У террористов нет национальности?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
на мой взгляд тема имеет явно провокационный характер. как странно, что она еще не закрыта и продолжает развиваться...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

[quote="Роза"] У мусульман рвет крышу от "неправильной трактовки Корана".

такая уж неправильная?=))))
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Роза писал(а):
Venture писал(а):
Роза писал(а):
Не верят в Иисуса как раз мусульмане.

В Св.Иисуса(HZ.Isa) ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ верят и почитают,странные у тебя сведения о Исламе... :to_pick_ones_nose3:


В том-то и дело, Иисус не святой, Иисус - Сын Божий, который воплотился, чтобы искупить человеческий род от греха, от проклятия и смерти. Мусульмане в это не верят. :to_pick_ones_nose3:

стоп,мы все дети бога вообще-то и по совместительству его-же рабы... :to_pick_ones_nose3:
святой-это религиозный сан-статус и все пророки имеют его автоматом. :to_pick_ones_nose3:
что-бы человек который не пророк, получил этот сан,должен очень постараться... :to_pick_ones_nose3:
кушать пророка,да и вообще человека - грех,я про коржики-чипсы которые раздают в церквях... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Machu_Pikchu писал(а):на мой взгляд тема имеет явно провокационный характер. как странно, что она еще не закрыта и продолжает развиваться...

+1. Тему об уроках православиях в школах закрыли аж бегом, хотя там вообще ничего такого не было.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, Ну все, автор видимо не ожидал такой обороны, и убежал пропагандировать в более посильные массы :biggrin:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Venture писал(а):стоп,мы все дети бога вообще-то и по совместительству его-же рабы... :to_pick_ones_nose3:
святой-это религиозный сан-статус и все пророки имеют его автоматом. :to_pick_ones_nose3:
что-бы человек который не пророк, получил этот сан,должен очень постараться... :to_pick_ones_nose3:
кушать пророка,да и вообще человека - грех,я про коржики-чипсы которые раздают в церквях... :to_pick_ones_nose3:



ога.
все в кучу. теперь по порядку
объясню концепт.
что значит все дети божьи? Иисус Сын Божий. Т е Бог который воплотился в человеческую плоть и пришел. снизошел к людям. Он умер за грехи человеческие приняв на себя. и спасение тому кто признает Иисуса в том каким он был и каким он явился и умер за грехи человеческие таким образом да можно стать ребенком божьим (не с больш буквы)получив в подарок спасение.
не знаю что там думают мусульмане по этому поводу. но хоть и считается в исламе что он был пророком то всего. но тем не менее ждут его второго пришествия. именно его . а не Мухоммеда. хотя в коране вроде как написано что ужасный день етот второго пришествия....
по поводу раба . а вот и нет. не рабы . в исламе если я не ошибаюсь рабы. Абдулла вроде переводится как раб Аллаха
в Библии же ^освободившись от греха Вы стали рабами праведности^
в этом др смысл чем раб и господин. между рабом и господином никакой любви быть не может.

церкви же это другая песня-никакого отыношения к учениям Иисуса могут и не иметь и при этом функционировать. коржики /шморжики/ яйца/ куличи/ бессовестные священослужители итд
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight,
по поводу раба . а вот и нет. не рабы . в исламе если я не ошибаюсь рабы. Абдулла вроде переводится как раб Аллаха
в Библии же ^освободившись от греха Вы стали рабами праведности^
в этом др смысл чем раб и господин. между рабом и господином никакой любви быть не может.

есть человек-есть его судьба-судьбу кто написал-прописал?
человек раб судьбы-раб того,кто прописал судьбу.
логично про рабство или не очень? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

greenlight, я все думал о твоем концепте...мудрено-перемудрено по-человечески,изложу-ка свою...
у тебя есть дачный участок,на этом участке домик,огород...итд итп,в один день ты решила поставить песочницу(детскую),села играться,слепила человечков и создала инфраструктуру-мир...,так вот,у бога тоже самое,мы его песочница,вернее ее население,и молиться нам надо...,что-бы в 1 "прекрасный" день боженька не решил на место песочницы поставить баньку или туалет....все намного проще,просто человеческий ум любит усложнять-это придает человекам эдакую значимость.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Роза, разрешите я влезу в качестве человека долгие годы общающегося практически исключительно с теми самыми чеченцами и ингушами (сразу поясню, что я нахожусь там не в статусе "красивой телки, которую привели показать, увели и забыли"), в наличии несколько лет уже имеется мч полу ингуш-полу чеченец, проведший обе войны в грозном, имеющий/имевший связи с лесными и не только он. Короче разные и всякие. Дык вот. Практически любой кавказец скажет вам (и это есть правда процентов этак на 80-90), что всего этого безобразия не было бы, если бы федералы и спец службы не вытворяли там то, что они вытворяют (ясное дело, что народу этого не показывают), но тот кто хоть более-менее в курсе жизни в тех краях, знает что там творится и кто во всем виноват. Заходят в дом ни с того ни с сего, вытаскивают кого хотят и куда забирают неизвестно или просто пристреливают на месте. Как должны поступить родственники? Они идут мстить. Кому конкретно мстить бывает не понятно, а потому мстить (тк оставить кровь на кого-то, имеется ввиду не отомстить если это должен сделать ты, всегда считалось огромным позором) идут всем и сразу. Очень часто уже там им вкладывается идея мести ради чего-то высокого (вера в Аллаха у них у всех железная есть уже с рождения, да этим они отличаются от большинства современных представителей других конфессий). Кончится это все очень плохо скорее всего, слава богу народ еще терпит. Отчеты военных ради спокойствия общественности о том, что их там всего-то 100 человек по горам скачет - бред, их там 70-80% от населения (участвующих, сочувствующих, готовых если надо и тп), просто у среднестатистического россиянина картинка будто лесные - это полные отшельники, ушедшие с палаткой и гранатометом в вечный тур поход. Нет, они живут как обычные люди, в домах.
А как бы вы поступили если бы у вас из дома вывели, допустим, брата и убили? оставили бы? я вот ни за что! и жаловаться в милицию я бы вряд ли пошла. Может и пошла бы, но если бы результатов не было и уж тем более я увидела, что результатов нет целенаправленно, то досталось бы по возможности и тем "расследователям" которые сделали вид. Жизнь бы посвятила "решению вопроса".

То что Царнаевых (их я не оправдываю, тк не знаю что произошло у них) пасли спец службы - более чем верю и все сказки ЦРУ про неосведомленность - басни. Тк, хоть у нас все законопослушные граждане равны, но именно их пасут страшно везде. Ни среднеазиатов,ни арабов, ни турок, ни азербайджанцев и тп так не прослушивают, не контролируют, не собирают данные...на всякий случай. Как бы вы реагировали если бы вас позвали в ментовку за мелкую драку, по поводу которой разбираться не стали, зато положили бы на стол неофициальную папку с данными на всех вас и ваше окружение со штампом ОПГ (подготовленную так, на всякий случай и нигде не учтенную) и сообщили что любая мелочевка в вашем случае будет вывернута как чуть ли не попытка государственного переворота? Это реальность, а не случай вычитанный мною в интернете.
Да все должны быть равны перед законом. И я за то, чтоб этих же бравых орлов били по попе как любых других за банальные драки, перестрелки (вот уж тут разгуляться правоохранителям есть где), но очень часто менты боятся, панически. Кого они могут защищать если они боятся и не лезут? Думаете они никогда не знают где что будет происходить или влезают с примирениями и наказаниями? нет. очень часто они максимум просят отъехать туда где народу нет или просто оцепляют район разборок, что мимо проходящим не попало. Там все связаны-повязаны-напуганы-попрошены-схвачены. Уж очень взаимоотношения органов и гостей с гор отличается от общения с остальными. Там просто бразильские сериалы со множеством тайн, действующих лиц, влияний и тп. И в зависимости от этого несправедливость распределяется либо по отношению к некавказцу (за кавказца впряглись кто надо, его отпустили), либо по отношению к кавказцу (еще ничего не сделал, но тебе уже заявили что делать-то в общем и не обязательно, дело для тебя уже лежит). Один фиг.
До тех пор пока структуры будут так себя вести и там и в россии будет хуже и хуже. Да, все что им было сделано они не забудут, но хотя бы жить будет спокойнее.

А что касается идей властей в религиозной и национальной политике (по крайней мере в той части, которую они выставляют на суд общественности), то убивает посыл при котором религия - это вроде как занятие на досуге (по себе судят наверное), а досугу как известно свое место и время, а вот смысл жизни и реальность - это построение какого-то там общества, в которое нужно вписываться во что бы то ни стало и подгонять свой досуг под основную задачу. Только забывают объяснить (иногда кажется что даже сами не понимают), что для них Аллах реальнее всех реалий какие только можно вообразить. Это не клуб по интересам, в который ходят раз в неделю. И люди судят по подсунутым им меркам.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

буквально на днях ковыряясь в интернете, наткнула вот на такую тему. Привожу кусок из нее, но идею о разности европейской (расчетливой, холодной но внешне прикрытой жестокости, являющейся частью самосознания) жестокости и восточной (которая есть эмоциональная вспышка) я разделяю и потому честно говоря тех самых "с гор спустившихся" встретить в подворотне я боюсь куда меньше, нежели добропорядочного европейца, у которого хрен знает какие мировоззрения и умозаключения в голове. Если кто хочет может прочесть тему целиком, оставлю ссылку.
Изображение

/forum/go/868f69adaea825eab2a8e0c68a9abd90
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

а так вообще у террористов, как и у всех остальных, национальность есть. Только не в смысле все китайцы - каратисты, а этот террорист - чеченец, этот - американец, этот - русский. Ну и исходя из статистики нужно не обходить десятым километром представителей этих народностей, а попытаться вникнуть, что именно их не устраивает. Не просто ж от нефиг делать люди этим занимаются.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15,
Ужас! Прямая пропаганда терроризма. Да уж....
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

realkiz, хде!? хто!? на костер!
выделите те куски, где я призывала к т.н. терроризму? Вот о том, что по сути сейчас общество пожинает плоды многих деяний своего государства за прошлые и нынешние времена - да писала. Что все друг с другом связаны - да (эт я по мелочи/о бытовых вопросах писала, тут еще не так страшно, по всякому случается....а вот выыыыше там ваще мрак). То что "отчеты о том, как оно есть и было на самом деле" тех, кто за наведение порядков и вообще ведение всей этой политики - бред не выдерживающий никакой критики (расчет идет только на то, что средний обыватель разбираться-то и не полезет, ему главное шоб колючую проволоку натянули) - да писала.
Ну и виноваты и те и те. Вопрос только в том, кто начал (а то ж у нас как преподносят: "вот жил был мирный город, никого не трогал, пришли и взорвали просто так от нехер делать")....но вот кто к кому с тротилом и танками в гости изначально поперся - умалчивается. У государства странное мнение, что они могут сделать че угодно, признать свои ошибки, и их должны простить. Могут и простить, но прощение не следует автоматом за сам факт, что его просят. Они сказала, что да, забыли-простили? НЕТ! Так че ж удивляться?

п.с. к слову о деяниях наших же федералов и о том, как это аукается жителям по всей стране. Практически все северные кавказцы (а уж чеченцы и подавно), если бы оттуда вывели все эти российские структуры или они хотя бы вели себя нормально и дали жить так как они хотят, первой же каретой ломанулись жить на родину, большинству нафиг не сдалась эта москва и тп. Спросите у любого и он вам скажет, что сейчас, что тем более раньше тот же грозный был городом рядом с которым столица - одно название, люди в войну сперва оттуда уезжать не хотели просто потому что "че мы забыли в этой москве, там же нет ни черта, с голоду умереть и квартиру снимать? когда в грозном можно достать все, начиная от кило картошки, заканчивая кило кокса". Жить они хотят там. Но так как хотят они. Не надо выстраивать там никакое общество, которого еще даже в проекте толком нет, все методом тыка и ошибок.

Расплачивается-то -а очередные гениальные идеи по насаждению новых порядков обычное российское население. Ну вот оно ему уперлось что ль, чтоб каждый кусок страны был "современен и цивилизован"?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, давай-те ка все пыл поумерим. Все эти рассказы - пересказы. НИкто своими глазами этого не видел, своими ушами этого не слышал.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это всё со слов её мч.
у меня тоже были друзья с сев.кавказа. и до и после войны.слава богу,мою голову никто не забивал этой политическо-террористическо-религиозной фигнёй
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, только хорошо ей мозг мч промыл, особенно про " вытворения" федералов, дрогая вондер , если бы у тебя хоть кто из близких родственников участвовали в первой ,второй чечен. кампании, то ты явно сейчас другие посты бы писала :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

lapa812, я это читала, поэтому и говорю, что это все пересказы через третьи руки и навряд ли объективно.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

да я и не говорю, что вся правда прям с одной стороны сосредоточена. И там и там врут и выкручивают или просто дают субъективную оценку, так что поверьте я тут еще урезаю то что слышу в реальности. Но мне как-то проще поверить если не собственным глазам, то уж хотя бы очевидцу (что с той, что с другой стороны) сидящему со мной за одним столом, а не выхолощенной официальной картине, где мир как зЁбра - черно-белый. Кстати пропагандистского тона у людей, непосредственных участников, нет абсолютно, ни у тех, ни у других. Никто не вешает ярлыков, не провозглашает тосты за мир во всем мире и не призывает наказать виновных. Они спокойно, часто с юмором обо всем этом рассуждают, попутно другим разговорам. Так что те, кто подумали что в режиме дня у меня выделено строго 2 часа, когда меня сажают на стул и целенаправленно зомбируют, могут расслабиться.

Для интересующихся воевал ли у меня там кто-нибудь, ДА, брат, причем во вторую кампанию. Картины мира это для меня не меняет. да и каким образом должно изменить. Да мне может быть его жалко, но это никоим образом не меняет расклад сил и ситуацию. Это вообще кухонная позиция: судить о войнах в зависимости от того сколько родственников там пострадало. Это говорит лишь о боеспособности и подготовленности сторон, но уж никак не выявляет правых и виноватых.

П.С. вообще большинство знаний о мире мы получаем откуда-нибудь. от знакомых, книг, газет, слушаем и чужие мнения и складываем свое. Не могу понять что такого криминального, что выслушав множество точек зрения я родила свою (она может измениться)? Профессор истории тоже не сам участвовал во всех войнах древнего рима и ирригацию в месопотамии не строил, и тем не менее никто не тычет его носом, что он узнал это не через третьи, а аж через 23 руки и должен отказаться от степени. Вы вообще как себе представляете, чтоб человек все свои знания получал исключительно эмпирически? Надо быть как те обезьяны, пока самого током не грохнет, то не можешь советовать не совать пальцы в розетку?

ну так а чем конкретно, по тексту, не понравились мои слова?
может все проблемы не решатся такими способами, но их станет хотя бы меньше.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

wonder15, вам уже не в одной теме писали,что конкретно в вашей точке зрения "удивляет".вы либо игнорируете,либо пишете,что такого вы не думали,вас опять не так поняли и все читают между строк
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

wonder15,
Не рассказывайте сказки тут про Кавказ и про супер-город Грозный до начала войны 90-х. Еще в 60-х годах моим родным пришлось пожить там пару лет. И еще тогда мало кто туда ехал с удовольствием по собственной воле. Ну и чеченец с ножом в руках, бежавший за русской женщиной с двумя детьми еще в те времена - тому подтверждение( это случай реальный из воспоминаний бабушки).
А на остальное даже отвечать не хочется - вам давно промыла мозги и с вами дискуссировать нет смысла.
Аватара пользователя
realkiz
падишах
 
Сообщения: 977
Регистрация: 09 июн 2011

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42