муж не пускает отдыхать одну...

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Вопрос к турецким женам живущим в России.Скажите,как вы проводите отпуск вместе или отдельно от мужа? У меня муж инженер...он все время работает,выходной у него одно воскресенье раз в 2 недели,а отдыхать он летает только чтобы поменять визу,соответственно в турцию.Я собралась с подругой на море,мы запланировали это уже давно и муж был не против.А теперь чем ближе к отъезду тем больше у него претензий,вчера вообще сказал что если я каждый вечер не буду выходить в интернет на 2-3 часа он всю зарплату потратит на телефонные звонки,т.е. на связи я буду нравится мне или нет.Я спросила это шантаж? Он говорит-нет просто я предупреждаю.На что я спросила-а что будет если я телефон выключу на неделю от злости...он сказал тогда тебе будет очень плохо.Причем про плохо он мне не первый раз говорит...и правда потом бывает плохо,не физически а он просто запиливает меня своими капризами и какими-то детским поведением...Вобщем все в одну кучу написала..но не знаю как это все прекратить.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, поговорите с ним. Спросите в чем причина его поведения? почему он Вам не доверяет? вы давали повод? А если не давали, то он своим поведение показывает не любовь к вам а неуважение, и даже оскорбляет таким поведением
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

riddlekatya, да и вообще, суда по вашим постам, ваш муж домашний деспот. Держит вас не за равную, а подчинненую. Вы замужем давно?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, 8 месяцев
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, мдя.... и уже такое поведение. А до свадьбы такое же было? И вас устраивает, что жене говорят, что деньги мужа ее не касаются, что вам муж угрожает????
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

riddlekatya писал(а):вчера вообще сказал что если я каждый вечер не буду выходить в интернет на 2-3 часа он всю зарплату потратит на телефонные звонки,т.е. на связи я буду нравится мне или нет.Я спросила это шантаж? Он говорит-нет просто я предупреждаю.На что я спросила-а что будет если я телефон выключу на неделю от злости...он сказал тогда тебе будет очень плохо.Причем про плохо он мне не первый раз говорит...и правда потом бывает плохо,не физически а он просто запиливает меня своими капризами и какими-то детским поведением...Вобщем все в одну кучу написала..но не знаю как это все прекратить.


детский сад какой-то, "а я тебе вот так, я тебе тогда вот так.....", это семья, да?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Ари, Про деньги-на форуме мне писали,чуть ли и невесту ему уже в турции подобрали и живет он со мной из-за квартиры.В итоге мы уже в другом городе живем,я вообще не работаю,карту забрала себе банковскую.Но как только решается одна проблема,вылезает другая.А еще у него привычка,на все мои претензии говорить что у нас в турции все по другому.Поэтому читаю форум и пытаюсь советоваться,чтобы понять как другие семьи живут.Хотя может и нет единого рецепта для всех.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya, про "у нас в ТУрции" очень хорошая отговорка. Он не в ТУрции, женился не на турчанке, поэтому пусть будет добр вести себя более гибко. И вы должны до него это донести. К тому ж помимо замшелых "традиций и представлений" есть цивилизованный вид брака и отношений.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мне все же интересно конкретно про отдых...ведь реально у турецких мужей нет возможности летать отдыхать по 2 раза в год,а если и есть то летают они домой. Как девочки поступают в таких случаях? У русских пар знакомых поспрашивала-там 50% на 50%,кто везде только с мужем,а кто спокойно с детьми или подругами отдыхает.
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya,
Я живу в Турции с турецким мужем,и тут даже речи быть не может,чтобы ехать отдыхать одной или с подругой.
И такая ситуация не только у меня- а и у всех интернациональных пар, с которыми я знакома здесь.
Раньше даже были ссоры по поводу моей поездки на пару часов в соседний город за 70 км...но сейчас уже прогресс в этом плане наметился...езжу :knitting:
Benim Cennetim Bana Bakan Gözlerindir...
Аватара пользователя
Huzur
странствующий суфий
 
Сообщения: 83
Фото: 15
Регистрация: 14 окт 2012
Откуда: Украина-Кушадасы

Huzur, а почему, девочки? домой же в гости пускают же вас одних? какая, в принципе, разница? :biggrin:
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ари писал(а):riddlekatya, про "у нас в ТУрции" очень хорошая отговорка. Он не в ТУрции, женился не на турчанке, поэтому пусть будет добр вести себя более гибко. И вы должны до него это донести. К тому ж помимо замшелых "традиций и представлений" есть цивилизованный вид брака и отношений.

и золотая середина тоже бывает, ага -между "иди-езжай-куда-с-кем-хочешь" и теми самыми "замшелыми традициями и представлениями" :to_pick_ones_nose3:
домой же в гости пускают же вас одних? какая, в принципе, разница?

AliSHa, подразумевается -что дома о жене её родителя позаботятся -т.е. не его зона ответственности. А в Турции -его забота. Лишь бы она была адекватной, конечно, и не душила.

Элементарный пример: выходные, наша компания планировала поехать на пикник. На мужа сваливается срочная работа. Естесственно, что я еду с сыном и друзьями -если хочу, и он спокоен -что ни одна зараза ко мне не прицепится.

Поясню ещё: если в нашем городе мужик/парень и разглядывает иностранок, то старается делать это незаметно, а если встретился взглядом с объектом изучения или тем более с её мужем -тут же потупит глазки и отвернётся. А тут на днях отъехали в городок в часе езды от Дияра. То остановились дорогу спросить, то в ресторанчике заказали еду, кушаем -компании местных молодых парней тяжёлыми бычьими взглядами (явно укуренными кстати) разглядывает в упор, и чихать -что мы с мужьями -тем, похоже, даже за развлекуху было бы с приезжими подраться. А если девушки одни, полиции рядом нет, и дело не на территории отеля -кто вас защитит?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Huzur, да вы что??? честно? а вот у меня и у моих подружек кроме 1й (но это она сама так позволила) такого нет. садимся в машину (вместе ли, по отделности ли) и кто в анкару кто в анталию. и как-то обоюдное доверие есть. вообще-то мужья на тот момент тоже без присмотра остаются. ну это если что
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

А я понимаю Вашего супруга. Для меня и мужа вариант раздельного отдыха-развлечения невозможен (в другой стране). А тем более ещё с подругой или другом. Ничем хорошим обычно это не заканчивается. Даже если опустить вопрос ревности мужа, неужели ему будет спокойно, что его жена вообще в другой стране? Мало ли, что может случиться, он даже не сможет Вас защитить/помочь. Но виноват будет он, т.к. отпустил Вас одну.

А в гости к родителям - это не на кукорт с подругой. Кстати,возможно что подруга и не внушает доверия (если она находится в поиске партнёра и любит позажигать).Хотя после моей срочной деловой поездки на Родину, муж сказал, что это был последний раз, когда я ездила одна:)

А что сложно выйти в интернет по скайпу в отеле? Он увидит, что всё ок и не будет мучать 2 часа.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f[/b],
Для меня и мужа вариант раздельного отдыха-развлечения невозможен (в другой стране). А тем более ещё с подругой или другом. Ничем хорошим обычно это не заканчивается.



Почему сразу должно все плохо закончится? это значит вы сами себе не доверяете. Значит ваш брак не такой прочный.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

подразумевается -что дома о жене её родителя позаботятся -т.е. не его зона ответственности. А в Турции -его забота. Лишь бы она была адекватной, конечно, и не душила.
А если девушки одни, полиции рядом нет, и дело не на территории отеля -кто вас защитит?[/quote]

Вот-вот! и я о том же... :respect:
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, и как же это незамужние ездят за границу.И ничем плохим не заканчивается, и мужа ни рядом ни далеко нет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари,
Ну, что же Вы сразу про ревность и измены думаете? Есть много других ситуаций, когда муж необходим рядом. Уже и диагноз поставили, спасибо:)

Речь идёт об отдыхе в другой стране, мне было бы даже жалко ехать без мужа, зная что он работает....а я развлекаюсь:(И всё новое хотелось бы вместе увидеть (я про др.страны). Но повторюсь, в НАШЕЙ семье принято отдыхать в др. стране/городе только вместе. Поэтому понимаю негативную реакцию супруга автора.
Аватара пользователя
berfin-f
 
Сообщения: 249
Регистрация: 27 фев 2013
Откуда: Скандинавия-Турция

berfin-f, нет, я не про ревность и измены.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):berfin-f, и как же это незамужние ездят за границу.И ничем плохим не заканчивается, и мужа ни рядом ни далеко нет.

так заграницы тоже разные бывают, и если муж турок-курд знает своих соотечественников, то ничего странного -что старается оберечь от неприятных вероятностей. Повторюсь, если забота адекватная и умеренная.

а как русские мужья своих жён запросто отпускают -и те в Турциях-Иибтах сами на персонал и местных мучачосов напрыгивают -это куда нормальнее, да? :biggrin:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24