Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Assyat писал(а):В туржёнах уже достаточно болталок, новую создавать не будем. Тему "наши за границей" можно обсудить в Базаре или в чате.

почему? одно дело жены турков живущие или планирующие/раздумывающие/мечтающие жить за границей, а другое дело - базар :shok: в базаре вообще другой амбиянс)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, этой болталки здесь не будет. Админы того же мнения. Не вижу смысла об этом дискутировать.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Feride_2007, этой болталки здесь не будет. Админы того же мнения. Не вижу смысла об этом дискутировать.

Админы кто?
Почему так строго?
я что, какую-то щекотливую, потенциально-скандальную тему хотела затронуть? :shok:
Прокомментируйте, пожалуйста, не сочтите за труд.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, я уже прокомментировала. Если у Вас есть претензии по поводу болталки, озвучьте их в разделе "О сайте". Вот там и задайте свои вопросы, если считаете, что она жизненно необходима в разделе туржён.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Feride_2007, я уже прокомментировала. Если у Вас есть претензии по поводу болталки, озвучьте их в разделе "О сайте". Вот там и задайте свои вопросы, если считаете, что она жизненно необходима в разделе туржён.

так какие Админы тоже против?
вот им я и задам вопросы.
сорри, но вы прокомментировали вобще никак.
вы теперь максимально используете термин "болталка" чтоб потом потом сказать "так она новую болталку хотела открыть!"?
я так это вижу.
Принцип?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, я больше не буду с Вами это обсуждать. Где и у кого спрашивать, я Вам уже сказала. Дальнейшие дебаты в этой теме буду считать флудом и удалять.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Feride_2007, не устраивайте флудильню. Я Вам ответила в теме про сайт.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Feride_2007 писал(а):
Juletta писал(а):Джульетта, давайте чтоли новую тему заведем на тему заграницы? "Болталка про заграницу?"))) или ваши предложения?



а почему нет? ну для наших за границей и всего такого? :smile3:


есть темы про "заграницу", можно их продолжать:

"НАШИ и куда точить лыжи"

Турецкие жены, проживающие в мужем-турком в странах ЕС

:girl_sigh:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Feride_2007 писал(а):Кстати, о Хорватии! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: когда мне нужно было выезжать каждые 2 месяца мы съездили в Дубровник 7 раз)))) это что-то невообразимое, вы знаете. Особенно мне полюбился Цавтат в 16 км от Дубровника, мы даже в агенство недвижимости зашли :biggrin: что-то более менее стоящее - 600 тыс евро с масюсеньким участком. Если ниего не путаю, тогда даже Хорватское гражданство давали легко при покупке недвижимости. Вода там и правда ледяная, а летом еще и сухое пекло. Т.е. на лето надо сваливать (не переношу жару и пляжи). Бывали там в феврале и апреле тоже - это что-то волшебное и амбиянс и люди невероятно приятные. Пасха в Дубровнике - :girl_in_love:
и эти детки повсеместно с чехлами с муз. инструментами, девочки со скрипаками спешащие домой...можно до бесконечности продолжать)))
Стразбург - прекрасный город. Не пропустите возможность его посетить. Не буду ничего рассказывать, пусть он вас приятно шокирует)))

Про язык. Недавно записалась на курсы французского. Не пошло. Очень много домашки :biggrin: правда, очень трудно давался, на слух особенно. И все время "душа болела" за невыполненное задание, так что я перестала ходить :biggrin: Может со след. года еще раз попробую))))

Кстати, в соседнюю тему курдских жен))) Преподаватель был очаровательный месье Алекзандер из Киева))) он лет 10 прожил в Квебеке и зачем-то переехал в Онтарио в прошлом году. Произношение у него было в миллион раз более французское, чем чудовищное квебекское. Не могу судить, конечно, на сколько хуже он был, чем нэйтив француз, но мне все очень понравилось)))
Джульетта, давайте чтоли новую тему заведем на тему заграницы? "Болталка про заграницу?"))) или ваши предложения?

А меня Хорватия как-то не вставила, была-видела и хватит. Старый город, конечно, не лишен старинной романтики, но такое много где в Европе можно увидеть, наверно. Правда, я только в Дубровнике была. И в соседние страны ездила на экскурсии. Кстати, о соседних странах, недавно по первому Шилова рассказывала, что купила домик в Черногории, в нетуристическом городке, чтоб поклонники не доставали, видимо. Так ее там достали местные мужики... :biggrin:
В Стразбурге у меня будет стоянка 10 часов, с 9 до 7 вечера. Что успею, то успею.
Про языки. Французский не хочу. Меня пугает произношение и непонятные буковки. :biggrin: Хотя язык красивый, конечно.
Про тему. Да, наверно, и тут можно, мы же про визовые страны говорим.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Assyat писал(а):
Juletta писал(а):Я вот думаю может язык начать учить, только какой испанский или итальянский...


Итальянский. Он и красивее, и легче в изучении.

Да, мне тоже он больше нравится, но, как сказала Сонечко, испанский более распространенный.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):В Стразбурге

Звучит, как город страЗ ))
На самом деле он Страсбург.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, я сначала так и написала, потом Феридэ через ,,з,, написала, я повторила. На латинице через ,,з,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, но происходит название, насколько я знаю, от слов "штрассе" и "бург". :beee:
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Juletta писал(а):olyaya, я сначала так и написала, потом Феридэ через ,,з,, написала, я повторила. На латинице через ,,з,,.


Во французском произношениии как раз тоже там произносится как З :koktail:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, видимо это особенности русского языка, как Киргизия - Кыргызстан. Город не на слуху, но я его помню именно с буквой ,,с,,. Потом я глянула нашу программу на лето, а там через ,,з,, на латинице. И Феридэ так же пишет. Подумала, что ошиблась и написала снова с ,,з,,.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Ну давайте тогда уж и Париж на французский манер произносить :)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, ну я же не спорю, мне тоже Страсбург привычнее. Просто ход мыслей объяснила.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):А меня Хорватия как-то не вставила, была-видела и хватит. Старый город, конечно, не лишен старинной романтики, но такое много где в Европе можно увидеть, наверно. Правда, я только в Дубровнике была. И в соседние страны ездила на экскурсии. Кстати, о соседних странах, недавно по первому Шилова рассказывала, что купила домик в Черногории, в нетуристическом городке, чтоб поклонники не доставали, видимо. Так ее там достали местные мужики... :biggrin:
В Стразбурге у меня будет стоянка 10 часов, с 9 до 7 вечера. Что успею, то успею.
Про языки. Французский не хочу. Меня пугает произношение и непонятные буковки. :biggrin: Хотя язык красивый, конечно.
Про тему. Да, наверно, и тут можно, мы же про визовые страны говорим.

А я от Дубровника балдею. Окрестности Старого города мы просто все исходили. По-моему, там очень прикольно жить.
Те районы, кот. далеко правее от Старого города, если стоять лицом к морю, и правда совком отдают. Все что в округе, над и левее - просто волшебно. Мы только там останавливались, на улице Франа Супилы))) планируем всю страну объездить. Это настоящий рай на Земле.
В Мостар мы тоже пару раз есздили без ночевки. Волшебно, но очень грустно. Надеюсь, Босния и Герциговина оправится в ближайшие годы.
Черногория меня повергла в шок. Один раз, на свою голову мы поехали на автобусном туре на день - я обалдела от этого "Крыма". Второй раз совместили Цавтат в Хорватии и Черногорию. Просто Турецкие авиалинии стали летать в Подгорицу. В Которе интересно. А пляжный отдых и всё сопутствующее мне не понравилось. Страшная застройка уродскими котеджами с колоннами, засилье рекламы, поведение ближе к сербскому... Конечно. это связано с тем, что в Черногории цены на все гораздо ниже. Короче, Хорвати и Черногория - два разных мира. Рада, что Югославия развалилась. Понятно из-за чего.
В Страсбург мы тоже без ночевки ездили из Цюриха на поезде. Замечательно погуляли, много увидели. Без экскурсии, самостоятельно.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

olyaya писал(а):
Juletta писал(а):В Стразбурге

Звучит, как город страЗ ))
На самом деле он Страсбург.

безусловно, на самом деле он Страсбург. спасибо)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29