нужен совет

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Baro-nessa, я и печатаю бистро, и читаю так же- привычка с универа еще)
Забота о близких это хорошо. Но турок своими выкрутасами себя из близкого круга вычеркнул по-моему.
Последний раз редактировалось Призрачная Мечта 2013/04/10 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Ари писал(а):Призрачная Мечта,и. Да и жизнь, когда Ксена росла совсем другая была. Другие приоритеты воспитания были, другие примеры.

ИМЕННО. Её ориентировали на представителей другой нации, которые ценят мягкость и прочее. А такое метание бисера среднестатистический турок будет воспринимать как глупость и слабость. И воспользуется во всю. Другие они саавсем. Так уж устроено. :buba:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Re: нужен совет

Сообщение devcusk@ | 2013/04/10 16:51
Призрачная Мечта писал(а): ИМЕННО. Её ориентировали на представителей другой нации, которые ценят мягкость и прочее. А такое метание бисера среднестатистический турок будет воспринимать как глупость и слабость. И воспользуется во всю. Другие они саавсем. Так уж устроено. :buba:

ну ка научите как следует иначе :popcorm1:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

devcusk@, дык уже намекнула- такие ангельские качества не стоит растрачивать на тех, кто их за дурость почитает.
А ваапще учить дам, которые старше, не берусь. И которые не старше тоже. Пусть поступают как душа велит. Бог каждому свою судьбу прописал.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 18:38
Призрачная Мечта, не знаю по какой причине вы не совсем понимаете ситуацию и причины, по которым моя совесть против умалчивания факта развода. А уж разделение по национальным признакам я вообще не поняла. Я выше писала про первый развод и как поступил первый муж, хотя тоже глубоко типа порядочный человек, украинец по национальности и 2-х детей я ему воспитала. Поэтому национальность здесь совсем не при чем. Поверьте, мужчина, любой национальности, все это ценит, пока гром не грянет. Я очень мало видела по жизни мужчин, которые в момент развода и после оного вели себя достойно.
Но я с вами согласна, что из любви к себе и в целях самозащиты от, не дай Бог, каких-то выбрыков со стороны экс мужа лучше не оповещать пока.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 18:55
Призрачная Мечта писал(а): Её ориентировали на представителей другой нации, которые ценят мягкость и прочее. А такое метание бисера среднестатистический турок будет воспринимать как глупость и слабость. И воспользуется во всю. Другие они саавсем. Так уж устроено. :buba:


Ну, что значит "на представителей другой нации"? Мягкость и прочее - это человеческие качества, разве они зависят от национальности? Тем более, что в советское время не было такого резкого разделения по национальностям. Я не считаю, что он меня как-то использовал. Да, я терпеливый человек и терпеть могу долго, но если терпелка заканчивается, вот тут уже, как ослик, дальше тянуть не буду без стимула. Правильно выше девочки говорили о том, что ему было сказано о разводе, о том, что статус неизвестно кого меня не устраивает..и что? Вполне понятное поведение человека, который загнался в угол. Тем более мужчины. Возможно, что он до сих пор еще не придумал, что ему делать. Не знаю, как ведут турчанки в таких случаях, но мне кажется, что муж ожидал от меня активных действий, типа звонки с требованиями, какой-то агрессии (это я сужу по его бывшей жене). А тут тишина, никаких действий. Могу только представить, как он спит ночью. Раз я молчу, значит что-то могу предпринять против него. Думаю, сердечко бьется, как у зайчика. :) А в таком состоянии мужчина не адекватен и ничего логического от него ждать нельзя.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а): А тут тишина, никаких действий. Могу только представить, как он спит ночью. Раз я молчу, значит что-то могу предпринять против него. Думаю, сердечко бьется, как у зайчика. :) А в таком состоянии мужчина не адекватен и ничего логического от него ждать нельзя.


я так думаю, что он думает, что вы терпеливо ждете, когда соизволит прийти:)))) они же тут со знанием дела рассуждают, что эркек йок, все бухают, и куда ты денешься с подводной лодки, если не будешь его, красивоголюбимого дожидаться и все прощать :biggrin:

Ксена, я думаю, что он долго свою челюсть будет подбирать, когда узнает, что вас уже развели (дай Бог, чтобы таки случилось)
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ksena писал(а):Но я с вами согласна, что из любви к себе и в целях самозащиты от, не дай Бог, каких-то выбрыков со стороны экс мужа лучше не оповещать пока.

И славно. А национальности и наши различия в воспитании, а также взгляды на моральные аспекты мона оставить, раз главное вырисовалось.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Guzel_Gozlum писал(а):я так думаю, что он думает, что вы терпеливо ждете, когда соизволит прийти:)))) они же тут со знанием дела рассуждают, что эркек йок, все бухают, и куда ты денешься с подводной лодки, если не будешь его, красивоголюбимого дожидаться и все прощать :biggrin:

:respect: Вот точно) Так наивно равнять их на себя))) Да они же пуп земли. И все славянские мужики рядом не лежали))) Тоже уверена что молчание и терпение он истолковал как то что чувства еще не прошли. И вознамерился пользоваться до последнего.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 19:28
Guzel_Gozlum, ну, да, пока их любишь, они ломаются и прЫнца корчат из себя. А как внимания не обращаешь, так активируются. Да, про эркеков йок в точку. Когда я ставила условие, что за ВНЖ и за коммуналку он должен платить мне, он мне постоянно повторял:"Я не украинский мужчина, ты пока еще моя жена и я буду тебе давать денег", Акцент был на первых 4-х словах, которые повторялись, как аффирмации. Может он со мной уже развелся, раз, как украинский мужчина денег не дает? :brunette:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, он просто оборзел. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 19:53
Призрачная Мечта писал(а):ksena, он просто оборзел. :biggrin:


Это не оборзел, это комплекс у человека плюс тот угол, в который сам себя и загнал. Типа на фоне кого-то он выглядеть будет лучше, это типа конвульсий перед смертью: "Ты не смотри, что я напортачил, я вот буду лучше, чем укр.мены. Смотри, вот, мы вместе не будем жить, но я хороший человек, я тебе буду помогать".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, да нет у него комплексов, кроме мании величия. А все его слова- просто способ бесплатно блага получать некоторое время. Так ведь и не дал ни копейки на самом деле? :buba_phone:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 20:01
Призрачная Мечта писал(а):ksena, да нет у него комплексов, кроме мании величия. А все его слова- просто способ бесплатно блага получать некоторое время. Так ведь и не дал ни копейки на самом деле? :buba_phone:


ну, что вы, давал...не то, что обещал, но давал...раза 3.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, хм.. Читала же в постах что Вы помощи материальной так и не дождались. И потом-пусть даже и давал. Но сколько же Вы должны быть соломенной вдовой и в правду?
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 20:51
Призрачная Мечта писал(а):ksena, хм.. Читала же в постах что Вы помощи материальной так и не дождались. И потом-пусть даже и давал. Но сколько же Вы должны быть соломенной вдовой и в правду?


вроде не писала такое. Писала, что обещал. Так времени прошло немного. Он вот только в октябре съехал. Ноябрь-декабрь мозг все до конца проработал и в январе я подала на развод. Так что, его никто не ждал у окошка. Просто на внутренний моральный настрой время же надо.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, так чего ты решила? Не будешь нарушать его хрупкий внутренний мир?) Пусть спит спокойно? До развода..
Или таки скажешь все как есть?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/10 22:39
Baro-nessa писал(а):ksena, так чего ты решила? Не будешь нарушать его хрупкий внутренний мир?) Пусть спит спокойно? До развода.. Или таки скажешь все как есть?


Наверное, не скажу пока еще и не выпишу его. Просто второе заседание 29 апреля. Они или сразу дают бАмажку в ЗАГС или через какое-то время, или сами отправляют. Но все равно это протянется до конца мая в лучшем случае. В июне я уже могу подавать на выписку. А в конце июня он обычно едет в отпуск. Т.е. по-любому, пусть отдохнет нормально. Вернется и я скажу ему. Как раз уже буду видеть ситуацию по выписке. Одним махом обо всем проинформирую.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение ksena | 2013/04/11 17:07
Девочки, спасибо всем. Все же хорошо, что обратилась к вам. Сегодня снова обдумывала все ЗА и ПРОТИВ и в очередной раз убедилась, что вы правы. Я представила, что если бы ситуация была наоборот, то Я бы переживала за свое будущее в чужой стране и Я бы делала все возможное, чтобы муж меня не лишил ВНЖ... А тут реально я переживаю за него, а он и не чешется.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Re: нужен совет

Сообщение Ари | 2013/05/11 11:16
ksena, как прошло второе заседание?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25