Пойдете в солярий-помрете раком.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Солярии опаснее полуденного солнца в два раза


Об опасности соляриев для здоровья кожи ученые говорят уже давно. Теперь они высчитали насколько, отмечает The Telegraph. Американские медики даже пытались ввести запрет на посещение солярия несовершеннолетними.

Оказывается, риск развития рака кожи выше в два раза, если человек посещает солярии, по сравнению с тем же временем, проведенным на полуденном солнце в Средиземноморье. Эксперты в лице профессора Гарри Моузли из Университета Данди проверили уровень УФ-излучения в 400 соляриях. 9 из 10 выдали показатели выше европейских стандартов безопасности.

Не даром ВОЗ занесла солярии в один список провоцирующих рак факторов вместе с сигаретами. За последние 30 лет уровень заболеваемости раком кожи увеличился в четыре раза. Это самые быстро растущие показатели в группе онкологических заболеваний.

Кстати, если человек младше 35 лет ходит в солярий, то вероятность появления меланомы повышается на 87%. Однако независимые эксперты подчеркивают: озвученные данные могут быть неактуальны, ведь в расчет бралась старая статистика.
/forum/go/41cdd18e894ec0e1534dc7059bc3a810
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну у тебя просто дар придумывать темам названия
мечтайте осторожно - мечты сбываются
Аватара пользователя
yallya
Завидовать мы не умеем)
 
Сообщения: 1212
Фото: 13
Регистрация: 19 мар 2009

Поддерживаю автора. Солярии вредны для кожи, и об этом давно известно. А если учесть, что в этих соляриях нет сотрудников с медицинским образованием, которые могли дать хотя бы какую-то первичную консультацию и проверить состояние кожи на предмет наличия опасных родинок, то риск заболевания возрастает.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

А еще солярий очень старит кожу. Как, впрочем, и чрезмерный загар на солнце. Не зря же женщины южных стран в зрелом возрасте выглядят очень старо, с сеткой множественных морщин и пигментных пятен. Это конечно не касается обеспеченных женщин, защищающих свою кожу. Хотя их кожа изначально предназначена лучше приспосабливаться к солнцу. Для светлых славянских девушек это еще хуже.
Аватара пользователя
Tamaris
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21 фев 2013

Elis1 писал(а):А если учесть, что в этих соляриях нет сотрудников с медицинским образованием, которые могли дать хотя бы какую-то первичную консультацию и проверить состояние кожи на предмет наличия опасных родинок, то риск заболевания возрастает.


даже если у девочек, работниц соляриев, нет мед.образования, они прекрасно знают и понимают всю опасность посещения солярия, если имеются определенные противопоказания (с виду можно хотя бы на количество родинок посмотреть или, если первый тип кожи, вообще не рекомендовать пребывание в солярии). Так сейчас солярий - это бизнес. Поэтому работники солярия не станут отговаривать вас от этого дела, зная, что вам нельзя. :ooops:
Аватара пользователя
ayse_akgul
happy
 
Сообщения: 4713
Фото: 0
Регистрация: 10 янв 2011

я против соляриев. зачем оно надо? хоть убей не понимаю...
Аватара пользователя
rozinka
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20 апр 2013

rozinka, убивать пока не буду, но правила форума изучите внимательно, а то за флуд можно в бан пойти.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мне кажется, что все хорошо в меру. Так готовясь к отпуску, последний месяц раз в неделю хожу в солярий по 5-7 минут. Бывает так, что иногда жду тех, кто загорает по 15-20 минут и выходят с кожей цвета совершенно неестественного. Да и после них в солярий зайти невозможно, ибо даже после проветривания и протирки, какое-то время там невозможно зайти от жары.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

Never_Born, если не изменяет память,обработку живых организмов УФ стали использовать ботаники,вроде связанно было с фотосинтезом....во-время испытаний на растениях они под уф лучи поставили грибы-те померли,дальше-больше на лишаях и прочих простейших стали испытывать...они умирали...так попало к медикам,как средство лечения-профилактики грибковых кожных заболеваний.....ну а медики заметили загар=стимулирование(вроде выделения-формирования самим организмом) витамина Д....то-есть намерение было благое,а предприимчивые люди из всей этой катавасии научной вытащили только БЫСТРЫЙ ЗАГАР...а побочные эффекты карману не помощник)))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ayse_akgul писал(а):
Elis1 писал(а):А если учесть, что в этих соляриях нет сотрудников с медицинским образованием, которые могли дать хотя бы какую-то первичную консультацию и проверить состояние кожи на предмет наличия опасных родинок, то риск заболевания возрастает.


даже если у девочек, работниц соляриев, нет мед.образования, они прекрасно знают и понимают всю опасность посещения солярия, если имеются определенные противопоказания (с виду можно хотя бы на количество родинок посмотреть или, если первый тип кожи, вообще не рекомендовать пребывание в солярии).


Вам когда-нибудь не рекомендовали посещение солярия или, может, проводили визуальный осмотр? Это вообще не входит в компетенцию девочек-администраторов. Ни на какие родинки они смотреть не будут, хотя могут и понимать всю опасность пребывания в солярии.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): Ни на какие родинки они смотреть не будут, хотя могут и понимать всю опасность пребывания в солярии.

одно время я регулярно посещала солярий, наверное порядка полутора лет это продолжалось. у меня был абонемент и бонусы (бесплатный фреш, бесплатное хранение средств для загара/полотенца и т.п.). цвет кожи реально был как у латиноамериканки (от природы я бледней поганки).

так вот администраторы солярия мне не разрешали загорать чаще раза в неделю, потом 1 раза в 10 дней. просто не пускали и всё).
самое смешное, что мне было безумно обидно) это была настоящая зависимость /приблизительно как у некоторых на ботокс/

кожу я себе сильно попортила тогда, несмотря на то, что пользовалась самой качественной косметикой для солярия (на тот момент :) ).

ходить в солярии не советую никому. впрочем, как и загорать на солнце)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91