"НАШИ и куда точить лыжи"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/27 06:22
greenlight писал(а):Feride_2007, а при чем тут климат и отбирание детей
как связывается ето ?
там социолизм.
гос-во над семьей. гос-во превыше семьи. дети принадлежат гос-ву а не семье . расклад такой. да там зато бесплатн образование в т ч высшее. бесплатное питание в школах. полноценное. дошкольное образование. все от гос-ва но обратная сторона медали вот такая. гос-во- отец и мать. а родители да-они родители. но должны помнить что над ними есть другой родитель более мощный который и помогает им и в тоже время может отобрать свое чадо а их наказать

т.е. ты как бы одобрительно ко всему этому относишься? И за эту бесплатность можно и потерпеть типа? :biker:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение МиуМиу | 2013/04/27 09:41
Feride_2007,
А почему, Ольга, это не вопринимать в серьез? Я лично уверенна, что все так и есть.

потому что у нас нет информации, кроме каких-то видео с ю тюба и истеричной публики орущей в никуда " не отдадим им наших детей!".
я лично расспрашиала своего друга шведского врача об этом и его друзей, меня вообще никто не понял - ну так у него и компания соответствующая, не латинский квартал чай. а для того чтобы понимать что в реальности происходит, нужно заниматься этим профессионально или справки детально наводить при переезде на пмж что ли. мне лично симпатична идея что дети это не личная собственность родителей со 100 процентным правом творить что угодно бо "внутренние дела семьи". в какой степени и как это реализуется - вопрос другой, но я не могу об этом судить потому что до меня доходят какие-то передачи и какие-то сплетни. и усе.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Re:

Сообщение МиуМиу | 2013/04/27 09:48
Feride_2007,
Деревни, кот. называю "городами" - это правда шок. В Канаде такая же фигня. Это такое же захолустье, как и у нас в деревнях, только с водопроводом и тубзиком не в огороде и в куртках "каламбия".
Это правда ай-ай-ай. В этих поселках, кроме как сидеть дома и сходить с ума делать нечего.

дык так везде)))
просто в каких нибудь италиях симпатичные пиньи как-то сглажиают ситуацию. от какогон ибудь амстердама брюсселя или стокгольма отъедьте на 40 км и что это будет. и даже в городах - какое все вокруг провинциальное, как люди выглядят, как они одеты. это вообще другая песня.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/04/27 14:38
Feride_2007 писал(а):
greenlight писал(а):
Feride_2007 писал(а): Деревни, кот. называю "городами" - это правда шок. В Канаде такая же фигня. Это такое же захолустье, как и у нас в деревнях, только с водопроводом и тубзиком не в огороде и в куртках "каламбия".
Это правда ай-ай-ай. В этих поселках, кроме как сидеть дома и сходить с ума делать нечего.


вот тут мне не понятно. ну да каждому свое. кому то мегаполис по душе кому то деревня в куртках коламбия =) хотя бы у вторых есть шанс выращивать свою еду самим растить детей на воздухе которые не будут чуратся жуков/собак/коз и тд

Марианна, мегаполис с жуткими пробками и бетоном - далеко не единственная альтернатива промозглой, серой, унылой и депрессивной норвежской деревушке. На фьорды среднестатистич. норвежец ездеет не чаще, чем ты в султанахмет)))
На планете есть масса мест более приятных для жизни. И Турция в том числе.

В Норвегии, между прочим, особо не повыращиваешь.
непонятно про "чураться" жуков и коз. Это важно вобще?)))

важно. я тут не про норвегию а про канаду думала ты писала. ну да ладно.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/04/27 14:39
Feride_2007 писал(а):
greenlight писал(а):Feride_2007, а при чем тут климат и отбирание детей
как связывается ето ?
там социолизм.
гос-во над семьей. гос-во превыше семьи. дети принадлежат гос-ву а не семье . расклад такой. да там зато бесплатн образование в т ч высшее. бесплатное питание в школах. полноценное. дошкольное образование. все от гос-ва но обратная сторона медали вот такая. гос-во- отец и мать. а родители да-они родители. но должны помнить что над ними есть другой родитель более мощный который и помогает им и в тоже время может отобрать свое чадо а их наказать

т.е. ты как бы одобрительно ко всему этому относишься? И за эту бесплатность можно и потерпеть типа? :biker:

нет не одобрительно
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/29 05:07
greenlight писал(а):важно. я тут не про норвегию а про канаду думала ты писала. ну да ладно.

а, ок. Нет, в Канаде все намного лучше. В Норвегии не так.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/29 05:53
МиуМиу писал(а):Feride_2007,
А почему, Ольга, это не вопринимать в серьез? Я лично уверенна, что все так и есть.

потому что у нас нет информации, кроме каких-то видео с ю тюба и истеричной публики орущей в никуда " не отдадим им наших детей!".
я лично расспрашиала своего друга шведского врача об этом и его друзей, меня вообще никто не понял - ну так у него и компания соответствующая, не латинский квартал чай.


Аня, они, естесственно, ничего "не понимают" на свиданиях, пока на официальный прием не придешь, а на приеме тебе все "по скандинавским полочкам" разложат и выпишут рецепт на Нафтизин.
Это нормально, продолжительность жизни людей в скандинавских странах и в Канаде намного выше нашей, тем не менее.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/29 06:41
МиуМиу писал(а):Feride_2007,
А почему, Ольга, это не вопринимать в серьез? Я лично уверенна, что все так и есть.

потому что у нас нет информации, кроме каких-то видео с ю тюба и истеричной публики орущей в никуда " не отдадим им наших детей!".

P.S. я смотрю, тут у многих отношение к YouTube , как у моей 65-летней мамы к интернету в принципе!)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение МиуМиу | 2013/05/01 12:19
Feride_2007 писал(а):
МиуМиу писал(а):Feride_2007,
А почему, Ольга, это не вопринимать в серьез? Я лично уверенна, что все так и есть.

потому что у нас нет информации, кроме каких-то видео с ю тюба и истеричной публики орущей в никуда " не отдадим им наших детей!".

P.S. я смотрю, тут у многих отношение к YouTube , как у моей 65-летней мамы к интернету в принципе!)))

старость не радость однако - у меня видимо такое отношение и к тв и к газетам и к ю-тюб и к интернету вообще. что своими глазами вижу, в чем варюсь – то знаю, об остальном нужно наводить справки причем серьезно наводить. я не говорю что этого нет, но та шумиха которая поднята в россии и то как мало вменяемых людей этой теме и как много прошу прощения истеричного тупого быдла, которое кем-то дирижируется, меня наводит на мысль что это кем то провлачивается все. а если проплачивается – значит выгода есть.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Re:

Сообщение akal | 2013/05/01 15:56
Sevgi писал(а):интересно, а в Норвегию кто-нибудь хочет?
стОит посмотреть передачку
/forum/go/b6fe81d00059a56ef97baa05c928380e

что-то совсем эта тетка не выглядит как тот у кого ребенка забрали и до сих пор (!) не отдают. и она такие ужасы рассказывает что просто не верится. а манера ее разговора что-то уж какая-то наигранная. кроме того, по ее рассказу она развелась и еще 3 года после этого жила там. хотя уже в первые года весь этот бред (если верить в него конечно) она видела, но тупо продолжала жить там до момента отьема детей. :dash3:
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/05/02 16:47
МиуМиу, не равняла бы я так газеты/тв с инетом. инет антидот массмедиа. конечно если не читать в нем инет версии техже газет и не смотреть те же тв каналы.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение Sevgi | 2013/05/03 12:12
МиуМиу писал(а): та шумиха которая поднята в россии и то как мало вменяемых людей этой теме и как много прошу прощения истеричного тупого быдла, которое кем-то дирижируется, меня наводит на мысль что это кем то провлачивается все. а если проплачивается – значит выгода есть.

ИМХО, после того как горе-недоделанные депутаты запретили усыновление российских детей (так и зависло в воздухе "воспитывайте своих беспризорников в свободное от линчевания негров время!"),СМИ словно отдали приказ -поднять дымовую завесу с целью показать -как ужасно живут все эти заграницы, какие распущенные, бедные и тупые все эти иностранцы. И 25-ым кадром: сидите на Родине и не шиздите, радуйтесь тому -что есть!
Какую передачу ни возьми -ну всё плохо у эмигрантов, и дамы русские, что Родину предали, выйдя замуж за иностранцев, ни в шоколаде, ни счастья не знают -и рады бы сбежать обратно, да нет возможности :shoot:
я маму свою как послушаю и многих прочих, кто живёт в России -им словно мозги зомбоящиком промыли. обижаются на рашу, и требуют звать гордо: Россия (-вперёёёёёд)! никакой адекватности, зато флёру... :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Re:

Сообщение lapa812 | 2013/05/03 12:32
Sevgi, у меня мама поругалась с подругой после того,что она фыркала,что я родину продала,тунеядка,не работаю(как это так можно!)уже года 3 как не разговаривают.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Re:

Сообщение greenlight | 2013/05/03 16:52
ну когдато было наоборот. везде хорошо везде рай а на родине гавно. слушайте ну смешно же. из крайностей в крайности. а сейчас советский союз возвращают видимо.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение Diadora17 | 2013/05/04 11:35
lapa812 писал(а):Sevgi, у меня мама поругалась с подругой после того,что она фыркала,что я родину продала,тунеядка,не работаю(как это так можно!)уже года 3 как не разговаривают.

:blink: :blink: :blink: От люди нездоровые...

Девочки, вы простите меня, конечно, но недавно читала жж одной девочки, которая пыталась сделать так, чтобы забрали ребёнка у соседей. Они алкаши, постоянные друки, пьянки и т.д. У тётки каждый день по два новых мужа. Родила ребёнка, второго (!!!), ребёнку три месяца, естественно он постоянно грязный и голодный орёт. Но пособие она получила (собственно ради него ребёнка и родила). Вобщем не помню, эта девочка толи из какой-то общественной организации, то ли фиг её знает почему она этим занималась, но она описывает, как прошла все инстанции и так ничего и не добилась пока что. Процедура такова, что педиатр должен написать жалобу в местные органы опеки, они должны прийти проверить, поговорить с участковым, вынести предупреждение и после второго или третьего предупреждения забрать ребёнка. НО НИКОМУ ЭТО НА ФИГ НЕ НАДО. Там надо стописят бумажек заполнить. Участковый приходит, предупреждает и уходит. Никому не охота связываться с алкашнёй да и вообщеююю И у нас это стало чуть ли не бедой национального масштаба. Соц службы ходят с проверками, но очень и очень выборочно. Конечно, есть случаи когда детей забирают, но это единицы, ибо забранных детей девать-то некуда, обечпечивать не за что.
А другая история - женщина родила двойню и задушила их, а потом пошла получать помощь. Слава Богу, соседка неладное почувствовала и милицию вызвала - её арестовали прямо в собесе. Так что вы думаете - она говорит - ну я же родила - мне положено, а дети мне не нужны. А потом начали копать, а у неё была уже дочка, умерла в полтора года и тогда на несчастный случай списали и вот теперь объеденили эти смерти и завели уголовное дело.
Ну и если взять что-то по-проще - сколько я вижу на площадке мамаш с чем-то по крепче пива, которые орут на детей такими словами, что я и сама пугаюсь, дают подзатыльники и т.д (дети просто мешают спокойно отдыхать). А ещё ссылку давали в ДП, там где женщина побила ребёнка за то, что она ей белые колготы выпачкала.
А у малахова я видела как-то как барышня родила двойню и одного ребёнка закопала в огороде.

Это я всё к чему? Может хватит ахать и охать как "там у них" ни за что ни про что детей забирают? Может, надо всё таки у нас как-то по строже с этим быть?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение Elin | 2013/05/04 13:39
Diadora17, не только педиатр. школьников учителя могут. учитель пишет жалоб в соц службу. у моей родственницы забрали дочь так.
но эти ситуации к автору вообще не относятся.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Re:

Сообщение МиуМиу | 2013/05/04 13:47
greenlight, не согласна, раньше так было, сейчас тв как источник информации отмирает и его заместил интернет, он управляем точно так же.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Re:

Сообщение Diadora17 | 2013/05/04 13:52
Elin писал(а):Diadora17, не только педиатр. школьников учителя могут. учитель пишет жалоб в соц службу. у моей родственницы забрали дочь так.
но эти ситуации к автору вообще не относятся.

Ну там речь шла про 3 месячного ребёнка, потому я написала педиатр.
Нет, я понимаю, что женщина с видео не алкашка - я написала не к ней, а к рассказам о том, как "там" всё ужасно, а у нас хорошо...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/05/05 04:44
МиуМиу писал(а):greenlight, не согласна, раньше так было, сейчас тв как источник информации отмирает и его заместил интернет, он управляем точно так же.

Ань, ты только новостные сайты что ли читаешь?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/05/30 17:18
МиуМиу, можно ск угодно не соглашаться. от этого факты не меняются. конечно когда введут цензуру на инет и полн конроль то да будет одно и тоже
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20