Шенгенская, Британская и пр визы по икамету. Для Россиян

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Juletta писал(а):Feride_2007, ну вполне себе нормальная сумма - 200 000 евро. Не самое дорогое жилье в Италии. Я в Швейцарии домики с видом на озеро смотрела, там цены еще с одним ноликом. И это далеко не люкс-виллы. :blink: :blink: :blink:

да, это где-то 270 тыс долларов, не много особо для такого дела. Но что за жилье будет за такую сумму? я не в курсе, вы смотрели предложения в этом диапазоне цен?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, смотрела, то, что нравится мне, на озере Комо дороже, 500-700 000. А на побережьях есть и подешевле. Мы планируем не пмж, а просто типа дачи/язлыка. Но конкретно я не смотрю пока, это планы на будущее, пока муж работает нам язлык не нужен.
Вот, например, домики на озере
/forum/go/2c27d4a11698bbe79c989fcfc09cc207
/forum/go/0d509c22e56700cd68fb48ac6c95db7c
/forum/go/990f7ba9f1ddf4865dee5ff35a56548a
/forum/go/39f8e6afd72e9d1f272b08848e6e5ac5
/forum/go/dee4e02c3214023b01f1d183f874d566
А вот на побережье апартаменты
/forum/go/7326a4e116ffd9f08d7898a66e6987ec
/forum/go/73020008cb703af136bd648916e38e6a
Ну последние 2, это так, что на глаза попалось. Вообще, на озере больше хотелось бы.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, а что, Швейцария уже разрешает покупать недвижимость иностранцам, не имеющим вида на жительство в их стране?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya писал(а):Juletta, а что, Швейцария уже разрешает покупать недвижимость иностранцам, не имеющим вида на жительство в их стране?

там же вроде в определенных местах, т.н. туристических можно
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Juletta
Мне, если бы было много кэша, хотелось такой формат, как в фильме "Хороший год" :biggrin: Не шато на 12 спален, конечно я имею ввиду, а вообще амбиянс. Хотя, я точно не могу знать, т.к. в Италии была только в Риме, а во Франции только в Страсбурге немецком, т.е. считай не была. Но мечтаю там жить в провансе)))))))
А если небольшое что-то, то даже не знаю, стоит ли это таких денег, ну в смысле 700 тыс евро за 120 метров. Если есть в наличии такая сумма, то в Турции за эти деньги в Чешме, например, намного шикарнее можно усториться, а в Европе снимать летом.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

вспомнилось, где-то давно писали или показывали в новостях, что мэр какой-то итальянской провинции выступил с возмущением, что из-за русских их городишко уверенно теряет свой амбиянс: с како-то фига стали повсеместно появлятся меховые бутики в перемешку с булочными и эти новые русские перемещаются не на велосипедах, а на феррари.
вот это не прикольно, я считаю.
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

olyaya писал(а):Juletta, а что, Швейцария уже разрешает покупать недвижимость иностранцам, не имеющим вида на жительство в их стране?

Я посмотрела цены и не стала даже смотреть инфу о возможности покупки иностранцами, внж и т.п., но смотрела на русском сайте. Так что значит продают.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Feride_2007 писал(а):
olyaya писал(а):Juletta, а что, Швейцария уже разрешает покупать недвижимость иностранцам, не имеющим вида на жительство в их стране?

там же вроде в определенных местах, т.н. туристических можно

Вспомнила, там в одном объявлении было написано, что в этом комплексе лимит для иностранцев такой-то, квартир осталось столько-то.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Feride_2007 писал(а):Juletta
Мне, если бы было много кэша, хотелось такой формат, как в фильме "Хороший год" :biggrin: Не шато на 12 спален, конечно я имею ввиду, а вообще амбиянс. Хотя, я точно не могу знать, т.к. в Италии была только в Риме, а во Франции только в Страсбурге немецком, т.е. считай не была. Но мечтаю там жить в провансе)))))))
А если небольшое что-то, то даже не знаю, стоит ли это таких денег, ну в смысле 700 тыс евро за 120 метров. Если есть в наличии такая сумма, то в Турции за эти деньги в Чешме, например, намного шикарнее можно усториться, а в Европе снимать летом.

Ну когда соберемся что-то покупать, то продумаем все варианты естественно. Мне нравятся турецкие побережья, но хотелось бы разнообразия. Просто спросила сейчас, чтобы знать стоит мечтать о домике в Италии или нет.
В Италии мне очень понравился район города Бари, восточное побережье, не знаю, правда, какая там температура воды, на Адриатике (потому что в Хорватии Адриатическое море ледяное, даже в августе), очень живописные городки там. Но я еще не была в Испании, может там мне больше понравится.
Францию как-то не рассматриваю пока, но тоже не была, не знаю. Кстати, что скажете про Страсбург, у нас летом там стоянка будет (круиз).
Я вот думаю может язык начать учить, только какой испанский или итальянский...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Feride_2007 писал(а):вспомнилось, где-то давно писали или показывали в новостях, что мэр какой-то итальянской провинции выступил с возмущением, что из-за русских их городишко уверенно теряет свой амбиянс: с како-то фига стали повсеместно появлятся меховые бутики в перемешку с булочными и эти новые русские перемещаются не на велосипедах, а на феррари.
вот это не прикольно, я считаю.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Кстати, я кому-то обещала отписаться о германской визе. Делает агентство, полный список доков не знаю, но посольство потребовало дополнительные доки - свид-во о браке и сигорту мужа. Я так понимаю только от меня, потому что иностранка, т.к. изначально не требовалось.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Ну когда соберемся что-то покупать, то продумаем все варианты естественно. Мне нравятся турецкие побережья, но хотелось бы разнообразия. Просто спросила сейчас, чтобы знать стоит мечтать о домике в Италии или нет.
В Италии мне очень понравился район города Бари, восточное побережье, не знаю, правда, какая там температура воды, на Адриатике (потому что в Хорватии Адриатическое море ледяное, даже в августе), очень живописные городки там. Но я еще не была в Испании, может там мне больше понравится.
Францию как-то не рассматриваю пока, но тоже не была, не знаю. Кстати, что скажете про Страсбург, у нас летом там стоянка будет (круиз).
Я вот думаю может язык начать учить, только какой испанский или итальянский...

Кстати, о Хорватии! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: когда мне нужно было выезжать каждые 2 месяца мы съездили в Дубровник 7 раз)))) это что-то невообразимое, вы знаете. Особенно мне полюбился Цавтат в 16 км от Дубровника, мы даже в агенство недвижимости зашли :biggrin: что-то более менее стоящее - 600 тыс евро с масюсеньким участком. Если ниего не путаю, тогда даже Хорватское гражданство давали легко при покупке недвижимости. Вода там и правда ледяная, а летом еще и сухое пекло. Т.е. на лето надо сваливать (не переношу жару и пляжи). Бывали там в феврале и апреле тоже - это что-то волшебное и амбиянс и люди невероятно приятные. Пасха в Дубровнике - :girl_in_love:
и эти детки повсеместно с чехлами с муз. инструментами, девочки со скрипаками спешащие домой...можно до бесконечности продолжать)))
Стразбург - прекрасный город. Не пропустите возможность его посетить. Не буду ничего рассказывать, пусть он вас приятно шокирует)))

Про язык. Недавно записалась на курсы французского. Не пошло. Очень много домашки :biggrin: правда, очень трудно давался, на слух особенно. И все время "душа болела" за невыполненное задание, так что я перестала ходить :biggrin: Может со след. года еще раз попробую))))

Кстати, в соседнюю тему курдских жен))) Преподаватель был очаровательный месье Алекзандер из Киева))) он лет 10 прожил в Квебеке и зачем-то переехал в Онтарио в прошлом году. Произношение у него было в миллион раз более французское, чем чудовищное квебекское. Не могу судить, конечно, на сколько хуже он был, чем нэйтив француз, но мне все очень понравилось)))
Джульетта, давайте чтоли новую тему заведем на тему заграницы? "Болталка про заграницу?"))) или ваши предложения?
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Juletta писал(а):Я вот думаю может язык начать учить, только какой испанский или итальянский...


Итальянский. Он и красивее, и легче в изучении.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Испанский более распространенный.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Feride_2007 писал(а):
Juletta писал(а):Джульетта, давайте чтоли новую тему заведем на тему заграницы? "Болталка про заграницу?"))) или ваши предложения?


В разделе уже есть болталка. Ещё одну заводить не надо.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):
Feride_2007 писал(а):
Juletta писал(а):Джульетта, давайте чтоли новую тему заведем на тему заграницы? "Болталка про заграницу?"))) или ваши предложения?


В разделе уже есть болталка. Ещё одну заводить не надо.

а почему нет? ну для наших за границей и всего такого? :smile3:
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, за границей чего? :biggrin:
На форуме народ из самых разных стран.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):Feride_2007, за границей чего? :biggrin:
На форуме народ из самых разных стран.

вы прекрасно знаете "чего"))) СССР и Турецкой республики)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

Feride_2007, если бы знала, то не спрашивала бы.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

В туржёнах уже достаточно болталок, новую создавать не будем. Тему "наши за границей" можно обсудить в Базаре или в чате.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12