Отношения ваших родителей к русско-турецкой любви-2

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

:welcome:
http://turkey-info.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=748551 -предыдущая тема, рекомендуется к прочтению новеньким
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ох.. :crying: и вроде бы все было хорошо. пока вчера не попыталась поговорить с папой. Точнее пыталась уж около месяца, все никак не могла рот открыть. в апреле собралась лететь, на днях заявление на работе писать..звоню папе, не стала говорить, что еду к другу, дабы не усложнять разговор.. сказала, что решила пожить, поработать в Турции.. все... на этом моим словам перекрыл дорогу папин монолог. Слова вставить не могла. Так и подытожил:"Анюта, нет. Я тебя не могу отпустить" :( я и не ожидала, что он одобрит, но можно же было дать мне возможность. да, папа очень консервативен. и понимаю я его, конечно ему удобнее, чтоб я жила в 80 км от него... но не всегда же так будет.
Дышать уже не могу тут, ничего не хочу, на работу хожу, чтоб дома с ума не сойти. Во вторник заеду к родителям, возможно папа попытается продолжить разговор.. :aggressive:
Аватара пользователя
Anutka_kino
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 окт 2012

Anutka_kino, многие родители консервативно настроены, и частично они бывают правы.
ВЫ взрослый человек, и решать как вам жить даже мама с папой уже не в праве.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Мои родители первые год - 1,5 к нему толком никак не относились-думали не серьезно ,поэтому не заморачивались и спокойно отпускали, всегда просили все координаты явки пароли)) а папа даже толком и не знал куда я так часто езжу)) хотя мама и была с ним уже знакома и он ей даже нравился ,но когда он приехал в Москву первый раз, то они были достаточно холодными... но потом когда поняли что все серьезно, то его достаточно легко приняли. а сейчас даже его защищают)) говорят не ругайся на него, он хороший, а у тебя характер паршивый :) так что мне очень даже повезло. правда папа первое время (когда узнал) всё говорил, что меня заберут в рабство, я у него буду 4 женой, оденут в паранджу и весь стандартный набор)) но мы с мамой его переубедили, да и жених мой (на тот момент) с папой очень хорошо пообщался на помолвке (у родителей жениха была) + с родителями его пообщался и остался доволен :)
рада поделиться хорошим примером :) :russianglag: :turkishglag:
Желаю всем счастья! :) :girl_dance:
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim,
а мой папа,когда узнал, рвался в Турцию зашибить суженого ботом 48-ого размера.Потом поутих и велел приволочь его из турции, шоб в глаза ему полюбоваться :shok: когда все встретились в ресторане, папа имел такой грозный вид,что нас бочком-бочком даже официанты обходили, забыв про графин водки папой для храбрости заказанный :old_man: а мы еще и опоздали :Laie_78: любимый думал, что не жилец уже, бо моему двухметровому папе щелбана прописать - и всё, выносите :ooops:
Потом папа сказал: "Я в его глаза посмотрел и сразу понял,что человек достойный уважения". А когда я вышла в туалет (хлопнуть пятьдест грамов коньячку для успокоения коленок у соседнего бара), папа тыкнул пальцем любимому в грудь и пробасил:
-Ю!
Потом поднял большие пальцы рук вверх :ilikeit:
-Гуд!
И схватил и потряс руку любимого вместе с его напуганным тельцем
-МЭН!

До сих пор вспоминаем и ржем как кони :rudolf: Папа, кстати, его очень любит. Даже плакал на свадьбе и говорил, что спокоен и счастлив,что так повезло и я вышла замуж УДАЧНО :tubidubidu:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, читала, смеялась и плакала))) Клёво :ilikeit:
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Булавочка,
:d_daisy:
Не зная покоя и отдыха
При лунном и солнечном свете
Я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер...(с)
Аватара пользователя
Sehmet
клыкасто-зубастая
 
Сообщения: 859
Регистрация: 06 фев 2010

Sehmet, классно!
Предполагаю, что мой папа так не скажет никогда.. Все таки я решилась ехать, хоть и против родители.. Брат не сильно против хотя бы.. :dance3: 16 апреля утром вылетаю. :girl_witch:
Аватара пользователя
Anutka_kino
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 окт 2012

:girl_witch: Anutka_kino, удачи)
А почему родители против-то? По личному печальному опыту убедилась что порой очень полезно прислушаться.. Если адекватны они.
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Anutka_kino, ну то есть я прочла про консерватизм папы... Но как-то это не убедительно. Не договаривает он. Не думаю что он так же не отпускал бы во Францию или Германию... :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта, родители разные. Для некоторых сам факт - что другая страна, иностранец - это уже конец света. ТУт еще играет роль возраст, и у многих еще с советских времен остался страх заграницы.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, быть может... Хотца подробнее)) Может папа предвидит и предчувствует. И главное знает куда больше чем фсе мы тут) :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта, так папа ж не скажет дочери ВСЕГО что на душе. МНогие и не умеют, и не хотят объяснять.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, значит мне повезло на смелого и не ленивого папу...Но вот проблемка-родителям со мной не повезло видимо. В тот период. Они ВСЕ мудро предвидели. Но кто же слушает через розовые бируши, поправляя розовые очки... :girl_pinkglassesf: :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта, папа консервативен в плане всего.. он любую новость воспринимает очень резко. для него любой мой переезд- тяжело пережить. да и не только в Турции дело. он бы так же категорично воспринял новость о Москве или же другом городе в России. И понимаю я его, очень уж сильно он меня любит и старается уберечь от всех и всего...
Аватара пользователя
Anutka_kino
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30 окт 2012

Anutka_kino, хоть и тяжко, но папу можно понять... Куда хуже если родителю совсем пофиг... Но сознавать это начинаешь только находившись по граблям. :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта писал(а):Anutka_kino, ну то есть я прочла про консерватизм папы... Но как-то это не убедительно. Не договаривает он. Не думаю что он так же не отпускал бы во Францию или Германию... :girl_sigh:

девочек обижают и во Франции,и в Германии, и страна - не гарантия хеппи-энда,просто туда не возьмешь только билет в один конец, туда еще виза нужна..
всех родителей страшит неизвестность и вероятная опасность ее для ребенка..кроме того, ситуация у героини,судя по той информации, что она выложила на форуме, мягко говоря,не безмятежна для любого родителя,даже не страдающего созависимостью.Но это - ее путь, ее урок..и она имеет право в своей жизни и на свое,отличное от папиных представлений, счастье и на свою ошибку
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец, таки Европа благополучней во многом. Вот я о чем.. И мужчины не так горячи. Негры и арабы-эмигранты не считаются))
Имеет конечно каждая право на свои ошибки.. И на свои удачи... Но папу очень полезно слушать порой.
Девушка, как я поняла, только по интернету знает ашкыма... Папа его в глаза никогда не видел. Как же тут не волноваться када дочь к какому-то миражу направляется... :buba_phone:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Призрачная Мечта, она э не на ПМЖ направляется. А для таких случаев есть темка, которую стоит изучить как "Отче наш"
http://turkey-info.ru/forum/tureckaya-lubov/pravila-bezopasnosti-pered-poezdkoy-ashkimu-t238599.html
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я изучила короткую историю девушки.
Я глазами бдительного отца пытаюсь взглянуть на ситуэйшн. Даже если допустить что он позабудет сов. страх перед заграницей.К стати не понимаю такого- в моей семье всегда все радостно ездили в Болгарию-Молдавию-Югославию и были на седьмом небе... За Турцией слава страны дикой, работорговлической. Помягче бы с папой... Ну хотя бы показать ему что упомянутые правила с форума заучила... :turinfoisgood:
Изображение
Аватара пользователя
Призрачная Мечта
 
Сообщения: 196
Регистрация: 07 апр 2013
Откуда: Город Призрачный

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40