Разрешение на вывоз ребенка

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
В РФ никаких новых правил нет. Никаких разрешений не нужно. Но на всякий случай лучше иметь при себе св-ва о рождении детей.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

спасибо
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Только на получение гражданства было разрешение. А св-во о рожд это формуль а?
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

Этого я Вам не подскажу, у нас св-во российского образца. В общем, это та бумага, на которой стоит штамп о гражданстве, я так понимаю.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Только на получение гражданства было разрешение. А св-во о рожд это формуль а?

Да, с апостилем, переводом и нотариально заверенный.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

А если ребенку оформляется турецкий загран паспорт, вот тут, видимо, спрашивают при выезде.

Зачем при выезде? Разрешение подписывается обоими родителями, когда подаются документы на турецкий загранник.

Ну вот или так значит, с таким не сталкивалась.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Вот мне тут еще сказали, что реб должен быть вписан в паспорт мой. Но с другой стороны - ему сделали отдельный паспорт. Все равно надо вписывать? И второй вопрос. Мы когда делали гражданство ребенку, в списке документов, данном в консульстве была такая пометка: когда будете нотриально оформлять разрешение отца на получение гр-ва рф, по пути советуем сделать разрешение на вывоз ребенка (чего мы не сделали). Вот поэтому я и в Замешательстве.


Не должен, а возможен был бы такой вариант. Вписан - так вписан, не вписан - так отдельный. И в консульстве тоже бывает, что чего-то требуют, что вовсе не необходимо и советуют необязательные вещи. А потом люди в замешательстве.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

если не вписан, то будут спрашивать свидетельство о рождении ребенка, где должны быть указаны фамилия и имя матери, совпадающие с фамилией и именем личности, которая этого ребенка вывозит (это в том случае, если у ребенка и матери на момент перелетов фамилии разные)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Понятно, спасибо всем за ответы!
Аватара пользователя
Svetlyachok0809
странствующий суфий
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08 апр 2011

А у меня паспорт на старую фамилию,полечу с ребенком,так что мне надо будет показывать пограничникам кроме формуль А?Свид о браке переведенное?
Аватара пользователя
irina1977
падишах
 
Сообщения: 310
Фото: 8
Регистрация: 12 июл 2008
Откуда: Marm

вписывайте ребенка и делайте ему загран.паспорт в консульстве здесь, чтоб не мучиться потом и не терять время в ожидании загранника на ребенка в РФ. Влететь вы сможете и без паспорта на ребенка, если он у вас будет вписан в ваш паспорт (не биометрика), а вылететь оттуда без загранпаспорта малыша вам не разрешат.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

а мне вывезти дочь из Турции можно с ее свидетельством о рождении формуль А который и ею вписанной в мой загран? этого достаточно или еще что-то надо? вывозить ее буду получается как гражданку Украины? а если как гражданку Турции, то надо ее отдельный загран турецкий?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra,

достаточно укр паспорта с вписанным ребенком. я последний раз даже кимлик малого поленилась показать. шлепнули печать - и гюле-гюле
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, спасибо! расслаблю булки тогда :Laie_78:
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

ZZZebra,
для профилактики держи мужа рядом до самого паспортного контроля:))) наш всегда с нами уже после печати в паспорте прощается
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, да наш тоже обычно с нами до упора, в этот раз тоже никуда не отпущу, пок ане пропустят
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
Аватара пользователя
ZZZebra
 
Сообщения: 619
Регистрация: 07 янв 2013

Привет всем, подскажите пожалуйста по вывозу ребенка из турции.
Я замужем, у ребенка турецкое гражданство у меня ВНЖ. Ребенок рожден на украине, вписан в мой паспорт, на украине я мать одиночка с соответственной бумагой для наших пограничников. Поженились мы позже гораздо, поэтому так вышло, такой расклад с доками, у ребенка два гражданства.
Хочу полететь в гости на Украину с ребенком первый раз после замужества. Как вылететь лучше, подскажите и что может возникнуть?
Я предъявляю украинский загран с вписанным в него моим ребенком. При вопросе почему была так долго, предъявляю свидетельство о браке и свой документ о внж, икамет. Далее у них могут возникнуть вопросы по ребенку, почему он был так долго и на каком основании, у ребенка внж нету, у него гражданство, показываю его кимлик и вот что дальше может быть? Что могут потребовать еще? Подскажите пожалуйста!

И еще момент - из украины я возвращаюсь в турцию по своим украинским документам, где я мать одиночка и ребенок вписан в мой паспорт и я имею соответствующую бумагу, мне не нужно разрешение от отца. И в турцию меня так же пускают как обычно.
Подскажите!
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

smorodina писал(а):Привет всем, подскажите пожалуйста по вывозу ребенка из турции.
Я замужем, у ребенка турецкое гражданство у меня ВНЖ. Ребенок рожден на украине, вписан в мой паспорт, на украине я мать одиночка с соответственной бумагой для наших пограничников. Поженились мы позже гораздо, поэтому так вышло, такой расклад с доками, у ребенка два гражданства.
Хочу полететь в гости на Украину с ребенком первый раз после замужества. Как вылететь лучше, подскажите и что может возникнуть?
Я предъявляю украинский загран с вписанным в него моим ребенком. При вопросе почему была так долго, предъявляю свидетельство о браке и свой документ о внж, икамет. Далее у них могут возникнуть вопросы по ребенку, почему он был так долго и на каком основании, у ребенка внж нету, у него гражданство, показываю его кимлик и вот что дальше может быть? Что могут потребовать еще? Подскажите пожалуйста!

И еще момент - из украины я возвращаюсь в турцию по своим украинским документам, где я мать одиночка и ребенок вписан в мой паспорт и я имею соответствующую бумагу, мне не нужно разрешение от отца. И в турцию меня так же пускают как обычно.
Подскажите!

Если у вас есть бумага что Вы мать одиночка то никаких проблем не возникнет я и без этой бумаги провозила ребенка но мне сказали что в паспорте в укр консульстве должны поставить штамп о консульском учете
Аватара пользователя
Floran
странствующий суфий
 
Сообщения: 40
Фото: 7
Регистрация: 04 апр 2012

smorodina писал(а):Привет всем, подскажите пожалуйста по вывозу ребенка из турции.
Я замужем, у ребенка турецкое гражданство у меня ВНЖ. Ребенок рожден на украине, вписан в мой паспорт, на украине я мать одиночка с соответственной бумагой для наших пограничников. Поженились мы позже гораздо, поэтому так вышло, такой расклад с доками, у ребенка два гражданства.
Хочу полететь в гости на Украину с ребенком первый раз после замужества. Как вылететь лучше, подскажите и что может возникнуть?
Я предъявляю украинский загран с вписанным в него моим ребенком. При вопросе почему была так долго, предъявляю свидетельство о браке и свой документ о внж, икамет. Далее у них могут возникнуть вопросы по ребенку, почему он был так долго и на каком основании, у ребенка внж нету, у него гражданство, показываю его кимлик и вот что дальше может быть? Что могут потребовать еще? Подскажите пожалуйста!

И еще момент - из украины я возвращаюсь в турцию по своим украинским документам, где я мать одиночка и ребенок вписан в мой паспорт и я имею соответствующую бумагу, мне не нужно разрешение от отца. И в турцию меня так же пускают как обычно.
Подскажите!


при выезде из турции показываете свой паспорт, свой ВНЖ, кимлик ребенка.
на въезде в Украину - свой паспорт
на выезде из Украины - свой паспорт, св-во о рождении ребенка
на въезде в турцию - свой паспорт, ВНЖ, кимлик ребенка
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Девочки, спасибо большое!
Аватара пользователя
smorodina
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02 май 2009

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13