муж не пускает отдыхать одну...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
riddlekatya, а что непонятного -причина его эгоизма, который Вы сами взрастили?
очень распространённая ошибка в первый год брака, кстати
самое позднее через год Вы захотите надеть ему на голову все эти кастрюли и пристукнуть сверху утюгом -чтоб, МОЖЕТ БЫТЬ, он вспомнил, как обходился без Вас.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Ари,подавалы пока не было....но это как в том анекдоте-не путайте пмж и туризм...
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Sevgi, к кастрюлям у меня как раз сейчас претензий нет,он работает целый день сварить суп и 2 раза в неделю вымыть полы мне не трудно..я бы еще и парочку детей спокойно потянула. А про первый год-да у нас притирка и идет,наверное,кто у кого сколько прав отвоюет.Вчера еще ложась спать сказал-вот даже на какой половине кровати сплю я,а на какой ты-ты решала.Если бы он писал на форуме-все бы наоборот,наверное,рыдали от жалости к нему.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Ой, я совсем пропустила про первый год. У вас еще медовый месяц, куда ж он без вас то! )))) Короче. Всё в ваших руках.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

riddlekatya, Если бы я работала, а мой муж захотел отдохнуть с другом, я бы ему вручила двух наших детей и отправила отдыхать. Одного не под каким соусом не отпустила бы. Вот такая я коза! :biggrin:
Тем более у Вас проблемы в семье, чревато разрывом. Это я Вам из собственного опыта говорю. Я съездила с подругой, у меня была неделя, чтобы понять как он мне надоел!!! Летела обратно с твердым решение уйти. Ну и ушла естессно.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!, У нас еще нет общих детей,а были бы почему не взять-то? А проблемы в любой семье есть-уходить я сама точно не собираюсь,просто нужно как-то разрешить все мягче чтобы все довольны остались.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, да ревнует он просто. Еще знает своих соотечественников. Как тут решить? Остается Вам только скайп в тел поставить, чтобы не бегать в номер каждый раз.
Ну или пусть вам сам со скайпа на тел звонит, все дешевле)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

мне даж жалко стало бедного етого инженера мужа. вывалила все тут женушка чтоб потоптались по нему. 8 мес в браке то всего. да и без разницы сколько. в браке вы значит нужно договариваться в семье и искать компромисс а нет так форумы то при чем. имхо имхо
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

riddlekatya, может зря вы за турка замуж вышли, они не таких "широких" взглядов, менталитет другой! Но по мне лучше так, чем равнодушность куда вы едите с кем и зачем!
На своем примере могу сказать, муж меня не отпускает одну с нашими детьми отдыхать, только в сопровождении моего папы))
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

KVITKA писал(а):
berfin-f писал(а):Речь идёт об отдыхе в другой стране, мне было бы даже жалко ехать без мужа, зная что он работает....а я развлекаюсь:(И всё новое хотелось бы вместе увидеть (я про др.страны). Но повторюсь, в НАШЕЙ семье принято отдыхать в др. стране/городе только вместе. Поэтому понимаю негативную реакцию супруга автора.


Сочувтвую

Девушка явно молодая и бездетная. Я тоже раньше так рассуждала как юная жена декабриста - усохну в Киеве, но без мужа на море не поеду (к счастью, на практике такого не было). А сейчас у меня ребёнок и я понимаю, что мне надо вывозить его на море и если муж ну никак не сможет вырваться значит.... се ля ви...
Но вот так по честному желания отдыхать отдельно от мужа у меня нет.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

riddlekatya писал(а):Мне все же интересно конкретно про отдых...ведь реально у турецких мужей нет возможности летать отдыхать по 2 раза в год,а если и есть то летают они домой. Как девочки поступают в таких случаях? У русских пар знакомых поспрашивала-там 50% на 50%,кто везде только с мужем,а кто спокойно с детьми или подругами отдыхает.


Я скажу, как у НАС в Турции ))), отвечаю только за нашу семью. Меня никогда б не отпустил мой. И не в уважении и доверии дело. Я чёт даже не представляю и в голове не укладывается, как, например, подхожу я к супругу и говорю: Ашкым, я хочу с подругой отдохнуть где-нить на берегу моря... Он, наверное, подумает, что я не в себе...
Есть у нас знакомые, турецкая пара. Там в этом плане всё в порядке - жена ездит, куда хочет, муж - развлекается, как хочет. Т.е. отношения свободные, оба работают, отпуск взять не могут в одно и то же время.
Вы поставьте себя на место супруга. Как бы Вы отреагировали, если б он Вам заявил, что хочет отдохнуть с другом, т.к. Вы все время работаете, и вообще отключит телефон, если начнете названивать ему вечерами?? И это спустя всего-ничего 8 месяцев отношений в браке. Хорошенькое дело... Всё имхо.
и да, я уже немолодая и "детная", если что )))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

А вот мне интересно, если бы надо было на море для поправки здоровья, а муж бы не смог поехать, тоже бы не пустил?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):А вот мне интересно, если бы надо было на море для поправки здоровья, а муж бы не смог поехать, тоже бы не пустил?

отпустил бы, но с каким-нить проверенным человеком... со своей мамой, например :biggrin: :crazzyy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, а если мама не сможет?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

greenlight писал(а):мне даж жалко стало бедного етого инженера мужа. вывалила все тут женушка чтоб потоптались по нему. 8 мес в браке то всего. да и без разницы сколько. в браке вы значит нужно договариваться в семье и искать компромисс а нет так форумы то при чем. имхо имхо

Тут пол-форума занимаются тем же. Я не телефоны,фото,домашний адрес выкладывала. :bad: И тема касается не только моей семьи но и вообще совместного (раздельного) отдыха.И мнения разделились.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Ари писал(а):turkana, а если мама не сможет?

тогда с оооочень близкими друзьями, которые смогут. Нашли бы выход. И в случае, если бы нужно было здоровье поправить, я б не отбрыкивалась от телефона, как черт от ладана, и не ставила бы ультиматумы, чтоб не нервировать и без того уставшего на работе супруга.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, присоединяюсь к вопросу если мама не сможет? простой пример-летом обычно люди выезжают с детьми на дачу,особенно до 3х лет и ничего приезжают мужья только на субботу-воскресенье. И никто так категорично не говорит-да я,да без мужа и на день не останусь такая у нас любовь.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

berfin-f писал(а):
А в гости к родителям - это не на кукорт с подругой. Кстати,возможно что подруга и не внушает доверия (если она находится в поиске партнёра и любит позажигать).Хотя после моей срочной деловой поездки на Родину, муж сказал, что это был последний раз, когда я ездила одна:)

А что сложно выйти в интернет по скайпу в отеле? Он увидит, что всё ок и не будет мучать 2 часа.

а что плохого в том, чтобы ехать на курорт с подругой. неужели так все сложно в турции? и почему все обязательно должно заканчиваться для наших плохо. я вот не понимаю такого самоуничижения, боязни, прогибания...

я езжу с подругой/ми в Аланью/Кемер и прочие "русские" места. муж отпускает. но, простите, что значит "брать разрешения"?
как-то у нас не принято "спрашивать" разрешения. у нас принято ставить в известность и советоваться в случае необходимости. а разрешения могут брать дети до 18 лет у своих родителей...к слову, у нас ребенок с 13 лет уже разрешения не брал, а ставил в известность...

как и с кем зажигает моя подруга на море/дома не касается никого, в том и числе, и моего мужа. пусть своей женой будет озабочен.
я, девушки, понимаю, что любить мужа это хорошо, но вот так прогибаться под него следует ли?

чтобы муж не думал о ваших подругах плохо, не надо обсуждать дела своих подруг и, тем более, давать среду для осуждения своих подруг со стороны мужа. вообще, тема о подругах - это не тема для семейного ужина, полагаю.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

riddlekatya писал(а):turkana, присоединяюсь к вопросу если мама не сможет? простой пример-летом обычно люди выезжают с детьми на дачу,особенно до 3х лет и ничего приезжают мужья только на субботу-воскресенье. И никто так категорично не говорит-да я,да без мужа и на день не останусь такая у нас любовь.

riddlekatya, уважаемая, Вы сейчас что, едите здоровье поправлять? С ребенком на море едите или что? Не надо сейчас с больной головы на здоровую, при чем тут "да без мужа и на день не останусь такая у нас любовь"? Такое впечатление создается, что Вам этот отпуск нужен, чтоб перед подружкой в грязь лицом не упасть, и ради этого Вы мужу нервы мотаете. Подружка-то Ваша замужем? Что-то мне подсказывает, что нет. :to_pick_ones_nose3:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18