Бостонский марафон-Взрывы.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Два мощных взрыва прогремели в понедельник у финишной черты Бостонского марафона, который проводится в местный День патриота, приуроченный к сражениям при Лексингтоне и Конкорде в ходе войны за независимость США. Как отмечает ИТАР-ТАСС, это старейшее и одно из наиболее престижных легкоатлетических соревнований в мире.

По последним данным, количество погибших возросло до трех, один из них - восьмилетний мальчик. В больницы доставлены как минимум 144 пострадавших, в том числе восемь детей. Среди раненых 17 человек в критическом состоянии, еще 25 - в тяжелом состоянии. По меньшей мере десятерым ампутировали конечности, передает CNN.
- Обама выступил и не сказал слова "теракт": мы не знаем, кто это сделал
- Тем не менее взрывы расследуются как теракт
- Разведка не получала данных о подготовке взрывов в Бостоне. Это теракт, считают в Конгрессе
- Опасения новых взрывов. Отключена мобильная связь, закрыто небо
- Среди участников марафона были россияне
- Один из них делится впечатлениями: по хлопкам подумали, что финишировал кто-то известный
- ВИП-места у финиша были отданы пострадавшим при бойне в Ньютауне
- Прямая ВИДЕОтрансляция
- Япония усилила меры безопасности

Полиция эвакуировала людей. Сайт Boston Globe на какое-то время перестал работать, однако американские СМИ успели на него сослаться: эвакуирован близлежащий отель Mandarin. Судя по всему, именно у его входа произошли взрывы, там же располагалась штаб-квартира мероприятия.
/forum/go/5f671d426f0c394e3d6d14f12639d518
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

мое субъективное мнение,пиндосы-црушники взорвали,им ща надо народ ожесточить-настроить на войну,а война будет с Северной Кореей,блин(мягко выражаясь) схема стара и проста как мир.. :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):мое субъективное мнение,пиндосы-црушники взорвали,им ща надо народ ожесточить-настроить на войну,а война будет с Северной Кореей,блин(мягко выражаясь) схема стара и проста как мир.. :dash3:


а мне кажется в этих бостонских взрывах прослеживается багдадский след
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka писал(а):
Venture писал(а):мое субъективное мнение,пиндосы-црушники взорвали,им ща надо народ ожесточить-настроить на войну,а война будет с Северной Кореей,блин(мягко выражаясь) схема стара и проста как мир.. :dash3:


а мне кажется в этих бостонских взрывах прослеживается багдадский след

жертв мало,был-бы подрывник вояка,нафигачил-бы болтами-гвоздями и горы трупов были-бы...свои ставили заряд... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В США продолжается расследование обстоятельств "бостонской атаки" - двух взрывов, которые прогремели в понедельник у финишной черты международного марафона в Бостоне, убив троих и ранив почти полторы сотни участников забега и зрителей. Пытаясь напасть на след злоумышленника или злоумышленников, эксперты анализируют особенности сработавших взрывных устройств. Маломощные бомбы были начинены порохом, а также шарикоподшипниками и иными поражающими элементами, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя правоохранительных структур, пожелавшего остаться неназванным.

Начинка взрывных устройств в виде дымного пороха, а не пластиковой взрывчатки, а также содержание поражающих элементов позволяет сделать два вывода. Первый - устройства произведены кустарным способом. И, что немаловажно, преступник или преступники стремились не убить, а именно покалечить максимальное число людей, отмечает NEWSru Israel.
/forum/go/999a8636bd0920a3138bc67436086a2b
хммм,пороховая бомба...странно,слабая бомба-сравнительно,пластит гр 100= бочке пороха,а может и больше...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А чем интерсно дети Ирака отличаются от детей США?Да,погибло 3 человека,между тем
в результате взрывов заминированных автомобилей в разных городах Ирака погибло 35 человек, 270 получили ранения.
Среди них женщины,дети,старики но это никого не волнует.Люди третьего мира,третьего сорта да и теракты эти
сами третьего сорта.
Чем же этот иракский ребенок отличается от американского?....
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):А чем интерсно дети Ирака отличаются от детей США?Да,погибло 3 человека,между тем
в результате взрывов заминированных автомобилей в разных городах Ирака погибло 35 человек, 270 получили ранения.
Среди них женщины,дети,старики но это никого не волнует.Люди третьего мира,третьего сорта да и теракты эти
сами третьего сорта.
Чем же этот иракский ребенок отличается от американского?....

Патетично. Но что ты хотела этим сказать? Вопрос к чему именно?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Venture писал(а):мое субъективное мнение,пиндосы-црушники взорвали,им ща надо народ ожесточить-настроить на войну,а война будет с Северной Кореей,блин(мягко выражаясь) схема стара и проста как мир.. :dash3:

Мне кажется, не обязательно именно с Кореей, но схемы у них до такой степени тупые и однообразные, что уже кажется, да быть того не может! Ну неужели все так тупо??? И народ такой тупой?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):

Патетично. Но что ты хотела этим сказать? Вопрос к чему именно?[/quote]
Так сегодня в Ираке погибло 35 чел.А новости у нас начинаются так,"москвичи скорбят,несут цветы к посольству США"
А к посольству Ирака не?так вопрос и к тому самому,но ответить сложно думаю.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

ola_t писал(а):
Venture писал(а):мое субъективное мнение,пиндосы-црушники взорвали,им ща надо народ ожесточить-настроить на войну,а война будет с Северной Кореей,блин(мягко выражаясь) схема стара и проста как мир.. :dash3:

Мне кажется, не обязательно именно с Кореей, но схемы у них до такой степени тупые и однообразные, что уже кажется, да быть того не может! Ну неужели все так тупо??? И народ такой тупой?

после взрыва близнецов и афганской кампании,пиндосы втихаря вывозили из афгана такую хреновину-симулятор полета,нашли в пещере))))нормально?авиасимулятор стоит как новый самолет,эт 1,а во вторых все что производится на учете у црушников))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Снежана писал(а):
ola_t писал(а):

Патетично. Но что ты хотела этим сказать? Вопрос к чему именно?

Так сегодня в Ираке погибло 35 чел.А новости у нас начинаются так,"москвичи скорбят,несут цветы к посольству США"
А к посольству Ирака не?так вопрос и к тому самому,но ответить сложно думаю.

Ну привыкнуть успели просто, когда в Ираке было как-то иначе?
И это, цитаты нормально можно оформлять уже? :meowth:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Venture писал(а):
ola_t писал(а):
Venture писал(а):мое субъективное мнение,пиндосы-црушники взорвали,им ща надо народ ожесточить-настроить на войну,а война будет с Северной Кореей,блин(мягко выражаясь) схема стара и проста как мир.. :dash3:

Мне кажется, не обязательно именно с Кореей, но схемы у них до такой степени тупые и однообразные, что уже кажется, да быть того не может! Ну неужели все так тупо??? И народ такой тупой?

после взрыва близнецов и афганской кампании,пиндосы втихаря вывозили из афгана такую хреновину-симулятор полета,нашли в пещере))))нормально?авиасимулятор стоит как новый самолет,эт 1,а во вторых все что производится на учете у црушников))

Прям как в кино у них, в пещере, круто :crazzyy:
Еще мне нравится, как они "секретно" все делают, что на ТИ все в курсе.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, В Иране еще вот что: /forum/go/4c6e05992737611bbeedd2e60330e9ec
Как-то пугает это все, что в мире творится.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Venture, что это за симулятор полета и зачем он нужен? :prankster2:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ola_t писал(а):
Venture писал(а):
ola_t писал(а):Мне кажется, не обязательно именно с Кореей, но схемы у них до такой степени тупые и однообразные, что уже кажется, да быть того не может! Ну неужели все так тупо??? И народ такой тупой?

после взрыва близнецов и афганской кампании,пиндосы втихаря вывозили из афгана такую хреновину-симулятор полета,нашли в пещере))))нормально?авиасимулятор стоит как новый самолет,эт 1,а во вторых все что производится на учете у црушников))

Прям как в кино у них, в пещере, круто :crazzyy:
Еще мне нравится, как они "секретно" все делают, что на ТИ все в курсе.

здасьте-приехали)))какой ТИ?))шумиха на весь мир стояла,груз вывозили через Кувейт,документы через ЖО оформили-кувейтские таможенники взяли и вскрыли..,по документам афганский пастух возвращал бурильную установку(что-то из этой оперы) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Irochka писал(а):Venture, что это за симулятор полета и зачем он нужен? :prankster2:

на нем летать учатся и отрабатывают экстренные варианты,типа топливо закончилось-крыло отвалилось итд итп...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):здасьте-приехали)))какой ТИ?))шумиха на весь мир стояла,груз вывозили через Кувейт,документы через ЖО оформили-кувейтские таможенники взяли и вскрыли..,по документам афганский пастух возвращал бурильную установку(что-то из этой оперы) :to_pick_ones_nose3:

Вот вроде у них разведка там и всякие спецслужбы такие крутые должны быть, а так по-детски лажают. Афганские пастухи какие-то... Не могу я эту страну понять, сколько ни пытаюсь.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
Venture писал(а):здасьте-приехали)))какой ТИ?))шумиха на весь мир стояла,груз вывозили через Кувейт,документы через ЖО оформили-кувейтские таможенники взяли и вскрыли..,по документам афганский пастух возвращал бурильную установку(что-то из этой оперы) :to_pick_ones_nose3:

Вот вроде у них разведка там и всякие спецслужбы такие крутые должны быть, а так по-детски лажают. Афганские пастухи какие-то... Не могу я эту страну понять, сколько ни пытаюсь.

лажа была в следующем,груз должны были забрать вояки-пиндосы(у них там база и часть порта),посмотрели документы и сказали "НЕ НАШЕ" и отправили ящик в гражданский терминал)))) :to_pick_ones_nose3:
црушники сильно опкакались и не знали как дать звездюлей воякам))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
ola_t писал(а):
Venture писал(а):здасьте-приехали)))какой ТИ?))шумиха на весь мир стояла,груз вывозили через Кувейт,документы через ЖО оформили-кувейтские таможенники взяли и вскрыли..,по документам афганский пастух возвращал бурильную установку(что-то из этой оперы) :to_pick_ones_nose3:

Вот вроде у них разведка там и всякие спецслужбы такие крутые должны быть, а так по-детски лажают. Афганские пастухи какие-то... Не могу я эту страну понять, сколько ни пытаюсь.

лажа была в следующем,груз должны были забрать вояки-пиндосы(у них там база и часть порта),посмотрели документы и сказали "НЕ НАШЕ" и отправили ящик в гражданский терминал)))) :to_pick_ones_nose3:
црушники сильно опкакались и не знали как дать звездюлей воякам))

А, ну надо ж, как хорошо подделали документы. :smile3:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
Venture писал(а):лажа была в следующем,груз должны были забрать вояки-пиндосы(у них там база и часть порта),посмотрели документы и сказали "НЕ НАШЕ" и отправили ящик в гражданский терминал)))) :to_pick_ones_nose3:
црушники сильно опкакались и не знали как дать звездюлей воякам))

А, ну надо ж, как хорошо подделали документы. :smile3:

да документы фигня,это кто-то из вояк-командования проспал уведомление о приходе груза))фсб-моссад наверное зопой ржали... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32