Какие женские профессии у турок в почете

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Призрачная Мечта писал(а):
Guzel_Gozlum писал(а): :respect: И в этом вся Турция. И меня это не возмущает почему-то. :ooops:
ничего странного, -только дурак укусит руку -которая кормит. А вот если бы Вам помимо своей основной работы пришлось разгребать косяки "блатной" коллеги, которая ещё и получает поболе Вашего -вот тогда возмущение хлестало бы фонтаном.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):Guzel_Gozlum, Галя, откуда это болезненное "хаешь"? я лишь говорю о собственном видении и предпочтениях. Можешь сама -и молодец, в Турции-то всё сама крутилась, без родительского блата. А вот кстати -всегда ли блат косяки покрывает, если работник никакущий? я например сталкивалась со случаями, что по протекции могли взять, но не держать -если человек своё место и зп не оправдывал. И это радует, ибо нефига.


какие болезни, ты о чем?
в турции не сама, муж пристроил, а дальше сама, нелегально, "куш" срывала :girl_haha:

по поводу блата и косяков - ХЗ, сначала всегда работу сама искала, теперь уже работа меня ищет. ИМХО - тоже по-разному, где-то с рук сходит, где-то и блат не помогает, от начальства зависит.
я, например, по блату не беру, т.е. в принципе никогда не беру знакомых, чтобы всегда иметь возможность безболезненно послать на йух, когда что-то не устраивает
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Sevgi писал(а): А вот если бы Вам помимо своей основной работы пришлось разгребать косяки "блатной" коллеги, которая ещё и получает поболе Вашего -вот тогда возмущение хлестало бы фонтаном.


значит, нужно менять работу - какого ляда корячиться за всех?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Sevgi, ну... за моего ашкыма и его гешвистеров можно не сильно переживать-их умный папа, прежде чем в свой бизнесс допустить, заставил их всех(кроме дочери) поработать на чужих. Чтобы выживаемость повысит, на всяк случАй. И что бы знали по чем фунт лиха и папу больше ценили. :girl_haha: Так что выживут детки. Уверена.
Не пужайте меня больше мрачными прогнозами для дорогой мне семейки) :shy_guy:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Guzel_Gozlum писал(а):
Sevgi писал(а): А вот если бы Вам помимо своей основной работы пришлось разгребать косяки "блатной" коллеги, которая ещё и получает поболе Вашего -вот тогда возмущение хлестало бы фонтаном.

значит, нужно менять работу - какого ляда корячиться за всех?

так ведь в Турции сами признаёте -половина мест заняты по блату, и хорошо -если в каких-то конторах следят за соответствием, а как об этом на собеседовании узнаешь? так пару-тройку раз отработает человек исп.срок или годик, свалит -а потом на него же ещё и косо смотреть начинают :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Призрачная Мечта, да мне как-то фиолетово на конкретно Вашу семью, я думала -мы вообще тему обсуждаем, а не конкретно Ваш случай. Если уж вы так настаиваете- я б задумаласьна Вашем месте -чегой-то им так важен стаж по диплому - и по каким ЕЩЁ случаям Ваша потенциальная свекруха ещё будет губы поджимать, сама ни по диплому ни кроме него даже куруша не заработав.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

:biggrin: Sevgi, оу) премного благодарна)мы обсуждаем тему. А упомянутая мной семья и их отношение к профессии является типичным для Турции. Так что в общем в тему вписывается вроде. Если нет, то извиняюсь и прошу удалить лишнее :flood:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Sevgi писал(а):Призрачная Мечта, Если уж вы так настаиваете- я б задумаласьна Вашем месте -чегой-то им так важен стаж по диплому - и по каким ЕЩЁ случаям Ваша потенциальная свекруха ещё будет губы поджимать, сама ни по диплому ни кроме него даже куруша не заработав.

Я настаиваю не опускаться до таких бабских разборок) Я бы тоже интересовалась с кем это сынок решил на век связаться. Мне их логика понятна. если Вас она раздражает и озадачивает, то просто забудьте)
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Sevgi писал(а): и по каким ЕЩЁ случаям Ваша потенциальная свекруха ещё будет губы поджимать, сама ни по диплому ни кроме него даже куруша не заработав.


так молодец свекровь - и образование есть, и муж обспечивает. а шо, надо пахать обязательно?
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum писал(а):
Sevgi писал(а): и по каким ЕЩЁ случаям Ваша потенциальная свекруха ещё будет губы поджимать, сама ни по диплому ни кроме него даже куруша не заработав.

так молодец свекровь - и образование есть, и муж обспечивает. а шо, надо пахать обязательно?

Галя, перечитай выше. Девочке за работу не по специальности на лоб клеймо ставят "второй сорт", образно говоря.

Это, если уж тебя потянуло на анекдоты в соседней теме, примерно как в таком:
встречаются две подруги,
1- ох, сколько зим, сколько лет не виделись! слышала, у тебя и дочка замуж вышла, и сынок женился? ну и как они?
2 -да, дочке повезло, а вот сыночке моему ох какая стервь досталась!
1 -божечки, как же это?
2- ну вот дочке муж каждый сезон шубку покупает, на море путёвки покупает, через раз то он с ней, то я с ней езжу отдыхать!
2 -а вот сыночкина стерва ненасытная -то шубу купи, то на море свози, да не одну, а с матерью ейной!!!
что свекрови в плюс -то автору в минус запросто пририсуют, такими темпами.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi писал(а):Галя, перечитай выше. Девочке за работу не по специальности на лоб клеймо ставят "второй сорт", образно говоря.

:girl_crazy: Каак страшно жить))
Ну что же Вы так утрируете-то? Еще ничего не решено и не сказано.И к стати- анне-то как раз все равно. Она в идеале видит младшую невестку домохозяйкой, рядом с ней сидящей))
А вот папа и прочие заинтересуются... Но потом вспомнят что для женщины это не главное. Я надеюсь))
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта, я не утрирую, я просто давно на этом форуме и без иллюзий :girl_pinkglassesf:
Вы -хотите задумайтесь, хотите нет -но кто был прав будет ясно через год-два после вашей свадьбы, тогда и поговорим -если пожелаете. Я только рада буду узнать, что ошибалась -чего искренне от души Вам и желаю.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Sevgi, ой) да вот наслушаюсь щас, поматрошу еще пару сезонов и пойму что нет мне места в этой загадочной стране... :shy_guy:
Последний раз редактировалось Призрачная Мечта 2013/04/09 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта, :girl_haha: шучу конечно. Прошу прощения у модератора и молю нас не убивать))
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Guzel_Gozlum писал(а):Люба, я - этот твой вариант, который ты хаешь. Все могу сама, с головой тьфу-тьфу в порядке. Есть еще пара примеров хорошего старта благодаря родителям - 46 место в укр форбсе, всего достиг своим умом, папа - препод в универе с хорошими связями.
Так что - разные ситуации бывают

А не было бы у вас хорошего старта, благодаря родителям кем бы вы сейчас работали? А то пренебрежительно о других отзываться легко, которые старта и не только сами добились без родителей.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Призрачная Мечта писал(а):Sevgi, ой) да вот наслушаюсь щас, поматрошу еще пару сезонов и пойму что нет мне места в этой загадочной стране... :shy_guy:

каких-таких сезонов? :dumayuu:
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Призрачная Мечта, ваше дело говорить или нет о вашей работе родне, но имейте в виду, здесь женщины, имеющие пед.образование нянями не работают, поэтому могут не понять, да. Я бы на вашем месте сказала правду ближайшей родне мужа, объяснив, что у вас на родине ситуация с учителями немного другая и выгодней работать так, как вы и должность ваша не считается у вас на родине на одном уровне с уборщицей. А всем остальным уже просто говорить, что вы учитель.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а): А не было бы у вас хорошего старта, благодаря родителям кем бы вы сейчас работали? А то пренебрежительно о других отзываться легко, которые старта и не только сами добились без родителей.


Жульетта, я со второго курса работаю:))))) при том, что мне нужды в деньгах не было, т.к. мне в голову вбивали, что карьеру нужно мозгами строить, а не передком или еще чем-то (тогда такое время было).
ни к одной их моих 8 или 9 работ родители отношения не имели. с аспирантурой помогла сестра - посоветовала потенциального научного руководителя. и усе. дальше сама, все сама.
т.е. при любых раскладах я бы работала тем, кем сейчас работаю, хотя дрим джобом я это назвать не могу :biggrin:
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Guzel_Gozlum, ну если так, то я вас поздравляю. Тогда непонятно почему вас задело замечание Любы и вы приняли его на свой счет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

птенец писал(а):кому в Турции интересно доверить ребенка для длительного общения иностранке с дипломом страны, которая не является образцом для подражания в обществе?

зря вы так.
наоборот, турки очень хотят и желают нанимать для своих детей иностранок*читай русскоязычных.
относятся нормально, считаются с нашими дипломами лингвиствов, музыкантов, педагогов и т.д...
только высоко ли оплачиваем ли этот труд - вопрос спорный.без соцстрахования, на полулегале...не особо интересно это...а вообще-то предложений много...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32