Скелеты в шкафу

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
AYME, здорово, когда именно так :girl_sigh:
Я обычно нафантазирую и цвет и модель, а в итоге беру то, что хоть более-менее подходит под задумку.
Или еще хуже бывает..беру то, что кажется здесь и сейчас прекрасным, а дома с недоумением рассматриваешь и думаешь, что же это за аффект такой был.

Да..актуальная тема со шкафами для всех девочек, наверное..
У нас для мужа одна полочка и уголок в шкафу остальное вообще не знаю чье и кто все это напокупал :girl_crazy:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):У нас для мужа одна полочка и уголок в шкафу остальное вообще не знаю чье и кто все это напокупал :girl_crazy:


знакомо:) у нас так же
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

KVITKA писал(а):Шкаф не большой, к сожалению. Мечтаю о шкафе, в который влезет всёёёёё. Очень люблю выбрасывать ненужные вещи. Не храню, никому не отдаю, все, что не надевалось скажем за сезон - в пакетик и на мусорку. Точно также поступаю с вещами мужа. Развёл склад старья. Всё оттащила на мусорку, включая старомодные, "но еще очень хорошие" туХли. С гардеробом разброд и шатание. Хочется кардинально изменить спортивно-раздолбайский стиль на что-то более женственное, но во время шопинга я чешу репу и думаю...ну вот куда я буду ходить в этом платьице,...блузочке...юбочке...? в Мигрос?

ДА!
в мигрос, по делам, пить кофе с мужем по воскресеньям
доставать из шкафа и любоваться
делать красивые фотосеты и на старости лет с трубкой у камина показывать внучкам какая бабка-то была огого
конечно это сексуально – небрежный лук, штаны там карго и прочее, но боже мой неужели к 30 годам не надоели манги и страдивариусы.
____
для меня шопинг развлечение а не удовлетворение утилитарных необходимостей в чем то. те я конечно могу искать определенную вещь только для меня это уже будет работа, а не удовольствие. что книги что шмотки никогда заранее не придумываю, я вхожу в магазин как в волшебный лес. ну и в интенет шопинге меня привлекает то же элемент «ожидания чуда». так интересней.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Baro-nessa писал(а):У нас для мужа одна полочка и уголок в шкафу остальное вообще не знаю чье и кто все это напокупал :girl_crazy:

А у нас поровну, у каждого по шкафу, иногда мне кажется, что у него даже больше, так как я домохозяйка, а он работает!
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

the_piece_of_ice писал(а):Sun_Bodrum, когда едешь и представляешь конкретно что ты хочешь - это не клиника. обычно таки находишь то, что хочешь.
а вот когда едешь просто по порыву души - эх, хочется чего-то такого.... этакого, сама не знаю чего, но чтоб было красиво. и обходишь все магазины в поисках его самого, а оно не находится - вот это клиника :biggrin:


клиника - в другом заключалась, что 1) как написали выше - ходить с вещью, с фото вещи и покупать такую же :biggrin: и 2) что вот БАЦ и хочу...и поехала))))

у меня кстати закон подлости никто не отменял: когда что-то не нужно - оно есть везде, когда что-то очень нужно - найти сложно, или найдешь - но тебе не нравится...

хотя, недавно ища обувь - купила две обновки на лето (то, что я люблю :biggrin: )
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

AYME писал(а):Sun_Bodrum, я всегда знаю,что хочу,цвет,модель,фактура и т.д. И настолько реально вижу себя в этой вещи,что всегда нахожу,что хочу:)))И не только в одежде,но и вещах для интерьера,книгах,вообще,любых покупках.Мама на меня все время ругалась и ругается:"Нормальные люди выбирают из того,что есть в наличии,а ты каждый раз сначала намечтаешь себе что-то,а потом ищешь то,чего нет" :biggrin: Как нет,я же всегда нахожу:)Видимо подсознательно очень желаемое притягивается ...


я тоже так стараюсь, но в моим мыслях все более идеально, чем есть на самом деле :)
но последнее врем "везет" нахожу то, что нужно и даже лучше:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

МиуМиу писал(а):
KVITKA писал(а):Шкаф не большой, к сожалению. Мечтаю о шкафе, в который влезет всёёёёё. Очень люблю выбрасывать ненужные вещи. Не храню, никому не отдаю, все, что не надевалось скажем за сезон - в пакетик и на мусорку. Точно также поступаю с вещами мужа. Развёл склад старья. Всё оттащила на мусорку, включая старомодные, "но еще очень хорошие" туХли. С гардеробом разброд и шатание. Хочется кардинально изменить спортивно-раздолбайский стиль на что-то более женственное, но во время шопинга я чешу репу и думаю...ну вот куда я буду ходить в этом платьице,...блузочке...юбочке...? в Мигрос?

ДА!
в мигрос, по делам, пить кофе с мужем по воскресеньям
доставать из шкафа и любоваться
делать красивые фотосеты и на старости лет с трубкой у камина показывать внучкам какая бабка-то была огого
конечно это сексуально – небрежный лук, штаны там карго и прочее, но боже мой неужели к 30 годам не надоели манги и страдивариусы.
____
для меня шопинг развлечение а не удовлетворение утилитарных необходимостей в чем то. те я конечно могу искать определенную вещь только для меня это уже будет работа, а не удовольствие. что книги что шмотки никогда заранее не придумываю, я вхожу в магазин как в волшебный лес. ну и в интенет шопинге меня привлекает то же элемент «ожидания чуда». так интересней.


а я вот не согласна - я вообще не люблю ходить по магазинам - мне 30 минут и нужно уже присесть , выпить чашку кофе, успокоить нервы и выкурить сигарету:)
шопиться люблю только в Европе - когда идешь по маленькой (или не очень) улочке, солнышко, тепло, хорошо (а если будни так вообще сказка) народу нет, только все куда-то бегут (видимо работа) - вот тогда, я испытываю настоящий кайф...

А в Москве, я так не умею. Иду по магазинам только если что-то нужно или что-то нужно подруге...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

МиуМиу писал(а):неужели к 30 годам не надоели манги и страдивариусы.
____
для меня шопинг развлечение а не удовлетворение утилитарных необходимостей в чем то. те я конечно могу искать определенную вещь только для меня это уже будет работа, а не удовольствие. что книги что шмотки никогда заранее не придумываю, я вхожу в магазин как в волшебный лес. ну и в интенет шопинге меня привлекает то же элемент «ожидания чуда». так интересней.


да я бы с радостью манго и страдивариусы, только я не влажу уже в страдивариусы. всё уже, трамвай ушел и рельсы разобрали) волшебный лес, говоришь. у меня в результате последнего похода в "волшебный лес" теперь минус приличная сумма и набор городской сумасшедшей, который, я надеюсь, мне всё-таки пригодится.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):да я бы с радостью манго и страдивариусы, только я не влажу уже в страдивариусы. всё уже, трамвай ушел и рельсы разобрали) волшебный лес, говоришь. у меня в результате последнего похода в "волшебный лес" теперь минус приличная сумма и набор городской сумасшедшей, который, я надеюсь, мне всё-таки пригодится.


Браво:)
у меня такие же последствия обычно от "волшебного леса". А если вдруг, этот "лес" выпадает на выходной день (тут недавно срочно нужно было в икею, для ремонта одну мелочь купить, что б потом не жалко было выкинуть) - и мамаааааа, сколько там народу, все какие-то бестолковые, что им нужно не знают, идут в разные стороны - у меня был стресс...вечером меня мой отпаивал вкусным кофе и пытался привести мои нервы в порядок :biggrin:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

все вещи, которые заведомо уже не надену, отдаю коллеге. она их отправляет к себе в деревню, где им дают вторую жизнь так сказать. примерно 2 раза в год устраиваю ревизию и вытаскиваю залежавшиеся вещи. часть все таки идет в расход - мытье окон и пр развлечения :biggrin:

шкаф большой, но хранит он по большей части проф форму: рубашки, костюмы, юбки, платья - все сугубо делового стиля. эта одежда мне не особо по душе по жизни, но по работе надо ее много :girl_sigh:

а вот обуви у меня мало. каблуки я не ношу вообще, рабочих 2 пары (все сезонные), а остальное безкаблуково- неформальное (желтые туфли, зеленые кеды, кросы для скалолазанья и пр пр).
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Sun_Bodrum писал(а):
KVITKA писал(а):да я бы с радостью манго и страдивариусы, только я не влажу уже в страдивариусы. всё уже, трамвай ушел и рельсы разобрали) волшебный лес, говоришь. у меня в результате последнего похода в "волшебный лес" теперь минус приличная сумма и набор городской сумасшедшей, который, я надеюсь, мне всё-таки пригодится.


Браво:)
у меня такие же последствия обычно от "волшебного леса". А если вдруг, этот "лес" выпадает на выходной день (тут недавно срочно нужно было в икею, для ремонта одну мелочь купить, что б потом не жалко было выкинуть) - и мамаааааа, сколько там народу, все какие-то бестолковые, что им нужно не знают, идут в разные стороны - у меня был стресс...вечером меня мой отпаивал вкусным кофе и пытался привести мои нервы в порядок :biggrin:
ой, поехала в прошлые вых в мегу-икею только за лыжным костюмом.... сколько же там народу праздно слоняющегося.... и что они там все делают????

я иду в магаз только с четко поставленной целю что и где мне нужно. еще ни разу такого не было, что бы взяла что-то просто из-за того что понравилось

ед страсть у меня по детским вещам :biggrin: этого добра я могу набирать и набирать. благо, есть для кого
Мечты не работают, пока не работаешь ты!
Аватара пользователя
lulik
Forever with Turkey
 
Сообщения: 1467
Фото: 1
Регистрация: 07 фев 2006
Откуда: Москва

Например с отдачей все не совсем просто. Ведь даже не каждому человеку предложишь.
И вещи у меня как правило не те, что могут понадобиться в первую очередь жителю глубинки да и знакомых таких нет. Ест подруга, которая не обижается брать и я не стесняюсь ей предлагать, но тоже вкус у нее вполне определенный. Те образуется часть вещей хорошего качества, которые зависли. Я очень много отдаю, научилась продавать весьма лихо. В любом случае, на помойку я не несу, в церковь или в благотворительные магазины, в детдома там понятно – нужны новые вещи, тут выручает детская карта, поскольку налички свободной у меня как-то не бывает. Те у меня происходит активная вещевая циркуляция я все время в процессе покупки - продажи - отдавания - дарения и выбрасывания.
Вообще, от барахла избавляюсь жестоко. Есть только один скользкий момент – такое барахло очень любо подрастающим детям и еще какие то вещи составляют дух дома что ли. Те например вазочка со старыми пуговицами, нитками. Можно заменить все это и купить пластмассовую коробку и новые нитки туда сложить, но это будет уже не то.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

zabiyaka писал(а):У меня с этим вопросом просто катастрофа :dash3: . Шкаф очень большой, но места все равно для одежды не хватает. Время от времени делаю ревизию и раздаю вещи родственникам и подругам. Но свято место пусто не быват :girl_haha: сразу же покупаю что-то новое)) типа с чистой совестью, ну я же избавилась от "лишних" вещей)


Вот у меня то же самое. Периодически провожу ревизию в шкафах, отдавая вещи. Зато потом с радостью делаю новые покупки :Laie_78:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Раньше копила всё барахло.как же мне жалко было распрощаться с каким нибудь топиком или лифчиком,который я носила в 10 классе.складировала всё в антресоли.потом выпархнув из родного гнезда,начала свозить не носибельную одежду к маме в шкаф закрепленный за мной. в один прекрасный день вычитала народную мудрость ( китайскую что ли) надо раз в неделю выбрасывать из дома одну ненужную вещь,если год не одеваешь какую то вещь,так же от неё надо избавляться,и если с какой либо вещью связаны плохие воспоминания,с ней расстаемся. Таким образом мы очищаем карму,свой путь вперёд,избавляемся от тянущего груза души.. и всё такое.
Я быстренько распрощалась со всеми накоплениями. родственники-церковь-деревня-мусорный бак.
Теперь живу по такому принципу. В итоге вещей минимум. Расстаюсь с ними легко (скрепя сердцем) ))))) и покупаю по необходимости. Пригласили на свадьбу-пойду куплю что то. собираюсь в отпуск-зашла преобрела.

ага,и пысы добавлю: как только от всего избавилась,жизнь изменилась полностью.действительно,как дорогу вперёд себе открыла. фиг знает,может мудрость работает,может просто поверила во всё это
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

А у меня просто кошмар - все плюшкины в том году уже в тайне от мужа выбросила футболки которые он точно носил в институте. С родителями катастрофа - они хранят мои вещи которые не то что не модные а и просто маленькие. Убедить их выбросить я не могу. Со свекровью та же история -третью комнату в квартире занимает стенка с барахлом. При чем я сделала наблюдение, что с достатком /недостатком денег это не связано.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp,
Это конечно хорошо...но!
сейчас уже такого нет (фиг знает почему) а раньше прям преследовало меня:
разбираю шкаф/вещи - вижу, что не ношу - складываю в пакет выбрасываю/отдают а потом...БАЦ через какое то время, вот мне кровь из носу нужна эта кофточка/шарфик/шапочка/маечка и т.д. -ну вот потому что он ооочень подходит...)))
но увы - уже его нет...

и такое бывает:)

но теперь стараюсь не складировать достаточно старые вещи (или которые ну точно не ношу) и если уже купила что-то похожее (например такого же цвета), то то, что выглядит уже не очень - сразу в пакет и на раздачу...
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Только что в ФБ картинка в тему попалась. Не умею,к сожалению,вставлять сюда ))

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать :biggrin:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Отличное правило!
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

imp писал(а):Только что в ФБ картинка в тему попалась. Не умею,к сожалению,вставлять сюда ))

При выбросе хлама главное - не начать его рассматривать :biggrin:

+1 ибо будет "эффект той вазочки с пуговицами"... :biggrin:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Не знаю куда приткнуть эту информацию. Если уж тут про удобное хранение, то пишу сюда. У меня проблема с бардаком в украшениях и не только, вот вроде нашла выход из ситуации. Может кому актуально.
/forum/go/680064c933a969eb0b00c4cf17b67753
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13