Работа над лексикой, увеличения словарного запаса. Какие темы нужны?

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Настя, спасибо за проявленный интерес. К сожалению, на данный момент большая часть моих "наработок" недоступна, т.к. они были записаны на съёмный жёсткий диск, который "приказал долго жить".
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, Лена, и что нет никакой возможности восстановить? Очень жаль, ведь такой огромный труд проделан.
Во избежание таких случАев я давно взяла в привычку все важные материалы обязательно копировать на CD или флешку.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Настя, насколько я знаю, диски восстанавливаются в 90-99% случаев. Однако это довольно дорогое удовольствие. Тщательно взвесив все "за" и "против", решила пока отложить это дело. Тем более, что кое-какие материалы уцелели (правда, в не очень актуальной версии), плюс есть ещё один "запасной аэродром", где, возможно я смогу найти часть документов.
Я тоже подхожу ответственно к хранению электронной документации, но в связи со сменой компьютеров и ОС было очень много суеты, я даже и предположить не могла, что диск может перестать работать))) В общем, я потеряла огромное количество видео- и аудио- материалов. Жалко, но ничего не поделаешь))) Зато уцелела "база данных" с более чем десятью тысячами примеров употребления турецких слов.

В настоящее время я сфокусировалась на создании электронного, точнее, онлайн-словаря. Там также будут представлены подборки слов по различным тематикам. Со временем подготовлю "весёлые" книжечки-словарики. Больший акцент будет сделан на бытовом турецком. Т.к. моя основная задача - помочь начинающим изучать турецкий язык.

В бизнес погружусь позднее - "всё и сразу" не потяну)))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

p@p@ty@, Лена, могу только искренне посочувствовать :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19