знают.
Упростилась процедура оформления Тапу для иностранных граждан .
Теперь если в доме,комплексе однажды было получено разрешение хотя бы одним иностранцем после 05.05.2011 года, то последующие продажи в этом доме,комплексе будут проходить в упрощенном режиме без разрешения из Военнного ведомства.
/forum/go/07d8db87e2fbfdc0be487f8efc443abd
Аватара пользователя
Yakup78
странствующий суфий
 
Сообщения: 27
Фото: 1
Регистрация: 22 июл 2010
Откуда: Turkey / Antalya / Mahmutlar

Да уж, эта новость нас сильно порадовала!! Наконец-то!
Вы мечтаете - мы строим.
Аватара пользователя
ALAYDIN.YAPI
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06 янв 2012
Откуда: Анталия

ALAYDIN.YAPI,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, занимается ли Ваше агенство недвижимости оформлением купли-продажи квартир в Бурсе? Необходимо именно русскоязычное агенство.
Аватара пользователя
amira
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10 ноя 2013

Renat, у нас с начала декабря идет и идет, вроде кадастро на днях должно разродиться)
Если Стамбул принял тебя в свои объятия, то это навсегда. К нему быстро привязываешься (с)
Аватара пользователя
Magnit
ПАПАРАЦЦИ
 
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2010
Откуда: Гражданин мира

Девушки. Просветите плиз. Знакомый ливиец купил квартиру в стамбуле. Уже съездил в ливию взял визу специальную. Вот спрашивает куда ему щас податься со всем этим. Сначала наверно надо отурум оформить. Вопрос где? Раньше то все через ябанджилар шубеси было. А сейчас вроде же поменялось чтото. Я давно гражданка. Поэтому не знаю. Второе. После отурума куда? В тапу?
Заранее спасибо. Пардонте за запятые))
metroseksual(ka)
Аватара пользователя
musipusi
странствующий суфий
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 янв 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Недвижимость в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8