"НАШИ и куда точить лыжи"

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/24 21:55
Мамба писал(а):
Sevgi писал(а):интересно, а в Норвегию кто-нибудь хочет?
стОит посмотреть передачку
/forum/go/b6fe81d00059a56ef97baa05c928380e

у меня там знакомая живет и прекрасно себя чувствует:)

ну если пособия, стабильность и скучнейшая жизнь - это то, чего очень хочется, то можно совсем не обращать внимания пол года или больше на черное небо прям над головой, продолжительность светового дня и климат в принципе,
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/24 22:00
Sevgi писал(а):интересно, а в Норвегию кто-нибудь хочет?

в Норвегии засилье курдов. Прям на бордюрах повсюду сидят. Ну по крайней мере в те случайные солнечные сентябрьские деньки, что я была в Осло. В аэропорту много видела и даже разговаривала с одной парочкой оч националистично настроенной против турок.
И много курдских листокок было по городу расклеено с бюстами Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Juletta | 2013/04/24 22:04
Feride_2007 писал(а):ну если пособия, стабильность и скучнейшая жизнь - это то, чего очень хочется, то можно совсем не обращать внимания пол года или больше на черное небо прям над головой, продолжительность светового дня и климат в принципе,

ППКС
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/24 22:32
olyaya писал(а):Я смотрела это видео раньше уже. Ну разве можно воспринимать все, сказанное этой странной дамой, всерьез?
У меня тоже знакомая живет в Норвегии, вернее подруга моей подруги. Муж у нее совсем не норвег, но для проживания выбрали именно Н., дети родились уже там. Всем довольны.
А к чему ты спросила про детей у Мамбы? Ты действительно веришь, что с детьми там жить ужас ужасный?

А почему, Ольга, это не вопринимать в серьез? Я лично уверенна, что все так и есть.
Осло действительно пустой город, я всем говорю, кто туда едет, что более двух дней там делать нечего. Абсолютно пустой, торговый объект вкл. магазин трусов или же кафе не чаще, чем раз на 500 м в цетнтре города. Климат чудовищный. Суицидный. Цены адские. Причем в ресторане 12зв отеля проц. на 20 ниже, чем в забегаловке с грязными пласт. стульчиками. Это хорошо, наверное.
Из-за дикой скуки и жуткого климата в скандинавских странах все возможно. Все и происходит, т.е. Там все на грани в нашем представлении. Эта женщина должна была хоть немного изучить вопрос, прежде, чем переезжать с детьми в Норвегию.
Рейтинги лучших стран для проживания составляются совсем по другому принципу, чем обычно кажется большинству.
Детей отбирают легко. Знаю историю, когда у французской (!!!) молодой пары В Швеции отобрали грудничка, т.к. мамочка не уследила, он вывалился из кроватки. Ничего особо не случилось с ребенком, но маму в тюрьму посадили. Этим делом занимался наш родственник, тогда он работал консулом Франции в Швеции. Недавняя история.
в Канаде такое не редкость.
А про иммигрантов третьих стран есть некий фактор. Когда человек тратит один-два-три года на эммиграцию, учит язык, ждет, меняет профессию, считает дни - то он заведомо любит и боготворит, ту страну в кот. переехал. Так надо.
Многоие просто не рассказывают. И все всем "довольны". Это не значит, что в России лучше. Просто там по-другому может быть и совсем не айс.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение olyaya | 2013/04/25 00:14
Feride_2007, Аня, да сама подача информации какая=то странная. Зачем сравнивать Россию с ее "многовековой историей" и Норвегию, где до какого-то там года не было своего языка. И чтооо?? Ай-ай-ай, города там маленькие. Ну ужас, как страшно жить (с)
А родственник ваш не занимался делами, когда ребенка забирали из семьи за выученные стихи наизусть?
Тратить полтора часа на просмотр всего видео мне было жаль. Я не понимаю, что держит до сих пор эту даму в этой "ужасной" стране?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/25 00:41
olyaya писал(а):Feride_2007, Аня, да сама подача информации какая=то странная. Зачем сравнивать Россию с ее "многовековой историей" и Норвегию, где до какого-то там года не было своего языка. И чтооо?? Ай-ай-ай, города там маленькие. Ну ужас, как страшно жить (с)
А родственник ваш не занимался делами, когда ребенка забирали из семьи за выученные стихи наизусть?
Тратить полтора часа на просмотр всего видео мне было жаль. Я не понимаю, что держит до сих пор эту даму в этой "ужасной" стране?

Оля, а в чем странная подача? У нее отобрали детей, она борется. Про историю, мне очень было интересно послушать. Я не знала. Это многое объясняет. Деревни, кот. называю "городами" - это правда шок. В Канаде такая же фигня. Это такое же захолустье, как и у нас в деревнях, только с водопроводом и тубзиком не в огороде и в куртках "каламбия".
Это правда ай-ай-ай. В этих поселках, кроме как сидеть дома и сходить с ума делать нечего.
Вся загвоздка в том, что люди там живущие считают, что эта оху...ая жизнь, а за пределами - отстой, бедность, грязь и хаос. Это им привито с детства.
Не понимаю я такую эммиграцию, короче.

Эта женщина приводит примеры и описывает все в очень высокой концентрации. Понятное дело, что далеко не все по этим пунктам с ней случилось. Но у нее отобрали детей ни за что ни про что. Представляешь? ТТТ! Естественно, она делает общий обзор ситуации в стране. И все, что она рассказывает - 99% правда.
Уверенна, то про стихи она не придумала. Мне кажется, что у не все "со ссылкой".
PS я не перевариваю гомофобов, но в ужасе, когда отдают вот так детей лесбийской паре, к примеру, как это случилось с турецкой семьей в Норвегии.
Последний раз редактировалось Feride_2007 2013/04/25 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/25 00:44
olyaya писал(а):Тратить полтора часа на просмотр всего видео мне было жаль.

я тоже прокручивала, но было интересно. обычно такое не смотрю в принципе.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re:

Сообщение olyaya | 2013/04/25 01:47
/forum/go/1c69922d8d179dd2552a1b9850f21aa6
Комментарии к статье довольно информативны.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/25 02:03
olyaya писал(а):http://vz.ru/society/2012/4/17/574808.html
Комментарии к статье довольно информативны.

какой именно комментарий? Я этим комментариям придаю значения не больше. чем комментариям на это м форуме)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re:

Сообщение olyaya | 2013/04/25 02:12
Ну я, например, до сегдняшнего дня знать не знала, кто такая эта дама. Вот погуглила. Информация о ней не дает мне поводов верить всему тому, что она там рассказывает.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/25 02:25
olyaya писал(а):Ну я, например, до сегдняшнего дня знать не знала, кто такая эта дама. Вот погуглила. Информация о ней не дает мне поводов верить всему тому, что она там рассказывает.


я тоже до сегоднешнего дня о ней даже не подозревала)))) ну и что? Инетернет - это ужас!)
Я свечку не держала, но во все мне очень-очень верится. И знается)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/25 02:44
У мужа есть друг тут в Канаде. Клевый чувак. Чернокожий, иммигрант с Барбадоса, женат на барбадоске. У них трое детей. Кстати, всех их зовут просто потрясающе: Дэвид, Стефани, Шантал дальше не помню.Все трое детей родились тут, в Канаде.
Как-то еще пару лет назад мой муж ковыряется в машине с этим другом у дома. Тут Дэвид, друг мужа, неожиданно просит мужа тусануться в сторону. Мол "шухер, потом расскажу!"
На встречу шли 2 сошиал работника поговорить со средней дочкой.
Дело в том, что у Дэвида с женой уже как несколько лет дела не ладились и они скандалят, иногда могут "по-барбадосски" двинуть др друга по плечу.....как их дочь стуканула в школу - никто не знает. Но факт остается фактом - ругаться больше нельзя, иначе ребенка заберут. Это не шутки.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Sevgi | 2013/04/25 11:28
Feride_2007 писал(а):
Sevgi писал(а):интересно, а в Норвегию кто-нибудь хочет?

в Норвегии засилье курдов. Прям на бордюрах повсюду сидят. Ну по крайней мере в те случайные солнечные сентябрьские деньки, что я была в Осло. В аэропорту много видела и даже разговаривала с одной парочкой оч националистично настроенной против турок.
И много курдских листокок было по городу расклеено с бюстами Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин.

как я вижу по местным курдам -кто нормально работает -те живут тут и либо их устраивает их жизнь, либо стремятся-добиваются чего-то и здесь -универы заканчивают, мемурами становятся либо ещё как-то крутятся. Кто-то, насмотревшись на другую жизнь, подрабатывая летом на курортах, женится на иностранках -привозят их сюда либо уезжают к жёнам в европы. А кто-то намеренно ищет невесту среди своих.
Но так или иначе -семьи, которые уезжают в европы-и там не ассимилируют нифига, а лишь составляют конкуренцию цыганам -не самые лучшие представители курдов изначально. Счас тут кто-то взорвётся про сохранение самобытности, традиций и т.п, ну так моё ИМХО -чего им на родине всего этого не хранилось, зафига было переезжать подальше от истоков? всё равно что я тут в сарафане с кокошником бы захотела ходить, а девочки с Украины -в венках и вышиванках.
Про листовки -вообще атас -революционеры хреновы. Слава Богу -сегодня памятная дата для курдов -многолетней войне конец.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/04/25 16:54
Feride_2007 писал(а):И много курдских листокок было по городу расклеено с бюстами Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин.

:biggrin: вакханалия какая то
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/04/25 17:02
Feride_2007, а при чем тут климат и отбирание детей
как связывается ето ?
там социолизм.
гос-во над семьей. гос-во превыше семьи. дети принадлежат гос-ву а не семье . расклад такой. да там зато бесплатн образование в т ч высшее. бесплатное питание в школах. полноценное. дошкольное образование. все от гос-ва но обратная сторона медали вот такая. гос-во- отец и мать. а родители да-они родители. но должны помнить что над ними есть другой родитель более мощный который и помогает им и в тоже время может отобрать свое чадо а их наказать
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/04/25 17:05
про бесплатн образование и прочее я про швецию писала. в норвегии не знаю как. но климат помоему не особо отличается=))) но норвегия богаче швеции. шведы многие туда ездят на заработки.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение greenlight | 2013/04/25 17:11
Feride_2007 писал(а): Деревни, кот. называю "городами" - это правда шок. В Канаде такая же фигня. Это такое же захолустье, как и у нас в деревнях, только с водопроводом и тубзиком не в огороде и в куртках "каламбия".
Это правда ай-ай-ай. В этих поселках, кроме как сидеть дома и сходить с ума делать нечего.
Вся загвоздка в том, что люди там живущие считают, что эта оху...ая жизнь, а за пределами - отстой, бедность, грязь и хаос. Это им привито с детства.
Не понимаю я такую эммиграцию, короче.


вот тут мне не понятно. ну да каждому свое. кому то мегаполис по душе кому то деревня в куртках коламбия =) хотя бы у вторых есть шанс выращивать свою еду самим растить детей на воздухе которые не будут чуратся жуков/собак/коз и тд
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Re: Re:

Сообщение Machu_Pikchu | 2013/04/25 17:38
olyaya писал(а):http://vz.ru/society/2012/4/17/574808.html
Комментарии к статье довольно информативны.

да, это чисто "по-русски" вылить ушат на голову пострадавшего. каких только эпитетов там не прозвучало. и даже не удивляюсь реакции русских.такая уж и них подленькая натура - топить своих же...

все-таки надо было до конца досмотреть это видео. там было много информации, и, вообще, познавательно в смысле небольшого экскурса в статистические данные. визуально познавать информацию всегда легче, чем читать сложные статистические отчеты.

находится она в россии сейчас. видео снималось в россии. она же рассказала, что старшего сына удалось вытащить, но маленький сын еще находится в норвегии. почему она не меняет фамилию, думаю, на это есть свои причины, которые связаны с младшим сыном, который является родным ребенком ее норвежского мужа. старшего сына у нее отобрали, который по сути был вообще русским гражданином и был сыном от первого брака. и еще находятся те,*ну кто особенно озабочен дорогами и туалетами) кто заявляет, чтобы отобрать ребенка были свои причины. тут даже один этот факт уже подтверждает абсурдность такой ситуации..

я не знаю, как надо мыслить, что подумать о том, что можно придумать историю о "якобы" страданиях своих детей.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/27 03:25
greenlight писал(а):
Feride_2007 писал(а): Деревни, кот. называю "городами" - это правда шок. В Канаде такая же фигня. Это такое же захолустье, как и у нас в деревнях, только с водопроводом и тубзиком не в огороде и в куртках "каламбия".
Это правда ай-ай-ай. В этих поселках, кроме как сидеть дома и сходить с ума делать нечего.


вот тут мне не понятно. ну да каждому свое. кому то мегаполис по душе кому то деревня в куртках коламбия =) хотя бы у вторых есть шанс выращивать свою еду самим растить детей на воздухе которые не будут чуратся жуков/собак/коз и тд

Марианна, мегаполис с жуткими пробками и бетоном - далеко не единственная альтернатива промозглой, серой, унылой и депрессивной норвежской деревушке. На фьорды среднестатистич. норвежец ездеет не чаще, чем ты в султанахмет)))
На планете есть масса мест более приятных для жизни. И Турция в том числе.

В Норвегии, между прочим, особо не повыращиваешь.
непонятно про "чураться" жуков и коз. Это важно вобще?)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Re: Re:

Сообщение Feride_2007 | 2013/04/27 04:02
Sevgi писал(а):Но так или иначе -семьи, которые уезжают в европы-и там не ассимилируют нифига, а лишь составляют конкуренцию цыганам -не самые лучшие представители курдов изначально. Счас тут кто-то взорвётся про сохранение самобытности, традиций и т.п, ну так моё ИМХО -чего им на родине всего этого не хранилось, зафига было переезжать подальше от истоков? всё равно что я тут в сарафане с кокошником бы захотела ходить, а девочки с Украины -в венках и вышиванках.
Про листовки -вообще атас -революционеры хреновы. Слава Богу -сегодня памятная дата для курдов -многолетней войне конец.


понятное дело это не только к курдам относится.
Спросила у мужа, что за листовки были. Оказывается какая-то мега встреча курдов, типа саммит))) Бюсты - дизайн-оформление макета :russian_ru: :prankster2:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18