У террористов нет национальности?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Роза писал(а):\ Мне понравился этот его ответ, не вижу в этой публикации ничего нечистого и непорядочного.

.

Ответ на высеры либерастов просто прекрасен,сказал все правильно и четко,то что исламский религиозный экстремизм расползается по планете не для кого уже не секрет,но надо тссс,как бы чувства верующих не задеть.Подписываюсь
под каждым его словом. :crazy_pilot:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Роза писал(а): Тут в одной теме прочитала как летают в самолетах ортодоксальные иудеи. Одевают на себя полиэтиленовый пакет. Ужас.

много шума из-за одной фотографии в соц.сети. Еще и Темой обозвали..
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Роза, Интересно, у Вас какая цель, разместив на русско-турецком сайте подобную статью? Вам оппонируют, и Вам это не нравится... Вы чего ждали, что все будут подхватывать и перепосты делать? Вы не пробовали не просто постить чьи то мысли, а сами глубже как то размышлять?

Я вот почитав Ваши сообщения, понимаю, что Вы не сильно ты и знакомы с Исламом. Так поверхностно.. А что бы публиковать такие вещи, надо, как минимум знать, что Ислам признает Иисуса (hz İsa). И еще, Вам было бы известно, что Ислам самая молодая религия на планете...и довольно мощная... Такую мощь надо как то контролировать или же внести хаос. Поэтому и идут эти попытки дискредитации.

А если внимательно читать Коран, то можно понять, что это книга - отличный менеджмент для жизни и управления людьми. Но кому то не нужно, что бы людьми правила одна религия. Это неудобно. Вы Коран даже не открывали, и тут такие заявления. Осталось, дискредитировать последнюю Веру - Ислам. Что сейчас и происходит.... неужели Вы наивно верите, что теракты в США совершаются внезапно? Знаете, я живу в КЗ.., наши силовики, конечно грамотные парни.. Но сравнивать с ФБР их никак нельзя. И уж если наши чекисты, слава Аллаху, успевают предотвращать теракты на территории Республики, ФБР уж точно должны были предотвратить.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Роза писал(а):
ola_t писал(а):
Мне кажется, не стоит путать веру и мракобесие, религию и дремучесть.


А вы просто подумайте над одной простой истиной. Есть обычные люди, в меру образованные, в меру религиозные. А есть такие, у которых на почве углубленного изучения религии течет крыша и доводит человека либо до полного маразма, либо до терроризма. И, странное дело, крыша течет только у тех, кто углубился в ислам или в иудаизм. Тут в одной теме прочитала как летают в самолетах ортодоксальные иудеи. Одевают на себя полиэтиленовый пакет. Ужас.

Я просто думаю, у вас в голов некий микс из религий и национальностей. А сколько вы знаете агрессивных славян-террористов? Где-то кровь горячее, кто-то в драку первым лезет, кто-то не замечает, что его оскорбили. Дело не в религии, впрочем, на мой взгляд, и не в национальностях. По большей части люди впадают в неистовство и крайности там, где жить плохо и тяжело. От безвыходности и дремучести (необразованности, неразвитости ума, отсутствия привычки к рефлексии и т.п.) И если братья-славяне утопят свое горе в вине, то другие - в слепой вере. Ибо что русскому хорошо, то немцу смерть.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Роза, образование еще не признак образованности и широкого кругозора.

Вам понравился абстрактный ответ. А вы попробуйте привязывать абстрактное к конкретному человеку, сразу меняется и смысл сказанного и причины этого сказанного, и предполагаемое следствие из этих слов.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Роза писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):
не надо все так близко принимать и верить сомнительным агитаторам в соц сети. может, и есть доля правды в том, что мусульмане неправильно трактуют некоторые места в коране, но это не имеет отношение к тому, что мы называем терроризмом. не каждый муслим пойдет взрывать бомбу. в идеологическом жернове лучше всего сохранять благочестивый нейтралитет.

а к чему эта статья вообще?
нам, муслимам, нужно покаяться? принять тупую версию америки? или что?
*зы. всегда интересна судьба новых пользователей на сайте...вы из каких будете?


Это не сомнительный агитатор из соцсети, но раз вы мусульманка вам можно этого и не знать, конечно.

типа меньше знаешь, лучше спишь?
в террактах умирают много людей...
их даже не спрашивают перед смертью, к какой религии они принадлежат...
а еще есть типы, которые пользуют таких, как вы дурочек. а вы и дальше будете кидаться такими громкими заявлениями...
как ранее советовала вам форумчанка, я бы тоже посоветовала думать немного мозгами, прежде чем подписываться под анти---**анти--** пропагандами...
но реальность такова, к сожалению, когда в голове масла нет, то нигде не наскребешь.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Роза писал(а):the_piece_of_ice, сколько вы можете назвать террористов-старообрядцев?
Воинствующих религий две: ислам и иудаизм. Причем, ислам это копипаст с иудаизма.

а как же крестовые походы?агрессию последователей ислама обычно объясняют тем, что эта религия моложе других.может христиане выплеснули ее раньше и сейчас очередь ислама?
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Venture писал(а):
Роза писал(а):
Не верят в Иисуса как раз мусульмане.

В Св.Иисуса(HZ.Isa) ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ верят и почитают,странные у тебя сведения о Исламе... :to_pick_ones_nose3:


В том-то и дело, Иисус не святой, Иисус - Сын Божий, который воплотился, чтобы искупить человеческий род от греха, от проклятия и смерти. Мусульмане в это не верят. :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Снежана писал(а):сказал все правильно и четко,то что исламский религиозный экстремизм расползается по планете не для кого уже не секрет,но надо тссс,как бы чувства верующих не задеть.Подписываюсь
под каждым его словом. :crazy_pilot:


:victory:
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Calikusu писал(а):Роза, Интересно, у Вас какая цель, разместив на русско-турецком сайте подобную статью? Вам оппонируют, и Вам это не нравится... Вы чего ждали, что все будут подхватывать и перепосты делать? Вы не пробовали не просто постить чьи то мысли, а сами глубже как то размышлять?

Я вот почитав Ваши сообщения, понимаю, что Вы не сильно ты и знакомы с Исламом. Так поверхностно.. А что бы публиковать такие вещи, надо, как минимум знать, что Ислам признает Иисуса (hz İsa). И еще, Вам было бы известно, что Ислам самая молодая религия на планете...и довольно мощная... Такую мощь надо как то контролировать или же внести хаос. Поэтому и идут эти попытки дискредитации.

А если внимательно читать Коран, то можно понять, что это книга - отличный менеджмент для жизни и управления людьми. Но кому то не нужно, что бы людьми правила одна религия. Это неудобно. Вы Коран даже не открывали, и тут такие заявления. Осталось, дискредитировать последнюю Веру - Ислам. Что сейчас и происходит.... неужели Вы наивно верите, что теракты в США совершаются внезапно? Знаете, я живу в КЗ.., наши силовики, конечно грамотные парни.. Но сравнивать с ФБР их никак нельзя. И уж если наши чекисты, слава Аллаху, успевают предотвращать теракты на территории Республики, ФБР уж точно должны были предотвратить.


А что нужно обсуждать на русско-турецком сайте? Мне нравится, что люди отвечают, это вам не нравится, что я вообще тут пишу. Я не ждала перепостов. Вы сами не пробовали размышлять, а то слишком много вопросов у вас?

Про Иисуса ответила выше.

Хаос в ислам вносить необязательно. Ислам сам в полном хаосе без вмешательства извне. Даже священников в исламе толковых нет, все верят кто во что горазд и в то, что скажет сосед.

Это вы не открывали Библию.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Machu_Pikchu писал(а):
а еще есть типы, которые пользуют таких, как вы дурочек. а вы и дальше будете кидаться такими громкими заявлениями...
как ранее советовала вам форумчанка, я бы тоже посоветовала думать немного мозгами, прежде чем подписываться под анти---**анти--** пропагандами...
но реальность такова, к сожалению, когда в голове масла нет, то нигде не наскребешь.


Вы вообще умеете вести беседу в нормальном тоне? Без хамства и оскорблений?
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Yula2 писал(а):
Роза писал(а):the_piece_of_ice, сколько вы можете назвать террористов-старообрядцев?
Воинствующих религий две: ислам и иудаизм. Причем, ислам это копипаст с иудаизма.

а как же крестовые походы?агрессию последователей ислама обычно объясняют тем, что эта религия моложе других.может христиане выплеснули ее раньше и сейчас очередь ислама?


А что вы знаете про Крестовые походы? Крестовые походы начинались как освободительные войны за земли, захваченные мусульманами. Священными войнами за веру их потом назвали мусульмане, а вы пытаетесь теперь представить их как выход христианской агрессии с их легкой руки. Христианству не свойственны никакие священные войны. Священные войны за веру - это идеология ислама. Христианам не надо ничего выплескивать, христианская вера призывает к терпению, это ислам призывает уничтожить всех немусульман=неверных.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Что такое терроризм? Отдельные бандиты, взрывающие ни в чем неповинных людей? Или грамада армейская, которая делает зачистки сел... где так же живут неповинные люди. Та грамада, которая разбомбила Ирак, на очереди Иран? Страна, которая пришла на чужие земли и сказала, что они ей нравятся и это будет ее земля. Называется просто- выход к морю... Где определение терроризма? Не с западного языка перевод , а по совести? Что делает Россия на Кавказе? Что делает она на Севере? 500-600 лет назад эти земли не были русскими, ну и как вы оправдываете ее действия? То есть если она сильная, значит это позволительно?
Я не верю в чеченский след в Бостоне... это хорошо спланированная провокация. Кем? Заказчиков может быть множество имен..." хавают" эту инфу люди, которые "хавают" статьи из Комсомольской правды и др. желтой прессы.

А про сына Божьего.. вы в это верите, я над этим смеюсь... таких "солнеподобных" Пророков Земля видела тысячи...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Попрошу вести беседу без оскорблений и нападок. ВСЕМ кто не умеет и не хочет вести культурный диалог в скором времени предстоит длительный бан, если не возьмут себя в руки. Тема очень скользкая и щекотливая.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Роза писал(а):
Это вы не открывали Библию.
Так я и не пишу об этой религии негативные посты. Вы же в свою очередь не зная вообще ничего об Исламе, позволяете себе такие заявления. Это тоже самое, если бы я пришла на форум любителей фиалок, и начала бы поучать и критиковать, что фиалки растут не правильно, потому что я так думаю..(ПА-ТА-МУ-ШТА) А изучала ли я вообще эти фиалки, да пофигу, лишь бы написать.
Имеете желание что то обсудить, тем более религию, будьте добры, ради уважения к себе, хоть погуглите что ли тему.... :bad:
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Роза писал(а): это ислам призывает уничтожить всех немусульман=неверных.
Ислам, происходит от слова САЛЯМ... Салям - означает МИР. И религия, с названием МИР, не может творить ЗЛО. Все, что происходит, это попытки (к сожалению успешные) дискредитировать Ислам. Я Вас очень прошу, если хотите обсуждать такие скользкие темы, изучите ее со всех сторон. иначе все выглядит как провокация.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Роза писал(а):
Yula2 писал(а):
Роза писал(а):the_piece_of_ice, сколько вы можете назвать террористов-старообрядцев?
Воинствующих религий две: ислам и иудаизм. Причем, ислам это копипаст с иудаизма.

а как же крестовые походы?агрессию последователей ислама обычно объясняют тем, что эта религия моложе других.может христиане выплеснули ее раньше и сейчас очередь ислама?


А что вы знаете про Крестовые походы? Крестовые походы начинались как освободительные войны за земли, захваченные мусульманами. Священными войнами за веру их потом назвали мусульмане, а вы пытаетесь теперь представить их как выход христианской агрессии с их легкой руки. Христианству не свойственны никакие священные войны. Священные войны за веру - это идеология ислама. Христианам не надо ничего выплескивать, христианская вера призывает к терпению, это ислам призывает уничтожить всех немусульман=неверных.

возможно, истинной целью их было отвоевывание земель, но идеей,двигающей массы, была борьба за свою веру.мы же говорим об этом.
потом, что там еще было? тридцатилетняя война между протестантами и католиками,еврейские погромы...в общем, в истории полно народу положили из-за веры.
я не оправдываю терроризм. да, проблема есть.но давайте без истерических настроений обсуждать это.
Последний раз редактировалось Yula2 2013/04/25 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Роза писал(а): Христианству не свойственны никакие священные войны. Священные войны за веру - это идеология ислама. Христианам не надо ничего выплескивать, христианская вера призывает к терпению, это ислам призывает уничтожить всех немусульман=неверных.

что вы тут пытаетесь "проповедовать", отличаясь от враждебных религиозных фанатиков лишь тем, что прямо не высказываете цель своих обращений?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, а я еще в первом посте спросила тостующую - в чем смысл открытой темы ? :girl_sigh: внятного ответа до сих пор не прозвучало
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

К вопросу О....... У террористов нет национальности?



ответ положительный: Да. У террористов нет национальности.
Аватара пользователя
Calikusu
Gulbeseker
 
Сообщения: 853
Фото: 37
Регистрация: 10 дек 2004
Откуда: ATAYURT

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27