Взрослые дети и их родители.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Родительская любовь бывает не только самоотверженно-фанатична, но и эгоистична. Родитель не отпускает ребенка, пытается им манипулировать, влиять на его жизнь и решения. Забывая, что дети выросли, им нужно дать свободу, они больше не нуждаются в родительской любви, как в детстве.
Среди моих друзей разные ситуации: у одних мама как подруга, у других - как враг, не общаются или постоянно ссорятся. Какие у вас отношения с вашими родителями?
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

а вы с какой целью интересуетесь, товарисч?:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

от родителей с 18 лет живу отдельно, поэтому отношения хорошие
в любви их нуждаюсь как и в детстве ))))

существовать за счет мамы с папой и при этом качать права, в этом проблема, а не в черезмерной любви
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale писал(а):от родителей с 18 лет живу отдельно, поэтому отношения хорошие
в любви их нуждаюсь как и в детстве ))))

существовать за счет мамы с папой и при этом качать права, в этом проблема, а не в черезмерной любви


жить отдельно от родителей это правильно,но часто это не гарант нормальных отношений, поскольку в них качание прав - не единственное, из-за чего развиваются проблемы с родителями..
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ayse_akgul, Очень помогает понять своих родителей статья Л. Петрановской "Травмы поколений". /forum/go/4c080ec9ad793492b594c4b57b8a6168
А вообще отношения взрослых детей с родителями - это выстраивание, как и в любых отношениях взрослых людей. Сложно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ayse_akgul, проблема не как у вас(любит или ненавидит),у них,3....10х.. проблема в умении решать конфликтные ситуации-не создавать их. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а еще помогает их понять наличие своих детей, т.к. порой сама сталкиваешься с проблемами, которые приходилось решать им и понимаешь, что не всегда может хватать сил и ума поступать правильно с детьми.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

ola_t писал(а):А вообще отношения взрослых детей с родителями - это выстраивание, как и в любых отношениях взрослых людей. Сложно.

согласна, любые отношения требуют работы и труда.. где-то уступить, где-то простить, не обратить внимание или промолчать...
но когда родитель, в частности мать, пытается манипулировать жизнью взрослого ребенка, лезть в его семью и указывать как правильно, и помимо этого еще и постоянно упрекать его во всех грехах, не видя своей неправоты.. как в таких случаях быть? не всегда же брать вину на себя ради так называемого "благополучия" отношений...
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Venture писал(а):ayse_akgul, проблема не как у вас(любит или ненавидит),у них,3....10х.. проблема в умении решать конфликтные ситуации-не создавать их. :to_pick_ones_nose3:

..только родители это не всегда понимают, к сожалению. и многие матери устраивают скандалы на пустом месте. имея хороших детей, им всегда что-то не так. особенно это происходит, когда у матери нет мужа или он не уделяет ей достойного внимания..
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

Yula2 писал(а):а еще помогает их понять наличие своих детей, т.к. порой сама сталкиваешься с проблемами, которые приходилось решать им и понимаешь, что не всегда может хватать сил и ума поступать правильно с детьми.

а если нет проблемы? идет создание конфликтов и проблем на пустом месте. это, наверное, в характере такое, и это уже не побороть никак
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ayse_akgul писал(а):
Venture писал(а):ayse_akgul, проблема не как у вас(любит или ненавидит),у них,3....10х.. проблема в умении решать конфликтные ситуации-не создавать их. :to_pick_ones_nose3:

..только родители это не всегда понимают, к сожалению. и многие матери устраивают скандалы на пустом месте. имея хороших детей, им всегда что-то не так. особенно это происходит, когда у матери нет мужа или он не уделяет ей достойного внимания..

В школе раньше преподавали это..
Изображение
если этого предмета уже нету-тогда хреново,потому-что не все семьи книжки читают. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):В школе раньше преподавали это..
Изображение
если этого предмета уже нету-тогда хреново,потому-что не все семьи книжки читают. :to_pick_ones_nose3:

да, но нельзя забывать про характеры людей,от которых построение взаимоотношений непосредственно зависит. каждый может среагировать на ситуацию по-своему: кто-то начнет развивать конфликт и "лезть в бутылку", вспоминая всё, что только можно.. а кто-то отреагирует спокойно, может даже с юморком, что сгладит ситуацию и пресечет конфликт в корне! :girl_sigh:
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ayse_akgul писал(а):
Venture писал(а):В школе раньше преподавали это..

если этого предмета уже нету-тогда хреново,потому-что не все семьи книжки читают. :to_pick_ones_nose3:

да, но нельзя забывать про характеры людей,от которых построение взаимоотношений непосредственно зависит. каждый может среагировать на ситуацию по-своему: кто-то начнет развивать конфликт и "лезть в бутылку", вспоминая всё, что только можно.. а кто-то отреагирует спокойно, может даже с юморком, что сгладит ситуацию и пресечет конфликт в корне! :girl_sigh:

по этой книге учат ОБЩИМ ПРАВИЛАМ,а по отдельным случаям нужно к мозгоправу идти..,но,дело в том,что большинство людей даже общих правил не знают....
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):по этой книге учат ОБЩИМ ПРАВИЛАМ,а по отдельным случаям нужно к мозгоправу идти..,но,дело в том,что большинство людей даже общих правил не знают....
:to_pick_ones_nose3:

та зачем же сразу к мозгоправу-то, если дело касается особенностей характера?
тогда мы все пациенты ПНД :biggrin:
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ayse_akgul писал(а):
Venture писал(а):по этой книге учат ОБЩИМ ПРАВИЛАМ,а по отдельным случаям нужно к мозгоправу идти..,но,дело в том,что большинство людей даже общих правил не знают....
:to_pick_ones_nose3:

та зачем же сразу к мозгоправу-то, если дело касается особенностей характера?
тогда мы все пациенты ПНД :biggrin:

когда семейная ссора заканчивается ударом сковородки по голове оппонента....это к мозгоправу. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну это да.. крайность такая. но такие люди, как правило, еще хуже психовать начинают..
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ayse_akgul писал(а):
Yula2 писал(а):а еще помогает их понять наличие своих детей, т.к. порой сама сталкиваешься с проблемами, которые приходилось решать им и понимаешь, что не всегда может хватать сил и ума поступать правильно с детьми.

а если нет проблемы? идет создание конфликтов и проблем на пустом месте. это, наверное, в характере такое, и это уже не побороть никак

не думаю,что постоянные конфликты могут быть на пустом месте.это только кажется так.обязательно должны быть какие-то неразрешенные претензии друг к другу.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Даже фанатично-эгоистично настроенные родители, как нам кажется, не понимают, что они ведут себя как-то не так. Им кажется, что они выполняют свою родительскую функцию, и объясняют это заботой. В таком случае ситуация между детьми и родителями может оказаться тупиковой.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Yula2 писал(а):не думаю,что постоянные конфликты могут быть на пустом месте.это только кажется так.обязательно должны быть какие-то неразрешенные претензии друг к другу.

допустим, конфликтность односторонняя со стороны родителя, при чем обвинения летят вслед ребенка, что он такой плохой и прочее в этом роде. ребенок взрослый, не конфликтный, отходчивый. и такого рода ситуации возникают из месяца в месяц. мир был восстановлен несколько раз после таких вещей, но ребенку приходилось признавать вину, чтобы родитель успокоился, хотя своей неправоты не признает..
переговоры не действуют, поскольку родительская сторона отказывается их вести, бросая трубки, хлопая дверьми. выхода два: или вновь и вновь брать на себя вину, непонятно в чем, или оставить все как есть и не общаться - и такая ситуация в каком-то роде становится тупиковой в обеих случаях..
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

ayse_akgul, вы с каким-то даже неуважением написали про неустроенную личную жизнь матери. А что сделали лично вы, чтобы помочь её устроить? Отправили маму на курорт? В санаторий? Познакомили с папой, который тоже в разводе кумы подруги? Или поговорили с папой на тему того, что он уделяет маме мало внимания? Так легко говорить - меня достали, меня непонятно в чем обвиняют и т.д. А на практике ничего не делать.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39