У террористов нет национальности?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Роза, Я считаю, что нереально глупо связывать терроризм с религией исполнителей. В наше время в державах, подобных Америке, мышь не проскочит без ведома спецслужб. Кто организует теракты? Вы верите, что группировки? Бином Ньютона...
Ну а объяснить таким, кто вот так простоват, что такую логику охотно принимает, конечно, нужно через религию и национальность. Как же-с. И начинается - "понаехали", "бомбу на них".
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Baro-nessa писал(а):
Роза писал(а):
Baro-nessa писал(а):Роза, чего вы ожидали, разместив статью на форуме, на котором половина замужем за мусульманами, четверть сочувствующие и еще четверть мусульманки.
Разместили бы на чисто славянском) здесь, как провокация выглядит.
А дьяк скандальный персонаж, давно известен своими заявлениями и у него много последователей, кстати.


Не вижу ничего провокационного и скандального в высказываниях Кураева, наоборот, он говорит правильные и логичные вещи. У мусульман рвет крышу от "неправильной трактовки Корана". И это неправильные мусульмане - это я слышу везде, это слова самих мусульман. :to_pick_ones_nose3: (понравился смайлик)

Вы может и не видите, а вот муфтий Крыма обвинил Кураева в разжигании межрелигиозной розни. Чем не скандал.
А вы только эту статью Кураева читали?


Кураев никогда не выступает первым, он дает ответы "той" стороне. Причем, всегда его слова оказываются "не в бровь, а в глаз", а правду никто не любит.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

ola_t писал(а):Роза, Я считаю, что нереально глупо связывать терроризм с религией исполнителей. В наше время в державах, подобных Америке, мышь не проскочит без ведома спецслужб. Кто организует теракты? Вы верите, что группировки? Бином Ньютона...
Ну а объяснить таким, кто вот так простоват, что такую логику охотно принимает, конечно, нужно через религию и национальность. Как же-с. И начинается - "понаехали", "бомбу на них".


Конкретно за этот случай в Бостоне никто не взял на себя ответственность. Но это не значит, что американские спецслужбы сами подстроили эти взрывы. Вы посмотрите на личности братьев. Выросли в Киргизии, потом жили в Чечне, уехали в Америку. В Америке не смогли привыкнуть к их образу жизни. Как такое могло случиться?
На самом деле, понаехали. Они же жили в Америке как беженцы много лет. И не оценили страну, а ведь она предоставила им убежище и возможность учиться и работать. А въехали в Америку из Турции, кстати. В Турции много чеченцев, сбежавших кто от разрухи, кто от ответственности.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Venture писал(а): за такие выводы-призывы лишают сана(оч сумневаюсь что у него он имеется) только 1 мысль-ИДИОТ. :to_pick_ones_nose3:


Из Википедии: Андре́й Вячесла́вович Кура́ев (15 февраля 1963, Москва) — протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ[2]; писатель, богослов, философ[3] и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры[4]. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.

Вы считаете, что в МГУ преподают идиоты? :to_pick_ones_nose3:
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Venture писал(а):
Роза писал(а):
Venture писал(а):если взять статью Кураева(от нее плясать) православный убийца единоверцев.... :russian2:


Вы или не въехали в идею статьи, или гнете линию, свойственную мусульманам. Этот убийца-уголовник-рецидивист вдохновлен библейскими идеями радикального православия? Я правильно понимаю вашу мысль? Крышу у него снесло от прочтения Библии и он стал убийцей во имя Иисуса? :to_pick_ones_nose3:

его крышу снесло от того что не очень-то и верит в Иисуса...,и таких как он-больше и они в сотни раз страшнее и беспощадней... :to_pick_ones_nose3:


Не верят в Иисуса как раз мусульмане.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Роза писал(а):А где я писала "все мусульмане - террористы" ? Алёё! Вы через строчку читаете?

Вы не алёкайте. Держите себя в руках и следите за речью.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Роза писал(а):
Не верят в Иисуса как раз мусульмане.

В Св.Иисуса(HZ.Isa) ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ верят и почитают,странные у тебя сведения о Исламе... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Роза писал(а):
Конкретно за этот случай в Бостоне никто не взял на себя ответственность. .

Как это никто не взял,а "Эхо Москвы" "Простите, американцы, что мы тут вырастили и отправили к вам тех"... :caykofe:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы


Конкретно за этот случай в Бостоне никто не взял на себя ответственность. Но это не значит, что американские спецслужбы сами подстроили эти взрывы. Вы посмотрите на личности братьев. Выросли в Киргизии, потом жили в Чечне, уехали в Америку. В Америке не смогли привыкнуть к их образу жизни. Как такое могло случиться?
На самом деле, понаехали. Они же жили в Америке как беженцы много лет. И не оценили страну, а ведь она предоставила им убежище и возможность учиться и работать. А въехали в Америку из Турции, кстати. В Турции много чеченцев, сбежавших кто от разрухи, кто от ответственности.


Вот здесь я с вами соглашусь, но не по братьям(потому что лично я думаю их подставили), а в целом по "понаехали".
Как показывет нам история (события во Франции, Норвегии, например) рано или поздно принимающая сторона сильно жалеет о либерализме и гостеприимстве.
Россия уже начинает подвывать и никто не может в точности спрогнозировать чем закончится перемещение аулами.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Роза, Кураев личность очень неоднозначная, и слишком одиозная.
Многие его выступления явный PR. Причем не очень чистый и порядочный.

А что касается терроризма, здесь дело не в религии, а в уровне культуры, образования и кругозора. Чем "серее" человек, тем проще его уговорить, заставить, повлиять, можно множество глаголов подобрать. Невежественный человек значительно более внушаем. Вот и результат.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Роза писал(а):
ola_t писал(а):Роза, Я считаю, что нереально глупо связывать терроризм с религией исполнителей. В наше время в державах, подобных Америке, мышь не проскочит без ведома спецслужб. Кто организует теракты? Вы верите, что группировки? Бином Ньютона...
Ну а объяснить таким, кто вот так простоват, что такую логику охотно принимает, конечно, нужно через религию и национальность. Как же-с. И начинается - "понаехали", "бомбу на них".


Конкретно за этот случай в Бостоне никто не взял на себя ответственность. Но это не значит, что американские спецслужбы сами подстроили эти взрывы. Вы посмотрите на личности братьев. Выросли в Киргизии, потом жили в Чечне, уехали в Америку. В Америке не смогли привыкнуть к их образу жизни. Как такое могло случиться?
На самом деле, понаехали. Они же жили в Америке как беженцы много лет. И не оценили страну, а ведь она предоставила им убежище и возможность учиться и работать. А въехали в Америку из Турции, кстати. В Турции много чеченцев, сбежавших кто от разрухи, кто от ответственности.

Не беспокойтесь, все объяснят, на кого кивать и - главное - кому потом за это накидают))) Американские спецслужбы выполнили то, что требовалось.
А смотреть на личности исполнителей. Ну нанятые люди, что-то им там объяснили, где-то заплатили. Нам все равно вряд ли расскажут.
Вот, вам уже написали выше про аулы и вой сторонники панических "понаехали". Не так уж и давно в этом же базаре про бомбы говорили.
Мне кажется, не стоит путать веру и мракобесие, религию и дремучесть.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Роза писал(а):
Venture писал(а): за такие выводы-призывы лишают сана(оч сумневаюсь что у него он имеется) только 1 мысль-ИДИОТ. :to_pick_ones_nose3:


Из Википедии: Андре́й Вячесла́вович Кура́ев (15 февраля 1963, Москва) — протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ[2]; писатель, богослов, философ[3] и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер, автор официального учебника по Основам православной культуры[4]. Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.

Вы считаете, что в МГУ преподают идиоты? :to_pick_ones_nose3:

ну раз МГУ выпускает богословов-философов,тогда идиоты преподают...теология и философия параллельные вещи,теологи говорят и верят-"БОГ ЕСТЬ",философия говорит "БОГ ЕСТЬ,НО,МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ" :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Роза писал(а):Пишет Диакон Андрей Кураев:


/forum/go/938b92662550c9e05001503a058085b0


не надо все так близко принимать и верить сомнительным агитаторам в соц сети. может, и есть доля правды в том, что мусульмане неправильно трактуют некоторые места в коране, но это не имеет отношение к тому, что мы называем терроризмом. не каждый муслим пойдет взрывать бомбу. в идеологическом жернове лучше всего сохранять благочестивый нейтралитет.

а к чему эта статья вообще?
нам, муслимам, нужно покаяться? принять тупую версию америки? или что?
*зы. всегда интересна судьба новых пользователей на сайте...вы из каких будете?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а у террористов действительно нет национальности и веры.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Ари писал(а):Роза, Кураев личность очень неоднозначная, и слишком одиозная.
Многие его выступления явный PR. Причем не очень чистый и порядочный.

А что касается терроризма, здесь дело не в религии, а в уровне культуры, образования и кругозора. Чем "серее" человек, тем проще его уговорить, заставить, повлиять, можно множество глаголов подобрать. Невежественный человек значительно более внушаем. Вот и результат.


Вы знаете, мне без разницы до личности Кураева. Ваше мнение о его личности на чем основано? Мне понравился этот его ответ, не вижу в этой публикации ничего нечистого и непорядочного.

Невежественный человек это необразованный? Я бы не назвала бостонских террористов серыми и невежественными. И многие шахидки были с высшим образованием. Так что, я с вами не согласна. Уровень культуры и образования не оказывает решающей роли.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

ola_t писал(а):
Мне кажется, не стоит путать веру и мракобесие, религию и дремучесть.


А вы просто подумайте над одной простой истиной. Есть обычные люди, в меру образованные, в меру религиозные. А есть такие, у которых на почве углубленного изучения религии течет крыша и доводит человека либо до полного маразма, либо до терроризма. И, странное дело, крыша течет только у тех, кто углубился в ислам или в иудаизм. Тут в одной теме прочитала как летают в самолетах ортодоксальные иудеи. Одевают на себя полиэтиленовый пакет. Ужас.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Machu_Pikchu писал(а):
Роза писал(а):Пишет Диакон Андрей Кураев:


/forum/go/938b92662550c9e05001503a058085b0


не надо все так близко принимать и верить сомнительным агитаторам в соц сети. может, и есть доля правды в том, что мусульмане неправильно трактуют некоторые места в коране, но это не имеет отношение к тому, что мы называем терроризмом. не каждый муслим пойдет взрывать бомбу. в идеологическом жернове лучше всего сохранять благочестивый нейтралитет.

а к чему эта статья вообще?
нам, муслимам, нужно покаяться? принять тупую версию америки? или что?
*зы. всегда интересна судьба новых пользователей на сайте...вы из каких будете?


Это не сомнительный агитатор из соцсети, но раз вы мусульманка вам можно этого и не знать, конечно.
Что делать вам, "муслимам", не подскажу.
Ушла за верительными грамотами.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Роза писал(а):И, странное дело, крыша течет только у тех, кто углубился в ислам или в иудаизм. Тут в одной теме прочитала как летают в самолетах ортодоксальные иудеи. Одевают на себя полиэтиленовый пакет. Ужас.

Это очень поверхностное суждение. Прочтите трилогию "Сказание о людях тайги" о жизни старообрядцев. Прочитав не вдумываясь, тоже можно сходу рассудить про протекшую крышу на фоне религии, только на этот раз христианства.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice, сколько вы можете назвать террористов-старообрядцев?
Воинствующих религий две: ислам и иудаизм. Причем, ислам это копипаст с иудаизма.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Роза писал(а):the_piece_of_ice, сколько вы можете назвать террористов-старообрядцев?
Воинствующих религий две: ислам и иудаизм. Причем, ислам это копипаст с иудаизма.

на эту тему споры вести бесполезно, говорено уже переговорено. мое ИМХО, терроризм - это политика, а отнюдь не религия. а товарищи, подобные Кураеву, только усугубляют проблему, усиливая межнациональные и межрелигиозные розни, в том числе в головах простых обывателей с обеих сторон. а это тоже не способствует спокойной обстановке в мире.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34